Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянная головная боль, мигрень. Что делать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
anastasia85
Цитата(Miss Juli @ 2.2.2016, 23:46) *
Увы, помогает невсегда.
Нужно выявить проблему, почему болит голова. А потом уже как-то лечить. В зависимости от причины боли.

А что вам мешает пройти диагностику , установить те самые причины? К сожалению в большинстве случаев и получаются осложнения из-за неделания своевременно показаться врачу. И я сама не исключение. Тоже года 2 тому назад начались сильные головные боли , думала просто из за частых стрессов дома и на работе. В итоге все перешло в частые головокружения, а однажды и до обморока дело дошло. Хорошо муж дома тогда был и быстренько потащил меня в клинику Купеева , благо в пяти минутах от дома ( скорую ждали бы больше. Мне провели полную диагностику и назначили курс лечения и наконец боли прошли.
Мистик
У меня головная боль сопровождается тошнотой. Болит все: глаза, переносица, в висках стучит. Поставили диагноз - мигрень.
Томася
Я думала любая головная боль называется мигрень, такое общее понятие.
Miss Juli
Цитата(anastasia85 @ 1.11.2016, 23:03) *
А что вам мешает пройти диагностику , установить те самые причины?

Мигрень.
Современная медицина не знает, что это, в чем причины, истинные причины, лечить ее не умеют.


Цитата(Томася @ 2.12.2016, 12:24) *
Я думала любая головная боль называется мигрень, такое общее понятие.

Неа, мигрень, это отдельная неизученная фигня. Медицина в тупике, из препаратов назначают только симптоматические.
Я как-то сказала, а что если попробовать препарат, говорят, лечит мигрень.
На что мне врач ответила, что мигрень лечить НЕ УМЕЮТ, максимум - симптомы ослабит.
WuiWui
Отлично помогает даже самомассаж!
Боевая
Муж страдает от мигрени уже много лет, и есть способ избавиться от боли примерно на пол года, есть инъекции ботокса, и боли исчезают на приличное время, муж делает примерно раз в год, жить с постоянной головной болью это конечно очень тяжело.
Miss Juli
Цитата(Боевая @ 8.12.2016, 21:19) *
Муж страдает от мигрени уже много лет, и есть способ избавиться от боли примерно на пол года, есть инъекции ботокса, и боли исчезают на приличное время, муж делает примерно раз в год, жить с постоянной головной болью это конечно очень тяжело.

Я спрашивала про эти инъекции.
А мне врач сказала так: ил помогут, или не помогут, фиг знает.
Это как и прочие препараты: кому-то помогает обычный анальгин, а кому-то вообще ничего не помогает.
Я нашла свою схему, которая тоже не всегда помогает, но эффект от нее есть.
Gennadiy
Цитата(feeling_good @ 28.3.2010, 18:51) *
Спасибо за информацию! Очень важно! А по поводу орехов, как причины головной боли, могу добавить, что это возможно из-за чрезмерного употребления орехов (что в любом случае не здорово) и от жареных орешков (хотя на вкус такие орешки мне больше нравятся shy.gif )


Не могу не согласиться, но чем тверже орех тем более выражены приступы головной боли! В таких случаях частое возникновение тензивной головной боли. Тем у кого головные боли часто сопутствует боль в шее буде полезно прочитать про дисфункцию, вопросы можно в личку.
Ingayes
Попробуйте попринимать каккие-нибудь лекарства только до этого посоветуйтесь с врачем, я бы не надеялся на форумы. Я так ничитался советов и купил билобил, на следующий день жудко тошнило. Так что лучше обращаться к специалисту...
Tayana
А я даже не знала что такое мигрень до климакса. Вообще никогда голова не болела. Но с началом менопаузы начались сильные скачки давления и страшные головные боли при которых ничего не помогало. Хорошо, что доктор подходящее лекарство прописал - ци-клим. Оно хорошо от всех симптомов климакса помогает, и от мигрени в том числе. Но это если мигрень связана с климактерическим периодом.
Катя33
У меня вот такая ситуация ! Началось все со стресса и понеслось - головные боли, обострение остеохондроза, страхи, тревога , бессоница, головокружения. Бегала по врачам, читала, покупала какие то обезболивающие - в итоге все можно назвать одним словом – занималась ерудой. После похода к психотерапевту назначили транквилизаторы, антидепрессанты. Помогло но не сказать, что все прошло, головные боли есть и периодически усиливаются, тяжело в жару, но жить можно. Когда врач сказал, что люди годами живут с головной болью только удивилась, думала все бред, теперь сама уже год мучаюсь, хочется проснуться и быть здоровой. Пришлось как то все осмыслить Т.К. такая перспектива меня не радовала. Случайно наткнулась на статью и поняла, что этой проблемой нужно заниматься серьезно и системно .Пошла к неврологу и начались обследования, анализы и т.д. на все ушло примерно месяц. Зато сейчас если голова и побаливает есть лекарства которые подбирались индивидуально, а главное есть диагноз – а значит нет страха, паники и неопределённости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.