Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вьетнам. Отдых во Вьетнаме. Отзывы о Вьетнаме. Вьетнам летом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 21.4.2015, 21:13) *
Юличка, вопрос. У тебя такая интригующая фотография из Вьетнама - когда ты была, как там, можешь подробней, хотя бы в двух словах? И какие прививки нужны?


Юлечка, озадачила ты меня icon_mrgreen.gif Когда мы ездили готовиться к тренинг Пьюселика, мы ездили во Вьетнам. Это было практически год назад. Это был конец мая-начало июня. Первые несколько дней в Хошимине и остальное время - на острове Фукуок. Прививки никакие не делала. На самом деле, я как-то не фанат прививок и для себя я решила, что такие страны как Вьетнам, Таиланд - если, конечно, там нет никаких эпидемий, прививки делать не буду. Поэтому в плане прививок ничего сказать не могу.

Мы с Валентином (особенно Валентин icon_mrgreen.gif ) создавали много тем, и даже видео по Вьетнаму, сейчас попробую тебе ссылочки дать:

Вьетнам Фотографии. Ханой, Хошимин, Фукуока

Доброе дело. Про девушку в аэропорту Вьетнама. Добрые истории, добрые дела, люди. Делай добро

Сувениры Вьетнама. Вьетнамская шляпа нон. Поездка во Вьетнам. Что привезти из Вьетнама?

Поведение детей. Особенности поведения ребенка. Вьетнамские дети, тайские дети, азиатские дети

Таиланд, Вьетнам - почему у них такие спокойные дети?

Магазин жемчуга на Фукуоке. Вьетнамские девушки, видео вьетнамки, азиатки красивые смотреть

Зоопарк Хошимина, животные зоопарка. Зоопарк 2014, трогательный зоопарк, парк зоопарк Вьетнам

Вьетнамская национальная одежда - ауай, ауяй, аозай. Национальные платья фото. Национальный костюм

Ящерица в отеле, в номере. Маленькая ящерица геккон. Геккон видео Вьетнам, Таиланд. Ящерица видео

Движение на улицах Хошимина. Мотобайки во Вьетнаме. Езда без правил :-))

Как купить дешевые билеты на самолет? Москва Вьетнам, билеты дешево. Вьетнам дешево

На самом деле, еще очень много видео не выложено, все никак времени не хватает на это c9.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 21.4.2015, 22:28) *
Юлечка

На самом деле, еще очень много видео не выложено, все никак времени не хватает на это c9.gif

Спасибо за ссылочки! Я хочу посвятить время юго-восточному направлению, это очень интересно! И теперь собираю информацию.

А по финансам можно в 1000 долларов уложиться, за исключением билетов? Это же вроде недорогая страна?
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 21.4.2015, 21:46) *
А по финансам можно в 1000 долларов уложиться, за исключением билетов? Это же вроде недорогая страна?


Юляш, а какой срок поездки ты рассматриваешь? Я бы не сказала, что страна не дорогая. Она очень недорогая, если питаться в кафе для местных и снимать жилье, не ориентированное на иностранцев. Но это надо знать и понимать, где, как и что. А вот все, что связано с туризмом - кафе, проживание, сувениры - мне показалось дороговатым. Например, питание в кафе - дороже, чем в Таиланде, на Пхукете.

В общем, если погружаться в жизнь местного населения - то отдых может быть очень бюджетным. А вот если на общих основаниях, как турист - то, конечно, подороже. Но это сейчас речь про Фукуок по большей части. Про остальные курорты Вьетнама я не в курсе.

О, может, Валентин, придет, расскажет по ценам поподробнее, а то я уже не очень хорошо помню эти суммы.
NadyaKrasota84
Ох Вьетнам! Да это рай!
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 21.4.2015, 22:55) *
В общем, если погружаться в жизнь местного населения - то отдых может быть очень бюджетным. А вот если на общих основаниях, как турист - то, конечно, подороже. Но это сейчас речь про Фукуок по большей части. Про остальные курорты Вьетнама я не в курсе.


Вот именно, мне бы хотелось погрузиться в местный колорит. не как туристка, а пожить, скажем так, интегрированно. Я очень много читала в блогах, как люди приезжали в другую страну и жили несколько месяцев на те деньги, которые могли бы потратить в туристических направлениях.

Это же вполне возможно?

Посмотрела - Вьетнам нереально красивая страна!

Ukaaa
Юлечка, да это возможно. И я видела неоднократно таких туристов. Тут есть варианты - кто-то приезжает, путешествует и живет прям в палатках. Это один вариант.

И еще один вариант - приехать на несколько месяцев, снять дом или кондо (если на несколько месяцев - выгодно получается), и желательно иметь удаленную работу. Тогда продукты можно покупать на местных рынках и готовить себе. Ездить по достопримечательностям - местным транспортом или на мотобайке научиться. Очень даже хороший вариант, многие так делают. Но предварительно, конечно, нужно изучить специфику страны, какие-то детали и тонкости через интернет, спец.форумы и информацию от людей, которые таким образом посещали страну. a075.gif
Miss Juli
Здорово! Благодарю за исчерпывающую информацию!
Меня последнее время интересует юго-восточное направление. Одна подруга была в Индии, другая - в Китае, дружбанчик на Цейлоне 2 месяца прожил. Красота! Я тоже хочу!

Теперь их отличает жизнерадостная улыбка, которую на лицах наших людей не так часто увидишь. А это правда, что во Вьетнаме тоже все улыбаются постоянно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.