Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Витамины! Какие витамины лучше?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
Ton Soleil
Я и творог кушаю, и яблоки-апельсины, но и курс витаминов пью. Только ведь витамины нужно курсами принимать - не больше 2-х курсов в год, насколько мне известно. Принимаю весной и осенью. А в перерывах - еще БАДы. Конечно, любая химия - хуже натуральных продуктов, но как было верно подмечено - с продуктами в наш организм поступает очень мало витаминов. Тепм более сейчас и фрукты-овощи, и молочные продукты у меня большого доверия не вызывают по части экологичности... Болею пару раз в год - стабильно, не смотря на все меры предосторожности и витамины. Чтобы совсем не болеть, наверно, надо в деревню переселяться unsure.gif
irinchik
Цитата(Flamingo @ 19.10.2007, 1:00) *
А просто ванночки для ногтей попробуйте делать из морской воды (в аптеке морскую соль прикупите - она совсем недорогая). И выше дан дивный совет: поболее творога, молока - прекрасно поможет.

А я вот совсем не употребляю творог , пью очень мало молока. так что же у меня не хватка кальция получается? поэтому и проблемы с кожей лица...Прыщи , устала бороться.
_Fantasy_
Цитата(irinchik @ 26.2.2010, 17:23) *
А я вот совсем не употребляю творог , пью очень мало молока. так что же у меня не хватка кальция получается? поэтому и проблемы с кожей лица...Прыщи , устала бороться.

Если вам действительна кальция не хватает - кушайте апельсины и капусту и вообще поболе зелени/овощей/фруктов. Из молочки кальций не особо хорошо усваивается. Вообще лучше определить именно причину плохой кожи! (Я сама не употребляю почти молочку, но недавно ломала руку - и все супер зажило!!!)
irinchik
Цитата(_Fantasy_ @ 26.2.2010, 17:39) *
Если вам действительна кальция не хватает - кушайте апельсины и капусту и вообще поболе зелени/овощей/фруктов. Из молочки кальций не особо хорошо усваивается. Вообще лучше определить именно причину плохой кожи! (Я сама не употребляю почти молочку, но недавно ломала руку - и все супер зажило!!!)

Спасибки за совет ! И очень хотелось бы узнать , можно ли при вегетарианстве употреблять йогурт?
Valentin
Цитата(irinchik @ 28.2.2010, 18:57) *
Спасибки за совет ! И очень хотелось бы узнать , можно ли при вегетарианстве употреблять йогурт?



Да.

Вегетарианцы не едят мясо, рыбу и яйца. Молочные продукты - можно.
Ukaaa
В последнее время покупала витамины "Виташарм". Искала витаминки для улучшения состояния кожи, волос и т.п. Очень довольна! Рекомендую a115.gif Нашла их по множеству положительных отзывов в интернете. Состояние волос стало лучше, и кстати, бодрости, энергии и сил - намного больше! a070.gif
Неонилла
меня часто от витамин подташнивает (особенно от компливита). Сейчас взяла фемикод (будете смеяться- прочла о нем в звездных новостях, его Рудковская нахваливала), увидела в аптеке, выбрала курс для интенсивного обновления (у них там еще для волос и кожи есть)....вот обновляюсь теперь d025.gif
Gyereabel
а я разочаровалась в витаминах,так дорого они стоят,а толка ент,меня бабулька одна научила простому рецепту, покупаю 1 лимон,200 гр кураги,200гр изюма лучше черного 200 гр орехов грецких,все через мясорубку добавляю меда и в холодильник,нужно кушать по 1 чайной ложке 3 раза в день,утром лучше на тощак.Гемоглбин в лет поднимает и сил придает.
Natalkina
У меня силы воли не хватает витамины пить, я вообще забываю про них. А их же курсом надо принимать, пропускать не рекомендуется, так что получается толку нет от них для меня никакого
Маришка2013
Девушки, а что скажете об американских витаминах Нутрилайт? Мне тут посоветовали, правда цена у них офигеть какая... Не уверена, что готова платить несколько тысяч за витамины, но если они вдруг и правда эффективны, то, возможно, стоит задуматься.

И что скажете о витаминах для мужчин? Я хочу мужу купить какой-то витаминный комплекс, в аптеке посоветовали Дуовит, но пока не стала брать, тоже интересно мнение.
Малиновая
Я уже много лет не пью никакие витамины. Считаю, что вся эта синтетика организмом не усваивается. Зато кушаю много зелени, фруктов и овощей. Организм вполне способен получать все самое необходимое от живых продуктов, натуральных. Хотя тех, кто пьет и колет витамины не осуждаю. Я тоже раньше их пила и колола. У каждого свой путь и здоровыми все хотят быть))
Ленусег
Цитата(Аморалистка @ 27.9.2007, 9:48) *
Девушки, а ято с кальцием посоветуете? Хоть это не витамин, а минерал, но всё же... я пью кальций Д3 никомед уже несколько месяцев и не вижу никакой реакции( ногти всё такие же ломкие!! КТо знает, что ещё может помочь?


Есть такое понятие как кальциево-фосфорный баланс. При избытке кальция из организма вытесняется фосфор и наоборот. А фосфор наравне с кальцием принимает участие в строительстве костной, зубной ткани, ну и по-любому влияет на состояние ногтей. Так что чем хороши витаминные комплексы - так это тем, что там все сбалансированно. Наверное и ваш препарат хорош, но лишь в том случае, если вы точно уверены, что не хватает именно кальция (анализ крови из вены нужен). Так что лучше попробуйте какой нибудь комплекс витаминов и минералов, я пила два курса Алфавит классик, мне помогло.
Stone
я обычно МЕрц раза три в год поглощаю. не скажу что там прям суперэффект от них как в рекламах, но в самые напряженные периоды - конец осени, зимой особенно, весной, мне жаловаться на авитаминоз в принципе незачем, мой выбор мне подходит. а в целом, как-то врач мне объясняла, что с витаминами особенно и не угадаешь, из-за того что у всех организм очень индивидуален.
~ beauty ~

Я чаще всего пью "Компливит". Ещё пью курсами таблетки с минералами "Витрум Остеомаг".

Хочу что-то новенькое попробовать.

Цитата(Ленусег @ 18.12.2013, 0:29) *
... лучше попробуйте какой нибудь комплекс витаминов и минералов, я пила два курса Алфавит классик, мне помогло.
Вот как раз на "Алфавит" недавно заглядывалась, но купить не рискнула, потому что это было в "Ашане". Почему-то сидит в голове установка, что только в аптеке покупать можно (хотя везде могут подсунуть подделку или некачественный товар).

Марианна)
Цитата(~ beauty ~ @ 26.5.2014, 15:16) *

Почему-то сидит в голове установка, что только в аптеке покупать можно (хотя везде могут подсунуть подделку или некачественный товар).



ну мне вот кажется, что в аптеке товар все-таки лучше проверяют, чем в торговых сетях. Я спрашивала знакомую-фармацевта, она говорит, что все достаточно хорошо и тщательно проверяют - поставщиков и тп, так что можно спокойно покупать в аптеке. А вот в обычном магазе, я б не рискнула aa26.gif
Красотуленька
Тоже интересует данная тема, т.к. по самочувствию замечаю, что-то больше устаю, как-то нет энергии и т.д. Хочу пропить комплекс витаминов, но просто в аптеке, либо каким не доверяю, мне вообще кажется там одна химия, от которой нет толку. Или я не права? Вы вообще пьете какой-то комплекс? Сколько раз в год и какие?
Красотулечка123
Цитата(Красотуленька @ 26.12.2015, 20:57) *
Тоже интересует данная тема, т.к. по самочувствию замечаю, что-то больше устаю, как-то нет энергии и т.д. Хочу пропить комплекс витаминов, но просто в аптеке, либо каким не доверяю, мне вообще кажется там одна химия, от которой нет толку. Или я не права? Вы вообще пьете какой-то комплекс? Сколько раз в год и какие?

А раньше вы пили какие-то витамины? Я раньше витамины вообще не признавала, пока не почувствовала, одно время, что сил не на что нет, и работа все моя очень медленно продвигается. Прежде чем подобрать себе витамины, я консультировалась со своим доктором, он мне посоветовал пропить курс Геримакс энерджи. Мне они очень помогают, пью их по два курса в год, весной и осенью.
Красотуленька
Цитата(Красотулечка123 @ 27.12.2015, 4:05) *
А раньше вы пили какие-то витамины? Я раньше витамины вообще не признавала, пока не почувствовала, одно время, что сил не на что нет, и работа все моя очень медленно продвигается. Прежде чем подобрать себе витамины, я консультировалась со своим доктором, он мне посоветовал пропить курс Геримакс энерджи. Мне они очень помогают, пью их по два курса в год, весной и осенью.

Нет, ничего не пила, старалась брать максимум от здорового питания. Вот и у меня наверно пришло время признать витамины ;) В течении какого времени их нужно принимать? Месяц? И как конкретно вы поняли, что они вам помогают?
Красотулечка123
Я Геримакс энерджи принимала почти два месяца, принимала по инструкции. После того как начала принимать эти витамины, начала чувствовать себя намного лучше, сил добавилось, стала больше успевать делать дел по работе, стала бодрее.
Лютик обыкновенный
Вот я тоже за здоровое питание, но весной и осень все же беру витаминки какие-нибудь и еще комплекс Береш Плюс - это микро и макроэлементы, там и маний, и железо, и цинк. В общем куча всего нужного. если я правильно помню - 11 микроэлементов в составе. необходимых для нормальной работы организма. Они и на обмен веществ влияют положительно, и на гемоглобин, то есть на иммунитет в целом. Кстати, детям тоже можно давать
Miss Juli
Я предпочитаю травяные чаи, фрукты, вытяжку из винограда и перепелиные яйца в качестве источника витаминов. Аптечные витамины я не пью ввиду их неэффективности. Кстати, это мне сказала мой врач.
Майя666
Цитата(Малиновая @ 7.10.2013, 10:53) *
Я уже много лет не пью никакие витамины. Считаю, что вся эта синтетика организмом не усваивается. Зато кушаю много зелени, фруктов и овощей. Организм вполне способен получать все самое необходимое от живых продуктов, натуральных. Хотя тех, кто пьет и колет витамины не осуждаю. Я тоже раньше их пила и колола. У каждого свой путь и здоровыми все хотят быть))

Я себе подобрала витамины Лавита, специально что бы убрать побочные эффекты от приема противозачаточных, а пью я Линдинет. И у мень ттт проблем нет.
Майя666
Цитата(Малиновая @ 7.10.2013, 9:53) *
Я уже много лет не пью никакие витамины. Считаю, что вся эта синтетика организмом не усваивается. Зато кушаю много зелени, фруктов и овощей. Организм вполне способен получать все самое необходимое от живых продуктов, натуральных. Хотя тех, кто пьет и колет витамины не осуждаю. Я тоже раньше их пила и колола. У каждого свой путь и здоровыми все хотят быть))

Я себе подобрала витамины Лавита, специально что бы убрать побочные эффекты от приема противозачаточных, а пью я Линдинет. И у мень ттт проблем нет.
Майя666
Цитата(Малиновая @ 7.10.2013, 9:53) *
Я уже много лет не пью никакие витамины. Считаю, что вся эта синтетика организмом не усваивается. Зато кушаю много зелени, фруктов и овощей. Организм вполне способен получать все самое необходимое от живых продуктов, натуральных. Хотя тех, кто пьет и колет витамины не осуждаю. Я тоже раньше их пила и колола. У каждого свой путь и здоровыми все хотят быть))
.
Майя666
Я себе подобрала витамины Лавита, специально что бы убрать побочные эффекты от приема противозачаточных, а пью я Линдинет. И у мень ттт проблем нет.
Фисташка
Цитата(ELLONA @ 29.9.2007, 5:09) *
Пробовала Мерц и другие витамины красоты. Эффект нулевой или почти нулевой. Мало их принять, нужно еще способствовать их всасыванию. А с этим проблема, т.к. если кишечник не слишком здоровый, то они уходят "на вылет".

Так подлечите кишечник и пробуйте снова a115.gif Мне в аптеке посоветовали Специальное драже Мерц еще 4 года назад. Пропила первый курс, результат порадовал. Ногти стали меньше ломаться, а волосы стали более блестящими и приобрели здоровый вид. С тех пор пропиваю их регулярно осенью и весной когда в организме острая нехватка витаминов. Мне они подходят целиком и полностью.

Barboskina
Цитата(@nn@1803 @ 3.10.2009, 17:14) *
Когда пила динамизан - тошнило после приема, от мерц - все лицо в аллергии, от витрума и центрума эффекта не заметила. Нравится ВИТАМАКС - сыну помогал комплекс зеленое волшебство, сама пила сок алое и папайи - замечательно!

У меня никогда побочек после драже Мерц не было. Единственный комплекс витаминов который решил проблему выпадения волос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.