Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В каком случае можно ударить женщину? Или ни при каких условиях нельзя?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Насю
Считаю, что мужчина не должен бить женщину никогда. А если ударил, то не Мужчина это, а яйценосец, которого Природа, видимо, по ошибке наделила мужскими органами.
Цитата(Albinka @ 14.4.2015, 13:36) *
в Европе с этим конечно получше, разницу например, я, ощутила огромную.. ...
Считаю очень правильная система.

Определённо правильная система. d025.gif
Альбинка, читаю тебя всю тему и согласна с тобой везде на 100%.
Смотрела на Ютубе видео одного украинца, который приехал в Канаду и устроился работать полицейским. Рассказывал, что если муж ударил жену, его в любом случае увозят в полицию и не важно, что жена не писала заявление и даже уговаривает, чтобы мужа не увозили. Но полиции нельзя не вмешиваться, он в любом случае понесёт наказание. А не как в России - "Муж и жена - одна сатана", "Сами разберутся", "Бьёт - значит, любит"
Насю
Цитата(Taushka @ 11.4.2015, 16:38) *
Сама получала в более взрослом возрасте раза три. ...
А третий раз, уже после расставания, мы знатно подрались. То есть взаимно наваляли друг другу. Без особых увечий и фингалов. Но с чувством. Видимо, за всё хорошее, что между нами было d030.gif Этот опыт вспоминаю, как крайне позитивный.

obm.gif Очень позитивно. Представляю, как он потом сидит на кухне за бутылкой пива и рассказывает друзьям: "А как я Аньке-то врезал, как она забавно летела через прихожую. Гыгыгы..." Как смешно. Обхохочешься.
Цитата(Taushka @ 11.4.2015, 17:15) *
Можно бить, нельзя ли. Что бы мы ни постановили, это всё равно будет.

Конечно, Ань, будет. Пока женщины будут относится к этому как к должному и обыденному.

Если мужчина ударил женщину, то он должен быть привлечен к ответственности и разбираться с ним должны в полицейском участке. Если бы ни один удар не оказался бы безнаказанным, то и насилия в мире было бы гораздо меньше. А так, Анюта, врезал этот козёл тебе и пошёл дальше, продолжающий думать, что можно бить женщину и ему за это ничего не будет. И будет применять физическую насилие к женщинам и дальше, ударил тебя, ударит и следующую.
Как можно ударить женщину, с которой ты в отношениях, с которой делишь постель... Фу! Как можно с такими моральными уродами встречаться? Это себя не уважать.
Я к яйценосцам отношусь с жалостью и презрением. Дружбу с такими, разумеется, не завожу.
Цитата
Юна, ты вообще молодец, оставайся... Учись обосновывать.

Согласна! d025.gif
Насю
Девочки и мальчик, тема животрепещущая.
Почему считается обычным, что мужчина ударил женщину, муж бьёт жену? Почему женщины терпят, почему мужчины так поступают. Ваше мнение?

Я вот считаю, что мужчина бьёт женщину, потому что
1. Среднестатистический мужчина сильнее среднестатистической женщины.
2. И это самое важное - родители и общество должным образом не воспитали. А наши молчаливые, покорные судьбе российские женщины вместо того, чтобы поставить мужчину, применившему насилие, на место, своей терпеливостью и бесконечным прощением усугубляют ситуацию и способствуют развитию и распространению тирании.

Почему женщины терпят насилие?
Я считаю, что этому виной 1. православная религия, которая повествует, что Ева сделана из ребра Адама, а значит, она как придаток, второстепенна, второй сорт, без мужчины и не могла бы существовать и далее ей в жизни отведена вторая роль. Ну, и знаем мы Домострой и прочую чепуху, где женщина - это рабыня, практически.
2. И второе - это воспитание. Нас воспитывает общество и родители. А в российском обществе принято, что мужчина, в принципе, может ударить женщину. И ему за это ничего не будет.
Почему в школах не проводят беседы с девочками о насилии и рукоприкладстве? Почему нет хотя бы нескольких уроков самообороны для женщин? Почему в школе для девочек есть уроки трудов, а это 2 часа в неделю, где девочки заучивают названия швов, надстрочной он, выстрочной или ещё там какой? Вообще-то одежда, слава богу, продаётся готовая в магазине. В 10 классе я ушла с ненавистных трудов на труды к мальчикам на авто-дело, хоть права получила. Как вы думаете, что в жизни современному человеку больше пригодится, водительские права или заучивание названий швов? Да лучше б вместо хотя бы части этих трудов проводились уроки с психологом, предотвращающие насилие в семье и уроки самообороны. Я никогда не видела в американских фильмах, чтобы у них в школах у девочек были уроки трудов. И женщины там наиболее самостоятельны и защищены законом. В России же женщина настолько меньше зарабатывает, чем мужчина, что без мужчины мало кому удаётся добиться более менее финансового благополучия. Всё это способствует зависимости женщины от мужчины. А значит, воспитывает тирана и жертву.
Девочку с детства учат готовить, шить, убирать - попросту её с детства готовят как прислугу для мужчины. А прислуга - идеальная жертва.
И жертвой она будет, пока в России слова "феминизм" и "эмансипация" применяют как ругательство и с насмешкой.
Я за взращивание в себе и наших детях сильных, независимых, уважающих себя и умеющих за себя постоять женщин.
P.S. Я читала книгу Дмитрия Силлова "Энциклопедия реального уличного боя". Там есть глава "Самооборона для женщин". Очень рекомендую!
Albinka
Спасибо, Насю smile.gif
Да уж, точно "Счастье- когда тебя понимают", и особенно, когда понимают правильно.. Но бывает, что люди читают между строк то чего нет или говорят об одном и том же на разных языках, а бывают просто разные люди.. так что все мнения имеют место быть.

Я с тобой тоже согласна. Просто мы с тобой говорим о более конкретных действиях, что не отменяет также работы над собой.
Miss Juli
Для меня выяснять отношения с помощью рукоприкладства - дикость. Я - за конструктивный диалог. Естественно, если дама бьется в истерике, ее можно треснуть несильно по щекам, чтобы в себя пришла. Как метод вразумления, не более.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.