Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контактные линзы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Контактные линзы". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1735
Slonya
Хотелось бы услышать мнение носителей линз.

Как их приобретать? Глаза же у всех разные (наверное), может нужно размер там знать, а как узнать? То есть, по интернету заказать невозможно в этом случае. И может ли рядовой окулист дать все необходимые рекомендации по поводу выбора линз.

Какие линзы лучше? Жесткие или мягкие?

Не вредны ли цветные линзы? И будут ли они просто цвет глаз менять или зрение поправлять тоже?

Жду ответов, очень уж хочется снять очки eusa_pray.gif
lyudmilla
Цитата
Хотелось бы услышать мнение носителей линз.

Привет Slonya! a98.gif
Я "в линзах" уже 17 лет. Сначала обратилась в глазной центр на Литейном, если не ошибаюсь д.25
Мне там поставили ТАКИЕ линзы, что я смогла разглядеть в окно трещинки на штукатурке соседнего дома. Несколько лет пользовалась их услугами пока не выросли цены......или (я уверена) причиной стала постоянная усталость глаз и зрение плавно падало дальше. На пару лет я сделала перерыв, не носила линзы вообще, но очки - есть очки....... хочется быть красотулей, а где уж там с -7.5
Одна из моих подруг пользовалась услугами офтальмолога в платном лечебном центре, ну и я заглянула туда за компанию. Когда офтальмолог узнала ЧТО я носила благодаря тому центру........ в общем я тогда правильно сделала, что взяла перерыв. Глазам нельзя давать лениться, можно поставить самые сильные линзы, но глаза начнут деградировать. Услугами этой женщины я пользовалась ровно до отъезда в Америку, прямо за неделю до самолёта (март) поменяла старые на новые. Линзы должны быть мягкие, носить по возможности не больше 8-10 часов - глаза должны дышать. Менять линзы желательно почаще, максимальный срок - 1 год. Сейчас у меня ощущение, что зрение стало улучшаться. Дома стала носить -5 очки вместо обычных -6.5
Имя офтальмолога Мельникова Дарья Васильевна. Очень милая женщина с замечательным чувством юмора. Ответит на все вопросы, внимательна ко всем как к своим детям. В марте я платила около 700р - осмотр и линзы.
мед. центр находится в здании колледжа или института: Садовая 54(угол с Вознесенским), вход со стороны Садовой, через турникет на 2й этаж и дверь направо а там спросить у администратора............... a085.gif
Slonya
Спасибо, информация очень ценная!!

Поищу в инете точное название, может у них сайт есть, где цены лежат.

Спасибо преогромное!!
KateD
Носила линзы 10 лет, но недавно сделала коррекцию.
Началось всё с плановой проверки у офтальмолога. Приятный дядька-профессор огорошил известием,что из-за долгого ношения контактных линз уже развился "синдром сухого глаза" и полным ходом идет врастание сосудов роговицу. Еще несколько лет, и я смогу носить только очки. Никаких линз! Вариант - лазерная коррекция.
Очками все эти 10 лет пользовалась только дома, на улицу в них выходить- самоубийство. Размеры, расстояния, очертания - всё другое, поле зрения минимально (ведь не одену ж огромные окуляры! маленькая ,аккуратненькая оправа), с непривычки кружится голова, шатает... С нетренированным вестибулярным аппаратом от такой прогулки получаешь полный спектр ощущений опьянения..
Скрепя сердце и кошелек, решила делать коррекцию. Все ж видели эти рекламы, где "новый взгляд без очков и контактных линз". Первым делом надо выбрать, кому отдаться. Обошла несколько частных клиник "имени такого-сякого". Везде, радостно улыбаясь, после проверки предлагали записываться на ближайший операционый день, послеоперационный период-пара дней. Сравнив цены и уже почти выбрав, решила напоследок, "контрольным", съездить в московский НИИ Гельмгольца, старый-добрый-государственный, цена подозрительно низкая, поэтому и не думала связываться с ними.
При первом же посещении удивило то, что оснащенность точно такая же, что и у крутых частников, аппаратура новая и современная. Только вот ни в одной клинике до этого меня ни разу не проверил врач-ВИРУСОЛОГ. Меня просто-напросто НЕЛЬЗЯ было допускать СРАЗУ к операции. Lasik усугубляет сухость роговицы, да еще при моей сильной сосудистой сетке (из-за линз) возможно было и кровоизлияние, если не дай Бог кератом их заденет. Потянулись недели лечения роговицы, днем и ночью - в окружении всевозможных флакончиков с каплями(никакой своей выгоды у врача в этом НЕТ).
Спустя 3 месяца сижу перед операционной, вспоминаю все рассказы и отзывы, найденные на всяких форумах, страшно, усидеть спокойно нереально. По очереди-вторая. Захожу. Одевают в зелёненький операционный костюмчик, за руку (почти ж ничего не вижу без очков) подводят к столу, укладывают. Откуда-то много народу, основной хирург сидит за головой. Подтянули, настроили аппаратуру. Везде читала про зеленую точку, на которую надо смотреть. Там еще оказалась и красная, велено было всё-таки придерживаться её. Продезинфицировали веки йодом, залили глаз анестетиком, поставили векорасширитель. Притяного мало, но не больно. КАЖДОЕ действие хирург мне комментирует, чтоб я не дергалась от неожиданных действий.
Самая неприятная часть-надрез. Кератом (собственно то, чем режут) цепляют к глазу, режут, одновременно чем-то заливая. Ничего не видишь, только слышишь. Слышишь, будто работает циркулярная пила. Боли нет, только неприятное ДАВЛЕНИЕ на глазное яблоко и жутковатый звук... Откидывают надрезанный лоскут (как раз ЭТО действие ВИДИШЬ), запускают сам выпаривающий лазер. Время его воздействия зависит от степени близорукости\дальнозоркости, астигматизма. В моем случае - при минус 8 = 40 секунд. 40 секунд неподвижно смотрю на расплывшуюся красную кляксу, что-то потрескивает, курицей паленой попахивает. Ужасно сложно держать открытым второй глаз, каждое движение которого передается на оперируемый. Вспоминаю "Отче наш"...
Лоскут роговицы "перелистывают" обратно, приглаживают, оставляют на несколько минут "прилипать". Всё. Теперь второй глаз - "начинай сказку сначала"...
В конце операции обнаружила, что не могу разжать зубы. Даже не заметила, когда это я так их сцепила!
Помогают сесть, выясняют самочувствие. Сплошной туман, будто на голову одели мутный целлофановый пакет. Но всё-таки уже могу различить лица врачей! Тут же- темные очки, в которых теперь ходить месяц.
Через 20минут после операции - проверка. Эта треть часа-сплошное мучение. Свет, воздух, открыть глаза, закрыть глаза - невыносимо. Как-то однажды, проработав весь день, прогуляв всю ночь, умудрившись ещё часа полтора отвести на истерику с потоком слёз, ехала в троллейбусе домой часов в 6 утра. Глаза закрывались, но закроешь-и уснешь, проедешь. Мучительно. Так вот, состояние похожее, но усиленное в разы, еще и БОЛЬ. И дется от неё некуда. Жжение, "песок", резь, попытка сфокусировать взгляд-головокружение. И слёз нет, глаз-то "сухой"; иначе-гораздо легче.
Дома тут же улеглась в темной комнате, в темных очках, да еще и глаза закрыв. К вечеру отлегло, притупилось. Несколько дней после - лежа на спине (только), в тёмных очках, плюя в потолок под музыку. Ни ТВ, ни книг, ни компа, естественно, нельзя. Ничего нельзя. Бродить по комнатам, сидеть, лежать - и всё! Даже на улицу нельзя (там инфекции!).
Но это того стоило. Сейчас, просыпаясь, не надо шарить по полке в поисках очков или втыкать в глаза линзы. Просто всё вижу! Немножко (мягко говоря) смахивает на рекламу, тем более что первое сообщение на форуме ,но наткнулась на подобную тему на старом форуме, открытом только для чтения, где задумывались об операции, решила зарегистрироваться и поделиться rev.gif
Slonya
Итак, линзами я таки обзавелась, но есть вопрос.

Я не могу отличить какой стороной нужно вставлять линзу. Я еще, когда все объясняли и показывали – не видела разницы. И ставлю так, как придется. Дискомфорта не испытываю. Ничего в этом страшного нет? Или? Или нужно ехать к специалисту и все-таки учится определять, где внутренняя поверхность, а где внешняя?
Kroshka_Kate
Цитата(Slonya @ 31.7.2007, 23:45) *
Я не могу отличить какой стороной нужно вставлять линзу. Я еще, когда все объясняли и показывали – не видела разницы. И ставлю так, как придется. Дискомфорта не испытываю.

Наташ, если бы ты вставила навыворот, то она бы выпала при моргании a075.gif
но научиться отличать все же стоит.
Slonya
То есть, я каким-то макаром вставляла все это время правильно?! Потому что пока ничего не выпадало...

Спасибо!
Krummelmonster
Я сама линзы носила, поэтому знаю. Правильная сторона, когда линза напальце образует пиалку, а если края у пиалки выгибаются наружу, то линза вывернута.
Slonya
Во-о-о-от!

Бывало такое! Потом переодевать приходилось было не удобно! А я то думала, может линза спала плохо, поэтому такая "помятая" - не выспалась! icon_mrgreen.gif
А тута оно вот что! icon_mrgreen.gif

Пасиб!
Феечка
Аха, правлильно. А еще можно определить: если линза тарелочка, значит вывернута, чашечка - правильно smile.gif))

KateD, спасибо за рассказ! Не знаешь, правда ли, что после операции нельзя рожать?
KateD
в течение года нельзя принимать гормональны контрацептивы и нежелательно беременеть, но сами врачи говоорили, что были случаи - девушки, идя на операцию ,еще не знали ,что уже беременны. И ничего, все нормально! хотя лучше не рисковать. Рожать (самой) при очень сильной близорукости вообще не советуют, можно еще посадить зрение, это не зависит от того, была операция или нет...
Феечка
А кто-нить пробовал линзы Night&Day?
venera-milosskaya
Diva,младший брат использовал контактные линзы. Знакомый офтальмолог посоветовал Стрикс КИДС для профилактики и лечения заболеваний. Он много времени проводит за компьютером, играется. Пропил 4 месяца таблетки, исчезла усталость глаз и даже зрение улучшилось.
А сила препарата в Антоцианозиды экстракта черники — мощные природные защитники зрения, оказывая антиоксидантный эффект, противостоят действию свободных радикалов. Они обладают ценной для глаз способностью увеличивать скорость образования зрительного пигмента — родопсина, что усиливает остроту зрения при низкой освещенностии и снижает усталость глаз от продолжительной работы.
Советую.
venera-milosskaya
Кто-нибудь купил рекомендованный мною препарат для глаз?
renata
Я тоже линзы носила. Правда зрение у меня -0,25. Но уж очень хотелось цветные линзы. Я выбрала голубого цвета, хотя глаза у меня тоже голубые, но мне хотелось сделать их ярче. Проблема была в том, чтоза полгода носки линз я так и не научилась их одевать сама. Снимать могла, а вот одевал мне их мой молодой человек...
Diva_
Цитата(venera-milosskaya @ 6.10.2007, 22:01) *
Diva,младший брат использовал контактные линзы. Знакомый офтальмолог посоветовал Стрикс КИДС для профилактики и лечения заболеваний. Он много времени проводит за компьютером, играется. Пропил 4 месяца таблетки, исчезла усталость глаз и даже зрение улучшилось.


Насколько я знаю, Стрикс-Кидс это для детей школьного возраста. Я вообще-то школу закончила уже, ой даже страшно сказать, сколько лет назад. wub.gif
А для взрослых есть такой же препарат, но он называется просто "Стрикс". Он рекомендуется при при частой работе за компом и при быстрой утомляемости глаз.
Diva_
Цитата(renata @ 19.10.2007, 21:13) *
Я тоже линзы носила. Правда зрение у меня -0,25. Но уж очень хотелось цветные линзы. Я выбрала голубого цвета, хотя глаза у меня тоже голубые, но мне хотелось сделать их ярче. Проблема была в том, чтоза полгода носки линз я так и не научилась их одевать сама. Снимать могла, а вот одевал мне их мой молодой человек...



А может надо было не просить своего молодого человека, чтобы он тебе одевал линзы, а самой учится. Я найчилась их одевать ровным счетом за три дня. Да, было трудновато и страшно в глаза пальчиками, но привыкла.
Я себе тоже купила цветные линзы. У меня глаза серые, а линзы купила синие- так классно!!! a115.gif Иногда беседуешь на работе с сотрудниками и видишь, что они прямо засматриваются на твои глаза.
Любавка
Вчера купила линзы, уже носила, пока всё ОК!
Тоже хочу цветные, зелёные a115.gif
Любавка
Млиннннннн.... Сейчас минут 15 мучалась... Одела.... Я таким макаром утром буду на работу опаздывать sad.gif Надо тренироваться..

А у меня вопрос: а в линзах плакать можно???? smile.gif
Slonya
Не-а. И мыться и болеть. И под сильным дождем тоже низя.
Diva_
Цитата(Slonya @ 28.10.2007, 20:00) *
Не-а. И мыться и болеть. И под сильным дождем тоже низя.


Глупости.. я линзы ношу уже семь лет. Сколько раз я в них рыдала и ничего.... и про сильный дождь это тоже глупость...
Амбер
А в линзах комфортно? зрение у меня 100%, но хочу фиолетовые глаза. Девушки, кто нибудь носил цветные линзы без диоптрий?
Redwine
Ношу линзы 5 лет. Очень довольна. Есть некоторые неудобства, типа когда насморк лучши их не носить.
Обычно глазное давление подскакивает. А так и в дождь, и в баню одеваю. И купаюсь, и плаваю, и плачу в линзах.

не очень давно узнала, что есть линзы которые одеваешь на ночь, а потом день видишь хорошо.
Мой аккулист сказала, что в Беларуси таких нет, но можно заказать. Линзы на 6 ночей стоят 300 $.

Но интерестно, какие последствия? Они ведь как=то воздействуют на хрусталик глаза.
Redwine
Цитата(Амбер @ 28.10.2007, 21:40) *
А в линзах комфортно?


В линзах я чувствую себя комфортно в любых, но есть некоторые неудобства у всех они проявляются по разному.
Например: Иногда бывает жжение, сухость в глазах, а иногда ворсинка или ресница попадет, немедленно нужно снимать линзу и промывать. Содержать их нужно в чистоте и аккуратности, иначе коньюктивитов не избежать.

Я все это на себе испытала. Но линзы того стоят. А цветные для меня - это игрушка. Быстро надаели.

Можешь попробовать. Очень необычно и даже красиво.
alukera
и я линзы ношу давно, цветные! на счёт аккуратности - бывало несколько раз , что у меня не было с собой ни формочки , ни жидности для них, ничего, на ночь оставляла их в стакане с чистой водой. коньюктивитов не было. а жидкость эта, помоемому, сама состоит почти из воды с добавками
alukera
а витаминов этих сколько пила разных! тма-тьмущая! эффекта не заметила! как было плохое зрение, так и осталось! d060.gif
Diva_
Цитата(alukera @ 7.11.2007, 17:58) *
а витаминов этих сколько пила разных! тма-тьмущая! эффекта не заметила! как было плохое зрение, так и осталось! d060.gif


Вообще-то витаминами и БАДами вылечиться нельзя. Это как дополнительное средство, для поддержания организма. Я например для глаз раньше пила Стрикс, а теперь пью Стрикс Форте с усиленной формулой витаминов и минералов. Потому что много сижу за компом. Глаза устают, краснеют, плюс линзы. А зрение поддерживать как-то надо.
Ладушка
Ношу линзы уже 10 лет, из них 4 года - цветные. И плачу, и рыдаю, и ногти длинные, и ресницы крашу, иногда грешным делом и сплю в них. А однажды поехала в гости в деревню на неделю и забыла все принадлежности - раствор, контейнер. По приезде домой думала - выдеру с глазами вместе d060.gif Обошлось! Коррекцию не хочу пока делать, потому что цвет линз очень нравится - небесно-голубой. А свои глаза очень светлые.
Прощай, крыша!
Цитата
Линзы на 6 ночей стоят 300 $.

ну не знаю как у вас, а у нас в Украине они на год с обследованиями... да, 300 баксов одна линза. Собираюсь купить.
Феечка
Прощай, крыша!
А ты можешь поподробней об этих линзах?
Прощай, крыша!
Ночная коррекция зрения или Рефракционная Терапия Роговицы (CRT) – самый современный вид коррекции близорукости. Это специальные линзы, имеющие форму реверсной геометрии. Особая конструкция этих линз обеспечивает после 6-8 часового их ношения 100% зрение без какой-либо дополнительной коррекции на длительный срок (24 и более часов)

Как достигается этот эффект?

Перед сном Вы надеваете линзы и … спите в них всю ночь!

Вы просыпаетесь утром, снимаете линзы и прекрасно видите. Прекрасное зрение сохраняется без линз и очков в течение 24 часов и более.

Чем же обусловлено столь удивительное действие этих линз?

Линзы имеют две различные по действию поверхности и подбираются индивидуально специалистами, имеющими специальные знания и опыт.

Наружная поверхность оптическая – активно преломляет свет ( как обычные линзы) и даёт возможность получить в них 100% зрение. Внутренняя имеет сложную поверхность, которая активно воздействует на поверхностный слой роговицы и заставляет покровные клетки роговицы дозировано мигрировать от центра к периферии. При этом преломляющая сила роговицы меняется на точно необходимую величину.

Когда пациент снимает линзу эффект изменения оптич еской силы роговицы сохраняется, изображение фокусируется на сетчатке и человек хорошо видит.

Результат действия рефракционной терапии близок по сути к лазерной коррекции зрения – изменение преломляющей силы роговицы, с тем отличием, что эффект временный.

Таким образом, без лазерной коррекции зрения Вы имеете тот же эффект – 100% зрение в течение всех 24 часов, и в линзах, и без них. Нет такого момента, когда бы Вы остались один на один со своим плохим зрением, «безоружным» перед своей близорукостью!

Метод Рефракционной Терапии Роговицы при помощи Paragon CRT прошёл длительные клинические наблюдения и был сертифицирован в 2002 году в США (FDA approval) и в странах объединенной Европы (CE) как эффективные и безопасный метод коррекции зрения без возрастных ограничений начиная с 6-летнего возраста.

Очень важная заслуга этих линз в том, что они останавливают развитие близорукости у детей на 40%, полностью снимают спазм аккомодации, развивают резервы аккомодации.

Если у вашего ребенка зрение ухудшается, то с помощью рефракционной терапии вы сможете остановить прогрессию.

--------------------------------------
Линзы купила. Сегодня первую ночь буду в них спать. d060.gif
Прощай, крыша!
Ну что, сегодня как раз неделя, что я ношу эти линзы. Вещь стоящая, однозначно! Конечно, первый-второй разы одевать и снимать их геморно (они не мягкие, а жесткие, и поначалу надо пользоваться обезбаливающими каплями). Сейчас одеваю и снимаю с первого раза. Но это такой кайф не думать о линзах, что их надо менять, глаза не болят, не устают, в общем кайф. Зрение чуть-чуть слабее, чем в мягких, хотя меня устраивает 100%. Советую d060.gif Спать не мешают, даже в первую ночь не мешали бы, если б я о них не думала так усиленно d030.gif
Феечка
Пасиб!
призадумалась smile.gif
Блик
Подскажите кто-нить, для линз есть какой-нибудь температурный барьер? То есть если -30 по Цельсию в них можно ходить?
Прощай, крыша!
Ну, в -30 я не ходила, но в -26-27 вполне, ничего не отвалилось, глаза не вылезли icon_mrgreen.gif А вообще интересный вопрос... Но вот в баню же люди ходят в них? И ничего.
Diva_
Цитата(Блик @ 25.11.2007, 21:09) *
Подскажите кто-нить, для линз есть какой-нибудь температурный барьер? То есть если -30 по Цельсию в них можно ходить?


У нас в прошлом году зимой неделю была температура -30-32 градуса. Я ходила в линзах, даже не задумывалась, что может быть что-то не так. Вроде ничего плохого не было.
Gingie
я вот линзы ношу 3 месяца - сказка, конечно! Никакого дискомфорта психологического - не узнаю человека издали, маршрутку пропущу, ценник не увижу - эти проблемы пропадают! Физического дискомфорта быть в принципе не должно - если есть, значит, надо обратиться к консультанту и подобрать либо другие линзы либо другой раствор - здесь все чисто индивидуально. Но какой-то небольшой, вполне переносимый и редкий дискомфорт может быть - все-таки инородное тело на глазу.

По поводу ночных линз - лично я подожду - и пока цены спадут на новшество, и пока оно более совершенным станет - к новинкам отношусь с опаской. тем более все равно не избежать процедуры одевания/снимания, тут главное, что днем переживать не надо - вдруг тушь потекла, или соринка, или еще что. Я вот о ежедневных мечтаю, но пока не по карману.

А известно ли что-то о вреде линз?
HaTaIIIa
Цитата
А известно ли что-то о вреде линз?


Врачи мне сказали , когда у меня возникла непереноцимость линз , следующее :
Линза , какой бы качественной не была , ето инородное тело , она в глазу постоянно движется и со временем на глазном яблоке возникает подобие мозоли , поэтому линзы носят 8-10 лет , не более!
А потом снова очки , или операция !
Любавка
Цитата(HaTaIIIa @ 14.5.2008, 11:32) *
Линза , какой бы качественной не была , ето инородное тело , она в глазу постоянно движется и со временем на глазном яблоке возникает подобие мозоли , поэтому линзы носят 8-10 лет , не более!

Да, я тоже такое слышала... И ещё что-то про врастание сосудов....... icon_eek.gif
Gingie
врастание сосудов - это имеется в виду кислородная недостаточность. В роговице нет сосудов, которые бы доставляли кровь и КИСЛОРОД, поэтому роговица получает кислород из окружающей среды просто из воздуха. Линза препятствует такому дыханию глаза. Поэтому даже линзы, предназначенные для 24 часовой носки, даже супер-пупер дышащие, рекомендуют снимать хотя бы на ночь. Чтобы глаза дышали. В противном случае, от нехватки кислорода, в роговицу стремятся прорасти сосуды из остальной части глаза, чтобы доставить необходимый кислород.

А вообще, не стоит пытаться сделать свой несовершенный, слабый организм организмом супер-мена с помощью инородных средств - неснимаемых линз, мезимов, энергетических напитков, беспорядочных витаминов и т.п. Это изнашивает организм, ведь он не может сделать больше, чем он может. Нужно следить и здравыми путями улучшать то, что есть - упражнениями и профилактикой, а не быстрыми удобными решениями.

Еще я что-то слышала о возможном риске получения катаракты в будущем из-за линз.
Но достоверную объективную информацию о линзах пока найти не удлось. Ведь консультанты в оптике заинтересованы в том, чтобы линзы покупали. А простые окулисты в поликлинике не профилируются на линзах, и выходит, что получить достоверную информацию от незаинтересованого врача негде...

eusa_pray.gif Было бы очень здорово, если бы Валентин пригласил на форум одного хорошего-прихорошего такого окулиста, который бы помог развеять сомнения по поводу линз eusa_pray.gif
Волшебница
Девочки, я носила линзы долго. Сейчас посчитаю сколько... Восемь лет. Сняла я их около 2 недель назад. Навсегда. Потому что под конец было совершенно невыносимо. Купив абсолютно новые качественные линзы я не могла в них находиться больше часа. И у моей подруги было так же точно, даже ещё хуже. Глаза почти не открывались, сосуды лопались, было очень больно. Вообще глаза открывать не хотелось. И это всё из-за линз.
Я сняла их, заказала очки. И проходив в очках около недели поняла, что самое лучшее - это восстановить своё зрение. И точка.
Gingie
Волшебница права. Надо не "костыли" на глаза одевать (как говорит Норбеков), а лечить, лечить, лечить!!!
Diva_
Цитата(Волшебница @ 14.5.2008, 15:17) *
И это всё из-за линз.
Я сняла их, заказала очки. И проходив в очках около недели поняла, что самое лучшее - это восстановить своё зрение. И точка.



А почему Вы считаете, что это из-за линз?
Gingie
а какими были линзы 10 лет назад? наверняка с нынешними не сравнить по нежности? или нет?
Satu
Моя коллега когда-то приобрела линзы, которые только-только появились в продаже. Было это действиетльно очень давно, лет эдак 8 назад. Говорит, жесткие были, на глазах чувствовались, постоянно мешали. С нынешними не сравнить.
Мне врач всегда повторяла, что для глаз самый идеальный вариант - чередование. То линзы, то очки. Я так и живу. В нерабочее время, когда в люди выхожу - только линзы: на носу ничего не мешает, не сползает, и красивее так, свободнее. На работе (по 12 часов за компьютером) и дома - только очки. И глазки отдыхают. Вроде пока нормально, линзы ношу уже 3 года.
stv68
Кто-нибудь использовал ночные линзы для коррекции зрения? Хочется попробовать, но никто из моих знакомых ими не пользовался. Кроме рекламы я ничего о них не слышала.
Volkirivie
По поводу ночных линз.. у меня ими пользуется подруга! довольна очень! говорит что на всю очь ставит, потом весь день без них ходит и зрение отличное... причем по прошествии нескольких ночей зрение дневное немного улучшается еще...
но! минусы то что говорит сложно сначала привыкать.. т.к. инородное тело так сказать в глазу.. привыкла она вроде где то недели чере 2...
По поводу коррекции.. ничего сказать не могу! пока использует все классно...
что еще интересует спрашивайте я у нее узнаю если нужно =))
Сладкая леди
Я купила ночные линзы одна из первых... Обещали сказку.. Но привыкнуть к ним так и не смогла.
Очень чувствовала на глазах, когда одевала. Просто невозможно смотреть, она двигается в глазу, т.к. она меньше обычной линзы. А с утра очень сложно снять.. Линзы прилипали так сильно к глазам, что еле "отдирала" от роговицы.. А потом все щипит и дискомфорт.. Видела я тоже не очень.. Не могу сказать что глаз видел на меньше диоптрий, он просто видел "неправильно", как будто перебор в мощности или она какая-то не такая, не моя. Как-будто чужие очки. Я так мучилась 2 недели, лучше не становилось, и я их просто отдала обратно. Вернули пр. всю стоимость. Но сначала хотели предъявить что я их испортила - мыла в горячей воде, но я соблюдала все правила ухода.
Так что вернулась опять к обычным дневным линзам))
lilechek
Девочки,подскажите пожалуйста, у меня линзы носит муж уже около полугода, говорит,что очень зрение упало,стал видеть без линз еще хуже,чем раньше.... подскажите пожалуйста какие-нибудь проверенные средства для поддержания зрения, а то в аптеке пытаются всегда втулить,что подороже, а что поможет-еще не факт! Заранее спасибки всем ,кто откликнется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.