Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контактные линзы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
Элен
девочки это как так? 8 лет носили линзы не снимая их? icon_eek.gif
я вот не каждый день снимаю линзы wub.gif, но хочу заметить, когда одеваю очки-глаза бунтуют, болят краснеют! оч неприятно! хотя очки чуть меньше, по диоптриям!т.е. у меня зрение хуже! а очки не такие сильные....оч странная реакция!!
Анамиэль
Девочки, я ношу линзы больше 13 лет. Самые первые были рассчитаны на год, их изготавливали индивидуально. Сейчас врачи ужасаются, как можно было использовать линзы так долго. Сейчас я ношу газопроницаемые линзы, рассчитанные на месяц, их можно не снимать по три дня. Правда, тогда их надо выбрасывать уже через три дня. Я стараюсь на ночь их все-таки снимать, хотя, случается. и по двое суток в них хожу. Через сутки появляется дискомфорт, который можно снизить, используя специальные капли для глаз типа "искусственная слеза". Но, вообще-то, как начали чувствовать дискомфорт - снимайте лизны.

Кстати, должна сказать, что никакой разницы между первыми, газоНЕпроницаемыми и нынешними линзами я не улавливаю, за исключением того. что они тоньше и их трудне одевать. А по ощущениям - никакой разницы. Ну, это мне, наверное, повезло просто.
Забавно было убедиться в том. что новые линзы действительно газопроницемые: раньше одним из неоспоримых достонств контактных линз было то, что в них можно было абсолютно безопасно резать лук - никаких слез. А теперь плачу даже в линзах, хотя ощущения все-таки послабее, чем без них. icon_mrgreen.gif
Насчет прорастания сосудов в роговицу я тоже слышала и регулярно проверяюсь на этот счет, до сих пор бог миловал.
Падение зрения от ношения линз и утверждение, что глаза должны напрягаться, иначе зрение начнет падать - это глупости, любой хороший врач подтвердит. Близоруким глазам напрягаться ВРЕДНО! А легенда эта родилась из-за того, что очки не дают стопроцентной коррекции зрения, в отличие от линз, поэтому глаза находятся в напряжении и непроизвольно сами корректируют близорукость на 1 - 1,5 диоптрии. Когда человек одевает линзы, глаза, накоец-то расслабляются и скрытая близорукость вылезает. Поэтому и пошел слух что ношние линз провоцирует падение зрения. У меня за 12 лет зрение упало с -5 до -7,5 диоптрий, не так уж и много, если учесть, что за предыдущие десять лет ношения очков развилась близорукость до -5.
Тут еще спрашивали насчет температурного режима: так вот, в баню линзы носить НЕЛЬЗЯ! Они начинают плавиться и это может привести к ожогу роговицы. А жара и мороз для них не помеха. И я бы не рекомендовала плавать в линзах ни в море, ни в бассейне. Вода обязательно попадет в глаза и под нее может попасть инфекция. А может вообще линзу из глаза смыть, жалко будет...
Любавка
Цитата(Gingie @ 14.5.2008, 12:26) *
В противном случае, от нехватки кислорода, в роговицу стремятся прорасти сосуды из остальной части глаза, чтобы доставить необходимый кислород.

obm.gif

Я тоже чередую очки и линзы, но линзы в основном ношу чаще. Линзы у мен яоколо 3 лет, зрение резко стало падать в последние полгода sad.gif


Цитата(Элен @ 10.4.2009, 10:07) *
когда одеваю очки-глаза бунтуют, болят краснеют! оч неприятно!

Очень странно.... Может, неправильно очки подобраны?

Цитата(Анамиэль @ 12.4.2009, 22:36) *
И я бы не рекомендовала плавать в линзах ни в море, ни в бассейне. Вода обязательно попадет в глаза и под нее может попасть инфекция. А может вообще линзу из глаза смыть, жалко будет...

f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Элен
Очки я носила..и такой реации не было! а после того как стала носить линзы, после них вот такая реакция на очки!!!! icon_eek.gif
я плавала в море в линцзах, я одевала солнцезащитные очки a115.gif , но я не ныряла, не брызгалась. В общем глаза берегла от воды! Но некоторые мои знакомы ныряют в линзах..и даже ХОДЯТ в БАНЮ! icon_eek.gif, я всегда снимаю перед баней....мне кажется это самоубийство eusa.gif
Анамиэль
Кстати, тут некоторые считают, что инородное тело в глазу - это что-то ужасное. Хочу напомнить: люди живут с искусственными клапанами в сердце, искусственными костями, нервами, пластинками в черепе... Не думаю, что линза в глазу чем-то принципиально отличается, если соблюдать все правила использования
lina_angel
Носила линзы 2 года, Оптиму. После того как попала соринка и поцарапался глаз Оптиму носить не могу, уже почти год хожу в очках, меня это очень беспокоит. Скоро пойду пытаться подбирать новые линзы. Оптиму глаза не воспринимают - болят, краснеют, пересыхают и капли не помогают..больше часа в них не могу
Lubov`
Я вот лично пользуюсь линзами купервижн. Многочего попробовала, не понравилось, то глаза краснеют, то линза цвет вдруг поменяет, то ещё что - то. Слышала, силикон-гидрогелеве появились - тож куперовские. Поеду покупать на этой неделе, отзывы о ней только положительные вроде.
Zerkalo
Вот, порадовала себя, купила цветные линзы без коррекции зрения, бирюзовые с желтеньким, очень красивые. А носить не смогла, "бликуют", и ощущения такие, будто простыл, глаза в напряжении. Ни у кого не было "пятен" при ношении линз?
Любавка
Мне цветные тоже не пошли.. хотя та же фирма, что и обычные мои линзы... жгли глаза нестерпимо, так жалко денег - 3 000 руб. отдала, и не вернуть ((
ПапинКофе
Цитата(Zerkalo @ 11.6.2009, 8:38) *
Вот, порадовала себя, купила цветные линзы без коррекции зрения, бирюзовые с желтеньким, очень красивые. А носить не смогла, "бликуют", и ощущения такие, будто простыл, глаза в напряжении. Ни у кого не было "пятен" при ношении линз?

у меня подруга носила линзы цветные,у нее начался жуткий конъюктивит. арач ей говорила что носить их не ольше трех часов в день,а она носила каждый день...
у меня обычные -цветные не рискну eusa.gif
Красуня
Цитата(Zerkalo @ 11.6.2009, 8:38) *
Вот, порадовала себя, купила цветные линзы без коррекции зрения, бирюзовые с желтеньким, очень красивые. А носить не смогла, "бликуют", и ощущения такие, будто простыл, глаза в напряжении. Ни у кого не было "пятен" при ношении линз?

Я носила нулевки тоже бирюзовые, - проблем не было.
А вообще, линзы., даже без диоптрий, должен доктор подбирать. Там же, кроме оптической силы, учитывается кривизна линзы, а она у разных марок может быть разной. И диаметр у линз тоже разный бывает. Так что, наверное, просто именно те линзы вам не подошли.
Amity
Ночная коррекция зрения или Рефракционная Терапия Роговицы (CRT) – самый современный вид коррекции близорукости. Это специальные линзы, имеющие форму реверсной геометрии. Особая конструкция этих линз обеспечивает после 6-8 часового их ношения 100% зрение без какой-либо дополнительной коррекции на длительный срок (24 и более часов)

Как достигается этот эффект?

Перед сном Вы надеваете линзы и … спите в них всю ночь!

Вы просыпаетесь утром, снимаете линзы и прекрасно видите. Прекрасное зрение сохраняется без линз и очков в течение 24 часов и более.

Чем же обусловлено столь удивительное действие этих линз?

Линзы имеют две различные по действию поверхности и подбираются индивидуально специалистами, имеющими специальные знания и опыт.

Наружная поверхность оптическая – активно преломляет свет ( как обычные линзы) и даёт возможность получить в них 100% зрение. Внутренняя имеет сложную поверхность, которая активно воздействует на поверхностный слой роговицы и заставляет покровные клетки роговицы дозировано мигрировать от центра к периферии. При этом преломляющая сила роговицы меняется на точно необходимую величину.

Когда пациент снимает линзу эффект изменения оптич еской силы роговицы сохраняется, изображение фокусируется на сетчатке и человек хорошо видит.

Результат действия рефракционной терапии близок по сути к лазерной коррекции зрения – изменение преломляющей силы роговицы, с тем отличием, что эффект временный.

Таким образом, без лазерной коррекции зрения Вы имеете тот же эффект – 100% зрение в течение всех 24 часов, и в линзах, и без них. Нет такого момента, когда бы Вы остались один на один со своим плохим зрением, «безоружным» перед своей близорукостью!

Метод Рефракционной Терапии Роговицы при помощи Paragon CRT прошёл длительные клинические наблюдения и был сертифицирован в 2002 году в США (FDA approval) и в странах объединенной Европы (CE) как эффективные и безопасный метод коррекции зрения без возрастных ограничений начиная с 6-летнего возраста.

Очень важная заслуга этих линз в том, что они останавливают развитие близорукости у детей на 40%, полностью снимают спазм аккомодации, развивают резервы аккомодации.

Если у вашего ребенка зрение ухудшается, то с помощью рефракционной терапии вы сможете остановить прогрессию.



А где сейчас можно преобрести эти лины? Сама в очках хожу, много линз перепробовала, но не подходят ни одни, т.к. глаз сухой)))
kastaneda
Цитата(ПапинКофе @ 21.6.2009, 23:31) *
у меня подруга носила линзы цветные,у нее начался жуткий конъюктивит. арач ей говорила что носить их не ольше трех часов в день,а она носила каждый день...
у меня обычные -цветные не рискну eusa.gif

Привет, Кофе!Не переживай,никакого вреда в линзах нет.Если ты решила их носить, я бы тебе посоветовала поговорить с офтальмологом и он тебе подскажет какие линзы тебе подходят.
novenkayamarin
Я обычно покупаю линзы двух недельные. По мне пусть я нереплочу, но за глаза буду спокойна. до этого как-то раз купила цветные, незнаю у меня от них глаза не болели и носила я их целый день, но они всеравно надоедают, лучше их чередовать с обычными линзами.
novenkayamarin
И еще на счет раствора хотела добавить, что его надо каждый день менять, а то линзы испортите и еще можно капли специальные купить, тогда глаза не так уставать будут.
lizz
Линзы - это противоестественно, глаз не дышит. Проблемы очень вероятны.
Persena
Цитата(lizz @ 4.9.2012, 16:12) *
Линзы - это противоестественно, глаз не дышит. Проблемы очень вероятны.

Если так рассуждать, то очки - это тоже противоестественно. Животные ведь не носят очки, так как в дикой природе очков нет. Естественно - никак не корректировать свое зрение и ходить "слепышем". Оно надо?
novenkayamarin
Цитата(lizz @ 4.9.2012, 16:12) *
Линзы - это противоестественно, глаз не дышит. Проблемы очень вероятны.

Ну если их менять в срок а не использовать по истечению как многие делают, то ничего страшного не произойдет.
Lavretta
У меня зрение страшно садится, очки начала носить, а вот линзы глаза отвергают. Но я планирую сделать лазерную коррекцию зрения,
Юна я
Цитата(KateD @ 22.7.2007, 21:22) *
Носила линзы 10 лет, но недавно сделала коррекцию.
задумывались об операции, решила зарегистрироваться и поделиться rev.gif

Подскажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете и сос кольки лет можно делать операцию??? буду очень очень очень благодарна!!!!
AntoninaBeauty
Я тоже хочу поделиться... Недавно у меня очень упало зрение. Здоровье стало совсем рушится из-за пребывания на работе за монитором в течении уже нескольких десятков лет. Глаза стали слезится, частые головные боли. Таблетки не помогали. Решила попробовать массажер для глаз – и результат меня удивил. Это довольно недорогое приобретение, но польза от него колоссальная. Зрение стало улучшаться потихоньку, на работе улучшилась концентрация и трудоспособность. Иногда даже беру массажер с собой и на обеде уделяю 5-10 минут для отдыха глаз.
Техану
Цитата(Юна я @ 24.3.2014, 20:08) *
Подскажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете и сос кольки лет можно делать операцию??? буду очень очень очень благодарна!!!!

Я живу в Калининграде, у нас не так давно открылся Центр лазерной микрохирургии глаза. Не знаю, как с этим в вашем городе, но вообще украинская медицина очень себе на уровне, так что, думаю, найдете без проблем. Так вот,делать можно после прекращения физического роста. У девочек он заканчивается к 15обычно, у мальчиков к 18-20. Кажется, с 18 всем делают. Не делают,если астигматизм,кажется,хотя- возможно,это было в те времена, когда делала я. Я решилась на это 7 лет назад - и очень довольна, потому как зрение было из разряда "Ш и Б наощупь") Тоже 10 лет носила линзы, но потом началась непереносимость - это, кстати, весьма распространенное явление, почему-то именно после 10 лет начинаются проблемы с линзами. Перепробовала всякие, заканчивала однодневными, в которых сутки ходишь и выкидываешь - они самые тонкие, но все равно глаза раздражались, постоянно краснели и слезились, в последние месяцы о косметике и думать забыла. Тут был выбор - или толстенные очки и стать "крыской" - или таки наступить на свой панический страх и пойти сдаваться) Пошла. Стоило это тогда в районе 1000 уев. Сейчас, насколько я знаю, расценки не сильно поменялись, просто уе выросли) Как у вас с этим - не в курсе. Было не больно и практически не страшно, зрение вернули на 100%, но предупредили, что, поскольку близорукость была сильная и уже есть деформация глазного яблока, то может снова упасть на единичку-полторы. Оно и упало примерно на столько за 7 лет - но это капля в море и мелочи жизни. Оно того стоит, как прошедший это человек говорю!)
Снежа
Не, линзы конечно вещь суперская )) Только надо не нарушать правила ношения и аккуратнее быть. А то я так когда первое время носила, кератит заработала. Вот уж неприятная ситуация была…
Манана
Это такое когда глаза краснеют и болят ? Говорят вроде серьезное заболевание такое…
Снежа
Ну вообще да, если запустить. Я сразу к врачу побежала, так что отделалась капельками и неделей в очках вместо линз )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.