Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обострение болячек при изменении питания
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3
Машенька
Девочки! Помогите! Вот уже где-то 15 дней вегетарианка. Начали сильно сыпаться волосы и ломаться ногти, прыщи, сильно болит живот, завтра пойду на гастроскопию. Вроде ем много овощей, фруктов, орехов, растительных масел, злаков всяких - и такая фигня! Что делать? Веть было все нормально!
Прощай, крыша!
Машенька, а ты на 100% была уверенна в вегетарианстве?
Машенька
Я заимствовала рацион из дневников девочек-вегетарианок.

Я ранее и голодала, и на диетах сидела. Но не сидела вот уже более года. А симптомы проявились 6 дней назад. Что мне можно предпринять?

Была у гастроэнтеролога, сдала анализы, включая соскоб с желудка. Слизистая сильно воспалена.
VixiT
Симптомы начались 6 дней назад из 15? Да за 9 дней ваш организм даже и не понял чтовы систему питания сменили. Ищите причину в другом
Машенька
Прычину ишчю. А что можно попробовать, чтобы снять хоть чуть этот ужас?
Sova
Машенька!! Возможно ты слищком резко перешла на вегетарианство!!!!
Мой совет таков: пока овсянка если не перевариваешь в чистом виде можно в кусочками бананов и ложечкой меда. На обед супчик овощной, постарайся не увлекаться капустой в супе, или тчательно пережевывай каждую ложку.
Думаю вполне можно вареный картофель и гречку. Пока питание диетическое, ничего жаренного и масленного eusa.gif
Фрукты и овощи вводи в рацион очень аккуратно по 1-2 вида в день, прежевывай тщательно и не мешай несколько видов фруктов за 1 присест! Между фруктами и овощами любых видов делай перерыв в 1 час примерно. Не переедай сильно много пока сырых овощей и фруктов. Возможно у тебя просто повышенной газообразование из-за грубой волокнистой непривычной пищи.
бедненькая... гастроскопию перенесла n020.gif n020.gif n020.gif hb.gif
у меня при переходе вобще сильно раздувался живот с непривычки и было стоооолько прыщей, до лба не возможно было дотронуться, даже когда брови приподнимала кожа на лбу болела icon_eek.gif на столько все было воспалено. До пеехода пропила сильнейший курс антибиотиков, вот наверно еще почему такая реакция была.
Машенька
Спасибо, Sova! Вот я и сама думаю, что для обострения при переходе слишком рано. А гастроскопия деиствительно премерзкая процедура. Хотя все так болит, что я даже ничего особого и не почуствовала.

Жареное и сильно жирно не ем вообще. Неможна.
Sova
а мне кажется вполне нормально, обострение можно за день спровоцировать!!!! Овснка и только овсянка!!! Мне она на раз желудок успокаивала!
Думаю тут несовместимость и грубая волокнистая пища виновата всетаки
Valentin
Цитата(Sova @ 10.12.2007, 23:49) *
а мне кажется вполне нормально, обострение можно за день спровоцировать!!!! Овснка и только овсянка!!! Мне она на раз желудок успокаивала!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

А еще бананы, кисель...

Никакого чеснока, цитрусовых и кислых фруктов. a075.gif
tatianavirgo
Кстати, у меня вот тоже похожая проблема. Как только я начинаю питаться по правилам раздельного питания, или проводить чистку организма, или голодать, у меня появляются воспаления на коже, и очень болезненные, долго не проходят. Это что, реакция обострения перед очищением? Умом-то я понимаю, что проводимые мной процедуры ведут к очищению организма, но как только взглянешь в зеркало,пропадает желание продолжать...
Arlin
Девочки, может вы просто не даёте организму достаточно времени, чтобы привыкнуть и приспособиться к новому рациону? Часто такие неприятные симптомы появляются у тех, кто начинает следить за своим питанием. Но это не значит, что это плохо smile.gif Вот, например, спорт - это здоровье, это хорошо и т.д. и т.п. Но если не заниматься спортом долгое время, а потом решиться начать это благое дело и сразу вбухать сильную нагрузку, то в результате будем долго болеть - все мышцы слишком вялые и слабые, чтобы вынести такой нагрузон smile.gif Ведь обычно решая заниматься спортом мы начинаем с легкого и постепенно увеличиваем нагрузки. Вот тогда это идёт в пользу без всяких проблем smile.gif Так же и с питанием: нельзя бросаться из крайности в крайность: сначала поглощать всё подряд без разбора, а потом резко присесть на вегетарианство или р. п. Думаю, тут важна последовательность. Ну и ещё конечно нужно набраться терпения! Так что удачи Вам! smile.gif
VixiT
Ну не знаю я стала вегетарианкой тоже резко, потому что после того что я узнала я бы просто не смогла бы ни кусочка мяса или рыбы съесть. И ничего, все ок и с волосами и со всем остальным =)
Машенька
Так наверное до вегетарианства здоровой была?
VixiT
Да не скажи, как уже не однократно писала, в момент отказа от мяса у меня как раз было ужасное обострение гастрита (аж в больничку угодила). Да и плюс мучал меня пелонефрит. Спустя 10 месяцев могу сказать что про гастрит забыла, с почками теперь все ок. Перестала вообще впринципе принимать какие-либо таблетки, и не болела уже все это время!
Arlin
VixiT ну у каждого ведь индивидуальная ситуация может сложиться - кому-то лучше постепенно переходить, кому-то и резкая измена питания не вредит smile.gif я тоже можно сказать резко стала вегетарианкой smile.gif но до этого я особо мясо не жаловала, ну с детства не оч. его любила, меня просто воротило от всяких котлеток, пельмешков, мантиков и прочего мясного, которое мне постоянно подсовывали родители, родственники... то, что со временем я докатилась довегетарианства, не удивительно smile.gif и вот в Новый год сколько я наслушалась опять, просто с ума сойти. к удивлению, один мужик за меня заступился, сказал у него друг вегетарианец smile.gif приятно слышать. ещё приятней, когда тебя поддерживают smile.gif
Машенька
А я на Новый год под давлением любимого сьела: заливное из рыбы, мясную нарезку, первого - курицу. Думала - кранты желудку. А ничего, даже не запекло. Чувствую себя на удивление комфортно. Физически. Ну, ничего, срывы бывают. Все, теперь вновь строгая вегетарианка!
small princess
Цитата(Машенька @ 2.1.2008, 19:17) *
... Все, теперь вновь строгая вегетарианка!

Машенька, вообще-то всё ваше питание к вегетарианству отношения не имеет. Ну не поели мяса всего пару недель, оставаясь при этом мясоедом - организм за это время никакой разницы не почувствует. Ведь мясная "пища" загаживает кишечник, образует залежи и лежит там отравляет организм ещё некоторое время после того как вы перестали есть трупы. Действительно попробуйте что ли вегетарианское питание, чтобы было что обсуждать. А то на диетах разных сидели, нажили язву желудка, потом голодали, не смотря на язву... такие эксперементы!!!!! А потом вдруг всё валить на вегетарианство, хотя вегетарианства-то как раз и не было в вашем опыте.

Насчёт строгогого - даже и не пытайтесь. Лично я вижу точно - к такому вы не готовы морально. Попробуйте для начала ОВОЛАКТОвегетарианство, если действительно собираетесь переходить на вегетарианство - делайте постепенно. Желаю здоровья.
Valentin
Иришенька, чуть-чуть нежнее a075.gif


Цитата(Ирина МИГ @ 5.1.2008, 17:09) *
Лично я вижу точно - к такому вы не готовы морально. Попробуйте для начала ОВОЛАКТОвегетарианство, если действительно собираетесь переходить на вегетарианство - делайте постепенно. Желаю здоровья.




d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Машенька
В моем богатом диетном опыте был очень длинный период (года полтора), когда я питалась только овощными салатами с оливковым маслом, грепфрутами, ананасами, яблоками, соей. Иногда проскакивала (раз в 2-3 месяца) рыба. Так что вегетарианство для меня не в первой.
Кроля
Всем Красотулям желаю приятного времени суток!
Обращаюсь ко всем за помощью - помогите советом!
У меня очень деликатная проблема - пропали месячные, около 2-х месяцев, к врачу пока не ходила.
Сразу хочу отметить, что на жестких диетах не сижу, недостатком веса не страдаю (ИМТ в норме), занимаюсь спортом (в разумных пределах - 2-3 раза в неделю тренажерный зал, тяжести тягаю по-минимуму!)
Что делать ума не приложу, я раньше слышала, что такое бывает при сильных ограничениях в питании. Но в моем рационе присутствуют все рекомендуемые диетологами группы продуктов...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! eusa_pray.gif
Заранее спасибки d025.gif
Valentin
Аменорея. Отсутствие месячных. Причины отсутствия месячных

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=846
Машенька
Кроля! Может, к гинекологу?
small princess
Цитата(Кроля @ 6.1.2008, 13:41) *
У меня очень деликатная проблема - пропали месячные, около 2-х месяцев, к врачу пока не ходила.
А тест на беременность?
Кроля
К гинекологу - обязательно! Это даже не обсуждается! Просто хотела подежится - вдруг у кого-нибудь было похожее состояние!
Тест на беременность отпадает по объективным причинам!
Машенька
Когда у меня был низкий вес (уже с 50 кг) месячные прекратились. Так что было от диет.
Arlin
Кроля, и у меня та же проблема sad.gif правда у меня уже пол года нет месячных sad.gif Я была у гинеколога три месяца назад, и она сказала мне, что всё из-за недостатка массы тела, мне нужно набрать вес и всё будет в норме, месяные пойдут. ещё говорила, что у меня совсем не запущенный случай - приходили девчонки у которых не было менструации целый год. я вот до сих пор не набрала вес и месячных нет. а что, аменорея обязательно ведет к бесплодию?!
olga13c
Цитата(Машенька @ 5.1.2008, 18:55) *
В моем богатом диетном опыте был очень длинный период (года полтора), когда я питалась только овощными салатами с оливковым маслом, грепфрутами, ананасами, яблоками, соей. Иногда проскакивала (раз в 2-3 месяца) рыба. Так что вегетарианство для меня не в первой.

Машенька, привет. Как симптомы, сгладились? Как теперь себя чувствуешь?..
Знаешь, я когда решила в этом году *Все, не ем мясо*, у меня тоже через пару недель высыпала какая-то аллергия, хотя у меня с детства ничего такого не было. Это при том, что я вообще мясо, рыбу и яица никогда не любила и ела оооочень редко. Поэтому физиологически, так же как и у тебя, вроде нет никаких причин для резкой реакции. (Ы меня потом прошло через недельку)

Может это психологический эффект? Как ты сейчас?
olga13c
Кроля, может какой-то сдвиг в питании/недосыпание/стрессы?

Arlin, еще, при недостатке массы тела, особенно после похудения, надо обязательно качать пресс. Внутренний жир держит органы, как на подушке. Поэтому, если худеешь, тогда обязательно надо качать пресс, чтобы внутри мышцы держали органы. А то бывают опущения почек и женских органов.
Машенька
Приветик, Олечка (так ведь?) Щас я вроде ничего. Но на новый год позволила себе и мяса, и рыбы (Миша заставил, говорит, ешь, бледная немочь!). Желудок сейчас ничего. Но я сейчас очень плавно перехожу - пока употребляю молоко, рыбу. Надеюсь, плавный переход будет удачным. Гимнастикой занимаюсь каждый день, по немногу, но стабильно.
Машенька
Кстати, была аменорея, долго. Вот сейчас уже года полтора регулярно занимаюсь сексом без презерватива и предохранения какого-либо, а не беременнию. Гинеколог говорит, что такое с девочками, которые перенесли анорексию бывает
Arlin
Машенька, а выш гинеколог не говорил, есть у таких женщин шанс ещё забеременнеть?
я ранее каждый день качала пресс - верхний и нижний. это уже стало привычкой, но потом я сильнр заболела и слегла в больницу, затем сильно похудела... корче, сейчас пыталась начать качать пресс - позвоночник больно! кости торчат, блин, рашьше-то не так сильно было sad.gif
Машенька
Категорически нет не говорит. Так что, думаю, возможно. Работаю над этим.

У меня тоже раньше кости торчали (профессия требовала), а меня еще толстой называли. Питалась салатиками, сил вообще не было. На фотосессиях, на подиуме вообще на полном автомате работала. Пищеварительная система не работала сообще. Потом, когда меня стали откармливать, выяснились очень нелицеприятные вещи про желудок и далее. Готовили уже к операции, но я откормилась.
Когда язва открывалась - кашки, куриный бульен с сухариками, отварная капуста, морковка (пюре из этого) вареная рыба, масло сливочное. И ничего, операции избежала.

В основном овощи я ела или отварные,или на пару. Ну, фрукты свежие. Переходя на вегетарианство, стала больше употреблять сырого, тут моя гадость и дала о себе знать. Щас ем пюре из вареной капусты (гадость жуткая, но для желудка супер) и молочные продукты еще минимум пол-года.
Arlin
Вы моделью работали?
У меня вот всё отлично, чувствую себя классно, с переходом на вегетарианство пищеварительная система работает как никогда smile.gif (тьфу-тфу-тфу) smile.gif только вот месячных нет и всё sad.gif sad.gif sad.gif единственная проблема
Машенька
Было недоброе дело. Ну, меня просто назвать здоровой невозможно, вот организм и выдает реакции. Тем более, питаясь по минимуму (где о животных продуктах говорить не приходилось, ну, иногда) и практически на монодиете - посадила все, что можно.
Arlin
Боже, какой ужас sad.gif и для чего это всё? на подиум берут только супер-тощих?
Машенька
Да. Очень тощих. Я мечтала о карьере супермодели и делала с собой такие пакости. Когда питалась вообще по минимуиу, у меня даже приступы мигрени начинались. Чтобы их снимать, я ела семгу с орешками. Кстати, помогало очень. Наверное, только благодаря иногдашнему употреблению рыбы я и держалась. Работа модели - адский тред.

Сейчас вот очень осторожео перехожу вновь на вегетарианство, сегодня ела чуть рыбы, чтобы не было никаких обострений. А вообще, полный переход хочу растянуть на пол года, чтобы организм адаптировался.
Arlin
мне непонятен, честно говоря, этот "модельный принцип" - брать только тех девиц, что могут спрятаться за швабру или пролезть под плинтус... в торчащих костях и красоты-то нет... а главное - как девушки страдают и здоровье подрывают sad.gif
я тоже сначала только от яиц, птицы и пр. мяса отказалась. рыбу заставляли есть где-то раз в месяц. но потом я победила и окончательно стала вегетарианкой eusa_pray.gif
Сашенька
У нас с мужем никаких обострений не было. Хотя мы резко стали вегетарианить.

После месяца вегетарианства, бывало, правда, иногда состояние слабости и головные боли нехарактерные иногда мучали. Это длилось около месяца. Потом прошло. aa31.gif
Машенька
Сашенька, видать, подошло. А меня сразу ломать начало. Хорошо, что я Мише не сказала, что меняю образ питания.
Natalie
Так-с... ровно месяц веганства у меня. Проблема возникла, ммм, как бы это сказать, пардон, прыщи на лице и по телу кое-где. Таких не было раньше. Ужас.
Это наверное организм очищается, да?
Малинка
Натали, да это скорее всего криз очистительный, организм через кожу выбрасывает всякую гадость. Хотя возможно ты съела что-то с химией и такое бывает, особенно в фруктах. Я читала, что чем больше организм чистится, тем сильнее он реагирует (пытается резко избавится) от вредных продуктов. Сыроедам вообще любые срывы дорого обходятся.
Машенька
Все вспоминают про гадости, которые попадают в нас с пищей, но забывают про гадости, которые попадают через воду и воздух. Особенно в крупных городах (молчу про мегаполисы). Я когда в Москву ездила, у меня сразу начиналось что-то по типу ОРЗ, сопли, слюни и прочее, а от воды московского водопровода (даже купаясь) у меня вся кожа покрылась какими-то прыщиками. Так что чтобы полностью очистить организм нужно переселиться под стерильный купол.
small princess
Цитата(Arlin @ 12.1.2008, 10:09) *
мне непонятен, честно говоря, этот "модельный принцип" - брать только тех девиц, что могут спрятаться за швабру или пролезть под плинтус...
Ой, девочки, как смешно написали! А по-моему и среди моделей полно упитанных-полноватых, тоненьких раз-два и обчёлся. Например Снежана Онопка мне очень-очень нра! Интересно, она вегетарианка?
Редко по-настоящему стройную фигурочку увидишь. Особенно теперь, когда насильно вводят моду на толстых.

Цитата
У нас с мужем никаких обострений не было. Хотя мы резко стали вегетарианить.
И у меня так же. Отказ от мяса-рыбы был одномоментным и никаких обострений, только положительные перемены. Но, должна отметить, что и до того я не регулярно мясное ела. Часто по месяцу-два не ела, оставаясь на самом деле мясоедкой (фу, как мне противно это в моём прошлом)
Цитата
Все вспоминают про гадости, которые попадают в нас с пищей, но забывают про гадости, которые попадают через воду и воздух.
Воду фильтровать.
Воздух дома тоже можно фильтровать, очищать, увлажнять...
А вот с уличным воздухом что делать??? Надо ввести новые законы, обязующие устанавливать на выхлопные трубы авто очень-очень качественные фильтры (пусть даже за бешенные деньги). Это необходимо, т.к. от транспорта больше выхлопов, чем даже от предприятий.
Машенька
Ирина МИГ, модели в большинстве своем очень худые и больные девочки. И если вам они полными кажутся... :wacko:
small princess
Цитата(Машенька @ 24.1.2008, 15:53) *
Ирина МИГ, модели в большинстве своем очень худые и больные девочки. И если вам они полными кажутся... :wacko:
Я вижу что они очень разные. Некоторые да, слишком полные на мой вкус.
Мне нравятся не любые модели, а только самые худенькие из них.
Машенька
Цитата(Ирина МИГ @ 24.1.2008, 17:01) *
.
Мне нравятся не любые модели, а только самые худенькие из них.


Странные у вас вкусы... Честно говоря, была я очень худенькая модель, думаю, могла бы вам понравится в моем весе 46 кг. при росте 179 (правда, это уже больничная койка). В жизни такие девочки очень болезненно выглядят. И сейчас я рада, что идет пропаганда моделей с более здоровыми формами, потому что чтобы достичь такой модельной фигуры, приходится практически ничего не есть. Диеты моделей даже сыроедам и практикующим многодневные голодания людям покажутся верхом садизма. Ни о каком здоровом питании не может идти и речи.
small princess
Цитата(Машенька @ 24.1.2008, 19:46) *
Странные у вас вкусы...
Нет, не странные. eusa.gif
Цитата
И сейчас я рада, что идет пропаганда моделей с более здоровыми формами,
Ну какие там здоровые, слегка поплывшие - это не признак здоровья. Даже смотреть неприятно... Очень неправильная пропаганда, это просто преступление против красоты!
Одежда на таких вообще не смотрится.

И вообще, не надо равнять худых с больными. Просто у вас был такой опыт, что теперь предвзято относитесь.

Цитата
потому что чтобы достичь такой модельной фигуры, приходится практически ничего не есть.
Машенька, по-моему проблема не в этом, а в том, что когда в модели идут девушки склонные к полноте, то им и приходиться голодать. А надо просто, чтобы моделями работали те, кто от природы худенький.
И не правда, что все модели голодом себя морят, у всех по разному.
Бывают люди, которые очень-очень много едят, оставаясь при этом очень худыми. Чаще это встречается среди мужчин, но и среди женщин тоже. У меня есть пара знакомых моделей которые едят больше здорового мужика и при этом как ниточки.
Arlin
Цитата
Ой, девочки, как смешно написали! А по-моему и среди моделей полно упитанных-полноватых, тоненьких раз-два и обчёлся.

мне кажется всё должно быть в меру smile.gif тоненькие, хрепенькие девочки мне нра ?) но и в то же время с формами тоже smile.gif нотолько когда не через чур... eusa.gif вот, например, Наоми - не худышка, а смотрится классно, фигура хороша smile.gif
Машенька
Девочкм, видели бы вы, что девочки едят (точне практически ничего не едят) чтобы стать такими худенькими! Голодом морят себя ВСЕ, уж я то знаю, варилась там. И еще, по логике Ирины МИГ все девушки на улице - расплывшиеся, получается... И вот приходится им, беднягам, изменять питание так, что прямой путь в могилу. Видела я такое. Грустно.
Valentin
Возвращаемся к теме!! o050.gif o050.gif o050.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.