Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обострение болячек при изменении питания
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3
ANNA77
Болячки, безусловно обостряются. Вот у меня, например, горло всегда было слабым местом, особенно в детстве. Сейчас внем идут какие-то явные процессы-не то что бы оно болит, нет, но я его уже месяц очень хорошо чувствую, припухло как-то.

Машенька Я бы посоветовала тебе натощак принимать картофельный сок(натереть картофель сырой и отжать). Пить натощак и после приема сока желательно часик не есть. У меня подруга совсем недавно избавмлась таким образом от болей в желудке. Карт. сок восстанавливает слизистую всего пищеварительного тракта.
small princess
Цитата(Arlin @ 26.1.2008, 8:55) *
вот, например, Наоми - не худышка, а смотрится классно, фигура хороша smile.gif
Арлин, а мне как раз её фигура очень не нравится: у неё мясистые накачанные ляжки - смотрится очень некрасиво.
Цитата
Возвращаемся к теме!! o050.gif o050.gif o050.gif
Валентин, shy.gif ну мы же не ссоримся, просто не сошлись во вкусах, больше не будем. shy.gif Только последний раз скажу, что с Машенькой не согласна. Мало есть - это очень полезно для здоровья, если с умом. И так же худенькой быть для здоровья полезно, если вы не худели жесткими методами за короткий срок.
И вобще не отнимайте у меня мечту!!!

Цитата
Болячки, безусловно обостряются.
Вот это страшно. Я иногда о сыроедении задумываюсь, например летом можно попробовать. Но как прочту про кризы и особенно прыщи, которые свидетельствуют об очистке организма через кожу, то сразу откладываю "до лучших времён".

Наверное, если менять рацион очень постепенно, то последствий таких быть не должно?
Машенька
Спасибо, Анна! А сколько раз в день и в течении какого времени? А горло, может, на погоду (если сыро и противно)?

Да, Валентин, просто не сошлись. Просто по моему опыту и окружению (я сужу не по каким-то там стандартам, а по тому, что реально происходило и сама я видела). Малое количество еды приводило к очень печальным последствиям, худоба моделей в реальной жизни выглядит очень нездоровой и жалкой, а сами модели - больны. И ни в коем случае мечту не отнимаю, но просто я сама через такое прошла и десятки девченок, с которыми я работала в агентстве на своей шкуре испытали все последствия ограничений (даже по умным книгам, даже по книге Виктории Бутенко) и к сожалению паршивые.
ANNA77
Цитата(Ирина МИГ @ 26.1.2008, 17:49) *
Наверное, если менять рацион очень постепенно, то последствий таких быть не должно?[/color]

Я меняла свой рацион постепенно: сначала отказ от мяса, через год от рыбы, еще через год от молочных продуктов, ну а в прошлом году (правда, гораздо раньше, чем планировала -благодаря девочкам: Лизе, Тане, Оле n020.gif )перешла на сыроедение. И все равно очишения в виде негативных реакций избежать не удалось. Но все не так страшно! Я только рада, что во время опомнилась и заинтересовалась этой стороной жизни.
ANNA77
Цитата(Машенька @ 26.1.2008, 18:09) *
Спасибо, Анна! А сколько раз в день и в течении какого времени? А горло, может, на погоду (если сыро и противно)?

Один раз, с утра. В течении примерно 2х недель, тут ограничений нет по времени- лекарство натуральное. Моей подруге помогло с первого дня. Правда потом она обрадовалась и пропустила прием- снова заболело. Надо все -таки курсом.
Машенька
Спасибо!!! Я буду очень внимательна к курсу.

А вот у меня такой вопрос возник (после разговора с хирургом): Какие такие шлаки в кишечнике? Он говорил, что за 35 лет самое большее - это 5,5 кг из кишечника выгреб (и со стенок соскреб), да и то это был патовый случай. И еще, какое у тебя может быть очищение, если ты давно уже на сыроедении (кажетсе, очищаться не от чего)? Мне вот просто стало интересно, я только аккуратно начинаю.
small princess
Цитата
Я меняла свой рацион постепенно: сначала отказ от мяса, через год от рыбы, еще через год от молочных продуктов, ну а в прошлом году перешла на сыроедение.
Анна, ну а яйца-то когда бросила? После рыбы?
Цитата(Машенька @ 26.1.2008, 16:28) *
Какие такие шлаки в кишечнике? Он говорил, что за 35 лет самое большее - это 5,5 кг из кишечника выгреб...
Идёт очищение не только кишечника, но и всех-всех клеток. Если б надо было только кишечник почистить это было бы слишком просто.
ANNA77
Цитата(Машенька @ 26.1.2008, 18:28) *
Какие такие шлаки в кишечнике? Он говорил, что за 35 лет самое большее - это 5,5 кг из кишечника выгреб

По моему, так это не мало smile.gif Хотя, конечно, речь идет не только о тех шлаках, которые оседают в кишечнике. Есть ведь еще внутриклеточные шлаки, и вовсе паталогичные ткани. У меня, например, фурункулез развился сильный. Чем я только не лечилась. Только потом прочитала, что это так шлаки из организма пытаются выйти.

Цитата(Машенька @ 26.1.2008, 18:28) *
какое у тебя может быть очищение, если ты давно уже на сыроедении (кажетсе, очищаться не от чего)?

Не так давно, четвертый месяц всего. Если учесть, что мне 28 лет и я четыре года , ну пусть пять, веду более-менее правильный образ жизни(в плане питания)То путем несложных арифметических подсчетов можно вычислить, что 23-24 года своей жизни организм зашлаковывался активно. Даже если выкинуть первые 10 лет жизни, как условно приемлемые, все равно много набегает. Вот у меня сейчас активно миндалины очищаются. Если почитать очерки людей о том как они голодали, к примеру, можно понять, что из низ выходят яды полученные организмом в детстве. Мне еще до таких далеко. Поверь организм очень усердно все хранит, так как не может допустить интоксикации организма, все будет отдавать потихоньку.
ANNA77
Цитата(Ирина МИГ @ 27.1.2008, 0:03) *
ну а яйца-то когда бросила? После рыбы?[/color]

Яйца вместе с молочкой бросила. Год назад.
ANNA77
Я вот тут подумала- 5,5 КГ ЭТО ЖЕ МНОГО! ПРЕДСТАВЬТЕ 5,5 кг картошки! Как вы ее из магазина тащите! Ужас!
Лучезарная
Машенька, привет! Как тебе картофельный сок? Пьёшь, признавайся? icon_mrgreen.gif
ANNA77, какое замечательное сравнение! Иногда смотришь на полных людей и ужасаешься, как это, таскать постоянно даже 30 кг "картошки".
Arlin
Цитата
Яйца вместе с молочкой бросила. Год назад.

ух ты smile.gif и никаких проблем не было потом? а вы принимаете какие-нибуь витамины? smile.gif
Цитата
Я вот тут подумала- 5,5 КГ ЭТО ЖЕ МНОГО! ПРЕДСТАВЬТЕ 5,5 кг картошки! Как вы ее из магазина тащите! Ужас!

да уж! а тут таскать это, простите, в прямом смысле д...мо внутри себя!!!
Машенька
Цитата(Лучезарная @ 29.1.2008, 11:53) *
Машенька, привет! Как тебе картофельный сок? Пьёшь, признавайся? icon_mrgreen.gif


Пью. Пока по чайной ложке два раза в день до еды. Желудок вроде нормально.
ANNA77
Цитата(Arlin @ 29.1.2008, 17:49) *
ух ты smile.gif и никаких проблем не было потом? а вы принимаете какие-нибуь витамины? smile.gif

Никаких проблем, кроме того, что фурункулы стали выскакивать. То есть организм начал чистку. А из положительного - за этот год даже насморка ни разу не было. Правда, когда перешла на сыроедение, ближе к новому году, из меня полезло! И слизь и горло опухло. Но это я связываю именно с сыроедением. Витамины я не принимаю. Считаю, что все необходимое поступает с пищей. Так должно быть.
Arlin
Цитата
Никаких проблем, кроме того, что фурункулы стали выскакивать. То есть организм начал чистку. А из положительного - за этот год даже насморка ни разу не было. Правда, гогда перешла на сыроедение, ближе к новому году, из меня полезло! И слизь и горло опухло. Но это я связываю именно с сыроедением. Витамины я не принимаю. Считаю, что все необходимое поступает с пищей. Так должно быть.

здорово a035.gif
а как насчёт многостардального В12?
Kata
а у меня при переходе на 70% сыроедную пищу испортилась реально кожа...эх....
Valentin
Цитата(Arlin @ 30.1.2008, 13:14) *
здорово a035.gif
а как насчёт многостардального В12?



http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2052
ANNA77
Цитата(Arlin @ 30.1.2008, 15:14) *
а как насчёт многостардального В12?

У сыроеда с В12 недолжно быть проблем, ведь этот витамин в кишечнике образуется бактериями, насколько я понимаю. Я никогда не заморачивалась на эту тему. Хотя в переходный период у меня появились трещинки на коже пальцев рук и на пятках smile.gif. это я тока сейчас вспомнила. Я тогда прочла на сыром форуме, что это как раз В12. У меня все прошло самостоятельно, значит организм вырабатывает, молявки трудятся!
ANNA77
Цитата(Kata @ 30.1.2008, 15:43) *
а у меня при переходе на 70% сыроедную пищу испортилась реально кожа...эх....

Это она не испортилась, а трудится вовсю! Токсины выводит! Ведь кожа это орган выделения. Хорошо, что все выходит.
Аморалистка
А у меня вот очень деликатная проблема... shy.gif очень стесняюсь про ето говорить... но... shy.gif в последнее время у меня почему-то начались запоры((( могу раз в неделю сходить в туалет да и то немного... sad.gif сейчас стараюсь есть чернослив... так вот и в туалет хожу только после того, как поем чернослива... как быть? не есть же его целыми днями?? фрукты-овощи ем каждый день... sad.gif может быть, из-за запора и торчит живот?? sad.gif
Valentin
Воду пьете?!! Каждый час по стакану. Попробуйте. d060.gif
Машенька
Томатный сок с подсолнечным/оливковым маслом хорошо помогает.
ANNA77
Такое бывает при переходе на сырую пищу. Надо набраться терпения. Салат метелка: сырая свекла+морковь+яблоко.
И если стула нет 2 дня-клизму! Токсины это опасно, кишечник надо опорожнять.
ANNA77
Цитата(Аморалистка @ 31.1.2008, 13:00) *
после того, как поем чернослива... как быть? не есть же его целыми днями??

А почему нет? 100г размоченного чернослива ежедневно, прекрасный полдник.
Аморалистка
Спасибо всем за советы))
Валентин, воду я пью, но где-то литра 2 в день, я читала, что при моём весе столько и нужно... полтора-два литра... а по стакану каждый час, боюсь, что не осилю((( это как-то очень много... или я не права? в стакане 250 грамм, это в день стаканов 16 будет... ох много....
Машенька, но ведь это одноразовый метод, а хочется, чтобы всё время было всё ок... shy.gif
Анна, так я ж не перехожу на сырую пищу, в том-то и дело... вроде причин объективных нет... а такой салат поможет, ето точно, только тоже каждый день вряд ли его осилю... уж проще чернослив... а после такого салата много в туалет обычно ходят?))
а чернослив вроде калорийный... shy.gif я не права?
а ещё такой вопрос - каких продуктов мне желательно избегать? shy.gif
ANNA77
Цитата(Аморалистка @ 31.1.2008, 20:21) *
Анна, так я ж не перехожу на сырую пищу, в том-то и дело... вроде причин объективных нет...
а ещё такой вопрос - каких продуктов мне желательно избегать? shy.gif

А ты постарайся в каждый прием пищи включить, что-нибудь сырое. Причем перед вареной едой. С утра это может быть 1 фрукт, в обед-овощной салат, полдник-фрукт и ужин-салат. Проблема исчезнет сама-собой. Это образ жизни, а не временное решение.Так надо жить, чтобы не было проблем со здоровьем. А исключить лучше молочные продукты и выпечку. Так как распространенное мнение, что молочка хорошо регулирует стул, к сожалеию неверно! Только однодневные кифиры слабят, а все остальное наооборот! Например, я свою проблему решила именно так b027.png
Ptizzza
Цитата(Аморалистка @ 31.1.2008, 18:21) *
Машенька, но ведь это одноразовый метод, а хочется, чтобы всё время было всё ок... shy.gif

Ксю - кто-то писал на форуме про такое средство - каждое утро - стакан кефира с ложкой растительного масла. Я не пробовала, не знаю. Морская капуста и фукусы (морские воодоросли) хорошо нормализуют опорожнение кишечника.

Ты бы написала - что в последнее время ешь. Я например, вегетарианю полтора года, а в этом году только заметила, что у меня в организме вареная картошка застревает. Отказалась. Мне отруби помогают, хотя Сова писала, что они у нее в первые дни тоже застревают. Вообще я сейчас две недели как не ем приготовленную еду. В основном - овощи. Так вот (пардон за подробности) - у меня кишечник очищается раз 5 в день понемногу.
Kata
Птиц - точно! Опять - сэстра!)))
ой ну кожа у меня......ужасть!
ANNA77
Цитата(Ptizzza @ 16.2.2008, 21:07) *
Морская капуста и фукусы (морские воодоросли) хорошо нормализуют опорожнение кишечника.

Они в аптеке в сушеном виде продаются, я их для вкуса в блюда добавляю,вместо соли.
Цитата
Так вот (пардон за подробности) - у меня кишечник очищается раз 5 в день понемногу.

Это потом пройдет, как правило у сыроедов опорожнение кишечника столько раз, сколько поел. Это говорит о правильной работе кишечника.
Аморалистка
Анна, спасибо, приму твои советы к сведению hb.gif правда, перед обедом и перед ужином я всегда овощи ем, а вот перед завтраком фрукт ну никак не могу((( Я фрукты в основном между завтраком и обедом ем и между обедом и ужином...
Но сейчас, кстати, всё более-менее, вообще ещё есть вероятность, что траблы с кишечником - следствие моих гормональных проблем(((
Я молочку почти не употребляю, только сыр, но не могу от него подчистую отказаться, а ем его чуть-чуть... shy.gif
kvetinka
Девочки подскажите пожалуйста! Я не ем мясо и рыбу с 1 февраля. У меня такой жор начался, я не наедаюсь овощными супчиками, кашками. Я постоянно хочу есть, стала ужасно раздрожительной. Обострилась моя аллергия на холод. Это пройдёт?
Лучезарная
kvetinka, привет!

Обязательно введи в рацион орехи. Жор может быть перед КД. Супы и каши оставляй в рационе. Злаки хорошо насыщают.

Аллергия на холод, это как?
kvetinka
Аллергия на холод у меня появилась года 3 назад. Если руки чуть замёрзли, они краснеют сильно, похожа на экзему. Я где-то читала, что аллергии, экземы появляются когда у человека печень зашлакована. Нужно печень чистить.
Ptizzza
Цитата(ANNA77 @ 16.2.2008, 22:24) *
Они в аптеке в сушеном виде продаются, я их для вкуса в блюда добавляю,вместо соли.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(ANNA77 @ 16.2.2008, 22:24) *
Это потом пройдет, как правило у сыроедов опорожнение кишечника столько раз, сколько поел. Это говорит о правильной работе кишечника.

хм...да у меня на вегетарианстве без сыроедения так уж почти полтора года, видимо перистальтика улучшилась a070.gif
Arlin
Цитата
Девочки подскажите пожалуйста! Я не ем мясо и рыбу с 1 февраля. У меня такой жор начался, я не наедаюсь овощными супчиками, кашками. Я постоянно хочу есть, стала ужасно раздрожительной. Обострилась моя аллергия на холод. Это пройдёт?

хэх, времени-то совсем мало прошло. дайте своему зашлакованному организму врем на реабилитацию icon_mrgreen.gif kvetinka это всё временно, я тоже мучалась, когда толькотолько перешла, но потом привыкла a04.gif так что ничего страшного aa26.gif это только первое время, главное - подключить вся силу воли и перетерпеть a04.gif
кстати, я тоже стала жуткой мерзлячкой sad.gif раньше никогда так не мерзла. хотя, я думаю, это у меня было из-за слишком низкого веса...
honeybanny
Я вот тоже по теме или немного "вбок" скажу- я как-то резко сменила условия жизни- в том числе и питание-переехала жить и работать в бывший дом отдыха- прямо в сосновый лес.Казалось бы-здоровый чистый воздух,никаких там выхлопов, одна хвойная свежесть и оздоровление! Питаться я стала в основном молочными продуктами, и овощнами супами, хлебом. Мясо почти пропало- я говорю"почти", потому что я просто не помню,чтобы я СПЕЦИАЛЬНО отказывалась-идея вегетерианства ещё не была в моей голове..Да не было мяса, точно-дорого это было очень, хранить было негде( я без холодильника, на чемоданах жила), готовить негде было-всю еду кипятильником готовила или на плитке за 30 минут. aa26.gif И вот- примерно через месяц этой здоровой жизни в чистом сосновом лесу начались такие ломки! icon_eek.gif У меня начались сплошь нарывы-первый раз так просто сразу 2-на глазу и в ухе(!!!). ТОлько от них избавилась-начал лезть другой на мизинце(просто-из-под кожи, на фаланге, не в промежутке пальцев!).И пошло-поехало!Потом у меня эти нарывы были просто частью жизни следущие 2,5 года-хотя я из того места уже через 2 месяца уволилась, уехала, убежала как от огня.. icon_mrgreen.gif А нарывы- просто каждые 2-3 недели-где-нибудь да.. Даже переливание крови помогало только конкретно в данный момент-до следущего месяца..Я думаю, надо слушать свой организм,нечего себя"очищением" успокаивать. Что это за очищение, если от него всё болит и чувствуешь себя всё хуже и хуже? Ждать, когда умрёшь или инвалидом станешь-вот уж тогда точно будет видно, как очистился!Мягче надо,мягче! eusa_pray.gif
ANNA77
Цитата(honeybanny @ 25.2.2008, 2:40) *
если от него всё болит и чувствуешь себя всё хуже и хуже?

Позвольте несогласиться! У меня подобная история, и продолжается она по сей день. Мне кажется, что у каждого организма свой способ избавлятся от накопившихся шлаков. Почему такие выводы? Я заметила,что и невегетарианцы страдают подобными заболеваниями и связано это именно с зашлакованностью организма. Образ жизни этих людей наталкивает на эту мысль. У меня 2 родственика мясоеда с такой же историей.
Аморалистка
А у меня наоборот раньше была аллергия на холод, а сейчас вроде нет(или это холода нет?))) и раньше я была куда большей мерзлячкой и руки вечно холодные... сейчас уже руки реже холодные, правда, ноги до сих пор obm.gif
Лучезарная
kvetinka, привет! Как твои успехи?

Цитата(kvetinka @ 19.2.2008, 3:21) *
Нужно печень чистить.

Может травки какие-нибудь попить?
ANNA77
Вот скоро одуванчик вырастет- будем его кушать! Он очень хорошо печень чистит. А еще будем есть подорожник и крапиву! Немного ждать осталось.
Аморалистка
Анна, а как кушать одуваны? просто рвёшь и ешь? стебли или цветы??
ANNA77
Есть можно растение целиком, включая корень. Но как правило, едят зеленые листочки(добавляют в салат). Их надо собирать только вдали от города, потому что они способны накапливать всякую городскую бяку(выхлопные газы и пр.) Это очень важно, так как можно серьезно отравиться. А в остальном, это отличное средство от всего!

Одуванчик — одно из наиболее распространённых на земном шаре растений.
В лечебных целях используют, в основном, корни растения. В корнях содержатся сахара, белок (15 %), горькие вещества (около 10 %), спирт, холин, витамин В2 и пр.
Соцветия и листья содержат каротиноиды, спирты, холин, инозит, витамины (В1, В2, С, D, провитамин А). В семенах накапливается до 20 % жирных кислот. В пыльце одуванчика много бора, марганца.
В пищу используют практически все части растения. Из молодых листьев делают салаты.
Из поджаренных корней готовят заменители цикория — суррогат кофе.
Для снятия горечи (из-за наличия магнезии), листья предварительно выдерживают полчаса в холодной подсоленной воде, а корни отваривают в подсоленной воде в течение 6-8 мин.
Собирать растения лучше на лугах, около рек и на полях, где они меньше накапливают свинец из выхлопных газов автомобилей и другие вредные вещества. Ещё лучше выращивать одуванчик на грядках в огороде.
Натуристы используют в пищу листья и цветки одуванчика в свежем виде с апреля до ноября, а в засушенном виде — зимой.
В народной медицине одуванчик рекомендуется при заболеваниях печени, селезёнки, хронической экземе, болезнях крови, как жёлчегонное средство, при лечении жёлчного пузыря и в качестве слабительного.
Применяется также, как отхаркивающее, успокаивающее и снотворное средство.
Наружно млечный сок одуванчика применяют для выведения мозолей и, как косметическое средство, для удаления угрей, веснушек и пигментных пятен.
Лучезарная
О-о-о-о-о-о!!! ANNA77, как хорошо, что напомнила! Я обожаю одуванчики! Ням-ням Ой нет... Вот этот смайлик лучше подойдёт Кстати, могу подкинуть несколько рецептов с одуванчиками!
Машенька
Я по себе поняла, что изменять питание нужно в длительный период, тогда адаптация происходит мягко с минимальным числом негативных последствий.
Ptizzza
Цитата(ANNA77 @ 26.2.2008, 15:07) *
Вот скоро одуванчик вырастет- будем его кушать! Он очень хорошо печень чистит. А еще будем есть подорожник и крапиву! Немного ждать осталось.

сестра! a035.gif никак не дождусь весны и первой зелени d025.gif
а еще лебеда, сныть...
а еще люблю салат их примулы - цветочки такие у меня на клумбе растут... щавель...ревень... a115.gif
а еще icon_mrgreen.gif чувствую - выкопаю всю мамину спаржу, которую она на декор растит d030.gif
ANNA77
Цитата(Лучезарная @ 26.2.2008, 16:46) *
Кстати, могу подкинуть несколько рецептов с одуванчиками!

Конечно нужно! в тему рецепты сыроедения.
ANNA77
Цитата(Ptizzza @ 26.2.2008, 23:49) *
а еще лебеда, сныть...

Вот, кстати, надо бы тему завести: съедобная зелень, с фотографиями и рецептами. А то я лично не знаю ,как эти растения выглядят и где их искать. Давайте подготовимся к весне!
Ptizzza
хорошая идея...здесь или в кулинарии? smile.gif
ANNA77
наверно в рецептах лучше.
kvetinka
Цитата(Лучезарная @ 26.2.2008, 14:29) *
kvetinka, привет! Как твои успехи?
Может травки какие-нибудь попить?

Привет! Стала кушать орешки и жор сразу пропал(жаль времени не хватает себе отдельно готовить), а печень хорошо чистит свекла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.