Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vanilla.Пространство любви и красоты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Глазки
Мила, привет.

Поздравляю тебя с очередной радостью - как назвали малышку?

Цитата
Щенку накупили кучу всяких штук, сводили к ветеринару. Сейчас будем с паразитами разбираться, потом прививки сделаем, оказывается, одновременно делать нельзя. С кормом, это целая история. Мы себе так тщательно рацион не разрабатываем. Решили давать натуральную пищу(говядина, творог, яца, зелень, овощи, суп) все в определенных пропорциях, в разной степени обработки. Сухой корм, добавлять в суп, в небольших количествах. Стоимость кормов, это вообще отдельная тема.
Я тоже больше за натуральное кормление. И вкуснее и полезнее. Но мороки много. Надо морально себя настраивать, что времени на это уходит много. Наш малыш питался на натуралке так: мясо ( говяжья обрезь ( вырезка им не полезна), говяжий рубец ( собаки очень любят), куриные желудки), рыба ( лосось) в день 700-800 гр., один раз в неделю заменяла на творог с кефиром утром ( 500 гр + 300 гр), 2 яйца в неделю, каши ( гречка и рис, овсянка -300 гр. в день) + овощи ( картофель нельзя - примерно 400 гр в сутки). Овощи и мясо надо резать. Наш любил тыкву, морковку, капусту. Яблоки и бананы еще давали. При натуральном кормлении нельзя давать бульоны и сухой корм. Это вредно для их пищеварительной системы. И обязательно нужно давать витамины для костей и шерсти. А лабры склонны к лишнему весу, так что с ними надо не просто гулять, а так чтобы они бегали, и они очень водоплавающие. И по ступенькам их пока водить нельзя.

Цитата
За окном ветер, дождь и серость.
А может быть фильм про любовь с чашечкой чая, укачивая малыша?
Vanilla
Цитата(Душечка @ 9.3.2015, 14:33) *
Милочка, привет!!! aa19.gif С приобретением, вы такие молодцы a115.gif a115.gif
С прошедшим праздником тебя!!!

Валюш, привет! Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Taushka @ 9.3.2015, 14:45) *
Есть такая поговорка: "Детей и животных в дом приводит Бог". Ну или кто во что верит, основная мысль, думаю, ясна.

Анют, спасибо за мысли и подсказки. Сейчас во всю занимаемся лечением. У нее проблемы с шерстью оказались - подкожный клещ. Как объяснил ветеринар, дело серьезно и лечение сложное и длительное. В общем забот хватает. Щеночек прикольный, резвый. Любит играться.

Цитата(КалександраБ @ 10.3.2015, 11:27) *
Мила, о какое счастье что ты снова здесь!!!!
Я предполагала что ты или ждешь лялечку или уже родила. Как я за тебя рада! Поздравляю вас всех! Счастья, здоровья и всех благ вам!
Я рада видеть тебя, читать, ты потрясающая девушка!
Поразил тот факт, как ты правильно питалась во время беременности и как замечательно прошли роды. Умничка.

Я только ЗА...
и старшая спала со мно где-то до 1 года 5 мес. точно и не помню. И младшую ложу вечером с нами. Главное в нужный момент потом отселить..

Кристинчик, привет моя куколка!!!! Спасибо за столько приятных слов! Люблю тебя детка!!! wub.gif wub.gif wub.gif
За мнение - спасибо!

Цитата(Глазки @ 14.3.2015, 2:55) *
Мила, привет.

Поздравляю тебя с очередной радостью - как назвали малышку?

Я тоже больше за натуральное кормление. И вкуснее и полезнее. Но мороки много.

А может быть фильм про любовь с чашечкой чая, укачивая малыша?

Солнышко, спасибо! Очень полезная инфа! Мы тоже остановились на говядине, замороженной, а потом пропаренной.
Назвали Лаки.

Сегодня был инсайт небольшой. Утром весы показали 51. Приятное чувство легкости и радости от созерцания красивой фигуры, хватило на пол дня, до прихода папы.
С удивлением обнаружила, что я, до сих пор ожидаю похвалы и одобрения. Но, к сожалению, он решил сообщить мне, что я поправилась. Не знаю, чем он руководствовался и что имел ввиду, но меня это задело. Объективно, я понимаю что это бред. Все джинсы висят, глаза на пол лица, и впалые скулы, говорят об обратном. А внутри, все равно чувство, что я толстая и мне нужно стройнеть. И так грустно от этого. За то, что всю сознательную жизнь, я старалась соответствовать модельным параметрам лишь бы услышать, комплимент от отца. Но, даже достигнув их, при этом, родив ребенка, опровергая его теорию, о том, что после родов конституция возьмет свое, не услышала ни одного комплимента.
Печалит не факт отсутствия похвалы, а само желание ее услышать. Осознание, что всю жизнь стремишься соответствовать чьим-то ожиданиям. Эх...
Его замечание ранит в самое сердце. Я реально готова была сорваться пресс качать и голодать, лишь бы сбросить еще пару кг. Он из тех людей, которые только критикуют и подмечают ваши недостатки либо промахи. Это очень больно.
Спасибо мужу, он умеет вернуть на место мою самооценку и мозг.
Буду прорабатывать. Нет смысла ожидать родительского одобрения, пришло время самодостаточной личности.
Хочется обнять ту девочку школьницу, которая не умела любить себя. Как следствие, череда ошибок и глупостей, сделанных в погоне за одобрением. И все это проецируется, создает сложности в отношениях. Пресловутый эффект бабочки...
А родители не догадываются, какую бурю в душах детей создают.
Родители, учите детей любить себя! Показывайте, рассказывайте, какие они красивые, умные, уникальные и бесценные!)))
КалександраБ
про родителей в самую точку!
Мила, а ты во время беременности и сейчас мясо не кушаешь?
Что-то еще новое в свое питание вводишь?
На мужа не сердись, не понятно отчего он так сказал.
a085.gif
Богиня :)
Ох, как я тебя понимаю, Милок. У меня схожая ситуация с мамой. Не про фигуру правда, но тоже про одобрение, похвалу, принятие. И тоже мужчина любимый мне в этом очень помогает. d025.gif
Vanilla

Привет!
Есть у меня мечта, и не одна! d060.gif к одной из, я стала ближе еще на шаг, что не может не радовать! d030.gif
Интересная штука декрет: время если есть, то его сразу нет.
Этот вечный цейтнот, никак не стимулирует заниматься творчеством. В голове опилки, а еще жужжалки, потешки и прочая высоко интеллектуальная братия!))
Пришлось смирится с тем фактом, что я не много функциональная мама робот, и на многое смотреть проще.
Собираю травки-цветочки, будем озеленяться. Ремонт на кухне полным ходом - красота!!!
Жить хорошо, и жизнь прекрасна! Еще бы солнышка за окном, да птичек в саду - и вообще ляпота!

Всех целую! Мое счастье проснулось и орет!!! icon_mrgreen.gif
Vanilla
Лялечки, привет!
Весна за окном, прекрасное время!!!
Сегодня часа 4, гуляла с малым по лесу. Нашла лесное озеро. Это нереально красиво!!! a115.gif сидела на пне, слушая Вивальди, в том числе, последний микс зимы и мелодии с Холодного сердца - фантастика!!!
Дом, это прелестно. Но количество работ - зашкаливает! Это нечто. Мы купили уже готовый дом, с минимальным ремонтом, в котором достаточно комфортно жить, но многое требует переделки. Сейчас перекрашиваем стены.
Занимаемся садом. Обсаживаем периметр, подсеиваем газоны, альпийскую горку переделываем. В общем, забот хватает.
Манюнька, времени почти не оставляет, постоянно на ручках, в слинге, либо просто так.

За то, такая красота, залезть с ногами на качелю, попивать капучино, и смотреть на ухоженый сад, с цветущими подснежниками, крокусами и гиацинтами!

Опять не успеваю нормально ответить((
Кристинчик, мясо не ела и не ем. Сейчас, малому 4м, сыроед на 70 %.
Муж наоборот меня поддерживает. Он крут!!!!


Светулик, родители, наше все!))
Vanilla

Утро доброе!
День сегодня, прекрасно пасмурный. Не знаю, насколько теплый, еще не выходила, но слегка ветреный, вижу по деревьям.
Странно, как всего за пару месяцев, эта информация, стала для меня очень ценной. Я реально подстраиваю свой день под погоду. Настроение, само подстраивается!)
Вчера, внезапно, провела мастер класс по флористике. Интересный опыт. Марк был всецело поглощен цветочками и красивыми девушками!))) день прошел просто чудесно!))

Продолжаю проращивать гречку - кушаю по утрам, с кефиром. В обед, гречневый либо овощной суп, и салат с крапивы. Ужин - творог. Перекусы, яблоки. Пью березовый сок и воду. Иногда, перекусываю замоченными орехами.
February
Добрый день!
Прочитала твой дневник и совершенно, совершенно очарована! Пришла знакомиться уже очно wub.gif .
Как ваши успехи в устройстве дома? А как цветочки? Что посадили, а что будете сажать?
А еще вопрос - ты писала (ведь можно на "ты"? да?) вы открыли студию. А расскажешь, что за студия?
Очень была бы рада читать тебя чаще, ты редко приходишь. Но каждое твое сообщение - праздник. wub.gif
February
А гречневый суп - это вкусно? icon_eek.gif Никогда о таком не слышала, а читая твой дневник даже гуглила, что это такое shy.gif .
Vanilla
Цитата(February @ 29.3.2015, 4:56) *
Добрый день!
Прочитала твой дневник и совершенно, совершенно очарована! Пришла знакомиться уже очно wub.gif .
Как ваши успехи в устройстве дома? А как цветочки? Что посадили, а что будете сажать?
А еще вопрос - ты писала (ведь можно на "ты"? да?) вы открыли студию. А расскажешь, что за студия?
Очень была бы рада читать тебя чаще, ты редко приходишь. Но каждое твое сообщение - праздник. wub.gif

Привет! Безусловно, можно на ты!)
Домом, еще заниматься и заниматься. И меня это очень радует! Я люблю ремонты, даже, когда финансов на это дело нет. В этом случае, мозг и руки, намного активнее работают) а фантазия, так вообще без выходных!))) мы такие решения находим - песня!)
Цветочки, моя любовь!!!))) очень много, наверное все, что растет в нашей полосе!))) гортензия, пионы и лаванда - в невероятных количествах.
Травы разные: орегано, базилик, тмин, материнка, мята, тархун, чебрец, розмарин, майоран, тимьян - я маньяк!))
Еще всякие рукколы, спаржи, салаты, и прочая зелень. Пока все в горшочках и мини парнике.
Деревья плодовые подсадили, и кусты разные(декоративные и плодовые).
Студия декора и мебели.
За праздник спасибо! d025.gif

Цитата(February @ 29.3.2015, 4:59) *
А гречневый суп - это вкусно? icon_eek.gif Никогда о таком не слышала, а читая твой дневник даже гуглила, что это такое shy.gif .

Гречка, это чудо продукт! Он мне заменяет все! d030.gif свекровь, даже конфеты делала - такое, на любителя, но сам факт! d060.gif
Vanilla

Есть у меня, милое сердцу хобби - интерьерная флористика. Цветы, создают особую атмосферу в доме. Они поют и танцуют с нашими душами, под аккомпанемент детского смеха. Это философия красоты, на уровне сердца. Думаю, каждый, хоть раз в жизни, испытал это чувство невыносимой легкости бытия, когда душа просит цветов и воздуха. Цветы очаровывают и завораживают.
Небольшие цветочные комплименты, всегда являлись органичной частью моей жизни. Они, не имеют ничего общего, с шикарными букетами, которые дарит муж. Скромные цветоки, которые часто покупаешь, по пути домой. Они призваны подчеркивать, а не определять.
Это не просто инструмент, для создания настроения в интерьере, я бы назвала это волшебной палочкой, которая вдыхает жизнь в интерьерный ансамбль. А в дополнении с лаконичным, воздушным оформлением окон, и правильным текстилем - творит чудеса.
Мне посчастливилось, предыдущие хазяева, оставили шикарный сад, с прекрасными цветами! Впервые, я могу вдоволь наслаждаться сезонным оформлением!!!!!))))))) танцую от восторга!!!!

В настоящее время, мои фавориты - луковичные! Прекрасные свежие весенние!
Еще, стоит пара веток цветущей черешни, в больших стекляных вазах. И невероятной красоты, ветка магнолии - потрясающий цветок!
Demira


Милусь, ты Фея ) Цветочная)

Завтра варю гречневый суп d025.gif
Vanilla
Цитата(Demira @ 3.4.2015, 13:35) *
Милусь, ты Фея ) Цветочная)

Завтра варю гречневый суп d025.gif

Ирусик, привет моя сладкая!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Да, нафеячить чего-то цветочного, я люблю!))

Ох уж этот гречневый суп! Я вот думаю, смогу ли смотреть на гречку, после окончания ГВ?))



Блин, девки, вина хочу!!!! Красненького пино-нуара...
Мыслей много, а буков нет. Декрет, такой декрет. Начинаешь ценить такие простые вещи, как кофе по утрам, и чистые уложенные волосы.
Верю, что дальше, будет легче. Воспитываю внутренний дзен, и постоянно меняю фокус внимания, ежедневно стараюсь наслаждаться жизнью несмотря ни на что.
Понимаю, почему у некоторых братьев-сестер, разница в возрасте 5-7 лет. Вообще, есть теория циклов,и 7 лет, считается идеальной разницей, для прекрасного взаимопонимания. d060.gif
Avis
Мила, доброго времени суток, пусть настроение будет таким же весенним, как время года.

Ты так, образно пишешь! Но воображение не всегда успевает за твоим описанием. Расскажи, пожалуйста, что значит, невесомое и лёгкое оформление окон? Это как? А правильный текстиль? А ещё ты писала про то, что обустроила уголок для чтения! Звучит восхитительно. Расскажи, пожалуйста, поподробнее.
Vanilla
Цитата(Avis @ 5.4.2015, 6:48) *
Мила, доброго времени суток, пусть настроение будет таким же весенним, как время года.
Ты так, образно пишешь! Но воображение не всегда успевает за твоим описанием. Расскажи, пожалуйста, что значит, невесомое и лёгкое оформление окон? Это как? А правильный текстиль? А ещё ты писала про то, что обустроила уголок для чтения! Звучит восхитительно. Расскажи, пожалуйста, поподробнее.

Avis, доброе утро!))) прости, а как тебя зовут?
Спасибо, твои вопросы, направили мысли, в нужное русло, и очень помогли решить пару рабочих задач!))

О, текстиль! Ему я готова петь оды!!!! Каждый случай индивидуален, и парой слов всего не расскажешь, но, есть основные правила:
- Материал – максимально натуральный. Никаких дополнительных источников электричества. Ваши волосы, скажут вам спасибо!)
- Цвет - природный. Не стоит гнаться за неоновыми или слишком яркими цветами, дабы подчеркнуть выбранную палитру. Огромное значение, имеют оттенки.
- Количество. Здесь работает правило - лучше меньше, да лучше.
- Рисунок - отсутсвие такого, чаще всего, оказывается оправданным. Он наиболее подвержен трендовости. Но, если уверены в собственных силах – очень даже приветствуется. На данный момент, в фаворе геометрия, во всех её проявлениях, и флора (и это, далеко не привычные нам розочки!)
Мы живем не в Нидерландах, чтобы полностью отказаться от штор и тюлей. Но сделать их более лаконичными и легкими, нам по силам.
Я абсолютный противник, оформлений, в стиле «актовый зал», с рюшами, воланами и прочими атрибутами постсоветского ампира. Да и цены, которые выставляют ателье за всю эту красоту, мягко говоря, не детские.
Есть одна базовая формула: белая простая тюль, абсолютно без узоров, плотные шторы, льняных оттенков, и акцентная полоса, с декоративной ткани, в цветовом решении, которое подчеркнет выбранную тему.
Остальной текстиль, выбирают по правилу – чем больше площадь, тем нейтральнее цвет. Самыми яркими, в ансамбле, могут быть диванные подушки, пледы, акцентные полосы, наименее яркий, как правило, - ковер, если таковой имеется.
Естественно, это общие рекомендации. В любых правилах есть исключения. Задача дизайнера – находить новые стильные решения, нарушая правила.

Уголок для чтения. Место, где я, с удовольствием, погружаюсь в мир книг.
В моем случае, это кресло, подставка для ног, приставной столик, место для малыша и, конечно же, стеллажы для книг. Вся эта красота, находится в углу комнаты, рядом с южным окном, в тени комнатной пальмы!)
Мечтаю, об уютном уголке на окне, но пока, это все в планах!)
Есть еще крутая тема, уголок для детского чтения. Сейчас, на этапе реализации. Напишу и покажу, в теме о детках.
Этот уголок, из темы функциональных зон, о которых часто забывают, делая ремонты.

Или, как вариант, гамак!))
Avis
Мила, спасибо огромное!
Меня зовут Таня.
Переписала твои рекомендации в ремонтный блокнотик как инструкцию)))
Про шторы мне очень важно было почитать, потому как столкнулась недавно с огорчением: на кухне висели шторы из белорусского льна, сама сделала держатели их шпагата, а на период штробления стен в прихожей пришлось их снять. Друзья пришли в гости и, оказавшись на кухне, заметили, что у нас стало просторнее! А я только шторы сняла! Получается они и без того небольшое пространство съели! Так обидно (
Я очень-очень рада, что мои вопросы оказались не в тягость )))
Желаю тебе чего-нибудь такого:
Vanilla
Цитата(Avis @ 5.4.2015, 10:57) *
Меня зовут Таня.
Переписала твои рекомендации в ремонтный блокнотик как инструкцию)))
Про шторы мне очень важно было почитать, потому как столкнулась недавно с огорчением: на кухне висели шторы из белорусского льна, сама сделала держатели их шпагата, а на период штробления стен в прихожей пришлось их снять. Друзья пришли в гости и, оказавшись на кухне, заметили, что у нас стало просторнее! А я только шторы сняла! Получается они и без того небольшое пространство съели! Так обидно (
Я очень-очень рада, что мои вопросы оказались не в тягость )))

Танечка, привет!
Шторы, особенно на кухне, штука неоднозначная. Правильно подобранные шторы, создадут уют, неправильные - украдут пространство. Лен, ткань классная, но часто имеет особенность - сероватый оттенок. Если в помещении не слишком много солнца, смотрятся уныло. Но речь идет, только о не окрашенной, и не выбеленной ткани.
Расстраиваться, точно не стоит, особенно из-за комментариев друзей!) естественно, после снятия штор, в помещении становится просторнее. Вопрос в том, как обстоит дело с уютом, и как ты себя при этом чувствуешь?
В случае, если обычные шторы не подходят, есть масса других вариантов. Возможно, стоит посмотреть на римские? Переделать старые шторы. Лен, как база, будет смотреться отлично. Но следует учесть плотность, оттенок, и насколько это вписывается в общую атмосферу.
Если хочешь, пришли мне фото своего окна в личку, и ткани, которые есть в наличии, подскажу, что можно сделать.
Да, уголок для чтения, что надо! Особенно, вид за окном!)))
Богиня :)
Милочка, привет!
Как дела? Как настроение? Мне не хватает твоих красивых и трогательных постов.
Как Марк? Пять месяцев ему уже. Скоро прикорм. Интересуется уже взрослой едой или ещё нет? Зубки лезут? Переворачивается уже сам?
Vanilla
Цитата(Богиня :) @ 14.4.2015, 16:39) *
Милочка, привет!
Как дела? Как настроение? Мне не хватает твоих красивых и трогательных постов.
Как Марк? Пять месяцев ему уже. Скоро прикорм. Интересуется уже взрослой едой или ещё нет? Зубки лезут? Переворачивается уже сам?

Привет, Светуль!
Настроение, специфическое!) настрой красотулинский, целеустремленный, а вот настроение - усталость. Запланируешь что-то, а ребенок все подкорректировал. И так весь день. Есть чувство какой-то неудовлетворенности. Стараюсь понять, как с этим справится. Научится быть более гибкой, легче подстраиваться. Помогает работа, немного отвлекаюсь в мастерской.
Порой, хочется написать что-то, но у Марка свои планы на маму!)
Масик давно переворачивается. Ползает, но тяжко ему. У нас в доме пол холодный, а на кровати мягко, он под себя одеяло подгребает!))
Касательно еды, даже не знаю, что сказать, он редко рядом с жующими бывает. Да и за столом, не частый гость. Прикорм, раньше 6 месяцев не планирую. А так, идеально до своих овощей дотянуть. Но посмотрим, я на малыша ориентируюсь.
Думаю, как переселить малыша в свою кроватку, и решить вопрос ночных кормлений.
Пробовали приставить кровать, но он начинает крутится, ползать, упирается головой в бортик, и всю ночь ворочается. Комфортно ему в теплом гнездышке маминых объятий!))
Vanilla
Цитата(Богиня :) @ 14.4.2015, 16:39) *
Милочка, привет!
Как дела? Как настроение? Мне не хватает твоих красивых и трогательных постов.
Как Марк? Пять месяцев ему уже. Скоро прикорм. Интересуется уже взрослой едой или ещё нет? Зубки лезут? Переворачивается уже сам?

Привет, Светуль!
Настроение, специфическое!) настрой красотулинский, целеустремленный, а вот настроение - усталость. Запланируешь что-то, а ребенок все подкорректировал. И так весь день. Есть чувство какой-то неудовлетворенности. Стараюсь понять, как с этим справится. Научится быть более гибкой, легче подстраиваться. Помогает работа, немного отвлекаюсь в мастерской.
Порой, хочется написать что-то, но у Марка свои планы на маму!)
Масик давно переворачивается. Ползает, но тяжко ему. У нас в доме пол холодный, а на кровати мягко, он под себя одеяло подгребает!))
Касательно еды, даже не знаю, что сказать, он редко рядом с жующими бывает. Да и за столом, не частый гость. Прикорм, раньше 6 месяцев не планирую. А так, идеально до своих овощей дотянуть. Но посмотрим, я на малыша ориентируюсь.
Думаю, как переселить малыша в свою кроватку, и решить вопрос ночных кормлений.
Пробовали приставить кровать, но он начинает крутится, ползать, упирается головой в бортик, и всю ночь ворочается. Комфортно ему в теплом гнездышке маминых объятий!))
Vanilla

Всем привет!
Я из тех, кому для настроения, нужна работа. Очень не хватает полноценного погружения в процесс. Этого медитативного состояния, когда ты и проект - одно целое.
Хочу заняться каллиграфией. Еще много чего хочу, и вот это несоответствие желаний и возможностей создает дискомфорт.
Единственное, чем могу сейчас полноценно заниматься - фигура. Кушать особо нечего, а заниматься с малышом, вполне реально. Решила, что красивая и стройная фигура никогда не помешает, и всегда станет поводом порадоваться. Да и результат, напрямую зависит от твоих действий, а не внешних факторов, для меня это важно.
Радует очень многое, но энергии маловато. Получается тихая радость, без особых эмоций.
Если быть до конца честной, мне нравится тот путь которым мы идем, ежедневно получаю массу удовольствия от общения с малышом и любимым мужем. Но некоторые внешние факторы и передряги, забирают много энергии, а хорошего способа восстановится, пока не нашла. Локально, помогает чашечка капучино, в тишине сада, да редкие минуты, со скетчбуком в руках...
February
Ой, а можно мне тоже по поводу штор посоветоваться? У меня такой затык с ними, туплю и ничего не могу придумать. Еще вдобавок оконные проемы на разном уровне, один прилично выше другого.
И я туплю и сбиваюсь. Понимаю, что от штор зависит очень многое, поэтому ну никак не могу решить этот вопрос. Можно мне за советом, а? shy.gif shy.gif shy.gif . Я через несколько дней могу сфотографировать окна и прямо сюда поставить фотографию, у меня кажется личка еще не работает.
Я была бы страшно благодарна за помощь. shy.gif
КалександраБ
приятно и радостно тебя читать! wub.gif
Vanilla

Привет дорогусечки!
У нас начались майские ливни, пока еще без гроз, и количество дел, поубавилось.
Странно осознавать, что природа, в который раз корректирует мои планы.
Жизнь входит в определенное русло. Занимаемся все тем же: полугодовалый ребенок, мастерская, консультации, ремонт, сад, огород.

Фазенда у нас еще та. Сами не справляемся. Забили на все, и нашли человека, который занимается огородом. Сад, наших рук дело, но там все проще. Основные работы были весной, а сейчас только газон. Здесь 2 сада, и один мини садик. Один плодовый, за домом, а втрой лаундж, как мы его называем. Там строится патио, а пока стоит качеля, fire pit с креслами, осуществила свою мечту - сделали adironduck chair. Не хватает озера. Там же, детская площадка, с качелями и домик на дереве.
Еще есть небольшой участок перед домом, пока там видимость альпийской горки, и газон, хочу тоже до ума довести, но руки не доходят.
Блин, пишу и не верю, что это обо мне.
Одновременно, заниматься всеми сферами, весьма карусельное занятие. Как только появляется возможность, хватаю капучино, и в сад на диван-качелю. Делая вид, что меня нет!)))
Ну вот, слышу малой проснулся, делаю вид, что не слышу. Даю возможность мужу почувствовать себя героем. У меня нынче график трындец. Ложусь в час, а в 6 малой уже поднимает.
Так, хныки серьезные, сейчас будет буря со стороны мужа...
Хоть бы не заныть на тему, почему меня в 6 разбудить хныками можно, а тебя в 9 нет?
Хоть и стараюсь так не делать, по себе знаю, как это неприятно просыпаться по необходимости, но, сегодня, выделила себе 15 мин на красотулю.

Кирочка, прости, что долго не отвечаю. Если личка заработала - пиши. Нет, бросай сюда. Постараюсь ответить оперативно.


Кристинчик, спасибо милая! wub.gif

Блин, ноута мне еще долго не видать!( планшет мое все!) комп мужа, некомфортно, люблю свои девайсы.
February

Мила, спасибо огроменное! Личка не работает, напишу сюда. Но я до компа теперь доберусь не раньше чем дней через 10. Ничего?
Приходи почаще. Так приятно и светло от твоих постов (хотела сказать "писем" wub.gif ).
Vanilla

Утро доброе!
Один маленький мужчина, саботировал мою попытку выделить себе время на красотуле, за что я, о злая мачеха, притащила его с собой на кухню, усадила в стульчик, и теперь печатаю, под его пристальным взглядом, и сонными вздохами!)
Посмотрим, на сколько хватит...
Малышня, прикольная, ежедневно, придумывает что-то новое. Почему, дети, когда кушают грудь, засовывают пальчики маме в рот? Мой, еще периодически свою ногу старается мне запихнуть. Видимо думает, что у меня тоже десны чешутся!)) а если серьезно, никак не могу найти причину подобной привычки.
Выбираю эрго рюкзак. Начитавшись о вреде кенгурух, теперь в раздумьях. В эрго, ребенок только лицом к маме, кенгуруха, позволяет изучать мир более активно, но вредно для позвоночника. Не знаю, согласится ли малой тусить лицом ко мне, однозначно, это не самая его любимая поза.
Думаю, изучаю...
О приятностях. Установили остров на кухне. Моя ж ты прелесть!)))) мечты сбываются!) нужно еще сделать кое- какие манипуляции, но то фигня. Осталось закончить барные стулья, и почувствовать всю прелесть утреннего кофе, за этим шикарным красавцем. На данный момент, роль барного стульчика, выполняет металическая подставка для цветов!)) смотрится колоритненько!)

Порой, наш дом, напоминает лабораторию сумасшедшего алхимика, где разные вещи, проходят трансформацию, превращаясь в крутые арт объекты. И, как порой шутит брат, это шоу рум, поскольку многие вещи, со временем, кочуют в дома наших клиентов, а их место, занимают новые жители. Вчера, эта участь постигла классный индастриал side table, я бы сказала, мой любимый и самый удобный мини приставной столик. Сегодня, предстоит начертить эскиз нового партнера, для моих блокнотных посиделок. У парней, уже вся мастерская завешена моими скетчами.
Только ради вот такой возможности творить, стоило покупать дом.
Все нормальные люди, сначала покупают квартиру, а потом дачу. А мы, как всегда отличились. Купили дачу, при том, что денег было только на квартиру. Ремонт, делаем маниакально сами, и далеко не из принципа, а все из того де пункта первого!) за то, места для мастерской, хоть отбавляй. В общем, никак не пойму, насколько мудрым выдалось решение. Но, тот факт, что есть возможность воплощать все мои самые смелые идеи, однозначно радует!)
Еще бы машину купить, и жизнь наполнится еще более яркими динамичными красками.
Так вот, сижу я на цветоподставко барном стуле!) слева открыто огромное окно, с выходом во внутренний дворик, с арками роз, и огромным орехом, и думаю, чего ж этой душе хотеть?) так нет, ей подавай асфальт, сфетофоры, кофе на Ярославской, да перекусы в Чашке. За Лондоном соскучилась, и за сквериком на Рейтарской... И за уютным пространством квартиры. И вот тут, приходит мне в голову мысль. Ну уж нет, не готова я возвращаться в 2-х, даже 3-х и 4-х комнатное помещение. Мне нравится, что сейчас моя кухня, размером с маленькую квартирку, что каждый гость, имеет собственную комнату. Что ванная комната, действительно комната, с огромным окном, отдельным душем и отдельно стоящей ванной. Что малыш, имеет свое сказочное пространство. Что при желание, каждый может скрыться и уединится. Что на звезды можно смотреть, просто сидя на крыльце нашего нового дома, попивая в моем случае, душистый чай. Да что ж это такое, я влюбилась в дом, который предполагался как временное жилище, ради реализации бизнесс задач. Вот это поворот событий.
А все зачем я соскучилась в городе, решает покупка машины, и 20 минутная поездка, по очень красивой загородной трассе. Хотя нет, от маленькой квартирки студии, я бы не отказалась.
Мда, за ежедневными заботами, не замечаешь жизнь, которой живешь.

Все, мое время закончилось.
Кирочка, конечно пиши.
Я сейчас твой дневник читаю. Очень интересно, в каком стиле делаете квартиру, где закупаете мебель, декор. С паркетом - сочувствую!(( сколько работаю, никогда подобного не встрчала


Все дорогие, целую, убегаю!
Demira
Мила, как же красиво тебя читать wub.gif wub.gif wub.gif
Не понимаю половины слов, но картина в голове рисуется совершенно волшебная )))
Остров на кухне - это что-то из незбыточного wub.gif и барных стульев я могу по площади позволить только 1 d030.gif но непременно позволю d025.gif

Понятно, почему вы предпочли первично дом квартире - ты представляешься очень гармонично именно в таких понятиях) и я уже тоже влюбилась в ваш Дом)

Похихикала про ногу, которую тебе любезно предлагают d030.gif d030.gif они Чуды)) особенно, в эти моменты, когда кушают, но при этом ещё умудряются чего-то вымудрять d060.gif

d03.png
Богиня :)
Милок, привет! Я тоже про руки и ноги во рту похихикала. А скоро начнётся период питание и йоги))) ребёнок будет кушать грудь в позе собака смотрит вниз)))
И мне так нравится ваш дом уже! Сколько у вас комнат? Квадратов? У нашей бывшей красотульки сексипопки тоже дом сейчас и она вк на днях выложила фото вида из своего "офиса": зелёный дворик, колодец, детский батут... Прелестно!
И ещё я обожаю читать, смотреть мк про переделки чего-то под мебель, например! Восхищаюсь золотым ручками таких людей.
Мил, а как ты даёшь консультации с ребенком, поделись?
Vanilla

Прилетела на минутку...
Сегодня день на всех парах.
Порой не понимаю, как я умудряюсь примостить свою попу на все стулья, еще и сумочку на несколько поставить.
Вот и в этот раз, подписалась на авантюру, ради нового клиента. Теперь предстоит нереальная работа - подготовка дома - шоу рума, для встречи.
Впервые, будем проводить первую встречу не в офисе или ресторане, а за городом, да еще и у себя дома! Ахтунг! Сколько деталей нужно учесть, мама не горюй.
Ладно, не место о работе.
До выходных, мой лук должен быть идеальным. Сейчас продумываю некий аут фит, чтобы без каблуков, но изысканно и стильно.
Мужу нужны новые кроссовки для бега, и заодно, новую футболку и штаны хочу присмотреть.
Он молодец, во всю спортом занялся. Приятно иметь подобный пример перед глазами, да и налитые силой мышцы, очень приятно поглаживать... Мурррр.... Так, о чем это я

Раньше я думала, что жизнь в доме, это спокойствие и умиротворение. Не учла, что во время переезда, забираешь себя. Живем в режиме нон стоп. Мечтаем о спокойных выходных.

Кушаю, как приличная. Салаты, овощные супчики, много воды пью. Утром капучино. Из вредностей - хлеб. Стала много отрубного хлеба кушать.
Вес стоит на месте, см тают.
Сегодня одела старые джинсовые шорты - болтаются. Приятненько.
Мужчины, доваривают стулья и столик. Офигенное занятие, наблюдать как мужчины работаю с деревом и металлом. Лучший афродизиак. И еще круче осознавать, что это твой муж, с которым несколько часов назад, вы провели встречу в костюмах, и он играл первую скрипку.
Так необычно осознавать, что встречи провожу не я. И что моя роль - быть красивой, улыбаться, показывать эскизы и набрасывать идеи.

Ирочка, Светик, обязательно отвечу, но позже.
Светуль, отвечая на вопрос о консультациях - как раз, через 15 мин предстоит.
Стараюсь уложить малого спать. Иногда, иду на прогулку, но там с интернетом бывают траблы.
Порой, сидит в стульчике, или играет на коврике - по разному бывает. Иногда, приходится переносить. Клиенты в курсе, относятся спокойно. Если что-то срывается по моей вине, делаю подарки, бонусные консультации, всячески стараюсь компенсировать.

February
Мила wub.gif wub.gif wub.gif .
У тебя всегда красивые фотографии и картинки wub.gif

А покажешь свой кухонный остров и стулья? Если можно shy.gif
Я поймала себя на том, что теперь везде рассматриваю интерьеры детально. Если раньше интересовала картинка в общем, то сейчас - в деталях. Сегодня мылась в душе и отмечала - ага, вот тут серый силикон, ммм, а вот тут - белый силикон, ах какие молодцы. А вот тут - выступ, замечательно! Ну и так далее. Между ванной и номером - стеклянная прозрачная стена. А чтобы можно было отгораживаться - ролл штора пастельного цвета с разбросанными по ней серыми листочками гинко. Правда ведь, вся прелесть вот в таких деталях?
Мы дома остров уже сделали, осталось только прикрутить ручки к дверцам. А вот стулья ещё впереди. Так интересно посмотреть как у вас сделано shy.gif
Как только вернусь - поставлю фотографии, чтобы ты посмотрела.
Vanilla
Многие проблемы в жизни людей случаются из-за головы. В голове живут странные представления, которые при использовании портят людям жизнь. Такие представления нужно выбивать из головы всеми возможными способами, за исключением, разве что, ампутации.

Например, у некоторых мужчин в голове живёт интересное представление — если женщина сидит с детьми дома, то она круглосуточно отдыхает и расслабляется.

Через это мужчина ожидает, что жена встретит его с работы счастливая и бесконечно отдохнувшая, свежая, весёлая, где-то даже уставшая отдыхать. Встретит, понятно, идеальным ужином и омоет ноги, по древнегреческой традиции. Ладно, про ноги я погорячился, но в остальном — нет.

И мужчину где-то можно понять. Он впахивается на работе, большую часть денег от этого впахивания тратит не на себя лично, а на жену с детьми, и полагает, что заслужил пиетет со стороны жены. Вот, цитата: «Что ей, сложно, что ли? Я пришёл домой — встреть меня, как полагается!»

А поскольку женщина ничего из вышеописанного не делает, мужчина в трагедии и замешательстве. Выходом из которого очень легко может стать решение: «Она меня не любит, она меня не ценит, в этом доме нет любви!». Ну а дальше — любовница, развод, трудности в общении с детьми и так далее, так далее, так далее.

Всего этого можно избежать, если смотреть на мир трезво (или, по-другому, поставить когнитивный барьер).

Трезвый взгляд покажет нам важные моменты. А именно — сидение в декрете является тяжёлейшим испытанием, куда более трудным, чем работа.

На то есть минимум четыре причины:

1. Ты ничего не контролируешь
Для счастья человеку очень важно контролировать свою жизнь (подробнее — здесь). Контроль над собственной жизнью (подчёркиваю — над собственной) напрямую влияет на здоровье, счастье и жизненный успех человека. А что такое контроль? Это принятие своих решений и следование им.

У женщины, сидящей в декрете, крайне скудный выбор возможностей для принятия своих решений и следования им. Вот задумала она в обед, пока ребёнок спит, поделать упражнения на пресс. А ребёнок р-раз — и не заснул. Вроде и гуляли, и ели — а ребёнок не спит, гулит себе счастливо.

Или вот — решила женщина позвонить подруге, пока ребёнок занялся погремушками. Только начала разговор, как тут — трах! бах! Что сломалось, ребёнок в плач, надо спасать.

Такого в жизни женщины в декрете в разы больше, чем у мужчины на работе, и это ужасно утомляет.

2. У тебя нет результата
На работе — сделка, пойманный преступник, закрученный кран, пройденный маршрут, а дома — ничего. Женщина помыла посуду — через полчаса опять накопилась гора в мойке. Протёрла пол — опять дети разлили молоко и размазали пластилин. Никакого результата.

Более того, часто женщина и вовсе не может довести дело до конца. Достала бельё из машинки, не успела разложить — надо сменить подгузник. Сменила — не успела вернуться к белью, потому что ребёнок попросил есть. Накормила — ребёнок просит поиграть, как тут откажешь? В итоге — лежит себе бельё в тазу, сохнет, как умеет.

А когда нет результата, не происходит «дофаминовое подкрепление». Проще говоря, организм не получает награждения за свою работу, и любимое психологами оперантное обусловливание не случается. Что, в свою очередь, снижает мотивацию к таким делам. Но делать-то всё равно надо, неважно, какая мотивация. Это угнетает и легко может поспособствовать самой натуральной депрессии.

3. На работе — благодарности, а дома — ничего
Хорошо, когда дети более-менее взрослые и могут сами догадаться, что маму нужно благодарить. А если нет? Благодарность для человека — важный момент подкрепления (в том числе и упомянутого выше дофаминового). Нет благодарностей — нет и мотивации что-либо делать дальше.

Особенно плохо, если и муж не догадывается что женщину в декрете нужно благодарить раза в три больше, чем обычно. Это добавляет условий для возникновения депрессии.

4. Длительность работы — больше, чем двенадцать часов
Декрет — это ведь не только с детьми играть и тетёшкаться. Это и по дому хлопотать — готовка, там, уборка, стирка. А кроме того — это ещё и ночью подниматься, потому что мужу завтра рано вставать и ему поспать важнее (и это, в каком-то смысле, правда). Так и получается, что рабочий день женщины в декрете гораздо длиннее, чем у мужчины. Что, как мне видится, слегка несправедливо.

5. Уменьшение общения и поддержки
Женщина в декрете общается мало. Это только кажется, что у неё широчайший круг общения — такие же мамочки на детской площадке. На самом деле, ситуация не так однозначна. Женщина, выйдя в декрет, вываливается из привычного круга общения и, во-первых, какое-то время приспосабливается к этой ситуации, а, во-вторых, не всегда может найти общение, которое было бы таким же по глубине открытости, как то, что раньше. Всё-таки, товарки по площадке не всегда допускают друг друга к откровенным разговорам по душам.

Вот и получается — общения, вроде много, а вот качество его может хромать в сравнении с тем, что было (может, конечно, и возрасти — такое тоже случается).

Что же мужчине со всем этим делать? Ну, есть варианты.

Знать, что декрет — это тяжелое испытание. Уже сам факт этого знания помогает адекватно относиться ко всем сложностям и трудностям этого периода.
Как можно больше облегчать жизнь жены. Да, мужчине после работы хочется отдохнуть, ну так и женщине тоже хочется отдохнуть. Будет справедливо, если у обоих рабочий день будет длинным, в котором каждый делает как можно больше. Это родительство, детка, здесь — вот так.
Помнить, что жена особенно нуждается в благодарностях и поддержке, и давать всего этого как можно больше.
Регулярно давать жене «увольнительную» с тем, чтобы та могла встретиться с подругами или даже просто в одиночестве прогуляться по парку (такая прогулка, кстати, не самый плохой способ увеличить область контроля в своей жизни — хоть прогулку, хоть час в неделю, но контролирую!).
(для женщин) Дать мужу прочитать эту заметку. Сразу, конечно, не согласится, но потом, когда всё обдумает, придёт к правильному решению.
А у меня всё, спасибо за внимание.

Павел Зыгмантович,
семейный психолог
Demira
Ванильное Солнце, доброе утро!! d040.gif

С таким удовольствием всегда читаю твои посты ....

Цитата(Vanilla @ 18.5.2015, 10:43) *
До выходных, мой лук должен быть идеальным. Сейчас продумываю некий аут фит, чтобы без каблуков, но изысканно и стильно.

расскажи, что это было?
Цитата
Офигенное занятие, наблюдать как мужчины работаю с деревом и металлом. Лучший афродизиак. И еще круче осознавать, что это твой муж, с которым несколько часов назад, вы провели встречу в костюмах, и он играл первую скрипку.

wub.gif wub.gif


Цитата(Vanilla @ 3.6.2015, 8:43) *
1. Ты ничего не контролируешь
2. У тебя нет результата
4. Длительность работы — больше, чем двенадцать часов

Вот это прямо очень отозвалось d025.gif d025.gif d025.gif

Очень жду тебя wub.gif wub.gif
КалександраБ
Пиши чаще солнышко. Очень понравилось про декрет.
Душечка
Милочка, привет,я хоть уже и далеко ушла от декрета, но тоже очень отозвалось, спасибо v1.gif
Как твои дела? Появляйся, жду! aa44.gif aa44.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.