Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя жизнь - мои правила. какие у вас есть правила жизни?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Увидел эту картинку,




и подумал - хорошие правила. icon_mrgreen.gif Вряд ли это все, есть, наверное, и другие…

У вас есть какие-то правила в вашей жизни?! У меня вот сразу вспоминается - не общаться с истеричками icon_mrgreen.gif Мы в теме про истеричек говорили об этом недавно, поэтому легко вспомнилось. Подумаю, какие есть еще. А какие правила вы могли бы найти у себя?!

прекрасная фея
- Уходить от того, что \ кто мне не нравится, где я не чувствую себя счастливой. Это и работы касается , и просто мест каких - нибудь, спектаклей, магазинов, кафе, а также людей, компаний.

- Делать все максимально хорошо. Если за что - то берусь, то вкладываю в это дело всю себя, делаю это максимально на высоком уровне. Или лучше вообще не делать.

А дальше надобно подумать...
krása
Цитата(прекрасная фея @ 3.1.2015, 1:11) *
... А дальше надобно подумать...[/color][/b]

а мне вообще надобно подумать... aa14.gif что-то не могу сформулировать ни одного правила
Ukaaa
Валентин, замечательная тема! a115.gif Я тут подумала о том, что правила жизни - это по сути убеждения, если пользоваться терминологией, которую давал нам Фрэнк Пьюселик. А убеждения самым непосредственным образом влияют на жизнь человека. И убеждения есть поддерживающие, которые помогают. А есть деструктивные, которые действуют наоборот. И если удается вывести их на сознательный уровень, осознать, то можно откорректировать, и это улучшит качество жизни.

Цитата(krása @ 3.1.2015, 1:12) *
а мне вообще надобно подумать... aa14.gif что-то не могу сформулировать ни одного правила


Оль, возможно тебе поможет сформулировать эта информация. Убеждение (или жизненное правило) можно выразить с помощью такого вида:

X соответствует Y (X равно Y)

или

Из X следует Y (Если X, то Y)

Например:

Если стараться, то можно достичь в жизни счастья. (Если СТАРАТЬСЯ, то СЧАСТЬЕ)

Если у человека в жизни есть любовь, то он прожил ее не зря. (ЛЮБОВЬ=ПРОЖИЛ не ЗРЯ)

Я - компетентный специалист (Я=КОМПЕТЕНТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ)

Женатый человек несвободен (Если ЖЕНАТ, то НЕСВОБОДЕН)

Одно и то же убеждение может быть в одних ситуациях поддерживающих, а в других - деструктивным. Или оно могло помогать в один жизненный период, а сейчас - наносить вред.

Например, мое убеждение, которое стоит изменить, такое: если я занимаюсь спортом больше 1 ч - я молодец, в ином случае (если меньше часа), то не стоит даже начинать. С одной стороны оно дает мне возможность с удовольствием подолгу тренироваться, а с другой стороны, если у меня есть полчаса - то я даже не начну тренировку. И из-за этого могу по нескольку дней их пропускать. А если его изменить, то я бы занималась более регулярно.

В общем, чувствую, надо статью на эту тему написать icon_mrgreen.gif
Редиска
Валентинчик, генератор интересных тем!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Valentin @ 2.1.2015, 22:19) *

Очень нравятся такие правила, одно лишь не выполняю - порой, ем всякую фигню! d060.gif


Цитата(прекрасная фея @ 2.1.2015, 23:11) *
- Уходить от того, что \ кто мне не нравится, где я не чувствую себя счастливой. Это и работы касается , и просто мест каких - нибудь, спектаклей, магазинов, кафе, а также людей, компаний.
- Делать все максимально хорошо. Если за что - то берусь, то вкладываю в это дело всю себя, делаю это максимально на высоком уровне. Или лучше вообще не делать.

Олечка, очень поддерживаю, тоже стараюсь придерживаться этих правил. d025.gif Особенно второе! a115.gif

Ещё у меня есть правило, каждый день делать хорошие дела. c9.gif

Хвалить себя, даже за пустяки. d025.gif

Может ещё что есть... не могу пока вспомнить... wub.gif


Valentin
Оля, Оля!! Молодцы, что подумали, написали. Интересно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Ukaaa @ 3.1.2015, 15:27) *
Валентин, замечательная тема! a115.gif Я тут подумала о том, что правила жизни - это по сути убеждения, если пользоваться терминологией, которую давал нам Фрэнк Пьюселик. А убеждения самым непосредственным образом влияют на жизнь человека. И убеждения есть поддерживающие, которые помогают.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


А есть деструктивные, которые действуют наоборот. И если удается вывести их на сознательный уровень, осознать, то можно откорректировать, и это улучшит качество жизни.

Цитата
В общем, чувствую, надо статью на эту тему написать icon_mrgreen.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Редиска @ 3.1.2015, 19:11) *
Валентинчик, генератор интересных тем!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



Да, бывает, что прет!! Сам люблю такие моменты!! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Ещё у меня есть правило, каждый день делать хорошие дела. c9.gif

Хвалить себя, даже за пустяки. d025.gif


Гуль!! А примеры какие-нибудь?!

Ну, и кое-что для размышлений...









прекрасная фея
Юлечка, ты права. Мое второе правило, о том, что надо делать все максимально хорошо иногда мешает. Я очень придирчива к себе и, соответственно, к другим. Требую хорошего результата, качественной работы. И еще иногда, действительно, не берусь за дело, если не уверена, что смогу хорошо сделать. Хотя возможности хорошие приходят. Что - то тавтология сплошная получилась d060.gif
Редиска
Цитата(Valentin @ 3.1.2015, 17:56) *
Да, бывает, что прет!! Сам люблю такие моменты!! icon_mrgreen.gif a035.gif

Надо пользоваться моментом! d060.gif a115.gif

Цитата
Гуль!! А примеры какие-нибудь?!

Эмммм...
Например, стараюсь всех благодарить даже за пустяки - спасибо, что позвонил. спасибо, что рассказал о чём-то. спасибо за совет (даже если не воспользуюсь d060.gif ). Причём искренне! wub.gif Это оказывается совсем просто! А людям, думаю, приятно. wub.gif
Часто стараюсь помогать. Всем.
Бесплатно подвозить пожилых людей (не пожилых опасаюсь, если только знакомые).
Дать какую-то мелочь, если не хватило на кассе, в транспорте.
Один раз в детской поликлинике ребёнок игрался с номерком и потерял. А правила строгие, штраф за утерю бирки 100р. У мамочки не было с собой денег - такое бывает, я тоже иногда не беру с собой деньги, если не планирую на что-то тратить. Я заплатила гардиробщице.
Уступать машинам на дороге, уступать пешеходам.
Ой, ну не знаю даже... Придержать дверь мамочке с коляской, помочь вынести из транспорта ту же коляску, или тележку у бабули, перевести через дорогу... Про такие моменты даже не заморачиваюсь, делаю на автомате.
Часто люди не знают, не видят, что человеку нужно помочь. d025.gif Я стараюсь замечать, помогать.
Верю, что ко мне это вернётся, когда мне нужна будет помощь. wub.gif


Ну а хвалить себя... Весь день вела себя прилично в плане окрасотуливания - молодчина! icon_mrgreen.gif
Досчитала до 10, когда очень уже захотелось поругаться на ребёнка, мужа - тоже умничка. wub.gif
Приготовила вкусный обед-ужин - да я просто золотко! d060.gif
Ну и т.п.


Цитата
Ну, и кое-что для размышлений...

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Отличные правила! a115.gif
Мне все они по душе! wub.gif
Valentin
Цитата(Редиска @ 4.1.2015, 3:26) *
Эмммм...
Например, стараюсь всех благодарить даже за пустяки - спасибо, что позвонил. спасибо, что рассказал о чём-то. спасибо за совет (даже если не воспользуюсь d060.gif ). Причём искренне! wub.gif Это оказывается совсем просто! А людям, думаю, приятно. wub.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Такие девушки делают этот мир лучше!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Бесплатно подвозить пожилых людей (не пожилых опасаюсь, если только знакомые).


Ах ты какая лапочка!! Гуля, Вам понравится тема Делай добро. Реально добрые дела




Цитата
уступать пешеходам.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Ой, ну не знаю даже... Придержать дверь мамочке с коляской, помочь вынести из транспорта ту же коляску, или тележку у бабули, перевести через дорогу... Про такие моменты даже не заморачиваюсь, делаю на автомате.


Потому что Вы хороший человек, Гуля!! Не так много и надо, чтобы мир стал более хорошим местом, правда?!


Цитата
Часто люди не знают, не видят, что человеку нужно помочь. d025.gif Я стараюсь замечать, помогать.
Верю, что ко мне это вернётся, когда мне нужна будет помощь. wub.gif


Я сегодня в метро увидел девочку и мне показалось, что лицо довольно злое. Я ее в профиль видел. Через пару остановок она встала и пошла к выходу, двери вагона уже открылись. Я вижу, что у нее выпали белые варежки, успеваю сделать шаг к ней (она уже почти прошла мимо), взять ее за руку. Она останавливается, поворачивается ко мне, я показываю глазами на варежки, поднимаю их, отдаю ей. И вижу, как меняется ее лицо, когда она благодарит, радуется, улыбается...
Мне приятно сегодня весь день вспоминать, как довольно злое лицо стало улыбчивым и добрым.


Цитата
Ну а хвалить себя... Весь день вела себя прилично в плане окрасотуливания - молодчина! icon_mrgreen.gif
Досчитала до 10, когда очень уже захотелось поругаться на ребёнка, мужа - тоже умничка. wub.gif
Приготовила вкусный обед-ужин - да я просто золотко! d060.gif



УМНИЦА!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А есть правила по поводу людей, которые повели себя не очень хорошо?! Какие это правила?!

Незнайка
У меня есть правило не создавать себе неприятности.
Помогать людям, когда они в этом нуждаются.
В случае опасности или тревоги включать мозг.
Помогать близким справляться с неприятными эмоциями.
Еще бы научиться хвалить себя... Гуля, ты супер! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 4.1.2015, 1:46) *
Юлечка, ты права. Мое второе правило, о том, что надо делать все максимально хорошо иногда мешает. Я очень придирчива к себе и, соответственно, к другим. Требую хорошего результата,



У меня в отношениях так бывает, что если какая-то шероховатость, то я делаю далеко идущие и необоснованные выводы. Хочется, чтобы было идеально!!



Цитата(Незнайка @ 7.1.2015, 23:12) *
У меня есть правило не создавать себе неприятности.


А точнее, Наташа?! Что имеется ввиду?! Пример какой-то...

Цитата
Помогать людям, когда они в этом нуждаются.


Всем?! Всегда?! По каким критериям решаете кому помогать, кому не надо?

Цитата
Еще бы научиться хвалить себя... Гуля, ты супер! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

А пока мы Вас похвалим!! Наташа молодец, Наташа интересно пишет!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Редиска
Цитата(Valentin @ 7.1.2015, 19:46) *
n020.gif Такие девушки делают этот мир лучше!! n020.gif

Спасибо, Валентинчик! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Ах ты какая лапочка!! Гуля, Вам понравится тема Делай добро. Реально добрые дела

c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif Спасибо. wub.gif wub.gif wub.gif
Темка классная. wub.gif
Просто не очень люблю писать об этом. wub.gif
С одной стороны понимаю, что это здорово и мир становится лучше даже от рассказов о добрых делах.
Но что-то ощущение, что хвастаюсь... sm02.gif


Цитата
Потому что Вы хороший человек, Гуля!! Не так много и надо, чтобы мир стал более хорошим местом, правда?!

Правда-правда! wub.gif
Мир прекрасен и удивителен, если смотреть под правильным углом! d060.gif


Цитата
Мне приятно сегодня весь день вспоминать, как довольно злое лицо стало улыбчивым и добрым.

Валентинчик! wub.gif
Такая чудесная история! a115.gif
Думаю, что и у девочки в настроении что-то поменялось в лучшую сторону! А может даже в жизни!!!! wub.gif


Цитата
А есть правила по поводу людей, которые повели себя не очень хорошо?! Какие это правила?!

эммммм... надо подумать....
вообще, такое бывает не часто...
когда человек ругается, стараюсь услышать его... попытаюсь понять... посмотреть на ситуацию его глазами... подумаю, почему он так поступил?
если уж совсем дундук какой, то отправляю в игнор. d025.gif
блин, вот даже что-то ситуации никакие не могу вспомнить, чтоб пример привести...

думала-думала, что-то ничего не придумала... icon_mrgreen.gif
напишу пример, если вспомню. d025.gif
Просто Люська
Цитата(прекрасная фея @ 4.1.2015, 0:46) *
Мое второе правило, о том, что надо делать все максимально хорошо иногда мешает. Я очень придирчива к себе и, соответственно, к другим.


Прямо узнаю себя... При чем к другим иногда более снисходительно отношусь, чем к себе.

Цитата(Редиска @ 4.1.2015, 2:26) *

Часто стараюсь помогать. Всем.


Замечательные правила! a115.gif


Я вот тут писала в теме Следить за бывшими и напоминать о себе и поняла, что у меня тоже есть правила кое-какие правила.

1) Не давать третий шанс и не возвращаться к тем, с кем отношения окончены. Это касается как любовных отношений, так и дружеских. Можно один раз перестать общаться по глупости, если произошло второй раз, то человек мне не подходит. Или я ему. В любом случае, отношения не стоят усилий.
2) Дражба с бывшими тоже ничего хорошего не принесет. Вообще, если отношения исчерпали себя, то пора их прекращать вообще, а не продолжать в другом русле. Человек научил меня всему, чему мог научить, теперь мне направо, а ему - налево.
3) Прислушиваться к советам только тех людей, которые достигли успеха в том, о чем говорят. Слушать советы бездетного человека о воспитании глупо, рассуждения бедного о деньгах тоже. И вообще по возможности общаться только с теми, кто достиг того, чего желаю достичь я.
4) По возможности делать все самостоятельно. Просить помощи только в том, в чем я заведомо не разбираюсь. Лучше я допущу ошибку, но научусь на этой ошибке. Правильно сделанное чужими руками не запоминается, собственные ошибки же потом помнятся долго. Но к переустановке системы на компьютере или починке стиральной машинки это не относится. (Хотя, каюсь, и тут я сначала рабреру, посмотрю с умным видом, пыль смахну, пальчиком потыкаю... s24.gif )
Незнайка
Цитата(Valentin @ 7.1.2015, 23:22) *
А точнее, Наташа?! Что имеется ввиду?! Пример какой-то...
Если есть ощущение, что я не до конца понимаю ситуацию, а от меня ждут каких-то действий, даже с нетерпением... вот тогда я делаю шаг назад и смотрю за дальнейшими действиями заинтересованных лиц, как они себя выдадут. Такие ситуации были на каждом шагу, когда я только выросла, очень помогало не вляпываться в истории, но правило это я себе оставила, хотя может пора что-то в нем поменять, т.к. доверия к миру маловато.

Цитата
Всем?! Всегда?! По каким критериям решаете кому помогать, кому не надо?
Никаких критериев! Есть желание и возможность - помогаю, чтобы поднять себе настроение и увидеть вытянувшееся лицо человека, которому помогла. Часто это люди, не рассчитывающие на помощь и может даже считающие, что недостойны помощи. Таким помогать вдвойне приятно, может еще от ненужных иллюзий освободятся d025.gif Чаще помогаю советом, информацией, иногда внимание нужно. Деньгами давно не помогала. Когда с ребенком ходила по магазинам, то помогали мне, давали кассиру дисконтную карту, чтобы мне меньше платить. А вообще я считаю, что плохих людей нет, недостойных помощи. Для неадекватного человека будет помощью вовремя сказанное слово, которое поможет ему вернуться в нормальное спокойное состояние.

Цитата
А пока мы Вас похвалим!! Наташа молодец
Валентин wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif как же здорово Вы подняли мне настроение a115.gif a115.gif a115.gif
Лесничок
Валентин, на такие темки даже не задумываешься в жизни...вот теперь задумалась и все ng34.gif
Правила, наверно и у меня они есть...надо подумать a095.2.gif aa14.gif Первые три правила, это точно не про меня...ем фигню (жирное, не полезное, сладкое и солёное) aa25.gif ...пью фигню (газированные напитки, алкоголь, энергетики) icon_mrgreen.gif ...а сплю с фигней (с плюшевой кошкой) blink.gif

Касатка
Интересную тему затронули, d025.gif
Спасибо, Валентин, за Вашу креативность и нестандартное мышление!! a115.gif a115.gif a115.gif

постараюсь свои сформулировать:
1. Не обещать того, что не можешь выполнить eusa.gif
2. Не задавать вопросы, на которые не хочешь получить ответы a075.gif
3. Не создавать не удобств окружающим меня людям a045.gif
4. Если что то делаешь, делать это максимально хорошо (согласна, что это правило часто мешает, такой "синдром отличника") a070.gif
5. Если можно сделать приятное человеку - обязательно сделать, чаще всего это не занимает больше 5 минут. d025.gif
6. Уважать чужое мнение и прежде чем делать выводы - подумать. h020.4.gif
7. Никогда не сдаваться!!Всегда идти только вперед. aa2.gif
8. Любое событие: позитивное и негативное стараться воспринимать "холодной головой". т.е. дать время успокоиться, потом принимать решения. aa14.gif
9. Каждый день рождения праздновать в новом месте (путешествия) - ничто не заменяет впечатления и эмоции!! aa32.gif
10. Если не знаю ответ, сначала разберусь, затем отвечу. icon_eek.gif
11. Близкие отношения - только с приятными людьми aa23.gif
12. Не рассказывать никакие подробности личной жизни даже близким женщинам (подруги у меня есть две, но даже им - никогда) a045.gif
13. Искать во всех людях хорошие качества и то, чему можно научиться n020.gif
14. Не врать (всегда можно аккуратно сказать не всю информацию) c9.gif
15. Никогда не брать того, что мне не принадлежит!!! o050.gif

Хочу, чтобы эти правила были мои, но пока не всегда получается:
1. Хвалить себя. n020.gif
2. Разбивать большие цели на малые (хочу всего и сразу!!) a070.gif
3. Не есть что попало (иногда в командировках есть два выбора: что попало или ничего, желудок протестует)
4. Не пить, что попало (люблю иногда насладиться бокалом хорошего вина, но нужно отказаться - оно тоже ведет к лишнему весу)

Это то, что вспомнила d025.gif

Валентин, спасибо!! a115.gif a115.gif
Colibri-14
Девочки, отличные правила сформулировали.
Повторяться не буду, просто добавлю.
Всю жизнь придерживаюсь правила "не опаздывай!"
А последнее время, т.к.сказать с жизненным опытом пришло "не суди", сложно, но стараюсь.
SkyIr
Я никому и никогда не рассказываю о своих планах, когда все получается - тогда говорю!
~ beauty ~

Есть правило не жрать после полуночи. Если охота перекусить вечером, то я должна успеть до 23:59.

Ещё есть правило исключать из своего круга общения людей, критично или негативно ко мне настроенных. Выбрасывая из своей жизни плохое и ненужное, я освобождаю место для хорошего, приятного и полезного.

Касатка
Цитата(~ beauty ~ @ 27.1.2015, 14:35) *

Ещё есть правило исключать из своего круга общения людей, критично или негативно ко мне настроенных. Выбрасывая из своей жизни плохое и ненужное, я освобождаю место для хорошего, приятного и полезного.


Какое классное правило!! Спасибо! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
У меня вот не всегда это получается, а очень хотелось бы. aa26.gif Попробую тоже его для себя. d025.gif
~ beauty ~
Сейчас работаю над самым важным для меня правилом - соблюдать режим сна, стараться раньше вставать в выходные. Вообще в идеале всегда вставать в одно и то же время.
~ beauty ~
Цитата(Касатка @ 27.1.2015, 14:40) *
Какое классное правило!! Спасибо! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
У меня вот не всегда это получается, а очень хотелось бы. aa26.gif Попробую тоже его для себя. d025.gif
Касатка, мне даже не пришлось много стараться. Я успела исключить только 2-х человек, самых негативных, а остальные люди-критиканы как-то мало-помалу постепенно сами изменились в лучшую сторону, наверное что-то почуяли на подсознательном уровне ...
Касатка
Цитата(~ beauty ~ @ 27.1.2015, 14:46) *
Касатка, мне даже не пришлось много стараться. Я успела исключить только 2-х человек, самых негативных, а остальные люди-критиканы как-то мало-помалу постепенно сами изменились в лучшую сторону, наверное что-то почуяли на подсознательном уровне ...


Спасибо! d025.gif
Обязательно попробую. У меня это иногда с работой связано, поэтому выбор приходится делать серьезный, но он все равно нужен. o050.gif
Вы очень правильно пишете! a115.gif a115.gif a115.gif a035.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.