Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курс рубля, курс доллара. Что думаете вы?!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2, 3
Насю
Цитата(Albinka @ 19.12.2014, 12:56) *
... я когда перешла дорогу - у меня слезы на глаза навернулись. ну как можно не быть благодарным этой стране, несмотря ни на что?...

У меня у самой слёзы на глазах навернулись, когда я читала это...
Альбина, очень интересно пишешь про Германию. a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Аля, будет здорово, если решите создать тему "Жизнь в Германии". Как видим, многим интересно и вопросы еще будут наверняка. Так может, в одной теме их собрать?! Удобнее находить, не придется повторять a075.gif
Albinka
Цитата(Насю @ 20.12.2014, 8:54) *
У меня у самой слёзы на глазах навернулись, когда я читала это...
Альбина, очень интересно пишешь про Германию. a115.gif a115.gif a115.gif

smile.gif Спасибо, Насю! wub.gif
aa4.gif

Цитата(Valentin @ 20.12.2014, 10:13) *
Аля, будет здорово, если решите создать тему "Жизнь в Германии". Как видим, многим интересно и вопросы еще будут наверняка. Так может, в одной теме их собрать?! Удобнее находить, не придется повторять a075.gif

wub.gif засмущали меня shy.gif спасибо, Валентин! я, честно говоря, собираюсь все блог завести и писать, да никак сд-шку с фотками не найду) На Красотуле тоже с удовольствием тогда откорою, раз такое дело d025.gif А может, кто еще у нас есть тут или в других странах и тоже дополнит a075.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 20.12.2014, 20:12) *
На Красотуле тоже с удовольствием тогда откорою, раз такое дело d025.gif А может, кто еще у нас есть тут или в других странах и тоже дополнит a075.gif



Вот и выясним!! Уверен, что есть или проявятся под интересное обсуждение и рассказы. Так что… детка, сделай это!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 21.12.2014, 10:47) *
Вот и выясним!! Уверен, что есть или проявятся под интересное обсуждение и рассказы. Так что… детка, сделай это!! icon_mrgreen.gif d060.gif

мммм... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif как сексуально icon_mrgreen.gif aa15.gif ок)))
Albinka
а пока.. что называется, шок icon_eek.gif случайно в фейсбуке нашла пророчества (точнее, прогноз) одного российского блоггера, написанные в марте этого года!!!, вот кусочек по поводу рубля:

"А знаете, что будет дальше? Дальше будут передачи по центральному телевидению про зверства украинских карателей. Про махновцев. Про бандеровцев.

А потом будет теракт, устроенный известно кем и понятно на чьи деньги. Рухнет рубль. По телевизору объяснят, что это происки Запада, который нас боится. На улицах появятся казачьи патрули. Объявят дополнительный призыв. Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории. Начнутся показательные процессы. Начнётся гиперинфляция. Из магазинов начнут исчезать продукты."
ELLONA
Пытаюсь тут хоть как-то на пальцах прикинуть, чего ожидать в будущем году.

Вот Кудрин говорит:
Цитата
Инфляция, по его оценке, в следующем году может ускориться до 12-15%. "Мы переходим уверенно к двузначной инфляции. Впоследствии она может снижаться, эффект переноса девальвации на цены будет постепенно уменьшаться по мере стабилизации рынка", - сказал он. Банк России сейчас ожидает, что рост цен по итогам текущего года превысит 10% на фоне резкого ослабления рубля и продовольственного эмбарго. В 2015 году, по оценкам регулятора, темпы роста потребительских цен могут замедлиться до 8%.

Кудрин также отметил, что курс рубля стабилизируется в первом квартале 2015 года, в первую очередь - из-за сокращения импорта и, соответственно, спроса на валюту. Необходимым условием для этого является стабилизация цен на нефть. "Эффект уменьшения импорта существенно скажется, не потребуется столько валюты. Предложение валюты будет достаточным. Нужно 2-3 месяца, чтобы курс стабилизировался и определялся базовыми фундаментальными показателями", - пояснил он.

Кудрин прогнозирует снижение импорта примерно на 40%, при этом большим рискам будет подвержен импорт инвестиционного характера, что осложнит доступ страны к передовым технологиям, а значит замедлит модернизацию.

Кроме того, по его мнению, в силу нарушения работы экономики и взаимных неплатежей, платежная дисциплина существенно ухудшится, вследствие чего стоит ожидать череду дефолтов средних и крупных предприятий. "Надеюсь не банков, потому что банки будут больше защищены или это коснется только мелких и средних банков", - добавил он.

"Таким образом, мы увидим все признаки кризиса. Сегодня могу сказать уверенно, что и 2016 год также будет годом снижения ВВП РФ. Дальше ситуация будет зависеть от целого ряда обстоятельств", - заключил Кудрин.

В целом, добавил он, страну ждут серьезные испытания. "Россия получит снижение рейтинга, он перейдет в разряд "мусорных". При том объеме обязательств, который накоплен как в долларовом, так и в рублевом выражении, в силу нарушения работы экономики и взаимных неплатежей, заметном ухудшении платежной дисциплины, приведет к тому, что мы увидим череду дефолтов средних и крупных предприятий. Надеюсь, это не коснется банков", - считает Кудрин.

Экс-министр также заявил, что антикризисные меры в экономике не сработают, если не помириться с Западом. Сохранение "тлеющего конфликта", напротив, снизит эффективность любых мер и не даст реализовать их потенциал. Другие страны БРИКС обеспечивают суверенитет своей страны, сохраняя участие в мирохозяйственных связях, торговых, финансовых, указал Кудрин. "Желание сохранить суверенитет РФ не противоречит возможности сохранения России как надежного делового партнера", - подчеркнул он.


Китайские аналитики предрекают 3летний кризис с пиком в марте 2015.
И вот такую меру предложили успешно:
Цитата
«Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь в рамках наших возможностей», — заявил глава МИДа Китая. При этом Ван И добавил, что считает, что Россия «имеет возможность и мудрость, чтобы преодолеть существующие трудности в экономической ситуации».
Россия пока не входит в топ-5 получателей китайских денег. Но ситуация меняется→
О готовности поддержать Россию заявил также министр торговли Китая Гао Хучэн, передает агентство Bloomberg. В частности, чиновник предложил расширить валютный своп между Россией и КНР и активизировать использование юаня во взаимных расчетах.
В середине октября Банк России и Народный банк Китая подписали соглашение о валютном свопе объемом 150 млрд юаней (815 млрд рублей) на три года. В рамках валютного свопа станет возможен прямой обмен рублем и юанем на уровне Центробанков, минуя конвертацию в доллар на мировом рынке.


*Своп-линия англ. Swap Line — соглашение между двумя центральными банками разных стран о взаимном обмене валют по фиксированным курсам. Например, ФРС берёт себе евро, предоставляя ЕЦБ доллары. При этом оба центробанка просто эмитируют свою национальную валюту и тут же обменивают её. В результате ЕЦБ получает возможность фактически эмитировать евродоллары, выдавая долларовые кредиты евробанкам. Соглашение может предусматривать или не оговаривать ограничений по срокам и объёмам. Применение своп-линии способно существенно изменять стоимость валют.

Что-то все равно не очень понятно, чего будет...
Taushka
zengrecha.ru - Дзенгреча, сайт, позволяющий наблюдать за курсом гречки и постигать дзен. С музыкальным сопровождением.
ELLONA
Цитата(Taushka @ 22.12.2014, 14:09) *
zengrecha.ru - Дзенгреча, сайт, позволяющий наблюдать за курсом гречки и постигать дзен. С музыкальным сопровождением.

Ага, пародия на это zenrus.ru
Taushka
d025.gif d030.gif Есть ещё ruszen.ru - для ценителей прекрасного. Ударим Эросом по Танатосу d030.gif
Galchonock
Цитата(ELLONA @ 22.12.2014, 2:50) *
Что-то все равно не очень понятно, чего будет...
Да понятно всё, Эллон. Просто понимание пугает.

Taushka
"Свобода подразумевает, что вы ориентируетесь только на свои собственные ценности при принятии тех или иных решений.
И то, каковы ваши решения и действия, полностью отражает то, каковы ваши ценности.
Будучи свободными, вы не можете списать свои ошибочные действия на других людей - "они подали мне пример, научили, заставили, вынудили" и так далее.
Вы свободны поступать так, как вы поступаете.
И никто другой не отвечает за ваши действия и их результаты, кроме вас самих.

То, насколько человечными, холистичными, мудрыми являются ваши ценности, отражается на том, кто вас окружает, кто ваши единомышленники, каковы они, как много их.
Многие скажут, что человеческая жизнь есть ценность, но не так много людей всерьез отнесутся к ценности времени своей жизни, и возьмут ответственность за ее качество и осознанность на себя.
Это трудоемко и непопулярно, вы "отбиваетесь от коллектива" и подвергаетесь его критике.

На самом деле, вопрос не в том, управляет вами кто-то или нет, диктует ли вам кто-то какие-то правила жизни или нет. Дело в том, насколько человек вынослив к тому, чтобы оставаться наедине с самим собой и своими ценностями. Насколько вынослив - настолько способен сам выбирать, что и как ему в жизни делать.

Попробуйте как можно дольше оставаться наедине с собой, вне правил, социальных игр или программ. Например, уединившись в малообитаемом пространстве. Сначала вы почувствуете облегчение и свободу, а затем постепенно вами все больше и больше будет овладевать вопрос "Что я здесь делаю?". Здесь - это не только в этом конкретном месте, но и вообще на этой планете.
Зачем я сам себе?
В чем смысл моего существования?
Игры, социальные и биологические программы и правила дают возможность не отвечать на эти мучительные вопросы. С ними жизнь кажется понятной и предсказуемой. Но время от времени и в этой предсказуемой жизни все рушится - люди ведут себя не так, как вы ожидали, деньги теряют ценность, планы разрушаются под влиянием внешних обстоятельств.
И тогда все равно вы задаете себе эти вопросы, если находите возможность остановиться и перестать посыпать голову пеплом себе и другим в связи с тем, что жизнь непредсказуема."
(с) Нина Рубштейн, из ЖЖ.
ELLONA
Цитата(Galchonock @ 23.12.2014, 10:58) *
После НГ, точнее, вероятно, каникул, падение продолжится. Мнение не моё, я не экономист. Ну вот один из примеров мнений:

А, ну это да, очевидно.

Вопрос, до какого низа это дойдет. Массовые дефолты? Инфляция - гиперинфляция? Или особенной инфляции не будет, но импорт сдохнет? Значительное снижение уровня жизни?
Почему не юзают это своп русско-китайский? Раз не юзают, значит, есть причины - не дураки ж сидят там. А вот причины непонятны.
Вопросов больше, чем ответов))
Galchonock
Цитата(ELLONA @ 23.12.2014, 0:16) *
А, ну это да, очевидно.
Вопрос, до какого низа это дойдет.
Ну это не всем очевидно, насколько я вижу по россиянам, с которыми пересекаюсь.
А про то, где найдется дно, никто не знает, т.к. от слишком многого зависит.
Valentin
Девочки, давайте без мордобоя. Я понимаю, что Эллона против Таушки и наоборот - это уже традиция какая-то, но явно недобрая.

Завязывайте. Или в спец теме. Есть такая.

На ринге - другое дело. Мы тут все возьмем пиво, чипсы icon_mrgreen.gif

П.С. Перенес все сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=900470

Taushka
Попалось сейчас в остроумных цитатах преподавателей вузов:
"Макроэкономику изучать надо. Вот у вас не будет денег и работы, зато будете знать, почему их нет."
Taushka
"Полгода западные лидеры вводили санкции против России и удивлялись, что они не работают, пока кто-то им не подсказал, что без отката в России вообще ничего не работает...

Судя по поведению Центрального Банка в последние месяцы до буржуев наконец допёрло."

Из Вконтакта.
kate121280
Кризис на лицо, только что вебмани зажали мой платеж на 64 тысячи, сказали вернем через месяц, так за этот месяц деньги могут превратиться в рубль или копейку или вебмани просто могут сгинуть
ELLONA
Цитата(kate121280 @ 25.12.2014, 14:35) *
Кризис на лицо, только что вебмани зажали мой платеж на 64 тысячи, сказали вернем через месяц, так за этот месяц деньги могут превратиться в рубль или копейку или вебмани просто могут сгинуть

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Сочувствую.

Мне подружка на днях позвонила, говорит снимай срочно деньги с банковских карт Сбера - они опустошают банкоматы, фиг снимешь потом.
Сняла на всякий случай.
Вот теперь получила зп и хожу с ней в кошельке, чего за мной не водилось последние лет 5))))) Обычно все всегда на картах, налом даже в маршрутках не расплачиваюсь - в начале месяца кладу пару тысяч на транспортную карту и проблем не знаю.
А вот щас ношу.
Может, и паника. Может, и неправда. Но рисковать не хочется.
~ beauty ~


USD ЦБ сегодня 54,4913 на завтра 52,6159, то есть снижение на 1,8754
EUR ЦБ сегодня 66,4031 на завтра 64,3177, то есть снижение на 2,0854

Предыдущие несколько дней тоже рубль по капельке рос (по курсу ЦБ).
Хоть бы и дальше рублик укреплялся, хоть по чуть-чуть!!!!!! Я не верующая, а то бы помолилась thankful.png

~ beauty ~

Цитата:

"МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Министр финансов России Антон Силуанов отмечает тенденцию к укреплению курса рубля. Об этом он заявил в Совете Федерации.

"Рубль нашел равновесие и начинает укрепляться", - сказал министр.

По словам Силуанова, исходя из нынешней цены на нефть, рубль еще недооценен. "Рынок это чувствует. И мы видим, что в последние дни рубль укреплялся", - добавил министр."
kate121280
Ириска,а что ты радуешься, рубль растет, а цены еще быстрее, обычно мой заказ в "Тануки"(на трех взрослых и двух детей) не привышает трех тысяч(это на дом и без напитков), а вот вчера я пыталась заказать, еще не дошла до формирования заказа, а уже оказывается заказ на 3500, то есть получилось бы мой стандартный заказ стоит 4500 примерно, это не гон, ну даже если 4000, все равно как минимум за две недели цены выросли на мой стандартный заказ на 1000 рублей, и что мне это дало от укрепления рубля?
Насю
Цитата(kate121280 @ 26.12.2014, 9:25) *
...рубль растет, а цены еще быстрее..

Видимо, потому что когда курс доллара рос, цены ведь первое время не росли, а оставались на прежнем уровне. А теперь восполняют упущенное.
Так как работаю в продуктовом магазине, цены прекрасно вижу. Прихожу на очередную смену - каждый раз цены новые, дороже. Например, какой Новый год без мандаринов. Люблю в корзиночках. Корзинка в прошлом году стоила рублей 160. Я их брала всегда по несколько штук и месяц ела. Сейчас в нашем магазине корзинка стоит 324 р. Не хило так за вес мандарин 1,8кг. Я не стала брать за такую цену, и никто их не берёт. И вообще, цены на фрукты взлетели в полтора-два раза за последние месяцы. Я сегодня на всякий случай фруктовые консервы взяла со старого привоза, который ещё наценить не успели. Не будут по карману свежие фрукты, ну хоть в сиропе их покушать. А вообще, щас покупаю то, что ещё не успели наценить. На все продукты цены растут с каждым привозом. На рынке сейчас цены даже дороже, чем в магазинах. Хотя обычно наоборот.
Кроме водки. Реально, водка не дорожает пока. Сегодня ночью водку новую выставляла - ни на рубль не подорожал алкоголь.
~ beauty ~

USD ЦБ сегодня 52,6159 на завтра 52,0343,
EUR ЦБ сегодня 64,3177 на завтра 63,5131,
то есть опять рубль капельку подрос.

Цитата(kate121280 @ 26.12.2014, 10:25) *
Ириска,а что ты радуешься...
Катюнь, "радуешься", это громко сказано. Просто ОЧЕНЬ хочу, чтобы рубль очухался ещё хоть немножко eusa_pray.gif

kate121280
Нужно отдать должное "вебмани", хоть и с конкретным гемором и нервотрепкой и с задержкой в неделю, мои деньги у меня на счету
kate121280
курс доллара опять 56, значит ничего хорошего не жди
kate121280
уже 57,69

ну как тут не выругаться
~ beauty ~
мдя, вот и новогоднее настроение aa21.gif
kate121280
58,21

у меня есть два слова: п..ц и б..я
~ beauty ~

Ну что девочки, вчера доллар подрос на 6,5 рублей, евро на 6 руб. Сегодня доллар подрос на 2 руб. Чего ждать дальше? Надежда уже умерла или ещё в реанимации?

Sirop
Думаю что дальше будет хуже)
Valentin
Цитата(Sirop @ 2.2.2015, 18:15) *
Думаю что дальше будет хуже)



Вот сегодня Минэкономразвития допустило, что рубль укрепится до 40 рублей за доллар. Сейчас - 56,5р, а в декабре достигал в моменте 80р за доллар.

Сейчас, повторю, 56,5.

Если нефть будет расти, то и рубль будет укрепляться, а на фоне ситуации в Йемене, нефть растет по 3-5% в день уже пару дней.

А в Йемене все может быть очень серьезно. Туда уже ввели войска Саудовская Аравия, Египет, Пакистан, всего 10 государств.

Саудиты пытаются подавить шиитские восстания в Йемене, но и в Саудовской Аравии шииты могут восстать, а Йеменским повстанцам будет помогать Иран и Хезболла. По сути, может начаться новый виток противостояния Ирана и Саудовской Аравии. И тогда цены на нефть в моменте могут взлететь хоть до 200 долларов, особенно если война перекинется на Саудовскую Аравию.

Для нефти и рубля это хорошие новости. Да и вообще, в этом конфликте я на стороне шиитов и Ирана, так что… Успехов им.

~ beauty ~
Цитата
Сейчас, повторю, 56,5.
Сегодня уже 57,73 aa25.gif

Цитата
Если нефть будет расти, то и рубль будет укрепляться, а на фоне ситуации в Йемене, нефть растет по 3-5% в день уже пару дней.
Хорошо, если так, буду очень счастлива thankful.png Но что-то в силу рубля не верится aa14.gif

Цитата(Valentin @ 26.3.2015, 16:00) *
Вот сегодня Минэкономразвития допустило, что рубль укрепится до 40 рублей за доллар.
Если будет по 40 рублей, мы знаем что делать. d025.gif

kate121280
цены то не падают
kate121280
Цены растут, да еще как. Семга стейки были по 800, когда курс был под 70, только что вернулась из магазина стейки семги по 1200, необъяснимо, курс 57
~ beauty ~
Цены на еду с осени выросли в 2-3 раза, население стало тратить на еду на 40% больше денег при этом еды покупать на 30% меньше. Такими темпами будем скоро все тоненькими с модельными фигурками.

Цены на еду стремительно растут и будут дальше расти, потому что еды в стране МАЛО. Россия сейчас рвёт все торговые связи, а ведь своего-то почти ничего нет! Я не удивлюсь, если следующей зимой будут пустые полки и голод.

Мы решили в этом году больше сажать, чтобы ни одного клочка земли не пустовало ... В 21 веке возврат к натуральному хозяйству (((
~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 26.3.2015, 16:00) *
Вот сегодня Минэкономразвития допустило, что рубль укрепится до 40 рублей за доллар.

Цитата:
"Согласно опубликованному в СМИ долгосрочному прогнозу Минэкономразвития, стоимость доллара может упасть до 40 рублей к концу 2018 года, но только в случае отмены санкций и роста нефтяных цен до 100 долларов за баррель."
Miss Juli
Я думаю, это была перезагрузка экономики и способ возврата акций государственных предприятий из-за бугра.
~ beauty ~

Очень хочется роста рубля и стабильности thankful.png В последнее время пока что боле-менее без потрясений.
7 мая было 49,98 - ниже пятидесяти d025.gif И на завтра по курсу ЦБ доллар стоит 49,5366 eusa_pray.gif


Valentin
Цитата(~ beauty ~ @ 13.5.2015, 21:02) *

Очень хочется роста рубля и стабильности thankful.png В последнее время пока что боле-менее без потрясений.
7 мая было 49,98 - ниже пятидесяти d025.gif И на завтра по курсу ЦБ доллар стоит 49,5366 eusa_pray.gif



Фактически сейчас торгуется в районе 49.

Я в эти дни разные хорошие лекции по экономике послушал. И это только укрепило мое недовольство политикой ЦБ.

Он же сейчас еще и старается сдержать укрепление рубля. Лучше б ослабление сдерживал.

А по лекциям, один дядька, профессор очень просто объяснил: когда у страны положительное сальдо торгового баланса, не может валюта ослабевать. Она укрепляться должна. Есть еще вывоз капитала, но уже и МВФ согласен, что это можно регулировать и ограничивать.

Во время азиатского экономического кризиса рухнули все азиатские валюты (я писал об этом), кроме валюты Малайзию. У нее валюта не рухнула именно из-за ограничения на вывоз капиталов.

Ну, плюс нефть хорошо торгуется, тоже поддержка рублю. И иностранные деньги сейчас идут в облигации федерального займа, поэтому спрос на рубли.

Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 13.5.2015, 20:02) *
Очень хочется роста рубля и стабильности

d025.gif Я тоже очень устала от нестабильности. Этот кризис разрушил мои планы на переезд, я расстроена. Сейчас в выжидании, неопределённость напрягает.
Цитата
7 мая было 49,98 - ниже пятидесяти d025.gif

А цены в магазинах продолжают расти(((

~ beauty ~

На завтра 49,2175. Кажется жить можно. Только всё равно тревожно за завтрашний день ...
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 18.5.2015, 19:08) *

На завтра 49,2175. Кажется жить можно. Только всё равно тревожно за завтрашний день ...

Ага, никак не вздохнуть свободно. И когда же наконец закончится этот кризис, через какое-то (неизвестно точно какое) время начнётся следующий. Такое ощущение, что Россия постоянно живёт в кризисе, который время от времени обостряется. И тогда народ начинает бегать и паниковать.
Natalina
Думаю, что не поедем мы отдыхать заграницу ))
Miss Juli
Я думаю, будет еще пара падений. Экономику нужно очистить от мусора, именуемого долларом. Затем пойдет рубль в рост.
Madinka
Думаю что отдыхать я передумала ))
Miss Juli
Цитата(Madinka @ 28.7.2015, 5:24) *
Думаю что отдыхать я передумала ))

Та ну ладно! Все будет хорошо!
Что там на Алтае?
MetelSvetlana
Жуть, что сейчас творится. С трепетом вспоминаю времена, когда Доллар - 25, Евро-35
Miss Juli
Нужен технический дефолт рубля, привязанного к нефтедоллару. Это единственный способ обрести валюту, привязанную к золоторезерву своей страны, а не к мифическому нечто.
~ beauty ~
В последнее время плющит и колбасит, в прошлый вторник евро 81,56 и доллар 70,75.
На завтра евро 73,84 и доллар 65,35.
Всю голову сломала! Куда бежить, что делать, пора ли уже закупаться?! А вдруг сегодня купишь, а в следующие дни ещё немножко снизится перед неизбежным осенним ростом?! sm02.gif Ой, нервы-нервы sm02.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.