Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотите быть БОГАТЫ? Поклонитесь МАМЕ :))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Юна я
Практика приятия МАМЫ

Для Ирочки Любимой

Ирочка!

Представь,пожалуйста,свою МАМУ.. Представляй Ее в том возрасте, когда Ты была маленькой.. Вот - Она стоит перед Тобой.. Напротив Тебя... Подумай - в какое время Она жила.. Тоталитарный режим, при котором Государство управляло Мужчинами посредством Женщин.. Ее постоянные мысли были: Я ДОЛЖНА, Я ДОЛЖНА, Я ДОЛЖНА.. Я должна быть хорошей Мамой, я должна быть хорошей Женой.. Я должна отлично работать свою работу... Я должна растить Детей..

Вот, Она прекрасная Девушка.. Которая повстречала Твоего Папу.. Соединилась с Ним - в любви.. И Их слияние принесло ПЛОД.. Очаровательного Мальчика.. Нет ничего слаже для Женщины, чем испытать радость материнства.. И каждая Женщина отдаст ВСЕ - ради счастья своего Малыша.. Но Малыш решил уйти.. в иной мир..

Невозможно описать горе Женщины, потерявшей Ребенка.. И лучше никому никогда Не испытать его.. Твоя Мама перенесла жуткую БОЛЬ.. Боль утраты.. Как объяснить Женщине, что Ее Ребенок жив, что душа Его жива?.. Никак.. Такое горе Она испытывает внутри, что оно подобно взрыву Вселенной, населенной миллионами жизней.. Жизней, которые погибли..


Побудь вместе с Ней.. Побудь - в Ней.. Прочувствуй всю ту боль, которую Она прожила.. Все те трудности, которым Она подвергалась.. Она - Твоя МАМА.. Когда Она родила Тебя, то страх потери, которую Она пережила - усилил Ее любовь к Тебе на столько, что все остальное в Ее жизни стало второстепенным.. И основной Ее целью было - спасти жизнь ТЕБЕ.. Тот ужас и страх, который Она пережила, сконцентрировал Ее на Тебе и Твоей жизни..

Послушай себя.. ЧТО Ты чувствуешь по отношению к Маме сейчас?.. Проживай эти чувства.. Вот Твоя Мама, а перед Ней стоишь Ты.. Твоя Душа говорит с Ее Душой.. Поговорите..

А потом поклонись Ей в пояс.. Да! Поклонись Ей не просто своей чудесной головой, а до Земли.. Это Твоя МАМА.. И Ее ВЫБОР заслуживает УВАЖЕНИЯ.. Каким бы Он ни был..

Постой в этом смиренном поклоне.. послушай Себя.. Послушай Ее.. Ее Душу.. Ее Душа сейчас сливается с Твоей и может о многом порассказать.. Не спеши.. Слушай.. Хочется плакать? Плачь.. Говорить? Говори.. Обнять, поцеловать Маму? Сделай это d025.gif делай только то, что способствует выражению Твоих чувств..

Посмотри на Маму.. Что выражает Ее лицо?.. Что на делает? Быть может - Она отвечает Тебе?.. Побудь с Ней..

А потом скажи Ей так: МАМА.. Я УВАЖАЮ ТВОЮ СУДЬБУ.. ТЫ НЕ МОГЛА ЖИТЬ ИНАЧЕ.. Я УВАЖАЮ ТВОЮ СУДЬБУ.. ЭТО БЫЛ ТВОЙ ВЫБОР.. ТАК СЛУЧИЛОСЬ.. Я УВАЖАЮ ТВОЙ ВЫБОР... Я УВАЖАЮ ТВОЮ СУДЬБУ...

Посмотри Ей в Глаза.. О ЧЕМ Они говорят?..Послушай Ее..Почувствуй Ее..

МАМА..Я УВАЖАЮ ТВОЮ СУДЬБУ.. ЭТО БЫЛ ТВОЙ ВЫБОР..


Я УВАЖАЮ ТВОЮ СУДЬБУ,, ТЫ _ МОЯ МАМА.. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я УВАЖАЮ ТВОЮ СУДЬБУ...

Слейся с этим ГЛУБОКИМ ЧУВСТВОМ.. Чувством УВАЖЕНИЯ.. Побудь в Нем.. Ты ощутишь - НЕЧТО, происходящее в твоей Душе.. НЕ важно ЧТО.. Просто не мешай этому.. Сливайся с этим ГЛУБОКИМ, БОЛЬШИМ, ВСЕОБЪЕМЛЮЩИМ ЧУВСТВОМ..

И возвращайся.. Важно то - КАКИЕ чувства Ты испытала.. d025.gif

ЧТО именно Ты чувствовала..

Предлагаю потом обсудить это..

Удачи!
Lubimaya
Милая Юночка!
Спасибо тебе за все, что ты для меня делаешь!

Практика с мамой... Столько эмоций... Плакала. Я чувствовала ее страх за меня, а еще вину, она винит себя в том, что произошло. Я обняла ее и казалось, что я взрослая, а она маленькая. Сложно сформулировать... после прохождения практики почувствовала... облегчение. Даже больше, как будто груз с плеч. Юночка, извини за сумбурный рассказ) Эмоции еще не улеглись, хотелось с тобой поделиться.
Юна я
Ирочка.. hb.gif

НЕ за что!

Как ХОРОШО, что ТЫ появилась.. Я как раз сильно о Тебе думала d025.gif

Нам желательно побеседовать о том, как прошла практика. подробно.. Когда можешь?.. Спасибо!
Lubimaya
Юночка...

Как тебе удобнее... Я понимаю на сколько у тебя расписано время, вообще поражаюсь как ты все успеваешь.
Солнышко, я тобой восхищаюсь! d025.gif

Я до сих пор под впечатлением от практики. Я увидела маму молодой, красивой... Я чувствовала весь тот ужас, что ей пришлось пережить. И страх... Но больше всего меня удивило и впечатлило чувство вины. Естественно и речи нет о ее вине в произошедшем, но она себя винит... что была недостаточно хорошей мамой, раз с малышом случилась беда... И еще, я родилась через 11 месяцев после смерти брата. И она чувствовала вину, что испытывает радость... после того, что случилось, живет дальше...
Я обняла ее, и казалось, что я взрослая...успокаиваю маленькую девочку. Я сказала, что она самая лучшая мама в мире, что я люблю ее и уважаю ее выбор, принимаю ее судьбу...
Когда я вышла...то испытала облегчение... Какая-то радость, светлая...не знаю как лучше объяснить...

Я думала об этом, возможно здесь есть ключ. Понимаешь, она не хотела жить, себя винила... Появилась я, очень слабенькая, мама даже на руки боялась меня брать, молоко, конечно, пропало. И тут папа... Он потерял сына, и мог потерять жену. Но я дала ему силы и жить дальше, и маму вытянуть. Он забрал меня из больницы, взял отпуск, именно он кормил, купал первое время. И уже через 3 месяца я догнала своих сверстников. Конечно, мама ожила... Но она винила себя, что радуется...и живет... Сложно все...
Наверное, это во многом повлияло на мою жизнь. Эту чувство вины мне передалось. Каждый раз, когда что-то случается, я сразу думаю "что я сделала не так"...

Юночка, я не знаю, может надо было писать в своей теме?

Может надо что-еще рассказать? Спрашивай. d025.gif

И СПАСИБО!!!
Юна я
Ирочка..

Спасибо d025.gif Пиши, пожалуйста, здесь..

Очень мудро Ты подметила, что чувство вины могло передаться Тебе от Мамы d025.gif И мне очень жаль. что так все произошло..

Смотри.. Ты чувствовала себя СТАРШЕ Мамы.. А Она была маленькой Девочкой.. Эта позиция несколько нарушает иерархию Рода, да?.. И, возможно, она высветила истинное положение вещей..

Когда нам хочется опекать Маму, то мы НЕ можем от Нее отделиться.. От хорошей, милой, доброй Мамы.. Но мы чувствуем ответственность за Нее.. И за Ее жизнь.. И наша личная жизнь отходит на уровень фона.. основная миссия - оберегать Маму..

Что скажешь?..
Lubimaya
Цитата(Юна я @ 12.1.2015, 22:22) *
Ирочка..
Смотри.. Ты чувствовала себя СТАРШЕ Мамы.. А Она была маленькой Девочкой.. Эта позиция несколько нарушает иерархию Рода, да?.. И, возможно, она высветила истинное положение вещей..
Когда нам хочется опекать Маму, то мы НЕ можем от Нее отделиться.. От хорошей, милой, доброй Мамы.. Но мы чувствуем ответственность за Нее.. И за Ее жизнь.. И наша личная жизнь отходит на уровень фона.. основная миссия - оберегать Маму..
Что скажешь?..


Юночка..
Да, здесь я абсолютно согласна. Мама с одной стороны и сейчас очень активно участвует в моей жизни. Конечно, она мне помогает, и я это ценю. d025.gif Но иногда...это слишком. И тут у меня включается что-то типа: "если ее это радует, то пусть...зачем ее лишний раз расстраивать". Позиция взрослого к ребенку. Понимаешь о чем я?
Но мне хочется жить самой, своей жизнью. Думаю и маме будет это только на пользу...
Юна я
Ирочка..

Именно над этим мы сейчас и работаем d025.gif Наша основная задача - жизнь, которой Ты управляешь самостоятельно и которая является для Тебя основной, а не фоновой, да?..

Теперь.. Я дам продолжение Практики.. В которых будут учавствовать Женщины Твоего рода, но начало будет такое же..

Основная задача - когда Тебе захочется Маму пожалеть, как маленькую Девочку, скажи:

МАМА, МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО С ТОБОЙ ПРОИЗОШЛО ВСЕ ЭТО.. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТЕБЕ ПРИШЛОСЬ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ..

Проговаривай ЭТО и наблюдай за совими реакциями, а также за реакциями МАмы.. Нужно выплеснуть ВСЕ сожаления, чтобы осталось спокойное принятие материнской судьбы.. Проговаривай, пока НЕ почувствуешь, что достаточно. Ты сама поймешь ! когда хватит..

А потом продолжай Практику дальше.. Если вес также останутся сожаления и чувство ответственности, все равно продолжай.. Их, в любом случае, станет меньше.. Или они исчезнут совсем..

Чтобы начать руководить своей судьбой -нужно полностью избавиться от жалости к Маме и от ответственности за Нее.. И выйти на ровное СПОКОЙНОЕ приятие.. Возможно - НЕ сразу, но получится d025.gif

Главное - сообщай мне, пожалуйста, о своих реакциях и чувствах и мы будем их корректировать.. ПРОЖИВАТЬ так, чтобы освободиться..

Я сейчас скопирую продолжение Практики, оно универсально. Наблюдай, пожалуйста, за своими реакциями относительно Бабушек и Прабабушек.. КАКИЕ чувства ОНи у Тебя вызывают..
Albinka
Юна, хочу тебе сказать свой респект...! если бы не читала тебя и не общалась в этой теме (или в другой, не помню точно) то.. я бы даже предположить не могла, что можно "выбирать" себе партнера, такого как мама.. как папа - я об этом читала, а вот о маме и не подумала бы. Интересно, что в сознании образ мамы сохраняется как все равно-хороший, мол "да нет, какой моя мама - тиран, да она такая милая, добрая, покладистая"..
и тут.. приехала моя мама в гости, и я.. icon_eek.gif увидела все.. все сходство с моими муженьками, их фразами, буду за второго говорить все же.., моим ощущениям по поводу их фраз..
я просто obm.gif офигевала..
такие вот наблюдения wub.gif
Юна я
Аля!

Это НЕ я aa26.gif Это Гении психологии выяснили d025.gif Так что. я тут не при чем:)

Ты отлично делаешь анализ собственной жизни. Респект! a115.gif a115.gif a115.gif
Катринелли
Цитата(Юна я @ 6.1.2015, 23:27) *
Катюша!

Я перешерстила психопомощь, но не нашла сведения о детстве твоей Мамы, юности.. И о том - чем Она занималась aa26.gif Напиши, пожалуйста. все, что захочется написать.. Она же что-то рассказывала?.. Спасибо!

Не заметила твой вопрос раньше, пишу hb.gif Мама второй ребенок в семье, у нее был старший брат. Брат от другого мужчины, он был летчиком, погиб в войну, они даже не успели расписаться с бабушкой. Из-за этого мамин брат очень переживал и не хотел ничего слышать о нем, он считал, что тот предал мою бабушку, а еще он стеснялся, что Сеня был еврей. Бабушка ничего мне не рассказывала о нем, но бабушкина сестра уже после ее смерти отдала мне письма этого летчика к бабушке, я плакала, когда читала. Столько в них любви и нежности, бабушку он называл женой, а прабабушку мамой, своей семьи у него не было. Бабушкина сестра говорила, что в войну они выжили только благодаря Сене, он присылал им все свои деньги и передавал продукты, бабушка в то время тоже воевала. Бабушка была очень красивой и сильной женщиной, на ушла на фронт в 16 неполных лет, родила и в 17 уже была зенитчицей. Она особо не рассказывала никогда, и мы думали, что она какой-то медсестрой была)) выяснилось уже после ее смерти, маме передали какую-то бумагу с перечислением всех мест ее службы, наград и прочего. Бабушка всегда очень следила за собой, я не помню, чтобы она даже дома ходила без помады и пудры)) Мамин папа второй бабушкин муж. Я его не застала, он умер, когда маме был 21 год, она только вышла замуж. По рассказам мамы он был очень мягкий, добрый, в нем было много женского, мужскую работу он не делал, но с удовольствием готовил, убирал, занимался мамой. Маму и бабушку он просто обожал и очень хотел внуков. Он работал в милиции и имел кристально честную репутацию, но при этом был запойным... мама говорит, что в такие моменты он слушался только ее и она, маленькая девочка, выискивала его по заведениям и вела домой. Бабушка работала фармацевтом и очень любила свою работу.После смерти маминого папы, бабушка снова вышла замуж, муж ее боготворил, с ним она прожила уже до своей смерти.
В сад маму отдали в 2 месяца, но так тогда было положено. В школе она была отличницей, поступила в киевский политех и с отличием окончила его, она химик-технолог, но по профессии работала совсем мало. С папой они познакомились на втором курсе, почти сразу поженились, но жили раздельно, папа учился в Одессе, она в Киеве. После окончания папу отправили в Молдавию, мама приехала к нему, так наша семья и оказалась здесь. Папа у нее был первым мужчиной и остался единственным, я подозреваю, что она не особо темпераментна, да она и сама мне об этом говорила.
Юна я
Катенька!

Спасибо!

Практику по Маме напишу в Твоей теме, ок?.. Она нам там очень пригодится:)
Albinka
Цитата(Юна я @ 15.1.2015, 10:18) *
Аля!

Ты отлично делаешь анализ собственной жизни. Респект! a115.gif a115.gif a115.gif


Юна! Большое спасибо! a115.gif

Ты первая дала наводку и ты во многом права - это правда, даже не смотря на то, что ты только учишься.. это тем более говорит о том, что у тебя большие перпективы быть выдающимся психологом, плюс у тебя талант красиво писать, образно и сочно и убедительно.
Albinka
и опять я с мыслями по поводу мамы... Юна, ты себе представить не можешь.. я смотрела фото мамы и вижу взгляд моего бывшего мужа, руки моего бывшего мужа, повадки моего бывшего мужа icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

И меня интересует что с этим делать, можешь мне пожалуйста ответить? Снимать созависимость - я правильно понимаю?
Юна я
Аля hb.gif

Я бы рекомендлвала Тебе ПРОЖИТЬ чувства к Маме изначально.. Признаться в них себе.. И дать разрешение на ЛЮБЫЕ чувства по отношению к Ней.. Таким образом проиходит ОСВОБОЖДЕНИЕ.. И готовится почва для прощения..

Потом, когда Ты почувствуешь готовность. а Ты именно почувствуешь ее - к Тебе прийдет осознание, что ты готова простить.. И принять.. Никаких долгов.. требований.. и прежде всего - к самой себе..

НЕ нужно быть хорошей, воспитанной, позитивной - когда будешь проживать истиннеы чувства.. освобождает ПРАВДА.. И прежде всего - с самой собой d025.gif
Albinka
Супер.. Спасибо большое, Юна!!!!!!! a085.gif a085.gif a085.gif

буду стараться d025.gif
Kroshe4ka
sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.