Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОЧЕМУ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Юна я
Сегодня мне бы хотелось продолжить экскурс в страну Уважения.. Как я уже не раз подчеркивала, УВАЖЕНИЕ - залог того, что наши отношения с Мужчиной сложатся так, как мы о том мечтаем.. И не важно, что многие умные книжки твердят о том, что наши мечты часто противоречат другу другу и что мечтать надо правильно и тра-та-та-та.. Я не спорю с умными книжками, но делюсь опытом, который принес мне желанные плоды..

МЕЧТАЙТЕ! Позволяйте себе в своих мечтах такого Мужчину, о котором другие могут только мечтать:) (пардон - за каламбур:)).. если Вы наполнитесь осознанием того, что Мужчина Вам ничего НЕ должен, но Вы ВПРАВЕ ХОТЕТЬ любого Мужчину, с любыми возможностями, талантами, да хоть-бы и целующего Вас в попу ежедневно - кому какая разница?smile.gif Хотя, разница все же есть.. Между ДОЛЖЕН и ХОЧУ.. Помните Практику преобразования долгов в желания?.. если Вы ее прошли, то у Вас появились некие сдвиги в сознании.. И в подсознании тоже smile.gif

Кстати, я не упоминала о том, что эта тема продумана таким образом, чтобы постепенно наполнять Вас уважением?.. ВЫ ментально погружаетесь в мужской Мир.. И, посредством практик, прочувствуете этот Мир своей душой d025.gif Постепенно.. Без напряжения..

Теперь, расскажу Вам о том - на сколько кардинально Мужчина отличается от Женщины. Это важно d025.gif Ну, мы знаем об Их половых различиях..И о том. что Женщина живет чувствами, а Мужчина - более рационален и деятелен, да?.. А что мы знаем о целевом назначении Их рождения? Кроме размножения и всяких кармических мотивов? smile.gif

Цели Мужчины и Женщины, пришедших в этот Мир, как это ни странно, не совпадают smile.gif

Мужская цель: ИСКАТЬ И НАЙТИ СИЛУ..

Женская цель: ИСКАТЬ И НАЙТИ ЛЮБОВЬ..

Если эти цели не достигнуты, то Мужчина, на протяжении всей своей жизни, будет чувствовать некое неудовлетворение, страх, тревожность.. А Женщина - депрессию и подавленность.. Томление.. Которое не возможно исцелить ничем. кроме любви..

С этого изначального несовпадения и начинаются все недоразумения, воспетые пиитами и описанные прозаиками. а также социологами. психологами и лицами иных специальностей smile.gif Но! если мы поймем назначение этих целей и почему. собственно, так происходит - для чего! = нам станет гораздо легче проникнуться уважением к самой себе. И к Мужчине. Хотя, уважение к себе - отдельная песня, достойная быть выделенной в отдельную тему:).. а сейчас мы ведем речь об отношениях, в коих уважение является первостепенным, доминантным условием - для их сложения:))
Юна я
Для чего я талдычу о различиях между Мужчиной и Женщиной ?smile.gif Для большего понимания Мужчин d025.gif Понимая Мужчину - мы сможем дать Ему уважение.. И даже - безусловное smile.gif Только вот, мы частенько путаемся с тем - должны ли мы уважать Мужчину, который, к примеру пьет и бьет, а значит и сносить Его издевательства?..

Во-первых, мы ничего НЕ должны aa26.gif Во-вторых, уважение - не значит позволение над собой издеваться. Можно уважительно попрощаться с Мужчиной, осознав, что мы не в состоянии справиться с теми тараканами, с которыми Он не совладает даже сам smile.gif И в-третьих, к нам вряд-ли впредь притянется Мужчина, издевающийся над Женщинами, если мы научимся искренне Мужчин уважать.. Потому что с таким уважительным отношением - к нам станут притягиваться только те Мужчины, которые уважают сами себя..

Мужчина же, наносящий себе вредительство алкоголем, а тем более - приносящий вред Женщине, - сам себя уважает вряд-ли. Верно?.. Ну, не станет Человек наносить себе и окружающим увечья, если исполнен искреннего уважения к человеческой природе smile.gif Все наши пристрастия: алкоголь, наркотики, даже невинный:) никотин - свидетельства агрессии, направленной внутрь себя.. Подумайте, когда Вы благостно к себе настроены - станете наносить себе вред ?

Такова цепочка притяжений: искреннее уважение Мужчин = уважающий себя Мужчина = Мужчина, искренне уважающий Женщин= Женщина, уважающая себя smile.gif . Эта формула станет работать в Вашей жизни, когда Вы почувствуете. что способны уважать любого Мужчину. Что, как я уже говорила, не означает, что Вы должны быть готовы с этим любым строить отношения smile.gif
Юна я
Как же, зачастую, происходит в нашем Мире?.. Мы, Женщины, смотрим на Мужчину и решаем - заслуживает ли данный Индивидуум уважения либо нет. Ах, Он НЕ делает так-то? Не уважаем! aa26.gif Ах, Он такое творит?! Не уважаем! aa26.gif Ах, не выполняет обещаний?! НЕ уважаем! aa26.gif

И получается следующее.. Мы, Женщины, знаем лучше самого Мужчины - каково это быть Мужчиной, да?smile.gif Как же такое может быть? Что Мужчина знает хуже нас - каким Ему надобно быть ?.. Если Вы задумаетесь над этим вопросом, то поймете, что позиция, в которой Женщина решает - КАКИМ нужно быть Мужчине, - это позиция СВЕРХУ:)) Сверху! Понимаете??

Когда мы решаем - что надобно делать Мужчине, чтобы заслужить наше уважение, то вживаемся в роль.. Да! Учительницы.. Или Мамочки.. Потмоу что мы ОЦЕНИВАЕМ Мужчин. И Он, будьте уверены, непременно это почувствует d025.gif Нам даже рта открывать не нужно aa26.gif Помните, как в фильме "Москва слезам не верит" главный Герой по взгляду Героини определил, что ей не нравятся Мужчины в грязной обуви? smile.gif) Добавлю, что такая особенность Женщины. как умение создавать Поле, играет, в таком случае, с Ней злую шутку. Потому что это Поле Мужчина очень хорошо чувствует d025.gif

Особенно Он чувствителен к женским оценкам. И от той Женщины, которая применяет к нему шкалу - достоин-не достоин - Ему хочется удрать. Часто - в алкоголь или к другим Женщинам. Поле которых излучает: ДОСТОИН ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ smile.gif Не может Мужчина долго сосуществовать с Мамочкой или Училкой. Ну, далеко не все Мужчины - извращенцы aa26.gif smile.gif Большинство из них хотят равноправных и равнозрелых Партнерш d025.gif

Если же наше Поле любви наполнено УВАЖЕНИЕМ, без оценок действий Мужчины, то ни алкоголь, ни другие Женщины не смогут заменить Ему того кайфа. который ОН ощущает рядом с нами d025.gif Как наполнить? Именно этим мы сейчас и занимаемся. Учимся понимать Мужчин, а значит наполняемся уважением к Ним d025.gif
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 21.9.2014, 17:00) *
Вот Вам Практика, которая откроет Вам просторы Вашего уважения d025.gif Либо - его отсутствия..

Посмотрим на Ваше экзистенциональное отношение к Миру? А также прочувствуем нечто новое..

Берем 4 листа бумаги.

Юночка-красавица, привет! d040.gif d040.gif d040.gif
Сделала наконец сегодня эту Практику...
Очень интересные ощущения d025.gif d025.gif
Рассказываю:
Лист №1: Захотелось летать, кружиться, танцевать, какое-то очень лёгкое, приятное чувство...
Лист № 2: Такое чувство заземления, стало тепло ногам, тоже очень приятно, ситуации не вспомнились...
Лист № 3: Вот тут вспомнила себя маленьким ребёнком, которого мама ругает, было как-то неприятно, и я к следующему перешла...
Лист № 4: Здесь вообще мрак, я там и стоять не хотела, настолько неудобно и неприятно там было, меня аж передёргивать начало, и я оттуда быстренько сбежала...
Как-то так.... d025.gif d025.gif
Катринелли
Юна... я в шоке, честно говоря. Все, что ты пишешь об Уважении... я ведь, и вправду, не уважаю своего мужчину, этого ведь не скроешь, он наверняка чувствует. Может поэтому и брыкается изо всех сил. Он часто меня упрекает, мол какая ты правильная и благородная... вот оно оказывается в чем дело. И что теперь с этим делать? ну не могу я простить ему некоторые моменты, не то что простить, а признать его право так себя вести. Про ревизию напишу в теме помощи. Писала список "должен" и оказывается сразу сделала его неправильно, у меня вышло сразу "хочу" wub.gif Собираюсь еще практику с миром сделать, потом напишу.
Юна я
Цитата(Tanjuscha @ 29.10.2014, 13:33) *
Лист №1: Захотелось летать, кружиться, танцевать, какое-то очень лёгкое, приятное чувство...
Лист № 2: Такое чувство заземления, стало тепло ногам, тоже очень приятно, ситуации не вспомнились...
Лист № 3: Вот тут вспомнила себя маленьким ребёнком, которого мама ругает, было как-то неприятно, и я к следующему перешла...
Лист № 4: Здесь вообще мрак, я там и стоять не хотела, настолько неудобно и неприятно там было, меня аж передёргивать начало, и я оттуда быстренько сбежала...


Танюша!

Очень хорошо d025.gif

Первая ситуауция, по ощущениям, была самой приятной, верно? smile.gif

Как мы уже говорили,уважение к себе и другим предусматривает ощущение ощущение границ и наделение ПРАВАМИ..Себя и других..

Теперь, в любой ситуации, ты можешь вспомнить об этой Практике и отследить - в КАКОМ положении находишься Ты. а в каком Твой Напарник (ца) d025.gif Это может относиться даже к Детям, которым ты преподаешь d025.gif

Также эта слежка очень хорошо помогает в науке уважения Мужчин smile.gif Помтоу что уважение предполагает наличие ПРАВ у Мужчины d025.gif А нам так трудно бывает дать Ему свободу прав, верно? smile.gif
Юна я
Цитата(Катринелли @ 29.10.2014, 18:32) *
[color="#0000FF"][size=3]Юна... я в шоке, честно говоря. Все, что ты пишешь об Уважении... я ведь, и вправду, не уважаю своего мужчину, этого ведь не скроешь, он наверняка чувствует. Может поэтому и брыкается изо всех сил. Он часто меня упрекает, мол какая ты правильная и благородная...


Катюш..

Могу Тебя успокоить..Этой науке обучены единицы smile.gif Я до сих пор обучаюсь и одергиваю себя d025.gif Но! Если Ты осознала, что хочешь обучиться, то 50% уже сделано!

Эта наука может быть передана Мамой, которая умела уважать Мужчин.. Но КТО обучал наших Мам? smile.gif У многих из них жизнь была так трудна,что они о себе-то напрочь забывали..
Секунда
Юночка, безумно интересная тема, очень хочется поучаствовать...правда,я смотрю, девочки особо не выкладывают своих результатов, а мне бы наоборот хотелось обсудить...
Итак, начнем d025.gif

Для начала мой порядок:
1.Отношения с самой собой.
2. Отношения с Любимым.
3. Отношения с Родителями
4. Отношения с детьми
5. Работа и деньги
6. Отношения с друзьями

Что для меня уважание к самой себе? Это в первую очередь, возможность иметь своё мнение, высказывать его, чувствовать его, возможность самостоятельного принятия решений, именно как я хочу, а не как мне кто-то там говорит..

Идем дальше...
ЛИСТ№1. Я ИМЕЮ все права. МИР прав НЕ ИМЕЕТ. Первое что мне приходит в голову это подростковый возраст, когда считаешь, что ты везде и во всем прав, а тебя окружают глупцы) Когда кажется, что можешь поступать как хочешь и ни с кем не считаться...этакий юношеский максимализм...это странно, потому что я была спокойным, легким и особо безпроблемным ребенком...

ЛИСТ№2. Я ИМЕЮ все права. И МИР и ИМЕЕТ все права. Вообще вся эта цепочка мне напоминает этапы взросления. И это как раз следующий после подросткового. Вот ты закончил учебу, перед тобой открыты все горизонты, кажется, что ты можешь столько достичь, просто нужно желать и стараться, а мир вокруг он тебе помогает. Ты уже сам работаешь, можешь себе позволить большее, но ты уже считаешься с мнением окружающих, тебе интересно их мнение, родители, друзья-всё имеет свой вес в твоей жизни...

ЛИСТ№3. И вот ты работаешь-работаешь...и ничего не меняется) горизонты всё те же, всё та же работа, а может уже и не та,те же люди, а может уже и другие, ты вроде и стараешься, а ничего не меняется, а время то идет...и тут ты понимаешь, что на самом деле, не так то просто чего то добиться, что окружающий мир диктует свои правила, навязывает свои ценности, свои порядки, ты вроде и думаешь, что всё это глупые и пустые ограничения, которые придумывает себе каждый сам, но в то же время внутри себя стараешься им соответствовать...

ЛИСТ№4. Вот тут сложнее. Потому что в моем понимании, кто-то всё таки должен иметь права) А если и не мир и не мы, тогда кто??? s24.gif Что-то или кто-то свыше?...
Секунда
И я хотела бы продолжить..

Что же я потеряла и приобрела в своих отношениях...

Потеряла:
1.Женскую гордость d060.gif которая раньше была ну ах как велика))) ведь мама учила, не звонить мальчикам первой, не приезжать самой и быть приличной девочкой... d025.gif
2. Вместе с гордостью, потерянными оказались моя рассудительность и извечное спокойствие, которыми я ну ооочень славилась))
2. Время
3. Кроме того, я потеряля всех своих ухажеров и кавалеров, потому что считала что выбрала для себя человека...

Приобрела:
1. Бурю эмоций, чувств, которые ранее не испытавала...
2. Правда вместе с ними я приобрела мешки и синяки под глазами от переживаний obm.gif d025.gif
3. Так же я приобрела целлюлит на попе, так как забросила ходить в тренажерный зал из-за того, что стремилась больше времени проводить вместе, а в свободное время из-за переживаний уплетала шоколадку за раз, дабы положительные эмоции и поднять настроение...
4. В число приобретенного нужно записать, умение водить автомобиль, потому как без этого человека,я бы наверное еще долго творила беспредел на дорогах))) d060.gif сюда же-поменянные зимние шины, масло, и музыку d025.gif да да, ценю всё что имею)))
5.Не будем отрицать, что именно с этим человеком я приобрела чувство свободы и полной раскрепощенности в отношениях, чувство что можно быть собой рядом с мужчиной...
6. Ну и хороший сексуальный опыт) куда же без этого то)))
7. Чуть не забыла, что в этих отношениях моя терпиливость просто зашкаливает...так что я приобрела еще большую терпимость...
Юна я
Милая Секунда hb.gif

Спасибо большое! d025.gif

Начнем по порядку smile.gif Можно на Ты?

Твой Порядок расположения ценностей внушает уважение d025.gif И располагает к тому, что твоя жизнь сложилась наилучшим образом d025.gif А скажи пожалуйста, у Тебя есть Дети?..


Дальше.. Я абсолютно согласна с тем, что уважение к себе включает ВСЕ вышеперечисленное d025.gif Потому что уважение - это свобода в правах Человека..

Ага.. Я так поняла, что наилучшим вариантом было Я И МИР ИМЕЕМ ПРАВА? А то, что ты описала, было в виде образов? Ты видела себя Подростком и т,д.?

Внимательно почитала Ревизию отношений.. Насколько я поняла - Вы с Ним расстались?
Секунда
Ну и последнее, каким должен быть настоящий мужчина для меня...

Я когда-то где-то услышала, что мужчина должен выполнять 3 свои основные, так сказать, истинно мужские функции:
1. Защитник
2. Добытчик
3. Любовник
Я с этим полностью согласна и все мужские качества подгоняю именно под эти функции...

1.Защитник
-Мужчина должен быть опорой, он должен уметь принимать решения, уметь решать проблемы спокойно и без истерик
-Он должен быть заботливым и внимательным к своей женщине, чтобы она чувствовала себя уверенно и защищенно, находясь рядом с ним
-Кроме того он должен уважать свою женщину и ее мнение

2. Добытчик
-Мужчина должен зарабатывать деньги d025.gif да да, я считаю что это его прямая обязанность
-Если сейчас мужчина не зарабатывает деньги, то он должен стремиться к этому, он должен понимать, что он кормилиц, и должен стремиться дать больше не только себе, но и своей семье-жене, детям
-Опыт показывает, чтобы первые пункты были осуществимы, то мужчина должен быть активным и инициативным, а не лежать на пятой точке на диване...

3. Любовник
-Мужчина должен думать не только о себе, но и о своей женщине, он должен учитывать ее желания и стараться для нее) d025.gif долой эгоистичных мужчин, думающих только о себе))) d060.gif
Тут и добавить больше нечего)
Юна я
Цитата(Секунда @ 2.11.2014, 14:13) *
Ну и последнее, каким должен быть настоящий мужчина для меня...


А преобразования в ХОЧУ и МНЕ НРАВИТСЯ были? smile.gif Это важно d025.gif
Секунда
Юна, какой быстрый ответ) Конечно можно и даже нужно на ты d025.gif

Нет, у меня пока нет детей... Ты спросила, потому что родителей я поставила выше детей? я долго думала, прежде чем так сделать...но потом решила, что не имея достойного уважения и отношения к своим родителям, будет трудно привить подобное своим детям..а тут получается, что своим примером ты показываешь как именно должно быть, а это уже не просто слова, это значительно большее...

Да лучший вариант,это одназночно, когда все имеют права) Да,я видела себя, но вот на №2 или сё же на №3 я именно сейчас нахожусь не могу понять...

По поводу отношений...Нет мы не расстались, но вся эта буря эмоций куда-то исчезла... и сейчас всё общение сводиться к встречам раз в неделю и ежедневным смскам аля "как дела, как настроение", то есть ничего личного)))

Преобразовывая свой список в Я ХОЧУ, я так же как Богиня, поняла что в нем определенно не хватает пары пунктов) но их действительно просто парочка и они менее важны, чем все вышеперечисленные...
Юна я
Понимаешь, здесь вся суть в это ПРЕОБРАЗОВАНИИ d025.gif Когда мы преобразовываем на бумаге, то и внутри нас происходят перемены:)

Насчет Детей.. Ты можешь не оправдываться aa26.gif Я просто увидела, что пока, видимо, их нет. Кода они появляются - шкала ценностей меняется и очень сильно d025.gif Я вовсе не хочу умалить положение Родителей aa26.gif Но так уж устроена Женщина.. Многие из нас вообще Ребенка ставят на первое место smile.gif А потом происходят очень грустные события.. И с самой Женщиной, и с Детьми..

И еще, когда спросила - произошел ли разрыв, то почувствовала, что отношений как-бы уже и нет.. Призрак остался..

Рекомендую для прояснения провести еще одну маленькую Практику.. Берем 2 листа бумаги. Один озаглавливаем ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СЧИтАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ.. Или ЧТО ПРАВИЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ.. И вписываем туда ВСЕ, что по нашему мнению, Люди делают верно и так. как оно должно быть smile.gif Ну. к примеру - не обижать младших, помогать бедным и т.д. Пишем ВСЕ..

Потом берем второй лист, озаглавливаем его ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ.. И переписываем туда все, что написали в первом.. особый акцент на ЗАГОЛОВОК листа d025.gif d025.gif Каждую фразу лучше начинать - МНЕ НРАВИТСЯ, КОГДА и тра-та-та..

Таким образом мы расчищаем завалы обязанностей, которыми сами же всех Людей и наградили.. А Люди это чувствуют d025.gif особенно Мужчины хорошо чувствуют критику - даже если мы об этом молчим smile.gif

После этой Практики можем побеседовать d025.gif Особенно - интересны ОЩУЩЕНИЯ и ЧУВСИВА, котооеы сопровождают данные трансормации smile.gif
Секунда
Юночка для меня оказалось довольно сложным это задание, для всех предудущих у меня уже была сложившаяся точка зрения и как-будто заранее подготовленный ответ, а тут я довольно долго думала, что же правильно для меня...
Наверное не нужно было сразу мне говорить, что будет второй список МНЕ НРАВИТСЯ, потому что когда я составляла первый ПРАВИЛЬНОЕ ДЛЯ МЕНЯ, то невольно сразу включала туда вещи именно приемлемые для меня...

Не совсем уверенна, что вообще правильно поняла задание, потому что такой список может быть бесконечным, я выделила то, что важно для меня...В итоге вот что у меня получилось...
1. Для меня правильно, что каждый человек это личность со своим собственным мнением.
2. Я считаю правильным, что все люди разные.
3. Для меня правильно, что любящая пара должна иметь общие интересы и стремиться проводить время вместе
4. Для меня правильно, что любящие люди создают семьи, живут вместе, рожают детей
5. Для меня правильно, когда ребенок растет в полноценной семье
6. Для меня правильно, что родители должны поддерживать своих детей и помогать им ( как в детстве, так и после совершеннолетия)
7. Для меня правильно, когда дети заботятся о родителях
8. Для меня правильно, что у каждого человека должны быть друзья
9. Для меня правильно, что каждый человек должен быть занят делом-работой, хобби, самовыражаться и самосовершенствоваться в своей области
10. Для меня правильно, когда женщина следит за собой, стремится выглядить ухоженно
ну и тд...это первая десятка самых самых)

и всё это нравится мне...
Юна я
Милая Секунда hb.gif

Все, перечисленные Тобой, пункты заслуживают уважения d025.gif И. как я уже говорила. здесь все дело в ТРАНСФОРМАЦИИ.. ПРАВИЛЬНО во МНЕ НРАВИТСЯ d025.gif d025.gif d025.gif

Когда мы осознаем, что такого понятия, как ПРАВИЛЬНО для всех - Не существует aa26.gif А есть такое как МНЕ НРАВИТСЯ, но это не означает, что все должны следовать тому, что нравится мне.. То этот вывод помогает нам больше ПОНИМАТЬ других Людей, а значит нам легче УВАЖАТЬ Их и их поступки d025.gif

Когда мы переписываем список с. к примеру, КАКИЕ МУЖЧИНЫ БЫТЬ ДОЛЖНЫ в КАКИЕ МУЖЧИНЫ НРАВЯТСЯ МНЕ, то начинаем понимать, что Мужчины ничего НЕ должны aa26.gif И что уважение - это качество БЕЗУСЛОВНОЕ, данное по праву рождения.. И что - если нам нужны условия для того, чтобы Мужчин уважать, то, по сути, мы пока уважать их не научились..

Это трудно принять, я знаю d025.gif ну как же так?! Он не делает того-то, не стремится к этому, не выполняет сего! А я должна Его уважать?! Нет.. мы НЕ должны aa26.gif Но. если в нас есть это глубинное, безусловное уважение, то и Мужчины рядом с нами те. которые нам нравятся:) такая вот взаимосвязь..

Звучит примерно так:smile.gif) СТАНЬ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ К МУЖЧИНАМ, БЕЗ ВЫДВИГАЕМЫХ УСЛОВИЙ - И К ТЕБЕ ПРИТЯНЕТСЯ ТОТ, КОТОРОГО НЕ ВОЗМОЖНО НЕ УВАЖАТЬ smile.gif)

Я в какой-то из тем уже подчеркивала то, что ТО,ЧТО МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ - УПРАВЛЯЕТ НАМИ smile.gif Не принимаем Пьяниц, а Они так и лезут в нашу жизнь - через щели в окнах протискиваются:)) Не принимаем жадных.. и вот - рядом с нами еще тот Гобсек Иванович, экономящий на собственных трусах.. И т.д. smile.gif

Вот, во втором пункте, ты указала, что ВСЕ Люди - РАЗНЫЕ d025.gif Гениальная мысль! d025.gif
Секунда
Большое спасибо Юночка) эта темка прям именно то, что мне сейчас нужно,разобраться в себе, в том что мне действительно нужно и чего же я хочу))) так что однозначно я не случайно сюда попала...
Вообще безумно интересно выполнять подобные задания...так что с нетерпением буду ждать следующих) d025.gif
Юна я
Цитата(Секунда @ 5.11.2014, 0:30) *
Вообще безумно интересно выполнять подобные задания...так что с нетерпением буду ждать следующих) d025.gif


Большое спасибо! А следующей будет Практика.. Приятия и уважения Мужчин.. Древняя, проникающая глубоко-глубоко.. туда, куда мы сами порой боимся возвращаться d025.gif

А пока немного теории, подтвержденной практикой smile.gif Поговорим о гормонах? Нет. Мы не на уроке по эндокринологии smile.gif А просто учимся лучше ПОНИМАТЬ Мужчин d025.gif Потому что более ясное понимание дает нам основания, базу - для УВАЖЕНИЯ Мужчин d025.gif

Мужчина - счастливый Обладатель гормона тестостерона. Именно Он обеспечивает признаки Его мужественности smile.gif Он способствует проявлению напористости в достижении целей, смелости в бою, желанию и способности ЗАЩИЩАТЬ.. А также этот гормон творит кое-что еще.. В больших количествах он вырабатывается - в состоянии СТРЕССА.. А что это означает? А то, что есть у него свойство ПРИТУПЛЯТЬ чувствительность психики и нервной системы.. Обеспечивая тем самым - лучшую адаптацию к травмирующей ситуации.

А у Мужчины этого гормона - много! Если Он. конечно, не относится к той категории Мужчин. у которых наблюдается превалирование эстрогена (женского гормона), но о них чуть позже.. И то, что у него этого гормона предостаточно, означает, что..
Юна я
..что Мужчина НЕ может чувствовать также. как Женщина aa26.gif Его психика и физиология не способны пропустить всю гамму чувств, которые ведомы чувствительной женской природе.. Отсюда и наши обвинения Мужчин - в черствости,мускулиности и мужланстве..

Если бы Мужчина мог чувствовать также,. как и Женщина, то Он был бы лишен такой жизненно необходимой функции, как способность ЗАЩИЩАТЬ.. Любимую, потомство, бизнес, Родину наконец smile.gif Определенное бесстрашие достигается за счет присутствия в крови этого сугубо мужского гормона.. И, чем Его меньше, тем мягче нрав Мужчины. Выше - Его чувствительность, но, соответственно, - ниже уровень целеустремленности, бесстрашия, настойчивости.. Тем менее - Он силен физически и эмоционально d025.gif

Нам нужна мужская чуткость. понимаю.. И гормон эстроген также присутствует к крови Мужчины d025.gif Он обеспечивает чувствительность к проявлению эмоциональной демонстрации других Людей, некую мягкость.. Снисходительность, нежность, умиротворенность.. Многим из нас нравятся такие Мужчины, да? Но также нам нравятся те, которые дают умиротворенность smile.gif А это означает. что с ними надежно, спокойно, степенно.. И тогда мы снова возвращаемся к преобладанию мужского гормона smile.gif

Кстати, как Вы думаете, поддается ли гормонизация регулировке?smile.gif Можно ли намеренно изменять количество мужских и женских гормонов в крови, не прибегая к химическим воздействиям извне?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.