Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4199Тема: «Красные точки, кровоподтеки после медового массажа., Оправдан ли болезненный антицеллюлитный массаж?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Массажем занимаюсь год. АЦ массажем занялась только на этой неделе, начиталась тут всех вас и решила поучиться. Нашла несколько человек, которые с удовольствием представили мне свои красивые тела для моей практики работы с телом. Так вот: одна клиентка 38 лет, начала делать антицеллюлитный массаж на область бедер, ягодиц + медовый массаж, но после первого сеанса появилось вот такие синяки (см. фото). У женщины слабый тургор кожи, занимается фитнесом и правильным питанием. Так еще на втором сеансе выясняется, что она склонна к образованию синяков (плохая свертываемость). Готова выслушать все рекомендации по массажу в этой ситуации. Только не ругайтесь. Понимаю, что возможна переборщила. Я только учусь! И она это знала. Наиболее заметный синяк на фото - это не мой, он уже был.





- Перед курсом массажа она должна была пропить курс аскорутина две недели хотя бы, сосудоукрепляющие средства. Синяки смазывать рассасывающими.

- Вспоминаем, что у нас тут пишут. Целлюлит, шесть этапов возникновения. E.Dancey.
На первом этапе все изменения происходят на клеточном уровне. Это - уменьшение кровоснабжения тканей, задержка жидкости в межклеточном пространстве, воспаление кровеносных сосудов и замедление циркуляции лимфатической жидкости. Единственным внешним проявлением раннего целлюлита является более продолжительное, чем обычно, заживание порезов и синяков.
На втором этапе кровь и лимфатическая жидкость проникают в ткани, увеличивая внутритканевое давление и еще больше препятствуя кровообращению и оттоку лимфы. Визуально можно видеть небольшие участки кожи с изменившимся цветом. Кожа становится толще, прикосновение к ней довольно болезненно и на ней легко появляются синяки.
Не удивлюсь, если у этой дамы возникнут синяки, например, от прокручивания обруча.

- Критичного ничего не вижу. Больше укрепляющих движений, растираний, похлопываний и будет персик.

- В данном случае в начале курса больше лимфодренажа, меньше агрессии, и будет вам счастье. Говорю из личного опыта. И так с каждым клиентом, не стоит его рвать как тузик грелку с первого массажа. Да и вообще, со схожими клиентами лимфодренаж - это основа массажа.



- Сходите на семинар по АЦ в массажную школу. Там расскажут и покажут, как работать без синяков.

- Все лекарства она пьет. Аскорутин у нее 2р в год обязательно. То есть продолжать, это все в пределах нормы?

- Чуть помягче и больше разогрева, через сеанса 3 можно попробовать снова прежнюю нагрузку. По мне - ничего страшного кроме эстетических моментов. Все противники синяков почему-то очень спокойно относятся к хорошим, добрым, глубоким синякам от стола или стула.
Обычно клиентки сами знают, что делать - гепариновой мазью пользуются или бадягой.

- Я - тоже начинающий специалист по АЦ массажу, уже практика 3 месяца по нему, но все-таки получается работать без синяков, единственный синяк был на этом же месте, но размером с горошину, видимо от костяшки. Я всегда начинаю с сильного разогрева и лимфодренажа первые 3-4 сеанса, это и не больно и синяков нет, да и по состоянию кожи видно, когда лучше погнать жидкость, а потом, когда уже наседать на это все можно.
Ко мне клиентка сбежала от массажистки (как она выразилась), женщины с огромным опытом по массажу от апельсиновой корки и берет за сеанс немало, провела она ей 2 сеанса всего. Боль от массажа адская, на ее ногах живого места не было, на ногах огромные синяки, на внутренней поверхности синяки с кровоподтеками после работы с телом. Зрелище страшное. Она ей говорила, что это нормально, просто сосуды слабые, это пройдет. А по клиентке видно, что она-то вроде как стройная, но ноги как будто шарик надутый, явно лимфодренаж лучше сделать сначала. Клиентка вообще в шоке была, что я какая-то молодая с маленьким опытом ей делаю АЦ массаж не больно и без синяков, а уменьшение объемов заметное, странно. А есть люди, которые хотят, чтобы им делали АЦ больно. Вот им вбили в голову, что хороший массаж против апельсиновой корки должен обязательно быть очень болезненный, тогда будет эффект.

- На внутренней стороне бедра вообще недопустимы синяки. Она ей банками или руками так наделала? Если ещё от банок или кровоподтеки после медового массажа, то понятно. А вот если руками такие следы, то, как клиентка терпела? Это ж адская боль.

- Пусть бодягу купит и мазюкает гематомы. И аскорутин пьет. Если сильные гематомы, то лучше порошок бодяги использовать.
Я, если разминание банками подключаю к АЦ массажу, то заранее прошу приобрести бодягу порошок и мазать сразу после сеанса.

- А можно мне видео массажа, как Вы лимфодренаж делаете перед АЦ.



- К сожалению, нет видео. Обычные лимфодренажные медленные движения живота, ног по току лимфы, а потом уже активные разминания руками с чередованием выжимающих движений + щипковый массаж. Лимфодренажным нужно начинать сеанс и заканчивать тоже

- Посмотрите еще видео силуэт-массажа от Владимира Киссельгофа. Там он "гоняет складку", мне тоже кое-какие массажные приемы у него понравились, и результат хороший приносят., по силе же можно так же регулировать их.
Но в силу, видимо, еще слабых рук, так не получается мощно, у меня слабее и так от боли не корчатся.

- Кровеносная сеточка выражена, поэтому так и бывает. Но ничего страшного, быстро это все проходит, через пару дней. Просто на будущее смотрите по сосудам, где близко расположены, там помягче делайте.
У меня бывают красные точки после медового массажа. Их сразу видно, я клиентку предупреждаю об этом, чтобы незнающие не пугались.

- А что подразумевается под вот этим: "Кровь и лимфатическая жидкость проникают в ткани"?
Разве кровь и лимфа изначально не в тканях?

- Может быть, автор Дэнси имела это в виду? На этой стадии есть предпосылки к изменению в соединительной ткани подкожно-жировой клетчатки, если не предпринимать никаких мер процесс будет прогрессировать и приведет к гипертрофии и гиперплазии соединительной ткани вокруг адипоцитов и капилляров, что, в конечном счете, приведет к негативным изменениям в дольчатой структуре жировой ткани.
Прогрессирует нарушениями микроциркуляции: происходит застой крови в венозных капиллярах, стенки сосудов расширяются, ослабевают, увеличивается их проницаемость и кровь начинает проникать в ткани в виде гематом. Отек все нарастает и сдавливает уже не только вену, но и артерию, что приводит к нарушению питания и насыщения кислородом.
P.S. В ткани в виде гематом имелось в виду, но могу ошибаться.

- Вот это текст! Видимо мне не хватает высшего медицинского образования. Но насколько я знаю, кровь (её жидкая часть - плазма) всегда проникает "в ткани". Там она называется "межклеточная жидкость". А потом она опять же проникает в лимфатические сосуды, где уже называется "лимфатической жидкостью".

- Когда массажист настряпал синяков по бедру, можно клиентке сказать, что это у вас не гематома, а межклеточная жидкость поползла не так?

- Нет, конечно. Можно просто сказать: "У Вас слабые капилляры на ногах. При слабых капиллярах вполне нормально, что появляются синячки после воздействия. Сосуды имеют мышечный слой, который также нуждается в тренировках. За время массажа сосуды немного придут в тонус, они "потренируются" от рук массажиста и стенки станут эластичнее и крепче. И появление синячков прекратится. Плюс, дорогой клиент, я Вам порекомендую использовать гепариновую мазь для того, что бы синячки быстрее исчезали."

- А вдруг у неё нарушение свертываемости? Гуглила для себя реакции на медовый массаж, ваш случай - не редкость. А у меня на ладонях синяки такие были, когда несколько медовых массажей в день.
Видимо, тоже капилляры хрупкие, да и я не совсем так делаю массаж. У меня мёда не остаётся на клиентке, и предварительный массаж руками я без масла делаю. Кстати, от медового массажа быстрее проходят, чем от банок.



- А вы не наблюдали - у девушек с капиллярной сеточкой нельзя ли спровоцировать ее локальное появление. Здесь ранее выкладывалось фото, где девушка сама себе банкой наработала.

- А я не делаю при такой сеточке массаж банкой или мёдом. Есть другие приёмы. Просто надо сначала выучиться методике антицеллюлитного массажа, а потом уже практиковаться на живых людях!!

- Каждый человек индивидуален, и нельзя выучиться всему и сразу, и застраховаться от всех случаев, наоборот, надо до многого доходить самостоятельно. Вот, к примеру, курс медовый массаж, ну, сколько на него отведут, в лучшем случае 8 часов и 1-2 модели покажут с определенным типом кожи. Не отрицаю, начинать обязательно надо с полного курса, но индивидуальные особенности будут всегда.

- Вы считаете, что антицеллюлитный массаж может делать любой без знаний и азов. Такое впечатление, что скоро он станет базовым видом массажа. Вытеснит всё остальное. При этом никаких особых медицинских описаний этого массажа нет. Есть только "методики" различных СПА-салонов и СПА-школ.

- Делать коррекцию фигуры - это зергуд! Делать вид, что АЦ массаж - это жутко важная медицинская процедура, которую никак нельзя делать без медицинского образования - вот это неприятно! Каждый день путний муж делает своей жене АЦ массаж - покрепче обнимет в разных местах, укусит иногда, ущипнёт. И всё без курсов и колледжей.

- Знания и в нем нужны, особенно с работой по животу, при ударно-вибрационной технике возрастает репродуктивная способность женщины, пропадают, пардон, запоры, если знать строение кишечника. Левая и правая части по-разному переносят боль и пр. Можно и без мед. образования при интересе изучить.
Слепого знакомого обучала АЦ, параллельно учился на меде, а также массажные курсы для слепых. Технику массажа отрабатывали на своём животе, когда модели не было и лучше прочувствовать. Кому что нравится.

- Не знаю, мне, наверное, очень повезло. Несмотря на хрупкие сосуды никаких синяков и боли после хорошего качественного антицеллюлитного массажа бедер и ягодиц у меня не было, а результатом очень довольна.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Отредактировано: Про массаж 14.04.2018 18:47:36
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь