Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 333Тема: «Как начать работать на себя массажисту с медицинским образованием?, Может ли массажист стать самозанятым? Что для этого нужно?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Работаю массажистом 12 лет в частной клинике (занимаемся реабилитацией пациентов в неврологии и ортопедии).Запись на массаж всегда полная 14-15 сеансов в день по 30 минут на сеанс у одного массажиста. Беру взрослых и детей с 0 лет. Работы много, но не жалуюсь - вроде справляюсь... пока. Иногда выезжаю на дом со своим массажным столом. Идеально для своего самочувствия, когда 10 человек в день. Как у вас обстоят дела с записью???
Работодатель особо не ценит, что вкалываем, как проклятые, для них всегда больше - лучше. В связи с этим хотелось бы уйти в свободное плавание, как говорится, и работать на себя, а не на дядю. Что для этого требуется? Медицинское образование и сертификат по массажу государственного образца имеется и продлевается раз в 5 лет. Думаю, достаточно ли снять (арендовать) помещение и работать с наличием этих документов по тихой, так сказать? Или нужно оформить ИП и получить лицензию? Как работаете самостоятельно вы?



- Самозанятость через приложение банка оформляйте, арендуйте помещение и вперед.

- согласен, будешь отстёгивать процент и никто не будет задавать вопросы

- сколько процент этого всего нужно отдавать в казну?

- ну, там только с того, что на счет падает от клиентов. Сначала 4%, потом 6. Не все ж картой платят.

- можно ещё кидать на другую карту.

- Ну, 6 процентов не стоят таких махинаций. Звучит весьма удобно и можно этим весьма так пользоваться

- А оформление как спа услуги?

- ну, я как массаж оформила... Не знаю, я чет особо не парюсь, оформила как массаж. Если до лицензии прицепятся, я не знаю, у меня нет

- так массажисты не могут оформлять самозанятость. Именно из-за лицензии. Поэтому только ИП. Это до поры до времени прокатывает, сейчас налогов не хватает, поэтому грозят проверками.
А ещё налоговая с недавних пор имеет право получать сведения по всем нашим картам

- у меня знакомый, массажист реабилитолог, он уже лет 10 в этой сфере открыл свой кабинет. Так вот претензии к нему были только до того, пока он не оформил самозанятость и кстати он работает без лицензии. Я просто сам пока принимал только дома и хочу открыть свой массажный кабинет. Так вот коллеги говорят, что если тихо, мирно работать и никого так скажем не калечить, то претензии, как правило, не бывает

- А ради интереса откройте закон о самозанятых или позвоните в налоговую. То, что первое время к самозанятым не проявляли интерес - вполне объяснимая история. Я же не уговариваю никого. Незнание закона, ну вы понимаете. Спорить точно не буду, поскольку не помню размер штрафа. В законе точно написано, что не подлежит оформлению сферы, подлежащие лицензированию. Сюда же попадают таксисты, например.

- А как же косметологи эстетисты, они могу работать без лицензии и делать косметический массаж.

- кто? Косметологи? Нет, конечно. Есть же закон. Более того. Косметологи обязаны в соц. сетях указывать номер лицензии. А вы бы пошли к косметологу без лицензии??

- А что мешает кидать деньги на карту матери или, например, старшего ребёнка.

- я бы к косметологу не пошла к любому - могу доверить другому человеку все части тела кроме лица. Но зачем и кому нужна лицензия? Лицензия - гарантия чего? В любом случае я доверяюсь человеку, поговорив с теми, кто у него был на приеме или чью работу я видела своими глазами.

- это же секрет

- я пока на себя не работаю , мне лично в руки дают. Но это тоже секрет. Надежда на то, что мы со своими копейками государству не интересны.

- как раз мы и интересны. Так мне сказала налоговичка за рюмкой чая.

- ну, вот поэтому я и собираюсь рекламироваться под псевдонимом. Раньше было одно, а в будущем неизвестно, что ожидает.

- у меня клиентка так делала только из-за начальника. Теперь все знают ее под одним именем, а все дипломы у неё под другим. Вычислить настоящее имя для органов – ерунда. Знаете, на что обращать внимание, при выборе паблика или блогера?

- Меня скорее привлекут за антивоенную позицию, чем за уклонение от налогов. Давить можно того, из кого что-то давится. Я уже в том возрасте, когда могу себе позволить быть свободной, когда уже не страшно рисковать.

- разве лицензия не нужно. Это же мед услуги. Без лицензии только с самозанятым нельзя

- откуда у вас такая инфа? Что значит 4 % , а потом 6%? 4% вы платите, если платёж поступает от физлица, 6% от юрлица!

- 10000 тысяч бонусных от государства

- Оформиться как самозанятой.

- "По тихой" Вам и эти документы не нужны

- тем более, что от самозанятого никаких бонусов от слова вообще нет.

- Самозанятость не дает права на медицинскую деятельность без лицензии. Это разные плоскости. Самозанятость - это честность перед государством в плане налогов. Если Вы хотите оказывать такую услугу, как массаж, то только лицензия. С января 2009 года все виды массажа были признаны медицинской манипуляцией, то есть "а у меня оздоровительный" - не канает. Можно обозвать это не массажем, но тогда как Вы будете рекламироваться? Конечно, если у всей Вашей клиентской базы есть Ваш личный телефон, то это прекрасно. Заморачиваться или нет - решать Вам. Однако, с Вашим опытом, весьма завидным, вряд ли Вы встрянете на жалобы клиентов в Роспотреб или горздрав...

- а теперь никак не рекламироваться без лицензии. В нельзяграме лицензию не спрашивали. А в вк - обязательно. И ручная модерация проверяют не только само объявление, но и посадочную. Остаются только блогеры и реклама в пабликах, если нет лицензии

- По идее, самознанятый массажист возможен в одном случае - если он работает сам на себя, будучи врачом, то есть сам делает назначение на массаж, при этом имея лицензию. Так же, сейчас модно устраивать на работу через самозанятость, а не через трудовую/договор. Но это не более, чем уход от налогов для работодателя, не имеет отношения к самостоятельной деятельности массажиста. Все остальные варианты работы на себя массажистом незаконны, а значит, теоретически оно должно контролироваться. Но в жизни все по-другому.



- не все виды массажа лечебные, есть гигиенический массаж, для него важно отсутствие противопоказаний, а не назначение врача. Лечебные виды массажа можно делать при назначении врача из мед. учреждений, где нет массажиста

- гигиенический массаж - это тоже мед. манипуляция, и должен проводиться в мед. кабинете, с соблюдением всех норм санитарии. То есть кабинет должен лицензироваться, даже если Вы гладите. И тем более, если к Вам отправляет врач. Логика закона такая. Чесотку может притащить пациент и без остеохондроза. Поэтому и кабинет должен соответствовать, и правильная утилизация простыней, обработка поверхностей, и договор на вывоз мед. отходов, и т.п. Если Вы уж упомянули слово "гигиенический", речь о гигиене клиента

- Есть понятие как бытовой массаж. Расслабляющий, Коррекция фигуры туда же входит.
Лицензия нужна только реабилитологам и тем, кто называет себя врачом

- 100%

- сейчас на всё, где есть слово "массаж", нужна лицензия

- если не сложно, отправьте мне этот закон, пожалуйста. Буду благодарна

- погуглите в интернете лицензирование медицинской деятельности. Там много чего написано, в частности фз 99 от 04.05.2011

- благодарю. Ознакомлюсь

- По теме поста могу сказать как Таргетолог. Вк требует лицензию при настройке рекламы любого массажа в соответствии с законом о медицинской деятельности. Несколько раз рисковали с клиентом и получалось. Но выстроить полноценную стратегию и провести даже тесты не получается. Только с лицензией. А она есть далеко не у всех специалистов. Вот реклама клуба для массажистов идёт без проблем.

- Как рисковали? Я пыталась за свою выдать лицензию обучающего центра, всё равно не приняли. Отклоняют рекламу и всё. Теперь не знаю, как деньги вытащить.

- попробуйте написать в ТП с просьбой вернуть деньги. У меня получилось ещё до глобальных обновлений запустить фото до/после и без рисковых слов. Три раза прошло. Но, уже масштабировать или посмотреть другую стратегию, настроить ретаргет не получается. Требует лицензию

- Я написала, ещё ответ не дали

- не опускайте руки. Будьте настойчивы, иногда такой бред приходится писать в ТП, а что делать

- Косметик - эстетист имеет право делать массаж и спокойно работать. Просто не озвучивать, что делаете лечебный массаж.

- Сейчас аккредитация, нет сертификации.

- если получали сертификат 2-3года назад, то сертификат.

- Сейчас у всех, у кого сертификаты - следующий этап - это только аккредитация. Через 5 лет после получения сертификата, соответственно и набор баллов.

- Какой-то странный пост, если работаешь, на дядю и массаж на дому, и у тебя много своих клиентов, то уходишь на дом/кабинет. Если плохо работаешь, то идёшь, учишься... пока не будут свои клиенты. Повторять, пока на себя не сможешь работать.

- Достаточно желания

- А как это 10 в день на выезд?

- для начала вполне достаточно уверенности в себе

- Вот это самое главное, это в первую очередь

- С таким опытом надо на себя. Лицензия не нужна , оформить самозанятость через приложение Сбербанк . Лечебный массаж не рекламировать .Если уверены , что доживете до 65 , можно самостоятельно отстегивать в ПФ .

- а как самозанятой, услугу «массаж» указывать?

- так и пишите . На ФНС не требуют лицензии

- Я уже на пенсии (ранняя), все равно можно самозанятой?

- да. И если официальная работа , тоже можно .

- Работаю без лицензий много лет, самозанятость оформлена, но это больше для себя.

- Сколько трепыханий, простите, коллеги! В соц. сетях столько очень сомнительных спецов и вааааще не парятся. Ни о штрафах, ни о вреде здоровья клиенту. А люди с опытом и прочее боятся.
Кто хочет и готов, тот работает.
У меня знакомая много лет ИП, на ковиде расторгла и в голову не берёт. В кабинете массаж и на выезде, скучать некогда. Так что удачи

- я тоже был ИП. Год назад ввели кассовые аппараты, ИП закрыл... Другое не открыл ПОКА. А работы меньше не стало.

- вот и я о том же.

- Бытовой гинеколог - не гинеколог, но посмотреть могу

- У меня та же проблема. Здоровье уходит, а денег нет. Все говорят, что надо работать на себя, раньше я так и делала. Что меня останавливает сейчас, не понимаю. Готова с этим вопросом уже идти к психологу. На счёт самозанятости. Это пока все шоколадно, но зачем-то же это придумали... Тем, кто доверяет государству, легче оформить и кто проверит, какая там деятельность указана. Да хоть няней зарегистрируйтесь. Я государству не доверяю, по моей странице ВК даже и не подумаешь, что я массажист.

- может, началось проф. выгорание? Я тоже доработалась до него, теперь резко сократила количество клиентов.

- я работать хочу, просто стало жалко отдавать 50% дяде.

- Я самозанятая и не парюсь.

- Да, вполне достаточно снять кабинет. Самозанятость через сбер оформить, это займет несколько минут. Я так прекрасно работаю уже 3 года, практически сразу, как стала заниматься массажем. Зарабатываю в разы больше, чем в найме

- Как все всё усложняют. Хотите - работайте на себя, не Хотите - не работайте! Отдавайте свои заработанные деньги чужому дяде или тёте, и дальше думайте, а стоит ли на себя работать!

- Работаю на себя уже третий год, безо всякой запары

- А за какое время набрали определенное желаемое количество клиентов?

- работая в детской поликлинике, я не только по совместительству работала массажистом, но и после работы, на дому, а это с 2009 года, так и пошло, в том году прошла обучение на остеопрактика, теперь плюсом взрослые

- Просто берёте и начинаете делать записывать на массаж в другом месте. У себя.

- Насколько знаю, опытный массажист, к которому хожу на хороший качественный массаж с отличными результатами, тоже начинал работать, зарегистрировав ИП, раньше не было самозанятости.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь