Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 418Тема: «Алгоритм подготовки клиента к массажу тела., Массажист делает массаж на дому на столе клиента.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я давно работаю массажистом у себя на дому и повидал всякого, но иногда люди меня просто шокируют.
Обычно я использую для массажа натуральное масло виноградной косточки, но бывает люди приходят со своими маслами и просят использовать их. Я не против. Как говориться, кто платит, тот заказывает музыку.
Сегодня же ко мне пришел мужчина со своим... массажным столом! На вопросы - зачем он его принес, он сказал, что хочет, чтобы его массажировали только на ЕГО столе. Хотя мой имеет дополнительные функции, регулировку высоты и удобен, чем его абсолютно стандартный. Ладно бы я к нему на дом пришел, то не вопрос, мне было бы даже проще, стол везти не пришлось бы. Но человеку было не лень везти свой стол к мастеру, просто потому что он привык к СВОЕМУ. У кого-то такое было?
И вообще что дальше? Сегодня клиенты придут со своими столами, а завтра что? Со своими массажистами? Ко мне на дом? А я что тогда буду делать??? Сидеть на кухне и чай пить?



- Клиент не всегда прав! Я бы отказал или работал бы только на своем столе. Так как ваш стол подстроен под вас, а это ваше здоровье.

- Может, боится инфекцию подцепить. У него стол обработанный.

- Вы же сами сказали, кто платит, тот и заказывает музыку, пришёл со столом, так сделайте на его столе, разница то? Вы ничем не проиграете...

- пусть таскается со своим столом, если нравится.

- человек же написал, что его стол регулируется по нужной высоте и т.д., а стол клиента нет. В эргономике во время массажа он проиграет, а значит и в своём здоровье, ради чьих-то не понятных мотиваций или весенних обострений.

- вы не понимаете, о чем пишете. Стандартный стол клиента не подходит по росту массажисту и он (массажист) свою спину будет гробить на столе клиента.

- Если он придёт со своим массажистом, кто будет деньги получать за сеанс? Или это сдача стола в аренду?

- Что значит, кто платит, тот и музыку заказывает? Они оплачивают услугу, которую вы оказываете - не более того! Если ко мне придут со своим маслом или столом - поедут обратно, откуда пришли.
Мы рабочий стол подбираем под свой рост, чтобы не “срывать” спину. Также и масло, на котором работаем. Клиент может Джонсон принести, - а ведь это полный отстой.

- согласна с Вами полностью!!! Мы не официанты и нужно любить себя, чтоб не становиться угождателем

- действительно, никогда не беру чужое масло для массажа, потому что аллергик. Мало ли что там намешано, он уйдёт, а я потом буду неделю «отдыхать» и чесать руки

- А на каком масле Вы работаете?

- для каждого массажа своё масло. Например, для классических массажей использую эти серии. Либо базовое массажное ( покупаю на вб, не пахнет, но сказала бы, что жидковато), либо обычное оливковое масло (но от него пачкается одежда). От других ужасная аллергия, все руки покрываются красными шелушащимися корками

- а у меня аллергия на масло массажиста. Оно с каким-то жиром и очень воняло потом на теле и одежде. Испортила таким образом одежду (и не отстирывается) и раздражение жуткое было. Но массажист наотрез отказывалась применять даже детский крем без запаха...

- когда клиент говорит о противопоказаниях, очень странно, что мастер так отреагировал? Всегда, на такой случай, должно быть что-то на замену.
Поменяйте такого массажиста, - пусть себя мажет этой вонючкой.

- увы, массажист в поликлинике (бесплатный), не откажешься. К нему очередь на 3 месяца вперёд.

- Массажист - существо эгоистичное! Никто о нас не подумает кроме нас, поэтому я бы отказал. У меня спина одна.

- Когда придёт со своим массажистом, лягте рядом, пусть вам тоже сделают массаж. Получите двойное удовольствие!

- Если убедить сможете, то делайте на своём столе, а если нет, то соглашайтесь, может, его стол с какой-то историей загадочной связан!

- Он бы ещё к вам лично со своим массажем пришёл

- Умейте отстаивать свои профессиональные границы.

- Может у клиента жуткая фобия блох, обитающих в поролоне чужих массажных столов, в которой он стыдится признаться. А может у него изгибы позвоночника сформировались по впуклостям и выпуклостям своего стола.

- В чем проблема, мы же возим машины в ремонт в гаражи, со своими запчастями. К официал дилерам нет.
А по финансам, время за сеанс пошло с момента, как вы стали собирать свой стол. Вот и получит клиент свой сеанс массажа на 10 минут меньше, раскладывание обратно своего стола тоже включите во время оплаченного сеанса. Труд должен быть оплачен.

- Так всё-таки, Вы сделали массаж на СВОËМ или на ЕГО столе?!

- Ну и пусть приходит со своим массажистом. Деньги как за двоих сразу возьмите, и отдыхайте.

- Я считаю, это недоверие массажисту! С таким клиентом лучше не работать, тем более у себя дома.
Это ваша территория, и нечего со своим «уставом» приходить. Нормальные клиенты спрашивают всегда, что-то с собой нужно брать?

- а клиент обязан доверять массажисту, у которого ни разу не был? В тексте нет речи о том, что клиент постоянный... Может человек в глубоких поисках массажиста? Возможно, этот человек уже имеет печальный опыт взаимодействия с массажистами, большинство из которых очень искусно уверяют, что они - мастера восьмидесятого уровня. Что на словах гораздо проще, чем на деле, ведь большинство сейчас учатся именно убеждать клиента в том, что нужно довериться именно им, и не учатся нормально работать, а клиенты не все выбирают ушами... Вы же наверняка не всем людям доверяете, которых впервые видите?

- Благодарю за мнение. Я сама ищу мастера уже продолжительное время (мой ушёл из жизни, к сожалению), но прийти со своим столом на дом тем более, что-то не так с психикой. Я понимаю свою одноразовую простынь, масло, но массажный стол… Явно в голове проблема.

- ну, массажисты же тоже таскают столы за собой, и никто не говорит, что у них с головой проблемы? А, какая разница, кто таскает стол, если цель одна? У меня для клиентов раньше было три разных стола, потому что одним всем не угодить - кому - то банально нужно твёрже, кому - то мягче и т.д. ,а, если клиенту очень не комфортно - это всегда дополнительное мышечное напряжение и дальше можно даже не работать, и может быть минус один клиент... Поэтому, лично я понимаю такого клиента, хоть это и не считается нормой в глазах большинства

- тогда нужно к себе звать массажиста и оговаривать, что стол есть. Иметь несколько столов не вижу смысла, если они не ветхие, конечно.
Думаю, человек идёт на руки и почерк массажиста. Стол может быть не комфортным, но это не отпугивает клиента.

- хозяин барин, но лично меня не будет напрягать, если ко мне со своим столом придут, конечно, если стол не будет обеденным, и у клиента не будет прочих особенностей...

- У Вас всегда есть выбор. Можно установить свои правила.

- Со столом не приходили на массаж. Обычно новые клиенты спрашивают, что с собой брать. Тоже работаю дома, масла все свои, чужими не делаю. Простыни если хотят, пусть несут.

- А вы до того, как он пришел вообще разговаривали с ним? Донесли информацию; что можно, что нельзя? Я тоже считаю, что со своими дровами в баню не ходят. У меня, допустим МОЙ стол, под который рассчитана моя нагрузка на руки и спину. И я не возьму такого клиента, не обеднею. Свое здоровье дороже.

- Какой смысл в массаже, если он таскает такие тяжести? Страдает и ваша спина, и его. Замкнутый круг.

- Неизвестна причина, по которой так необходим массаж на своем столе. От гигиенических до эротических, тревожных или обсессивно-компульсивных. Это потребность клиента. Заявленная Вами стоимость покрывает Ваши потребности в комфортных для Вас условиях. Введение дополнительного комфорта для клиента и дискомфорта для Вас - добавочная стоимость, которую Вы назначаете. Клиент вправе отказаться работать на этих условиях, Вы - тоже вправе отказаться работать на его условиях. Регуляция происходит в экономической плоскости. Но как пример необычных условий в работе - очень впечатляет.

- Хочешь - отказываешь, не хочешь отказывать – работаешь, как просили.

- Это небольшое неудобство, так как свой стол придется, складывать, потом опять ставить. Цена дороже будет за время, потраченное на массаж. Но клиент всегда прав. Сделаю на его столе.

- мы не обслуживающий персонал! Мы профессионалы! Что значит клиент всегда прав? Да, мы должны учитывать его пожелания! Но дуть в попу нет!!! Они должны стремиться попасть к вам на массаж, а не вы пресмыкаться и выполнять все его хотения и желания!

- У меня с выездом на массаж была такая ситуация, итог минус один клиент. Плюс не массирую маслами клиента.

- Обычно это обсуждается заранее. Может быть помещение маленькое, стол не скрадывается, стол к столу прикручен или слишком тяжёлый. Куда его двигать, если места нет, проем не позволяет и т.д. Со своим столом значит только массаж с выездом на дом. Размешать 2 стол негде. Масло и другие средства, простынь, полотенца, даже подушка - пожалуйста. Стол это уже наглость



- Я хоть и не сталкивался с людьми, которые таскают за собой массажный стол, кроме некоторых массажистов, но в том, что клиент таскает за собой стол, я не вижу проблемы для самого массажиста. Тем более, если дело только в том, что клиент на своем столе чувствует себя комфортнее, и уверен в том, что его масло точно ему не навредит?.
Если бы ко мне кто- то пришел со своим столом и своим массажистом, но заплатил бы в итоге мне, то я бы не стал выделываться...

- вы работаете массажистом? Стол подбирается, по крайней мере, по росту, я переплачивал деньги за стол с регулировкой ножек. Иначе спина пропала.

- я не работаю массажистом, но я каждый день массирую людей, и легко смогу в случае необходимости, позволить себе разок другой перестроить свою техническую базу для взаимодействия с массируемым на его столе. К тому же, речь о стандартном столе, а это не "двухметровой" высоте и ширине стола... По секрету скажу вам о том, что даже самый функциональный в мире массажный стол, ещё никому не добавил ни знаний, ни технического мастерства...

- речь не о технической базе, а об эргономике, лично мне, при моем росте 180 см, я не могу работать на стандартном столе в 70 см высотой.

- а техническая база никак не связана с эргономикой, да?! Что мешает, например, раздвинуть ножки, согнуть их в некоторых суставах и поработать корпусом? И это ли не эргономика, то есть, умение приспосабливаться? Эргономика - не может быть стандартом!.. Я вас понимаю, но вы сейчас говорите о своем личном удобстве, а не о мастерстве... Если бы речь шла о постоянной работе не в самом удобном для конкретного массажиста режиме, или, вообще без стола, то я бы с вами согласился, а так... Приходилось видеть и то, как двухметровые дяди на обычной (стандартной) смотровой кушетке работают, причем, качественно, и, не напрягаясь..., а она ещё ниже стандартного массажного стола...

- техническая база и эргономика - разные вещи.

- Есть совершенно разные категории людей с разными "тараканами". Возможно, человек считает, что ваш стол не обрабатывается дез. средствами и он недостаточно стерильный, либо в его личном столе уже есть пролежни под его тело, и поэтому на нем удобнее.

- Я бы отказала! Рост у меня высокий и мой стол подстроен под мой рост! Ниже или выше идет нагрузка на спину!

- Просто не думайте над этим, отрегулируйте высоту под себя и работайте.

- Ну а кто в кабинете хозяин - вы или клиент?

- Главное, чтобы платил. Вообще-то это был юмор. А если честно, то пусть со своей кушеткой ходит, для меня - чтобы человек был хороший, а не «заноса». Самое главное это человеческие отношения между клиентом и специалистом.

- А почему нельзя регулировать стол клиента под себя

- у меня такого не было! Брезгливый какой! Но если бы кто то приехал со своим столом, то я бы не отказалась, если он подошёл бы мне по росту. В другом случае, поговорила бы о том, какие меры предпринять, 96%спирт или хлорка, или мягкость или ширина, что «моего» клиента не устраивает, и уж если все мимо, тогда уж рассталась бы с ним.

- А после массажа он, мяконький, стол свой обратно потащит? Похерив все результаты?

- Сдавать комнату в аренду, аки кабинет, по часам. Стоять над душой, за дополнительную плату, рекомендовать, как лучше, молчать, за дополнительную плату. Петь песни, снова молчать. Куча вариантов.

- Не разрешила бы со своим маслом приходить. Разрешить бы разрешила, пользоваться бы не стала ЕГО маслом, но если клиент приходит со своим маслом, значит он мне:
1.Не доверяет
2.Показывает свой профессионализм за счет меня.
Такие клиенты вряд ли становятся постоянными.

- Такому человеку просто не делайте массаж и все! Массаж делается только на твоём массажном столе и все и на твоём масле и пеленках, не хочет, пусть идёт к другому массажисту

- Я не замораживаюсь, иногда прихожу к клиенткам у них свои столы. Но они обычно советуются какой лучше купить... Маслами, кремами и гелями для обёртывания, тоже советуются можно ли принести. Вообще все обговаривается заранее вплоть до деталей
Любой стол можно под себя подправить или технику изменить (кстати, для мозга полезнее, когда в новинку).
Здесь дело в другом. Если в вашем поле хорошие мысли, слова и дела, вы и людей таких же притяните.
Относитесь к клиентам как к самой себе или как к Богу и не будет никаких претензий. Доверие глубокое уважение и обсуждение вопросов до прихода клиента.

- Вы изначально не устанавливаете свои правила, клиент нарушает ваши границы. Все логично. Пописывайте и обсуждайте условия работы с клиентом изначально, до того, как он к вам приехал.
У вас все должно кристально понятно для клиента: кто вы, на каких материалах работаете, какие у вас условия, за что клиент платит, какой у вас сервис.
И тогда таких проблем не будет.

- Со своим столом, со своим маслом? Что в этом плохого? Главное - он к Вам пришёл! К Вам, не к кому-то ещё. Он Вам доверил самое дорогое, что у него есть, своё масло, свой стол, и даже (удивительно!)своё тело. К такому клиенту нужен индивидуальный подход, и , конечно же, VIP- цены. А чтобы спасти свою спину, есть некоторые хитрости, подставки под собственные ноги, подкладки под части тела клиента. И, конечно же, старая добрая физкультура для себя любимого. Боец не должен быть физически слабым, ребята; тренируйтесь, и будет вам счастье. И тогда мы будем способны спасти любого чудика, хоть с болью в спине, хоть с вывихом мозга.

- Я бы поняла его. Это же комплайнс. У меня кто-то в "шубе" , а кто то без нижнего белья на столе.

- хорошо, что не со своим массажистом пришёл.

- Я вот тоже обожаю свой стол - он очень комфортный. И поэтому я приглашаю к себе на дом массажиста - и мне хорошо, и ей.

- Он брезгливый просто очень. Бывают такие, что не могут расслабиться, если не расскажешь подробно, чем и сколько раз я вымыла стол перед ним.

- Может, конечно, брезгует, но не удобнее ли тогда было принести с собой маленькую бутылочку дезинфектора? А не стол тащить. Поддержу коллег, в следующий раз берите деньги за массаж и за аренду помещения под его оборудование.

- Работаю массажистом ни один год, такого не встречала. Я бы отказала главное из за того что у человека весеннее обострение, в там мало ли ещё что захочется ему, ну и свой комфорт тоже не продаётся

- Ко мне в кабинет ходил пациент со своим столом, несколько странно, но люди разные...

- Есть люди, которые очень тонко чувствуют энергии других людей. А массажный стол - это копилка таких энергий. Странно, что вы работаете давно массажистом, а не знаете о таких нюансах...

- Такой ситуации не было, но учительница рассказывала, что в санатории клиент пытался вынести стол для массажа, говорил, что это его личный, когда ему показали печать на столе с номером инвентаризации, он кричал, что он видел, как печать только что поставили.

- удивила реакция массажистов - "профессионалов": столько много рефлексии на счёт того, что клиентам не надо в попу дуть... Выгоранием попахивает

- Клиент всегда прав. Добавь в ценник аренду 2кв.м на один час

- С интересом прочла пост и комментарии, задумалась. И даже порадовалась, что массажист здесь поделился своими чувствами смущения, страха и злости.
Отношения с людьми сложные, кому-то легко ставить границы и говорить "нет", а кому-то очень сложно.
Что бы сделала я, наверное, сказала, что качество массажа настолько сильно пострадает от того, что я буду работать на чужом оборудовании, что это невозможно.

- А я легка! И так во всём! С улыбкой и вперёд, ну а что не понравиться, говорю как есть, и тут ничего такого нет! А если не подойдёт стол в росте, я отработаю и объясню на будущее, по какой причине откажу (все мы люди, и все бываем странными), и если время будет больше более 5мин на склад и расклад стола, ребят счетчик своего времени никто не отменял.

- Это Ваш выбор, значит, вы себя так предоставили пространству, не нужно жаловаться, кто с чем пришёл и чего принёс. Нужно правильно ставить приоритеты.

- Вообще не вижу проблемы объяснить клиенту, что вы работаете на своем столе, потому что он подогнан к вам по высоте и более функционален... Мой, вот например, еще и с подогревом... Если его стол подходит к вам по высоте, и есть возможность поставить клиентский, то тоже не вижу в этом проблему. И про масло. Не проблема, я попробую ваше, но если мне оно не понравится, я смогу объяснить, почему мое лучше. Как вариант, работаю своим, при желании в конце с удовольствием намажу вашим. У всех свои тараканы, для меня наоборот, высший пилотаж с этими тараканами договориться, поэтому эти клиенты особенно интересны.

- Я тоже хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту в его уютную массажную студию на дому. У него все сделано для удобства клиента, поэтому с собой ничего не нужно нести.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь