Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 638Тема: «Как правильно делать массаж после инсульта?, Инсульт и восстановление после инсульта массажем.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Для обсуждения.
Ролик Александра Афонина - реабилитация после инсульта, начиная с первых часов, 1/2 часть.
Это видео - 1/2 часть с первых минут до первых недель - восстановление после инсульта и предупреждение развития различного рода осложнений в раннем периоде.
Многие подходы перекликаются с реабилитацией после ЧМТ (черепно-мозговой травмы), т.к. в том и другом случае страдает головной мозг, задействована шея, а риски осложнений идут от органов. Поэтому и после травмы имеет смысл посмотреть и найти полезное для себя.



В этом видео многолетний опыт реабилитации, который был собран и "упакован" в пошаговую инструкцию.
Несогласным хочу задать несколько вопросов: Какие цели ведения больного с инсультом, по важности, сразу после устранения причин падения кровотока? Про ишемическую полутень самостоятельно думали? Смешанные формы, из ишемического инсульта на старте в геморрагический на выходе, по какому принципу трансформируются? О разомкнутости Виллизиева круга вы читали в описаниях УЗИ? Если да, то, как часто это встречается у инсультных больных?

- ВСЕ ВЕРНО.

- Надо на цитаты растаскивать и наизусть заучивать!

- Про массаж после инсульта - я бы добавила, нельзя категорически, пока не уберёте рефлекс Переза. Про эспандер - после деактивации рефлекса Переза и хватательного рефлекса - на пользу. При наличии этих рефлексов во вред, как он говорит.

- Вы уверены что после инсульта человек будет кричать, поднимать голову и разгибать позвоночник при проведении пальцем по остистым отросткам от копчика до шеи?

- Не будет, конечно. Поэтому надо провести пальцами по позвоночнику и ввести пациента в компьютер. Совершить движение на разведение ног в тазобедренных суставах. И дальше искать позвонок, на который этот рефлекс включается. Чаще всего 5 поясничный. Если человек не в состоянии делать ММТ, тесты делать можно аналогично работе с детьми - через другого человека.

- А Вы смотрели видео? Что скажете в целом о нём?

- не смотрел.

- Что это за ерунда? Я, целых две минуты, пытался в этом потоке хрени, найти какое либо "зерно". Не вышло

- бывает

- Александр Афонин: Несогласным хочу задать несколько вопросов: Какие цели ведения больного с инсультом, по важности, сразу после устранения причин падения кровотока? Про ишемическую полутень самостоятельно думали? Смешанные формы, из ишемического на старте в геморрагический на выходе, по какому принципу трансформируются? О разомкнутости Виллизиева круга вы читали в описаниях УЗИ? Если да, то как часто это встречается у инсультных больных?

- если будут ответы на эти несколько вопросов от Афонина, опубликуйте, пожалуйста. это безусловно актуальные вопросы, но массажист тут при чем?

- Спасибо. Интересный автор.

- Подскажите, пожалуйста, что это может быть в такой ситуации? Человек после ишемического инсульта (1,5 месяца назад), был сделан массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ) и после 2 сеанса произошло набухание надключичной области.
Нет боли, нет температуры, не беспокоит никак, но выбухание не проходит.
Немного опадает после прокачки подмышечных лимфоузлов и после сна, но снова возвращается.


- Скорее всего, лимфоузлы воспалились, но лучше сходите в больницу

- Похоже на лимфостаз, пусть гимнастику поделает

- гимнастику делает согласно рекомендации реабилитолога

- Как вариант. В этом месте, вглубь, находится связка купола лёгкого. Функция этой связки - подтягивать лёгкое наверх при вдохе. Если вследствие инсульта, по стороне набухания, развился парез, то, возможно, что отсутствует естественное подтягивание купола лёгкого по этой стороне. Чтобы искусственно сымитировать это подтягивание начинает включаться трапеция. Включение происходит на каждом вдохе. Зона в районе связки купола лёгкого перегружается из-за постоянного напряжения.

- В данном случае имелось в виду ПИР

- И к врачу, конечно, проверить узлы на всякий случай

- Послушаю... У меня бывает так после проработки триггеров в шейно-воротниковой зоне (и после физической нагрузки типа лыж, или гантелек). Фельдшер на приеме сказала, что это - шейный остеохондроз

- Грудинно-ключично-сосцевидную мышцу трапецию дренажить, если не сработает, значит, узел воспалён

- Вообще, после инсульта с массажем спешить нельзя. Если хотите - небольшая двигательная гимнастика. А так плохая координация и обвисание мышц - это больше связано с работой мозга. Восстанавливать ее нужно. И все щадящее - гулять, ходить, сколько сможет, бассейн, очень постепенно увеличивать нагрузки, психологически поддерживать и воодушевлять, медикаментозная поддержка, сейчас очень неплохие ноотропные препараты, каждые полгода курс проходить в течение 2-х лет (наблюдение врача-невролога обязательно).

- Массаж назначил врач!!

- врач-невролог назначил?

- Да, именно так

- тогда ему нужно показать последствия массажа срочно. Это может быть связано с работой сердца и сосудов.

- Его врачу показали. Стало лучше на дренажных тэйпах.

- Есть несколько теорий, одни врачи говорят, нужны массажи и т.д., другие наоборот. У нас была ситуация, когда пока смотрит на руку, рука чашку держит, если отвлекся рука разжимается и чашка падает. Отсюда вывод, что двигательная способность сохранена, нет контроля мозга над ситуацией. Где-то прерывается импульс сигнала мозга. Но у каждого своя болячка, нужно наблюдать, если помогло - хорошо. Мозг - дело сложное. У всех по-разному! Мы восстанавливались постепенно и нагрузки давали по возрастанию! Это было мнение нашего доктора и нам оно очень помогло.

- Работая в научном федеральном центре, после инсульта при стационаре сразу назначается массаж.

- охотно верю. Особенно, если после массажа вылезают наружу лимфоузлы!

- Это уже другой вопрос, вопрос массажист, что делал не правильно, а также внутренние проблемы пациента. Но, в больницах делают сразу.

- поверьте, никто в больнице никакие массажи не делает. В лучшем случае вас выкинут через две недели, в худшем через 7-10 дней. Даже если вы еще не ходите. Мы, благодаря знакомому доктору отлежали 21 день, но это преимущество ветеранов войн. Да, неврологом в поликлинике был назначен массаж и мы даже пригласили массажиста, т.к не было возможности таскать его в поликлинику, но массаж не пошел. После этого начали делать упражнения с возрастающими нагрузками, ну и далее я уже описывала. В общем +10 лет вполне нормальной жизни выиграли.

- я и мой муж работаем в федеральном центре, и мы прекрасно знаем, как проходит реабилитации. Возможно, вы просто попали не в ту больницу. И пожалуйста, всех под одних мести не надо. Есть замечательные врачи, стационары, больницы и т.д.

- благодаря нашему замечательному доктору мой папа прожил еще 10 лет вполне здоровой жизни. Я вам рассказываю о ситуациях в районных больницах нашей необъятной Родины. А Вы мне пересказываете идеальную картинку. Пришлите адрес вашей идеальной больницы, я с удовольствием положу к вам на лечение свою престарелую маму.

- я также работала, в простой городской больницы, маленького города Ленинске-Кузнецком, хирургия. Замечательные хирурги и анестезиологи, да условия не очень. Главное отношение персонала. В любом месте есть Замечательные врачи.

- я вообще сейчас не об этом. Я хочу посмотреть в какой идеальной больнице, о которой вы говорите, будут лечить мою престарелую маму, по полису ОМС до выздоровления! Вы первая затронули эту тему, так дайте адрес! В 20 году мы лежали с микроинсультом и транзиторной атакой (кажется, это так называется) и несмотря на всю замечательность врачей нас выставили из больницы на 8 сутки. Я уже просто мечтаю положить ее в Вашу идеальную больницу.

- если мнение не изменяет память, массаж назначают на следующий день, на начинают с дистальных отделов, те пальцы рук и ноги и дальше-дальше, но не в коем разе несуразиц с шейно-воротниковой зоной (ШВЗ).

- Речь идёт о том, что его (массаж) назначаю сразу (на следующий день, через день).

- Ну, так правильно

- массаж тут может быть не при чём. После, не значит, вследствие! Это может быть параллельно развивающийся процесс. Лимфома, например. Отправить на обследование нужно, прежде всего.

- Если вы дадите себе труд прочесть предыдущие комментарии - именно это я прежде всего и советовала. Отменить пока массаж и бегом к доктору-неврологу. Но многие спорят. Вы увидели часть спора. Только и всего.

- меньше пафоса! Я сделала акцент на том, что массаж может быть ни причем в данной ситуации. Много квалифицированных коллег, оставьте свой менторский тон.



- ВСЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ коллеги со мной согласны. Даже если массаж не при чем. Нужно прекратить процедуру и обследоваться. Остальные коллеги спорят. И если не нравится мой тон - не пишите мне комменты.

- дама, похоже, вообще к медицине отношение не имеет. Обиженный пациент, судя по комментам. Полностью согласна с Вами!!

- Почему-то не работает лимфатическая система... Возможно, неправильное направление массажа

- К доктору срочно массаж не делать.

- Похоже, этому клиенту такой вид массажа не показан. Только с одной стороны или с двух? Это стоит лимфа, значит проблема в грудной клетке, и это объект не массажа.

- 1. Отправить к врачу. Лимфосистема не справляется
2. Делать дренаж после массажа
3. Увеличить перерыв между массажами
4. Делать более мягкий массаж
5. Подключать гимнастику

- это похоже больше на отек. В районе ключицы, есть место, где соединяются внутри яремная вена и подключичная вена. В этот угол упадет грудной проток. Возможно проблема с работой правого предсердия.

- Если воспален лимфоузел, то где гиперемия и боль?! Пседвоопухоль Ковтуновича? Лимфостаз. Проработать лестничные мышцы. Но в анамнезе инсульт, отправьте на консультацию к неврологу. Интенсивный массаж только навредит.

- Раздавили лимфоузел

- А как на счёт лёгкого лимфодренажа надключичного и подключичного, придыхание, вдох, расслабление, выдох, лёгкое нажатие

- да делала, становится меньше

- Поработайте с плевральным мешком. Остеопатический лимфодренаж, V-спреды.

- Не трогать пока что клиента. До обследование. Кровь сдавать , R-снимок обзорный органов грудной клетки. До кучи к стоматологу направить

- Тут нет ничего страшного, вы сделали массаж, и мышцы надключичной диафрагмы расслабились, стали более эластичными. Организм требует не только шейно-воротниковая зона (ШВЗ), но и ещё передне-грудной отдел - для баланса эластичности. На самом деле - это говорит о хорошо проделанной работе. Это пройдёт. Успокойтесь сами и успокойте клиента.

- Это говорит о спазме лестничных мышц! Утяжка плеча, и смещение нескольких шейных позвонков! Инсульт из-за этого и был!

- полностью согласен

- согласен, скаленус синдром (передняя и средняя лестничные)

- У меня также, уже давно.

- Это не от массажа

- А вот пусть сейчас докажет. Показаний к массажу не было

- Это проблемы в шейном отделе позвоночника.

- это спазм лестничных мышц

- Гипотония мышц, лимфоаденопатия, метастазы? Разберитесь

- чтобы исключить сдавление нервно-сосудистого пучка на уровне лестничных мышц сделайте две теста.
1) прощупайте пульс на лучевой артерии, запомните его характеристики и попросите поднять руку пациента, повернуть голову в сторону оттенка и глубоко подышать. Если поменялись характеристики пульса - тест положительный.
2) пациент поднимает руки, сгибает в локтях, отводит чуть назад и сжимает кисти в кулак несколько раз. Если начинается онемение или боль в руках – значит, есть сдавление.

- Больше не прокачивайте ничего, пусть идёт в больничку и обследуется. Возможно, с массажем это не связано. Это может быть и онкология, лимфоузлы - это фильтры для дальнейшего распространения, а вы их прокачиваете. И совершенно непонятно, зачем после инсульта делать массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ)? Если инсульт в вертебро-базилярном бассейне - ЛФК, укрепление мышц шеи, но не массаж. Если парезы конечностей - массаж этих конечностей, да и то, если спастика, но не ШВЗ. Если вялый парез - ЛФК, механотерапия. Просто Вас сейчас могут обвинить в ухудшении здоровья, хотя скорее, ситуация с Вашим рукосуйством не связана. Но и массаж данной области был не показан.

- Массаж назначен врачом невропатологом!! Рукосуйство обоснованное, и лёгкий, расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ) тоже

- то есть массаж был лёгкий, и вариант раздавить задний шейный лимфоузел исключается? Значит, скорее всего, случайно совпало по времени. Всё равно лучше обследовать, потом продолжать массаж

- Называется надо пройти обследование организма!

- Шейно-воротниковая зона сразу после инсульта - рискованно, если в полную прыть. Я бы делала только с периферией, чтобы 1. Стимульнуть мозг, 2. Пробить отток с периферии.
Похоже на лимфостаз, но сами-то Вы пальпировали? Какая там ткань? Характер отечности? Ямки от пальцев остаются?

- ткань мягкая, при легком нажатии опадает и почти сразу наполняется.

- лимфа течет медленно. Если бы это была конечность - можно было бы предположить тромбик, но локализация странная для этой версии. Однако, после лечения последствий инсульта, после рассасывающей терапии и массажа, почему бы и тромбику местному не оторваться? Будьте предельно осторожны в воздействии. Я бы тормознула курс и отправила на томографию, с помощью врача, например. Опросите, был ли в анамнезе тромбофлебит и т.п., проблемы с венами. Если это хронь, то запросто мог приплыть и зацепиться мелкий тромбик, а после тромболитиков ножка рассосалась, и он болтается-перекрывает, как бы дальше не поплыл. Тромболитики еще делают?
Вторая версия - подумать о сосудах шеи, но это так, набросок. Загляните в анатомию - что конкретно там, рядом, откуда может дуть.

- Может, там еще и онкология, массаж остановить.

- У меня так же уже лет 6. Все замечают. Это спазм лестничных. После сильного нервного напряжения. Помогает только ежедневная зарядка, и массаж банками лестницу, не жалея.

- На счет инсульта не знаю. Но то, что хороший качественный массаж, выполненный специалистом грамотно, последовательно, очень помогает восстановиться после болезни.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь