Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 648Тема: «Что является основными противопоказаниями к применению массажа?, Показания и противопоказания к лечебному классическому массажу.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Когда лучше обойтись без массажа?
В большинстве случаев у нас нет причин отказывать клиентам – каждый человек может по достоинству оценить пользу массажа для здоровья, прекрасное чувство умиротворённости и расслабления, возникающее, когда ты лежишь на столе, а с тобой работает профессионал своего дела. Однако иногда массажа лучше избежать, ведь и у него есть свои противопоказания. Пренебрежение ими может угрожать здоровью, как клиента, так и массажиста.
Инфекции.



Например, если у клиента простуда, грипп или другая заразная вирусная или бактериальная инфекция, массажист может отказаться от работы с ним – ведь никто не хочет болеть и, тем более, заражать других клиентов.
«Конечно, может показаться, что при простуде или гриппе массаж может помочь, – говорит Патриция Ко, массажист, профессор Национального университета медицинских наук. – Однако, когда мы болеем инфекционными заболеваниями, наш организм и так работает на полную, борясь с инфекцией. Массаж может стать лишь дополнительной нагрузкой для ослабленного организма. Во время болезни лучше отдохнуть и посидеть дома».
Поскольку во время массажа происходит контакт кожи терапевта и клиента, одно из основных противопоказаний – кожная сыпь и другие проявления кожных инфекций. Массажа следует избегать при сыпи любого происхождения, ведь мы не в состоянии моментально определить, можно ли заразиться или нет, но если есть хотя бы минимальный шанс инфицирования и передачи инфекции другим клиентам, массаж делать не стоит. Даже если сыпь имеет неинфекционное происхождение, трение во время массажа может привести к ещё большему раздражению кожи.

Опьянение и другие виды интоксикации.
Следующее противопоказание для массажа – алкогольная и другие виды интоксикации. Многие записываются на массаж будучи где-нибудь в отпуске, чтобы снять стресс, накопившийся за многие месяцы работы. Некоторые решают «расслабиться по полной» и выпивают пару-тройку коктейлей перед сеансом.

«Опьянение клиента во время массажа – риск для него самого, – говорит доктор Ку. – Дело в том, что алкоголь снижает чувствительность, и клиент не сможет вовремя среагировать, если массажист сделает что-то не то.

Массажист всегда должен знать, давление какой силы комфортно для клиента, каких областей лучше избегать и так далее. Употребление алкоголя не позволит человеку адекватно оценить свои ощущения.

Различные заболевания.
«Некоторые заболевания и синдромы являются противопоказанием для определённых видов массажа. Например, если у человека почечная или сердечная недостаточность, массаж, способствующий улучшению циркуляции крови, лимфы и других жидкостей человеческого организма может лишь увеличить нагрузку на органы, – говорит доктор Ку. – Если вы получили недавно травму, от массажа тоже лучше воздержаться. Несмотря на то, что массаж только что растянутой мышцы может показаться отличным средством избавления от боли, опухания и так далее, следует знать, что прямое воздействие на недавно повреждённые ткани лишь замедлит процессы восстановления».
И, наконец, от массажа стоит отказаться или, как минимум, внести те или иные изменения в технику, если клиент принимает следующие препараты:
- Антикоагулянты – глубокий массаж при приёме препаратов, разжижающих кровь, может привести к появлению гематом.
- Гипотензивные средства – при низком давлении во время массажа человек может почувствовать головокружение, в особенности при вставании со стола.
- Средства для местного применения (гели, мази и. т. д.), содержащие гормоны или антибиотики. При массаже эти вещества могут попасть в кровь массажиста через кожу. Кроме того, кремы и лосьоны для массажа могут препятствовать абсорбции этих препаратов.
- Инъекционные препараты, например, инсулин. Не стоит работать с местом инъекции, поскольку это приведёт к изменению скорости всасывания препаратов в кровь.
- Миорелаксанты. В данном случае массажисту следует избегать определённых приёмов, например, статической растяжки – есть риск перерастянуть и повредить мышцу.
- Обезболивающие. «Если клиент не может сказать точно, комфортно ли ему во время сеанса и не испытывает ли он болевых ощущений, массажисту следует прилагать совсем лёгкое давление», – говорит доктор Ку.

«Хороший массажист всегда узнаёт все о здоровье клиента, вплоть до мельчайших подробностей, чтобы определить, в какой технике нужно работать и стоит ли работать вообще с клиентом сегодня, – говорит доктор Ку. – Массажисту иногда стоит проконсультироваться с лечащим врачом клиента (если он наблюдается у кого-либо), чтобы узнать, как массаж может повлиять на течение его заболевания».

Массаж чрезвычайно полезен для здоровья и редко бывает такое, что у человека имеются пожизненные противопоказания для массажа. Очень важно знать о всех возможных проблемах и побочных эффектах и обсуждать их с клиентом.

- Дураков на этом форуме нет. Никакой безумный специалист не станет делать себе проблемы при выраженных противопоказаниях к массажу.

- Очень грамотно!

- Один раз отказала в массаже. Привели девочку, с явно сломанной ключицей. Спрашиваю " У врача были?" "Да", врач на рентген послал?" "Да". "Что врач сказал?" " Идти на операцию". " Ну, так вот и идите! И прекратите ждать чудес и искать того, кто согласится "вправить". "Не уродуйте ребенка. Здесь явный перелом".

- ... Действуй умом и глазом, а затем рукой (перефразированная классика)...

- У меня вопрос. Есть ли противопоказания к массажу при заболевании гломерулонефрит? Мужчина, крупного "тяжелоатлетического" телосложения. Инвалид 1 группы. Уже несколько лет живёт, по его словам через процедуру гемодиализа. Из его вены, три раза в неделю берут и закачивают обратно кровь. Очищая через аппарат "искусственная почка". Одутловат. Его дельтовидные, а так же мышцы, примыкающие к лопатке - раздуты. Впечатление: и без того бывший "качок", так ещё и как будто воздухом наполнены. Но безболезненны при поглаживании, надавливании и перетирании ПЖК. Предплечья обеих рук - в варикозных венах. Местами - темных. Обезображены гемодиализом. Делал ему спину, шею, волосистую часть головы в завершении. Пропарились перед процедурой. По его словам жить без бани не может. Шел от копчика-поясницы к голове. Когда переходил к лопаткам, по привычной схеме - затронул предплечья - чтоб произвести пассивные движения в плечевом суставе. Клиент попросил быть особо аккуратнее с ними: в районе запястий и выше пальпировался мощный кровоток и подергивания. Варикозные вены ещё больше вздулись. Хотя я руки ему вообще не прорабатывал, кроме двукратных поглаживаний! На следующий день я позвонил справится о самочувствии. Всё было хорошо, жалоб не было. Но хочу узнать - насколько ему вообще можно и нужно массаж и банька. И какой массаж? По его словам он вообще не мочеиспускает. Прогуглил - ничего внятного нет, кроме массажа гуаша. Сам клиент ходит только к нефрологу. А она может и не знать о показаниях и противопоказаниях. Ему я сказал, что если бы ко мне с таким запросом обратились в коммерческом салоне - я бы отказал без справки от терапевта.

- Лимфодренажный массаж по Паскалю Коше, очень щадящий и хорошо прокачивает лимфу, снимает отечность, выводит жидкость из организма. Обычно после первого сеанса массажа люди по несколько раз бегают по маленькому.

- Когда человек ходит на гемодиализ, то почки у него не работают совсем и жидкость не выводят, это делает искусственная почка – гемодиализ.

- Ясно.

- Вот что Вы подразумеваете под "прокачиванием лимфы"? Куда она прокачивается? Откуда?
П.С. Анатомию знаю. На массажиста учился. Учебники читал.

- Маленький этот - не из "обычных", и его "по-маленькому" остались в прошлом. Ну, это так, для разговора...

- Я с таким товарищем работал, с таким же диагнозом, без бани, правда, лечащий терапевт разрешил.

- А у вашего была инвалидность? Мой человек - 1 группа.

- 1-я группа. Но было частичное отделение мочи. Работал лёгким растягиванием и методом положения.

- Снимайте этого пациента! Любой массаж противопоказан! Даже сердечникам свои схемы есть. А в Вашем случае только поглаживание! В крайнем случае, просто успокоительный релакс. Более вы ничего не сделаете!

- Вот я ему это и сказал в напутствие, когда прощались и когда справлялся о его самочувствии через день.

- Ну... Мягкий лимфодренажный массаж... С разрешения лечащего... На мой взгляд.

- Правильно. У него анастомоз стоит. По мягким техникам надо. С разрешения врача. Баню я бы не разрешила.

- А баню почему нет? Через кожу часть жидкости вывести.

- Потому что под давлением кровоток. Если к анастомозу палец приложить, это как к шлангу с водой. В общем, я бы не рисковала. Шить потом заново его.

- Спасибо, поняла.



- В бытность работы на диализе... Просто видела, как они рубятся... Кровь под давлением в потолок.

- О, да!!! У меня аж в глазах потемнело, когда я его играющие вены увидел и приложил руку к запястьям - как шланг от керхера-мойки высокого давления в работе. Когда своё авто моешь на самообслуживании.

- Это тяжёлое опасное заболевание плюс ожирение. Лёгкий массаж типа лимфодренажа или релакса раз в неделю можно только осторожно!

- Он не столько жирный, сколько одутловатый. Плечевой пояс и плечи - как будто у "синтолового качка".

- Я бы отправил этого пациента восвояси. Будьте разумны. Мы часто, желая помочь, можем навредить пациенту. Сильный массаж ему противопоказан. Стимулируя обмен веществ, мы усиливаем и нагрузку на почки, а они у него не работают. Диализ делается не по требованию, а по расписанию. Декомпенсация любых заболеваний - это противопоказание. Легкий, расслабляющий, в принципе можно, от поглаживаний ему хуже не станет, даже лучше будет, скорее всего. Но не забывайте про юридическую сторону вопроса: если после массажа он умрет (а такое может произойти с ним вполне), то крайним сделают Вас, т.к. с точки зрения закона массаж - это массаж и судья не будет разделять его на расслабляющий, миофасциальный, классический, шведский и т.п. Если уж Вы прямо совсем хотите ему помочь, то требуйте справку от лечащего врача нефролога с рекомендациями "массаж" или "массаж не противопоказан". Если Вы средний медработник, то в качестве оправдания всегда сможете перевести стрелки на врача. Это хоть какая-то защита будет. Мы живем не в простое время, всегда нужно "оглядываться" на свои действия. Помните: основное в лечении этого пациента - это гемодиализ, а не массаж.

- Тоже соглашусь с остальными: любой массаж противопоказан.
Если бы у него был только гломерулонефрит в стадии ремиссии, тогда массаж можно было бы делать.
Но он проходит гемодиализ, причём не раз в месяца 3 раза в неделю, значит у него серьёзные проблемы со здоровьем.
Даже обычное ОРЗ является противопоказанием.
Почки не работают, соответственно любой массаж, лимфодренаж в том числе, только навредит.
Спросят за ухудшение его состояния с вас.
Баню я бы тоже запретила, даже горячую ванну.
Поднимается давление, усиливается кровоток, нагрузка на сосуды, сердце и т.д.

- Я бы не взяла, мало ли что с ним случись, крайнего быстренько найдут любящие родственники.

- Если на гемодиализе - ничего не сделаешь, нет выхода мочи.
Только пересадка почки. Если не стоит на очереди, это ситуация дожития. Этим больным лучше после бани, это правда, но это не есть хорошо. У меня в практике был такой случай, заменили баню портативной сауной, детокс был через кожу, и кровообращение лучше и температурной нагрузки нет.
.Массаж я бы не стала делать

- Я бы не взялась. Тут по-другому работать надо, не массажем.

- При наличии согласия (письменного ) от нефролога проводил неглубокий массаж. Было общее улучшение. Будьте аккуратны с шунтом - не повредите.

- Спасибо вам огромное, за исчерпывающий ответ. Массажные процедуры происходят на условиях волонтерского банного йога-клуба. Парение, чаепития, гимнастика, скрабы, массажи. И так: нет у меня сред. меда. И что в таком случае: в случае смерти человека - любое воздействие на его тело - будет считаться "причиной"?

- Знаю женщину с сердечной недостаточностью. Одышка появилась, когда она решила массажером себе пройтись по ШВЗ. А ей противопоказано. Но жутко чесалось все из-за печени, Билирубина много, желтуха.
За такую пациентку я бы не взялась, у нее Противопоказания.
Скорее всего, в вашем случае то же самое, начинаешь нагрузку давать на органы, и человеку становится хуже. Не рискуйте. У него и варикоз, может быть тромбоз глубоких вен. Оно вам надо?

- К массажу противопоказания есть.

- Да-да! И кисти, точнее пальцы рук. Без предплечий. Короче - что-то типа рефлекторных надавливаний и поглаживаний.

- В целом если по мед. показаниям массаж противопоказан... Если вы боитесь, то лучше отказаться. Но медицина наука неточная... Поэтому я бы поработал легкими лимфодренажными приёмами, о точкам, вибрациями, и обдавливающий массаж.

- Я тоже в этом направлении и думал. Спасибо.

- Тогда действуйте.

- Дренажное тейпирование может сделать на ШВЗ, ну, как вариант. И с грудной мышцей поработать можно. Быстрее всего она гипотонична.

- Согласна, что при инфекции процедуру лучше отменить. Зато потом организм очень благодарен за хороший качественный массаж у опытного специалиста и восстановление идет гораздо быстрее.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 02.02.2022 15:04:44
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь