Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1030Тема: «Разница в массаже спины и шейно-воротниковой зоны, Массаж от боли в спине, позвоночнике девушкам, женщинам.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Решил задать вопрос с подвохом. Чем отличается массаж спины от массажа шейно-воротниковой зоны? Ну, кроме банального, что шейно-воротниковая зона - это полспины.



- Проблема шеи может привести к решению дисфункций в животе, или ногах, а проблемы спины, возможно, надо решать проработкой ног или живота. Человек - это единая система, а не правый глаз, и левая лопатка.

- Чем отличается массаж стоп, от массажа икроножных мышц?

- "Границами".

- Массаж спины - 2.5 единицы, массаж шеи - 1.0 единица. Разница в 1.5 единицы.

- На самом деле, массаж спины и шеи 3.5 единицы?

- Нет. В стандартном подсчёте единиц в работе массажиста в больнице нет такой градации. При массаже спины шея входит в массаж.

- Отличается массаж спины и шеи возможным положением пациента? Спина - лежа, а шейно-воротниковая зона )ШВЗ) можно сидя. Вы бы хоть сказали, в чем именно отличия искать.

- А, что такое массажные единицы?

- Правильный ответ - Ценой!
П.С. массаж ШВЗ - это совсем не "полспины". Тут, как минимум, шея присутствует, чего в спине нет.

- По поликлиническим нормам шея в спину не входит? (Не работала, не знаю и правда норм).

- Спина - это вполне конкретная часть туловища. Шея по любым нормам (хоть поликлиническим, хоть больничным, хоть биологическим, хоть разумным) не входит в эту часть туловища.

- Спасибо! Ну просто я, как частник, обычно в понятие "спина" закладываю спину, шею, грудную клетку, руки до локтя, ягодицы. Похорошему, для эффективности лучше же все проблемные места проработать. Думала, что может и в гос. так?

- В государственных учреждениях чтят анатомию. Вы в понятие "спина" можете закладывать хоть что. Вон на видео товарищ (ниже где-то) уверяет, что для него "правка позвонка" это всего лишь "маркетинговое название". Так что кто во что горазд, тот так и закладывает.

- При массаже шейно-воротниковой зоны (лёжа если) и перевернуть надо, это не полспины, однако.

- А подробнее про перевернуть.

- И мышцы груди?

- И плечи всегда (я очень худая, получается, половину груди и плечики - мне достаётся много). Массаж ШВЗ – это очень хорошо.

- В обязательном порядке грудино-ключично-сосцевидная мышца, грудь - в массаж шейно-воротниковой зоны входит.

- Какая я тут симпатичная лежу, так и есть, такие зоны делают.

- Ответ без подвоха: читайте классиков массажного ремесла.

- Хм, у меня при массаже спины и ШВЗ там и руки тоже бывают и ноги, если ситуация такая.

- Вы ещё не забудьте, что воротниковая зона не только полспины, но и с захватом передней поверхности груди до второго ребра.

- Спина - это грудной отдел позвоночника. А так топографическая анатомия и приказ МЗ РФ 337, там вся топография расписана.

- Синдром застёжки. В некоторых ситуациях именно бюстгальтер становится причиной появления болей и неприятных ощущений в области спины. В некоторых случаях не исключено появление специфических болезней позвоночника.
Достаточно частое появление подобных неприятностей привлекло внимание специалистов.
После изучения появился даже новый термин, так называемый «синдром застежки». Он применяется по отношению к патологиям и проявлениям, возникающим по причине долговременного ношения лифчика.
Оно создает внешнее давление на определенную область спины, что блокирует подвижность одного или нескольких позвонков.
Такое воздействие больше, если женщины большой бюст, а также при слишком сильном затягивании элементов крепления одежды.
Неблагоприятным фактором является также частое использование одной и той же модели лифчика.
Ограничение нормального диапазона движений позвонка дополнительно усугубляет повышенная свобода соседних элементов. Их чрезмерная подвижность также становится причиной появления патологических отклонений.
По имеющимся статистическим данным проблема действительно приобрела глобальный характер. Обследования подтверждают, что более половины женщин имеют блокировки функционального типа в средних и нижних отделах грудной клетки. Многие из них испытывают боли разной интенсивности.
Самостоятельно можно определить наличие проблем надавливанием на «подозрительный» позвонок. Если болезненные ощущения возникают только при таких манипуляциях и отсутствуют на соседних участках позвоночного столба, следует обратиться к профильному специалисту. Дело в том, что подобная диагностика только приблизительно позволяет локализовать проблему.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
1. Надевать бюстгальтеры правильного размера и анатомически вам подходящие.
Думаете, если синдром застежки, значит, особое внимание при выборе бюстгальтера нужно обращать именно на застежку? Ничего подобного. Ни материал, ни форма застежки бюстгальтера не имеют большого значения: жесткий пластиковый замочек и эластичная резинка с петлями и крючками давят на позвоночник практически одинаково.
Главное при выборе бюстгальтера — не гнаться за модой, а подбирать белье в соответствии с анатомическими особенностями своей груди (размер, объем, форма) и не экономить на своем здоровье.
Главные критерии подбора бюстгальтера:
- белье должно сидеть на груди как родное, то есть вы должны чувствовать себя в нем максимально комфортно: нигде ничего не должно сжимать, выпирать, висеть или врезаться в кожу:
- бюстгальтер должен обтекать грудь и лишь совсем немного ее приподнимать: чем сильнее белье поднимает грудь (для этого эффекта многие женщины специально покупают бюстгальтер меньшего размера), тем сильнее нарушается кровообращение в молочных железах при его ношении, а это чревато не только синдромом застежки, но и развитием опухолей;
- застежка не будет давить на позвоночник, если под планку бюстгальтера на спине вы можете просунуть ладонь;
- повседневный или наиболее часто надеваемый бюстгальтер должен быть отлично скроен и сшит из качественных натуральных тканей с использованием высококлассной фурнитуры.
Как найти свой идеальный бюстгальтер? Здесь может быть только один совет: мерить, мерить, мерить... Свой бюстгальтер вы обязательно почувствуете.

2. Как можно чаще меняйте фасоны бюстгальтеров, чтобы застежка приходилась на разные участки тела.

3. Чаще давайте телу отдых от сковывающих предметов туалета (бюстгальтера, боди и т. п.), в крайнем случае, просто чаще расстегивайте лифчик. Никогда не спите в бюстгальтере.

Чтобы избежать синдрома застежки, врачи рекомендуют женщинам:
- отказаться от ежедневного и длительного (более 8 часов подряд) ношения бюстгальтеров пуш-ап (каркасного типа);
- как можно чаще отдыхать от бюстгальтера — по возможности даже в обеденный перерыв старайтесь расстегивать его хотя бы на несколько минут;
4. Занимайтесь гимнастикой, больше двигайтесь и следите за осанкой.
Чтобы устранить симптомы синдрома застежки, а еще лучше — не допустить его развития, больше двигайтесь.
Даже если у вас сидячая работа, каждые 30—40 минут устраивайте себе физкульт-минутки: потянитесь всем телом, высоко подняв руки, сделайте несколько наклонов туловища в разные стороны, подвигайте плечами, сведите лопатки, разомните шею (наклоны, вращения), поприседайте или хотя бы просто пройдитесь по лестнице.
Нормализовать подвижность заблокированных позвонков, избавиться от дискомфортных ощущений в спине и всегда чувствовать себя бодро помогут регулярные занятия плаванием, танцами, йогой, пилатесом и фитнесом под контролем опытного тренера.
5. Периодически делайте массаж и растяжку.



- Как правило, они не верят.

- Так и есть... Бывает, начинаю испытывать дискомфорт в спине... Расстегну бюстгальтер и все проходит.

- Носите спортивный бюстгальтер.

- Спасибо... Воспользуюсь.

- Правильно! Бюст надо "выгуливать".

- Да... Мне муж вообще не разрешает носить... Но я стесняюсь.

- Я надеюсь, что это распоряжение только на дом распространяется?

- Нет... Говорит, что и на улицу иди... Все красиво стоит.

- Если бы факт ношения бюстгальтера имел значение в развитии боли в спине, то женщины страдали бы болью в спине чаще, чем мужчины. Но такой тенденции не замечено.

- А как выявляли эту тенденцию?

- У женщин, большинство которых носят бюстгальтеры (которые, с точки зрения предоставленной выше теории, могут вызвать боль в спине), нет увеличенной частоты боли в спине в сравнении с мужчинами, которые бюстгальтера не носят. А вот беременность учащает частоту боли в спине. Любой фактор, влияющий на какую либо проблему, хотя бы чуть-чуть увеличит частоту этой проблемы, по сравнению с отсутствием этого фактора. Мне вот интересно, на чем основано утверждение, что лифчик влияет на боль в спине? Какие исследования проводились? Может, они есть действительно? Интересно было бы взять женщин, не носящих бюстгальтер, и носящих бюстгальтер (размер груди должен у них быть примерно одинаковый), наблюдать за ними несколько лет, а потом сравнить, как часто болит спина у тех и других... Не попадались ли Вам такие исследования?

- Нет, я не встречал такие исследования, потому что их не искал.
Почему? Потому что производитель не несёт ответственность за неправильное использование изделия. Краткие рекомендации, которые озвучены в посте.

- Жаль... Было бы интересно...

- Речь не обо всех, а про тех, кто очень сильно старается - женщины бывает сильно затягивают бюстгальтер, как и мужчины затягивают брючной ремень. И буду очень удивлен, если к Вам с такими проблемами не обращались.

- Ну и что, что затягивают? Для кожи это вредно, для молочных желез, возможно, тоже... А причем тут боль в спине? Сомневаюсь, что тут есть причинно-следственная связь. Если бы была, об этом бы писали в современных научных источниках... Я предполагаю ,откуда "ветер дует"... От остеопатов и кинезиологов... Видел пару раз, как они мышцы тестировали: застегнут бюстгальтер - и мышца слабая, расстегнут - сильная... Это как с татуировками...

- Согласен с продолжением про всяких специалистов.

- А я замечаю именно у женщин в грудном отделе смещение позвонков. Не догадывалась о причинах этой тенденции. И сама этим недугом страдаю. Взяла на заметку, начну менять модели бюстгальтеров против привычных удобных.

- При сдавлении груди нарушается отток лимфы от неё. Это отключает среднюю порцию трапеции, вот вам боли между лопатками. Проверено мной многократно.

- Не убедительно. Я тоже проверял. У меня не отключается трапеция.

- Как хотите.

- Зачем их вообще носить? Вообще косточки и т.д. вредно для груди. Есть масса спортивных моделей из комфортного материала и с хорошей поддержкой даже для большой груди.

- В профессиональной литературе встречала симптом застёжки бюстгальтера, но при плече-лопаточном периартрите - завести руку назад не могут. Но и в придачу к нему симптом расчёски - больно поднять руку к голове.

- Как же классно, что их нет. Нет сисек, почти нет проблем.

- Почти это главное слово.

- Ну, вот и да, я прямо зла была, когда фиброаденома решила вырасти. Типа, давайте... Вас нет, вы еще и болеете? А чего в смысле.

- Работаю в магазине нижнего белья, для многих это боль и целая история подобрать себе правильный бюстгальтер. Мы стараемся максимально в этом помочь. Но многие молодые девушки носят чашечку меньше, лишь бы грудь была в кучу и на выкат. Поэтому очень тщательно объясняем подросткам, как выбирать и как носить белье.

- Нормальный спортивный бюстгальтер решает все эти проблемы. Я правда не понимаю, почему женщины продолжают покупать и носить неудобные классические бюстгальтеры с косточками, застежками, и поролоном. Видимо, настолько привыкли к постоянному дискомфорту, что даже не предполагают, что можно жить без него. Подросткам нужно объяснять, не как подобрать сбрую поудобнее, а где взять нормальное белье.

- Нужно в придачу брошурку сделать с этим текстом с поста.

- Этим и занимаемся, советуем только без косточек девочкам.

- А массажем Вы между сменами занимаетесь? Интересно...

- Спортивный бюстгальтер это какой?

- Например, вот.



- Уже давно изобрели спортивные бюстгальтеры. Удобные, легкие, дышащие, хорошо фиксирующие. Любых форм и для любых размеров. Но женщины почему-то продолжают таскать эти поролоновые сбруи с железными косточками. То ли мазохизм, то ли глупость.

- А иначе я не женщина. Кому что природой дано. Не хочу, чтоб мой живот выглядел больше груди. По себе не судите, хорошо, что производители стараются на разные вкусы, на не как Гитлеры, всех под одну гребёнку.

- Иногда у женщин даже рёбра по бокам деформированы на местах затягивания бюзиков. Симметрично с двух сторон. Аккурат под лентами.

- Да, а чтобы снивелировать разные размеры грудных желез, натягивают лямки, чтоб чашка лучше села и в итоге плечи тоже начинает тянуть ассиметрично.

- В страшное время живём, бюстгальтеры убийцы.

- Как здорово, что мужчины не страдают проблемами грудного отдела позвоночника! Я всё понял: если у меня заболит спина, то мне нужно просто расстегнуть лифчик. А что делать, если у меня его нет?

- Купить, поносить, и расстегнуть когда надо.

- В "выходные" дни (суббота и воскресенье) позволяю себе работать в футболке без бюстгальтера. Ну а что? Нужно отдых давать. И в принципе перешла на топы, либо без косточек. Это уже возраст, когда пофиг?

- Бюстгальтер – зло для спины. Запретить!

- На счет бюстгальтера не знаю. Но то, что хороший качественный массаж спины помогает при проблемах со спиной и поясницей – это точно, проверено на себе.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 14.07.2021 18:29:09
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь