Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1075Тема: «Тактильная чувствительность рук массажиста при массаже, Как массажисту правильно взаимодействовать с клиентами?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я начинающий массажист. Делала массаж спины клиентке, проблемная забитая спина. В некоторых зонах мои пальцы ощутимо покалывало, как будто иголочками или слабым током, где больше, где меньше. Это было на первом сеансе. На втором сеансе не было таких ощущений. С другими клиентами на ком-то есть покалывание, на ком-то нет. Подскажите, что это? Радоваться или огорчаться, что чувствительность появилась, что с этим делать?
Искала ответы в интернете, не нашла. Может, порекомендуете, что посмотреть, почитать?



- Вероятнее всего, у вас в шейном отделе проблема или в плечевом сплетении, при некоторых положениях раздражается нерв.

- Коллега прав, я поддерживаю его мнение.

- Вам нужно себя поддерживать в ресурсном состоянии, чтобы остаться в профессии. Делайте специальные упражнения.

- Из серии : "Доктор, куда ни ткну пальцем, везде болит! - Так у вас палец сломан!!!"

- У Вас синдром запястного канала по ходу...

- Самой вам пора к коллегам на массаж шейно-воротниковой зоны и физкультура не помешает... Эргономика движения работы массажиста неверная.

- У вас энергетическая составляющая появилась, развивайтесь дальше.

- Я Вас поздравляю!!! У меня от некоторых клиентов пальцы сводит аж. Именно так чувствуется энергетика клиента. Места с особо сильным перенапряжением мышц энергетически чувствуются электрическим покалыванием!!! Есть у меня один постоянный клиент Алексей. 2 года ходит ко мне. Когда начинали, прямо током било по пальцам от него. До судорог. А сейчас всё ровно. Все энергетические заторы можно стряхивать с человека как пыль. Я зажимы мышц снимаю за 3 минуты, даже не массируя саму зону.

- У меня пальцы немели именно в том месте, где у клиента болело, со временем перестал обращать внимание на это.

- Я тоже чувствую покалывания в пальцах, если попадаю на триггерные точки, я думала, это все должны чувствовать, а так вообще не занимаюсь массажем.

- Я тоже думаю, что все должны, но оказывается, никто никому ничего не должен, хотя математикой не занимаюсь.

- Вы совершенно правы!! Но не каждому дано.

- Если это сенестопатии, то это грустно.

- Это тактильная чувствительность. Там, где боль у пациента, там неприятные ощущения на ладонях мастера массажа. Если их сразу не стряхнуть или не смыть, то могут войти в руки до локтей иногда и до подмышек, как ломота и боль.

- А может и скрутить всего!!! Ко мне 3 раза приходила медсестра. Каждый раз после неё 2 дня не мог двигаться. И стряски не помогали. Больше не приходит. Все 3 сеанса от неё несло перегарчиком чистого спирта после лимфодринажика ног.

- Да, есть такие пациенты. Не принимайте их больную энергию, будьте в потоке своей силы и ничего не скрутит.

- Я чувствую тело пациента и как чиститься после этого? Если вдруг что?

- Соленой водой руки помыть, до подмышек, или душ. Есть еще другие способы.

- А оно вам надо? Это чужая боль. Просто не берите, скажите себе, что не принимаете боль пациента и чаще мойте руки в процессе работы. После сеанса массажа намочите руки вплоть до подмышек водой, натрите солью, подержите минуту и смойте под струей воды.

- Хороший метод. Ещё ладони после массажа можно над горящей свечой держать. Стряски и выплёвывать через дыхание тоже хорошо работают.

- Да, у каждого мастера свои методы очищения. Еще надо обязательно отпускать от себя пациента в конце сеанса. Отсоединяться от него. Прерывать связь, которая возникла во время массажа.
Если связь не прервать, то энергия мастера будет продолжать течь к пациенту, сколь угодно долгое время.
Это одна из причин упадка сил и обесточивания после некоторых энергетически слабых пациентов.

- Один из моих лаосских учителей научил меня качать энергию в неограниченных количествах Всё гениальное в нас!!! И так всё просто. Упадок сил восполняю за 5 минут.

- Вот и хорошо, считаю, что для каждого мастера массажа будет очень полезно знать, что такое биоэнергия и уметь ею управлять.

- Физикам не понять. Но с Вашей мыслью полностью согласен!!!

- А как?

- Что именно как? Отпускать человека?

- Согласна с Вами. Если человеку нужна моя энергия, я её отдам, и буду давать бесконечно, хочу, чтоб все были счастливы. Я её даю из других мест, а моя со мной.

- Именно так!!! Только одно "НО" Отдавать энергию добру !!! Отдавая энергию чертятам, ты сам служишь злу.

- Согласен, это - ответственность того, кто подставил спину, а ранее нажил себе психо-эмоциональных блоков на своей энергетике, это транслировалось на физическое тело... Я бы, после массажа ещё и всряхнул руки неоднократно, создавая мыслеобраз: стряхивание грязи, собранной с тела пациента.

- Не только после, но и во время массажа периодически стряхивать с рук больную энергию (условное название), но не просто на пол, а в тазик с соленой водой. Если бросать на пол, ноги потяжелеют и могут заболеть. А вода впитывает энергию, соль разрушает ее.
Это простые правила техники безопасности, для массажистов. Так как уже мало кто из них сомневается, что работают с биоэнергией.

- Это все чушь собачья для мнительных людей. Никакие болячки мы не берём на себя. Здесь у человека свои профессиональные проблемы своего организма, который он ощущает в процессе работы, так как труд тяжёлый.

- Так радостно видеть людей, которые в теме!! Братья и сёстры по разуму!! 5 лет учился у женщины, которая руками, не прикасаясь к клиенту снимала любые гипертонусы, зажимы и т.д. Сам познакомился с ней как пациент. И рентген ей был не нужен. Сама мне предложила учиться.

- У меня пару раз руки горели по локоть после массажа. Первый раз - приходил мужчина с перекошенной спиной (водитель фуры). Второй раз - женщина приходила с железной спиной, в итоге поставила ей банки (первый раз в своей жизни, т.к. я против этого) и даже банки её не взяли, ещё три сеанса массажа походила, и я сказала ей "до свидания". А вот, чтобы пальцы - не было ещё такого. Сводит иногда "зону Венеры" при массаже стоп. Но это, я думаю, от усталости к концу дня.

- Пациента нужно принять и любить...

- Начинающий коллега массажист! Либо у Вас Божий дар и Вы чувствуете боль пациента. Либо сенсопатия.

- Зачем разочаровывать... Пусть верят в божественный дар.

- Чтоб мания не возникла.

- Тактильная чувствительность. При расслаблении мышц высвобождаются нервы. В этот момент возникает электрический импульс, его и ощущаете.

- Вариантов много... Но главная - вы "снимаете и берете" на себя негативную информацию с клиента... Скоро заболеете, если не научитесь очищаться энергетически... Я обычно ставлю клиента под поток, себя под другой (по цвету)...

- А это как?

- Этому учить надо... И не одно занятие... Это экстрасенсорика... Я целитель...

- Целитель никогда такого не скажет!! Целителем человека называет не собственное Я, а люди, которых этот целитель исцелил!!

- Видимо, ты целитель, лучше знаешь, чем я. И знаешь, каким должен быть целитель...

- Какой чертовни только не напишут... Особенно "экстрасенсы"... А вам, милочка, к неврологу надо.

- Ладно, там пальчики покалывает. Вот когда волосы дыбом встают и дыхание пропадает, тогда жутко становится. Однако надо понимать, все мы люди - человеки. У каждого свой заряд. То, что не убивает, делает нас сильнее. Развивайтесь и ничего не бойтесь. Главное следите за своим здоровьем, вовремя отслеживайте такие штуки.

- У меня тоже немеют пальчики, в проблемных зонах. И когда прикасаюсь к электроприборам, сразу проходит ток. Это энергетика, значит целебные руки. У меня люди ходят годами и говорят, что много людей массажистов есть. Но вот ты реально помогаешь. Значит это дар Божий. Надо беречь себя.

- Похоже, затекли руки...

- Тоже чувствую покалывание пальцев во время массажа, связываю это с тем, что клиент полностью расслабился и между нами происходит взаимный обмен энергиями, но это бывает не часто.

- Сначала подумала, что это неврология самого начинающее массажисьа .Потом почитала последующие коменты, и соглашусь, видимо, это энергия. Самой иногда бывает резко тепло или горячо в пальцах. "Искрю", бывает, электроприборы в моем присутствии останавливаются, иногда часы останавливаются от взгляда или начинает дергаться стрелка .Если не хочу работать с именно этим клиентом, или хуже того, он мне как-то попортил кровь, нагрубил и т. д., толку от лечения будет ноль, хорошо, если вреда не будет, тьфу, тьфу. Но однажды именно так и случилось у человека, с которым я категорически не хотела работать, а выбора не было. И честно, я обрадовалась и сказала, что теперь массаж противопоказан. Если же я очень хочу помочь, прикладываю всю энергию и человеку лучше, а я выжата. Часа 2 нужно прийти в себя потом. Чтобы разобраться в себе, так кто же я, донор или вампир, просила высказаться коллег. Почти однозначно сказали Донор .Вздохнула с облегчением, но все же уверена, все женщины ведьмы и я вполне себе бываю вампир.

- Так и массажистов бояться начнём… Что ни спец, то экстрасенс или энерготерапевт. Спиной своей займитесь и не забивайте голову наличием какого-то там дара. Так и до экзорцизма дойдёте, не дай Бог.

- Все, что необходимо освоить, это эргономику во время массажа, анатомию, и прислушиваться к своему телу в первую очередь, и самое главное для начала заняться им. Дар, и все прочее, работает исключительно в совокупности со знаниями. А тут уже как с книгами. Что бы выбрать ту самую золотую сотню, которая нас научит, нужно прочесть тысячи книг всякого бреда.

- Страшно от комментариев как-то.

- Убирайте самостоятельно триггеры в предплечиях, кистях рук.

- Кто сталкивался с подобным. Работаю без эмоций, но с чувствами. Несколько раз замечал, что при особенном интересе к выздоровлению (особенно, когда почти рядом!) пациента, его проблемы частично передаются мне - но, что интересно - в зеркальном отражении. Сейчас работаю с девочкой 5 лет дисплазия ТБС, особенно левый. Сегодня ни с чего (ни травм, падений, подвывихов и т.п. не было), получил эффект дисплазии ТБС на правом бедре при движении. Вот и вспомнилось, что такое уже было, при практически полном выздоровлении пациента. Что это, насколько вредно (опасно), кто сталкивался с подобным?

- Учитесь абстрагироваться, психосоматика - жуткая вещь. Когда в реабилитации с переломами лучезапястного работал, постоянно бессознательно делал ЛФК дома.

- Я учитываю это воздействие... Но, когда очень, очень хочется помочь, и осознаю, что, получается. Очень хочется помочь...

- Полагаю, что вы знаете о том, что пропускаете через себя... Вот тело вам и подсказывает самый быстрый путь решения... Анатомические поезда + соматика.

- Я так же склоняюсь именно к этому ответу! Мозг формулирует проблему, мое тело показывает пути решения... И работает!!

- Когда работаешь с клиентом, ты работаешь с самим собой. Массажист делает массаж, массаж делает массажиста. Благодари, что приходят люди, которые помогают тебе проработать твое тело.

- Хватать будете. Научитесь сбрасывать. Так как вы не железяка. Чувство это тоже эмоция.

- Подскажите как. Для меня самое очевидное - проточная вода! Максимально стараюсь принимать душ.
Очень помогает. Возможно не всегда..
У меня бывает, что я (как будто) нахожусь в волокнах мышц, или чувствую стенки сосудов (как они реагируют на давление), ЧСС, ЧДД и т.п., но это ситуативно. А решение главной проблемы приходит позже, в неосознанном состоянии, проецируется на мое тело и, через него действие и решение.

- У каждого по-своему. У меня вода, упражнения из йоги, прогулки в парке, из банального пробиваю пятками об пол.

- Это все помогает пациентам лучше их понять, прочувствовать, решить их проблему. Но надо реально учитывать эргономику, состояние своего тела важно. Важно выходить из этого (как и входить впрочем), а способов много. Огонь (свечи) вода, земля Вам в помощь. Ну, да ладно, сильно не загоняйтесь только. Вообще, за свои 31 год практики, я тоже «ловила» всякое, и приходилось натренировывать в себе «выход» от пациента. Ну и хороший психиатр/ психолог в друзьях тоже не лишний. Не надо стесняться пользоваться сторонней оценкой себя самого. Ведь мозг (ум) изворотлив, и если есть склонность, обязательно подкинет Вам «вкуснятину».

- Надеюсь, что до "изворота ума" не дойдет. Визуализация проблемы пациента и даже проекция его проблемы на Мое тело - считаю помощью в работе с пациентом - лучше понимаю...

- Это скорее ваш фокус внимания играет с вами. Мы замечаем то, о чем думаем, а остальное не замечаем. Зная, как работает мозг, можно отслеживать его уловки и не попадаться, не впадая в мистику.

- Это от больного воображения бывает. И нежелания работать. Не верьте во всякую ерунду, и тогда не будет это Вас беспокоить. Человек видит то, что хочет видеть. А почему он это хочет видеть, это вопрос... Устал, переработал, не хочет работать, депрессия, маленькая зарплата и т.п. Все это объяснимо с физиологической точки зрения.

- Воздействие зеркальных нейронов никто не отменял, хорошо, что вы это замечаете. Насколько это вредно, зависит от вас и вашего мозга. Во что верите, то и получаете и концентрирует внимание.
Когда мы делаем массаж, мы находимся в трансовом состоянии или в гипнозе.
Выйти достаточно просто, достаточно ответить на вопрос: кто Вы? Массажист ФИО и где находитесь.

- Эргономика и никакого мошеничества. Работаете на левой стороне, а ваша правая сторона нагружается.

- Не соглашусь, нагруженность и передача проблемы (проекция) на мое тело - что-то другое.

- Ну, наконец-то трезвый взгляд без приплетения магии. Это чистая эргономика, особенно при работе с детьми это заметно. Не стоит пренебрегать физкультурой, особенно гиперэкстензия и турник и попросите кого -ибудь из коллег поставить Вам таз на место и проработать связки урогенитальной диафрагмы. И не выдумывайте себе проблемы на пустом месте.

- Не соглашусь! За эргономикой слежу! А, вот как Вы, смогли выявить мои проблемы с тазом? Ноги иногда "отстегиваются".

- Нам всем кажется, что мы следим за эргономикой при массаже. Мы ведь не враги сами себе. Но есть нюанс - это далеко не так просто, как кажется. Казалось бы - стой ровно, распределяй нагрузку, двигайся телом, а не только руками. Но, мы не можем 100% времени за этим следить, это не возможно. И при слабо растянутых и не тренированных мышцах - нарушения осанки неизбежны. Можете, ради интереса попросить кого-нибудь посмотреть вашу спину, и я почти уверен, что у Вас окажется лёгкая левосторонняя восходящая сколиотическая осанка. Правая икроножная мышца уже стала заметно крупнее, чем левая?

- Правая у меня больше от вождения авто на автомате в течение 20лет... Во время выполнения (сеанс с пациентом) массажа очень хорошо контролирую и Берегу свое тело! Но, кажется, мы ушли от первоначальной темы.

- А Вы видели идеально ровных людей?

- Смотря, что вы подразумеваете под термином "идеально ровные". Нарушения неизбежны, это плата за прямохождение. Можно самостоятельно поддерживать свое тело в правильном состоянии, но это требует много времени сил и денег. Иногда встречаю таких людей, но все же это огромная редкость.

- Без указанного выше нижнего перекрестного синдрома и смещенного баланса таза? Ну, примерно 2-3 человека из 10. Там бывают другие проблемы.

- А я встречаю чаще 8 из 10, потому что они все правши и у них физиологически правая сторона развита чуть больше, чем левая.

- Была клиентка, мусульманке, Ингушка, после массажа спустя 10 мин снаружи я был спокоен, а внутри просто война. Столкнулся с этим впервые. Энергетический вампиром оказалась. Но включил музыку, взял штангу в руки и начал заниматься. Отпустило. Руки по локоть надо хорошенько мыть, так сказать смывать отрицательную энергетику человека.

- Хороша работа с образами: в конце рабочего дня представляем руки и "вычищаем ими" всего себя с головы до ног. Можно и снаружи, и внутри, во время работы светимся изо всех сил, чередуем работу и отдых, не пренебрегаем выходными.

- В таких случаях необходимо поработать с потоком клиентов (20-25 в день) с грамотно поставленной эргономикой. Не до фигни в стиле "у кого, что болит" будет.

- Просто возможно вы ипохондрик.

- Когда пытался ставить защиту, постоянно что-то цеплял. Сейчас пофиг всё, почти. Короче, я не чувствую, что беру что-то на себя.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты очень впечатляют. за много лет практики у этого массажиста были сотни клиенток, но никогда ничего подобного не наблюдалось.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь