Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 907Тема: «Учеба в колледже или спортивное образование для профессии массажист - что лучше?, Особенности работы массажистом после медицинского колледжа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, массажисты. Хочу получить образование. Выбор стоит – медицинский колледж (сестра) или высшее спортивное образование. Подскажите что лучше? Или правильнее? Это как дополнение к массажу у меня будет.



- Если лечебным массажем хотите заниматься, работать в поликлинике, санаториях и т. д., то мед. колледж, конечно.

- Угу. И зарплата 30-35 тысяч.

- А почему 30-35т... 23000 оклад пишут в вакансиях... А что... Столько учиться, чтобы получать меньше, чем санитары?

- Это где как. Не стоит все учреждения под одну гребенку, может человеку повезет в нормальное место устроится.

- Можно сообразить и больше, смотря, как и куда.

- Это я по верхней планке взял. Мне в центре Авиамед весной тоже 23 предлагали.

- По спорту в массаже, больше шансов.

- В государственных учреждениях гораздо больше платят. Там 13-я, и всякие другие надбавки. В коммерческих учреждениях хуже, но от туда можно клиентов найти, да и с врачами подружиться.

- По спорту вообще лотерея: не вытянешь бинго - сломаешься или морально, или физически.

- Да так во всем... Если лезешь на верх... То или пан или пропал. Сидишь в болоте, тихо, ровно и лягушки квакают.

- Учусь в медицинском колледже, со мной в группе дева учится параллельно с Лесгафта (реабилитация)... Говорит, без медицинского образования на практику не пускают.

- У меня 11 830 в Крыму. В детской больнице.

- Как-то неравноценненько, 3 года и 5 лет. Какой спорт и какой разряд?

- А вы сами-то что хотите?

- Я думаю, вышка лучше, чем среднее специальное.

- А на вышку надо сдавать ЕГЭ.

- Тут не спрашивали, что сдавать. Вопрос стоит о выборе учебного заведения.

- Начнем с того, что надо сдавать ЕГЭ в ВУЗ и цена обучения в вузе выше, чем в техникуме.

- Нет, одинаково.

- Разная цена. В техникум не сдают экзамены. При поступлении в ВУЗ надо ЕГЭ.

- Не надо, если есть колледж.

- Цена, что там, что там одинаковая. По крайней мере, у нас.

- Это сейчас не работает. Работало до ЕГЭ. Если человек хочет в колледж, явно у него нет колледжа.

- У этого человека уже есть колледж.

- Пед. вышка Барнаула и мед. колледж Барнаул, наберите и посмотрите.

- Я имею в виду мед. университет и мед. колледж.

- Ну, в педе в основном быдло учится.

- А где тут речь о мед. университете?

- Вопрос в другом - был педагогический и колледж.

- А вы там учились или что? К чему такие выводы?

- Вы про спортивную вышку?

- Я училась в техническом вузе. Но у нас все косящие от армии и не очень умные после школы пошли в пед. Отчисленные из вуза тоже туда пошли. Но вам скорее в пед. нужно по способностям.

- Медицинский для массажа. Однозначно. Простите, но с физ.воса выходят люди весьма специфичные.

- Почему?

- Потому что плохо шарят в анатомии и физиологии и мало понимают в возможностях реабилитации в принципе.

- Они думают по-другому, но база там есть.

- Это точно. Хм. Фигня там есть, простите. Потому и в спорте кое какое говнище происходит.

- Так же можно и про мед колледжи сказать. То же и про медицину можно сказать. Как повезёт.

- Можно. Но пока по физ. восу всё печальнее. Вот ещё показатель. После нашего диалога мне в личку написывают незнакомые выпускники физвоса с просьбой держать моё мнение при себе. Обиделись.

- Всё верно. Больше зависит от самого студента, чего он хочет. Раньше в 70-80е годы, сами врачи говорили, что лучшие массажисты с физкультурного и педагогического институтов. В 2004 пришёл в медучилище с высшим. Анатомичка объясняла замдиректора, что они должны просто проставить оценки, акцент делала, что человек с высшим образованием, они этого не понимали. Когда работал в профилактории то массажисты из мед. колледжа менялись как перчатки. Год отработают и в продавцы или ещё куда, единицы остаются. Ну, сейчас времена другие, массажистов полно, все умные, на разный выбор.

- У меня мед. колледж и спортивный вуз . Можно работать на два фронта. Утром в поликлинике, затем тренером в зале. Медицинские знания крепкие, а спортивные не очень, возможно потому, что учился заочно в спортивном ВУЗЕ. Мед. образование даёт больше прав на работу массажистом, чем спортивный ВУЗ.

- А где учились? Подумываю о заочке, но у меня в городе закрыли.

- МГАФК, Московская область, Люберецкий округ, Малаховка. От Казанского вокзала 45 минут на электричке. Там по проще поступить и подешевле платить. Главное поступить и написать ВКР. Практических знаний на заочном не получите, в теории немного будете шарить. Ценятся ВУЗы П.Ф. Лесгафта это в СПБ и РГУФК это Москва. А так любой ВУЗ, где есть направление Физическая культура, адаптивная физическая культура, смотря, что вы хотите.
Бакалавр это 4 экзамена: ОФП, биология, русский, ИВД.
Общая физическая подготовка — это бег на 1 км, прыжок, подтягивание на перекладине.
Биология Тест виде ЕГЭ.
Русский был диктант.
Избранный вид деятельности: если это профиль баскетбол, к примеру: показывают технику, бросок, передача и др. Если это профиль физическая реабилитация, пишут письменно, к примеру: первая помощь, функция скелета, понятии: адаптация реабилитация, рекреация, сила, выносливость, быстрота, гибкость, ловкость.
Магистратура — это междисциплинарный экзамен.

- Получаю второе высшее, логопед, по второму психолог, занимаюсь 3 года массажем и шугарингом, очень жалею, что не имею мед образования. Планирую поступать, а мне уже за 30.

- Хороший логопед зарабатывает больше, чем мастер шугаринга.

- Но есть ещё и призвание. Мне ближе массаж, чем логопедия. И я жалею, что не пошла в мед. колледж, но постараюсь исправиться.

- Согласна... И за 30 это ещё молодость. Так что идите, учитесь с сентября.

- А я тоже логопедом работала. В потом в 37 поступила в мед. колледж и стала массажистом.

- А у меня планы, наоборот... Бросить массаж и уйти в педагогику.

- Мне за 30, закончила 1 курс мед колледжа, в нашей группе есть женщина (58 л). Так что действуйте.

- Мне 37, первый курс мед. колледжа (точнее, уже второй), не жалею. Учиться в любом возрасте можно, было бы желание.

- Согласна. Возьму с вас пример!

- Спортивное, однозначно, если хотите быть больше, чем массажистом.

- Медицинское и педагогическое хуже нет. Если хотите править больные организмы – мед.

- Высшее спортивное.

- В физкультурном, конечно, есть кафедра ЛФК, но диплом будет педагога.

- У спортсменов реабилитация на уровне чисто для себя, погладить ушибленное место, приложить ледок...
Если хочется лечить не себя, а других - однозначно мед.

- Смотрите. Если идти в муниципальную реабилитацию, идите в вышку, станете инструктором методистом. Это более оплачиваемо. Если хотите дальше продолжать массажем, то идите и получите мед.
Знания же везде надо будет получать самостоятельно, и за свои кровные.

- Я сейчас устраиваюсь в муниципальное учреждение, реабилитацией заниматься, физкультурников туда не берут категорически.

- У физкультурников постоянные качели, им то запрещают массажем заниматься, то разрешают.
Что касается знаний ,то жопа кругом что в меде что в физкультурном. Уровень плачевный, самоизоляция добила учебный процесс окончательно.
Если вам надо легализовать как-то свою деятельность, то выбор очевиден – мед. колледж.

- Лучше мед., конечно.

- Медицинский массаж =» медицинский колледж факультет медсестра, фельдшер лечебное дело или акушерское дело. В спорте и с медицинским можно работать.
Спортивный факультет, сейчас не у дел. Ни кто не знает, куда его при ткнуть. Если только вариант реабилитолог, как при РГУФКе.

- Выбирай мед, образование, как и навыки в нашей стране всегда пригодятся.

- В 43 окончил курсы массажа, начал практиковать. Знаний для ожидаемого результата не хватает. В 47 поступил в мед. колледж - "лечебное дело". Базовое, академическое образование очень помогает! Обучаюсь не для "корочек" - реально, очень много нового и интересного узнал о " человеко- теле". С Уважением. О.Н.

- Странно, у меня лично это массаж дополнение к меду а не наоборот. Однозначно мед. Меньше времени и денег потратите, больше профильных знаний по теме получите.

- Вышка.

- Если хотите работать в массаже, однозначно в мед. Я сначала окончила Лесгафта, потом мед. колледж. После Лесгафта, к сожалению нельзя работать официально, хотя у нас при желании учиться, вполне можно хороший багаж знаний получить.

- С мед. колледжем будут открыты все двери. С физ. образованием - частично. Уровень образования, скорее всего, одинаковый.

- Конечно, мед, вот я перешёл на 3 курс и скоро закончу, а по поводу возраста даже не переживал.

- У меня мед. по специальности лечебное дело и затем физ. по специальности ЛФК. Но мед. рулит однозначно. Хотя из физа много вишенок на торте оказалось!!!

- А у меня среднее медицинское и высшее ЛФК, зачем выбирать, надо брать всё.



- Хочу спросить совета, так как запуталась и не знаю, что делать. Очень хотела пойти на курсы массажа, но у самой после родов и травмы, спина отваливается. На массаж хожу, лечусь, но понимаю, что в работе я долго не выдержу.
Переключилась на косметологию. Присматриваю курсы, стоят недешево, конечно, но и техник разных много, это совсем другая сфера. Или вообще отучиться отдельно на массаж лица... В общем, кто был на распутье - подскажите, как вы поступили?
Сразу понимаю, что буду работать массажистом в салоне, по-другому пока никак. Все ли хотят брать без опыта и не на полный день? Думаю, будет сложно подыскать подходящее место.

- Массажистом становятся те, у кого есть что отдавать. При таких данных поищите другую работу и обучение. Вариантов множество!

- Косметолог – эстетист.

- Косметолог-эстетист - это врач. Но не проходивший обучение в ординатуре по дермато-венерологии.
Всё остальное ерунда и по закону имеют право делать только масочки. Без повреждения целостности кожного покрова.

- Косметик (он же эстетист, косметик-эстетист) - это специалист по предоставлению бытовых косметических услуг. Требование о наличии медицинского образования к такому специалисту не предъявляется. Все приказы есть на Гаранте.

- Косметик и косметолог - две большие разницы.
Нарушать целостность кожного покрова имеет право только лишь врач-косметолог, никто более. Это 2 года ординатуры по дермато-венерологии + 6 месяцев ПП по специальности "Косметология". 8.5 лет обучения.
С 2014г. есть стандарт "Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг", но ни один уважающий себя салон не возьмёт этого "специалиста" с курсами. Ибо он может делать исключительно масочки-депиляции-обертывания да бровки править. Ах, простите, ещё татуаж и ушки прокалывать.

- Сразу понимаю, что будет всё сложно, и выучиться, и место подыскать подходящее, и вообще я полна сомнений и неуверенности, но всё равно, иду - вот что я сейчас прочитала. В чем прикол тогда?

- Начните спину лечить, оно по жизни важнее. Спрос на омолаживающий массаж будет всегда, релакс с маслами. И для себя тоже научитесь. С таким нечетким желанием в дебри массажа лучше не соваться.

- С больной спиной везде тяжко будет.

- На шугаринге может, сможет выдержать. Ну, раз в эстетику тянет.

- Мастера шугаринга ходят ко мне на массаж, тоже болит всё.

- С больной спиной тоже сомнительно...

- Понятно, что с больной спиной мало чего вытянешь, хотя бы, себя бы вытянуть. Однако, если с умом, дозировано, подойти к вопросу. Не пахать, как лошадь, а так, «на поддержание штанов...»

- Да, согласна, это для нас очевидно. А автор поста только вообще решает, куда податься, да ещё и с больной спиной. Вы, скорее всего, не хуже меня знаете, что думают, и почему идут в массажисты: денежку заработать в первую очередь и т.д. А потом выясняется, что тут ещё людей любить надо и отдавать бесконечно, и вкладываться постоянно в знания, в самообразование в целом, в своё здоровье. Тут все уже высказались единогласно практически, что больной массажист = плохой массажист!

- Шугаринг, то же самое... Статика, напряжение...

- Займитесь йогой, подтяните спину, восстановите жизненные силы после родов. И тогда уверенности будет больше и все получится.

- Вряд ли с одним массажем лица Вы будете востребованы в салоне, попробуйте углубиться в косметологию, правильно как выше написали, косметолог-эстетист. Но опять же, процедуры длительные час-полтора, не знаю, как ваша спина выдержит, всё равно в напряжении находиться.

- К чему тянет, тем и занимайтесь. Ключевое слово тут (что в работе с массажем тела, что с лицом) - не убить свой позвоночник больше, чем уже есть. Обязательно профилактировать и проходить реабилитацию.

- А какие процедуры вы бы порекомендовали?

- У меня нет сведений о вашем состоянии здоровья. Примерно: ЛФК и массаж, плавание, а остальное после консультации с врачами. Нет ли противопоказаний.

- Сидите дома. С вашей способностью мыслить и принимать решения только так можно уберечь себя и людей от себя. А вы реальная угроза людям. Пусть муж зарабатывает.

- Вы слишком категоричны.

- Займитесь своим здоровьем, спиной, а для работы подберите под себя кушетку (вашей высоты... ), что очень важно и со спиной не будет проблем.

- Чтобы вы не выбрали, будь то массажиста, будь то косметолога, будь то шугаринг и мн. др... Всё равно будет грузить спину и суставы. Нужно адекватно оценить пользу и вред от этого занятия. Возможно, чтобы оставить у себя чувство удовлетворения, как хобби оставить выбранное занятие. К примеру, будет у вас 3-5 человек - в день на массаж лица (от фонаря, приблизительно), в удовольствие отработать. И "овцы целы и волки сытые". Не страдает ни качество работы, ни ваши болячки возможные не обостряются, не прогрессируют так сильно. Нужно оставить время на себя (реабилитацию себя в том числе) ,на семью. В ином случае работа вас доконает.

- Я тоже хотела делать только массажи лица, но это никому не нужно. Тут либо косметология полностью (что мне, ну, прямо вообще не интересно), либо массаж всего. Я обожаю массажи лица делать и техники вечно новые изучаю, но это лично для себя. Часть клиентов делают массажи лица, но это в комплексе. Салонам нужны либо полноценные косметологи со своей косметикой, чаще всего и это сотни тысяч на обучение и это все. Уж не говоря о том, что без мед. образования в косметологии вас лишь дешевые салончики возьмут, где только шугаринг и брови делать будете. Либо массажисты - другого не дано. Подписана на группы косметологов в телеграмме и волосы дыбом встают от вопросов девочек, которые прошли курсы и колют, а потом интересуются. Почему у девушки лицо перекосилось, или намажут, а потом фотки шлют, спрашивают - ее обсыпало, что это такое? Так что тут уж решайте сами.

- Не настраивайте себя сразу на негативный исход.

- Я массажист, собираюсь скоро на курс косметологии при нашем университете. Хочу быть универсальным солдатиком. Тоже стала побаливать спина, хочу подстраховаться и ввести потихоньку процедуры по лицу. А массаж лица - реально крутая штука! Никого не слушайте, делайте как нужно Вам!

- Пришла в массаж интуитивно, всегда интересовал, но и с корыстными целями – понять, можно ли вылечить им мою больную во всех отделах остеохондрозную с грыжами спину. Вылечила и занимаюсь массажем 13лет, с 34 летнего возраста, после 15летней практики в лабораториях ф/лаборантом. Лаборатории тоже люблю, но меня любит больше Массаж.
- Идите, учитесь на массаж, обрастете друзьями массажистами. Спина поправится регулярным массажем, с коллегами его можно делать бартером друг другу и забудете о спине. Если, конечно, не лентяйка полная. Если недавно родила, значит, девушка молодая, ныть надо поменьше. Ну, и массажем, конечно, лечить.

- Массаж лица - не зависимо от вида, а разновидностей очень много - не имеет пролонгированного эффекта. Поэтому сейчас выбирает клиент технику естественного омоложения с нарастающим эффектом - пролонгированный. Выбирая технику для обучения, именно с пролонгированным эффектом - в основном это мягкие остеопатические техники, работающие на глубоком воздействии кости, фасции, ткани и нервная система. Получите свидетельство Ассоциации Народной Медицины, и не потребуется медицинского образования.

- Здесь девушка еще не пришла в себя после родов. Ничего, кроме как восстановиться, посоветовать не могу... Массаж любой ценой... Как вы сможете одарить клиента, если сами нуждаетесь в подпитке... И нельзя принимать решения в крайних состояниях.

- Для начала обучитесь классическому косметическому массажу лица (с помощью его нанесение кремов, масок, сывороток)... Лимфодренажный массаж лица... Миострукктурный лифтинг массаж... Это основные массажи, востребованные клиентами в салоне.

- Мы проходили обучение по программе w skills бесплатно, посмотрите, может в вашем городе тоже есть. На косметолога эстетиста.

- У косметологов тоже спина болит, каждый месяц ко мне ходят.

- Не идите. Потом из таких получаются те, кто спрашивает в интернете, как работать с тем или иным заболеванием или проблемой.

- Опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж тела с отличными результатми начинал с массажных курсов. После многих лет практики получил высшее медицинское образование.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь