Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1567Тема: «Как снять спазм и судороги после массажа? Отзывы массажистов, Способы снятия спазма после проведения массажа тела.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Уважаемые коллеги, нужен совет... Постоянный клиент, шейный остеохондроз, 2 сеанс и наш сеанс массажа заканчивается судорогами рук и ног, зрелище не для слабонервных. Конечно, мы отменили все сеансы, посоветовала консультацию невролога. (МРТ без изменений). Что могло сподвигнуть к судорожному синдрому? Артериальное давление повысилось 150/90.



- Дообследовать.

- Обследование, скорее всего, компрессия и защемление, правильно, что отправили к неврологу.

- Приступ спровоцировал массаж, если, конечно, вы его там не крутили, вертели. А так может у него эпилепсия, контузия, гипогликемия.

- Обезвоживание. Массаж гоняет лимфу, воздействует на мышцы, если клиент мало пьет, то могут быть такие последствия. Мышцы активно потребляют минералы, и образуется их нехватка. Обезвоживание в жаркую погоду сказывается на уровень кальция и магния - минералы выходят с потом. Это второй усугубляющий момент. Проверено не на одной клиентке - перестали пренебрегать рекомендациями, больше пить воду и судороги сразу исчезли.

- Человек состоит из воды более чем на 50%. Чтобы быть серьёзно обезвоженным, нужно быть либо глубоко больным (психически и/или физически), либо человек полный идиот. Человек имеет свойство хотеть пить и/или есть (в еде тоже %%% жидкости есть).

- Можно долго рассуждать. А есть факты. Люди пьют чай и кофе, а они обезвоживают.

- Я переспорю, не надо даже. Чтобы обезвоженным стать, человек должен выделять, ни чего не поглощая. Открою секрет. У здорового человека суточный диурез почти равен выпитому объёму жидкости - так же за сутки. До кучи в жару ещё больше воды теряем в виде более сильного потения + к диурезу. Теперь смотрите мой текст выше. Чтобы быть обезвоженным нужно не пить. Некоторый дефицит воды я допускаю, но человек этот дефицит компенсирует с успехом. Чашка кофе не вызывает критичной потери воды. Если говорить о системе, о регулярной потери жидкости, то это уже не здоровая тема и место такому человеку во врачебном кабинете.
P. S. Пью чай, кофе, воду и т.п... Я в норме.

- Да, вы теоретик рассуждальщик, споршик. Я на своем опыте могу сказать, что падала в обмороки от обезвоживания в жару, что варикоз так же возникает от недостатка жидкости, а так же ранние морщины и в первую очередь до всего перечисленного - судороги. Я вышла замуж за водохлеба, научилась пить воду, и теперь избавились ото всех вышеуказанных недугов. А вся моя родня, в том числе родные брат и 2 сестры этим так и продолжают страдать, потому как не пьют воду, а только чай. Этот опыт мне помог сделать верные выводы ,и теперь даже люди с варикозном из моих клиентов, замечают уменьшение вен. А судороги, которыми я страдала лет с 12, моим клиентам становятся неведомы после одной простой рекомендации: 2 литра воды в день, кальция и препарат магния.

- А доказать можете? Человек состоит из воды более на 50%. Вы должны быть как на 1м фото.



- Вы сами ответили на свой вопрос. Есть различные стадии обезвоживания.

- Вы правы, все в голове. Мои клиенты исцеляются только от моего внимания, общения и целительного взгляда. Я так и знала.

- Про судороги. Это реакция ЦНС. Чтобы так колбасило, должна быть серьёзная потеря электролитов или другие причины. То, что вы хотите сказать, я принял. Это все, лёгкая степень (восполняемая питьем воды). Тут у человека судороги рук и ног (серьёзные симптомы, указывают на поражение ЦНС, скорее всего). Проведя параллель с питьем, он должен был накануне потерять прилично жидкости с электролитами. Таки литрами, без восполнения.

- У меня были судороги (буду без подробностей, последствия якобы перелома позвоночника). Мне назначил невропатолог магнерот. Он не помог. Помогла вода и кальцид, на первом этапе. Второй момент был психо-эмоциональный, и я это снимала сама с помощью нужной литературы и изменения мышления.

- Даже если мы будем пить кофе или чай. Будь, по-вашему. Пусть они обезвоживают.
1. Напитки эти содержат воду
2. Человек пьёт воду (чистую или в составе чего-то) до и после чая или кофе. Идёт восполнение. Человек имеет свойство хотеть пить.

- Магний не спасает от обезвоживания. У вас травма, физическое нарушение целостности позвоночника и вероятно спинной мозг поврежден был. Судороги и при холере бывают (там обезвоживания серьёзные)... Много чего судороги даёт... И т .д... И т.п...

- Вот поэтому магний и не спас. Обезвоживание врач не учла. А род моей работы меня истощал.

- А вообще люди такие сорняки, что легко выживаемы, им слова доброго только для этого не хватает. Компрессионный оскольчатый перелом с последующей парализацией нижних конечностей на 3 месяца - это вообще не повод не бегать марафоны.

- И знаете, не вырывайте из контекста, я говорю о лимфе плюс минералы. Минералы при малом потреблении воды плохо усваиваются.

- Когда этот простой бред не решает проблемы, ищите ответы ЦНС и далее. Но сперва можно попробовать простые способы.

- Вы несёте чушь безграмотную. Всякой херни в голову себе напихали и выдаете ее за истину.

- Видимо, правда у каждого своя по опыту. Мне эта истина помогает, пишу то, что знаю точно. Не копирую из сети какие-то ответы. А предлагаю то, что помогло мне самой и моим клиентам.

- Вот не подеремся. Я лишь пытаюсь найти рациональное зерно в ваших речах. Вода она вода - водяная и есть (растворитель, питатель и двигатель /доставлятель). Человек в здравом уме и более-менее добром здоровье "долитый" (влил 3 литра, около 3х слил в сутки). В случае, если вода не держится в организме, то надо лечить. Питьевой режим мало чего даст. Вода вошла и вылилась, надо чтобы что-то было в теле еще.

- Вы думаете, люди пьют по 3 литра. Я на себе пробовала, в бутылку воду наливала и порой литра в день не выпивала - это без чая и кофе, их я тоже не пила. У них кружится голова, пьют таблетки, но воды больше пить не догадываются. Потом под моим давлением начинают пить. Дисциплинирую. И голова не болит и ноги... Каждому свое. Оздоравливайте своим способом, а я своим, от воды вреда не будет.

- Я Вас полностью поддерживаю в этом вопросе. По своему жизненному опыту убедился, что лично мне помогает только чистая вода. Особенно родниковая. А все жидкости в виде чая, кофе, молока, пива, лимонада только дают кратковременный эффект чувства утоления жажды. И когда пил мало чистой воды, были жесткие судороги ночью и особенно утром...

- Спасибо! А по сути, попадает человек с судорогами по скорой, ему внутривенно физ. раствора литр. Это и есть промывание и борьба с обезвоживанием. До выявления причин. Но симптомы снимаются. Разница лишь в том, что я не предлагаю солёную воду пить, но и случай не экстренный, а профилактика.

- Я уже давно понял, что тот, кто хочет - найдет и причины, и способы устранить эти причины. В любой сфере жизни...

- Более того, воду пить редко хочется. Сколько раз именно принуждала себя. А чай и кофе хочется всегда.

- Что Вы вкладываете в понятие "судороги" во время массажа? Эпилепсия? Какие судороги? Клинические, тонические? С отключением сознания или без? Остеохондроз не даёт судорог...

- Согласен.

- Кстати, как невролог - тут ведь может быть просто случай - " собачий кайф" так называемый? При массаже шейно-воротниковой зоны неопытный и не грамотный массажист может "воздействовать" на зону сонной артерии, что и даст такой "эффект"...? Была такая "развлекуха" в подростковом возрасте у детей. Доводить друг друга до полупотери сознания с судорогами. Что скажете?

- Ну, если есть уже неврологическое заболевание. Неверная методика. Такой массаж может только делать массажист с медицинским образованием и сертификатом по лечебному массажу. Больше никто.

- У нас тут некоторые говорят, что нужно призвание, а диплом это так.

- Знаете, когда мне некоторые пациенты говорят, что в массаже главное сила. Я считаю это в корне неправильным. Нужны знания. Можно сделать массаж особо не утруждая себя, но на 100 % помочь человеку.

- Автор, второй сеанс чего? Какой массаж вы применили?

- Шею работали к голове? Поднятие АД с этим не связывает?

- Не сказать без обследования - моя версия у парня ЧМТ, либо уплотнения в области мозга. Просветите, как выясните, пожалуйста.

- Позвонки шейного отдела надо смотреть, поджимает артерию.

- Это уж пусть невропатолог мозги напрягает, а мы подождем квалифицированного заключения.

- Все, что угодно.

- Решение отправить к неврологу — верное. Это может быть травма, может быть недостаточность минералов. Не увидит этот невролог, ищите другого.

- Вы могли спровоцировать гипертонический криз, который мог повлечь за собой приходящее нарушение мозгового кровообращения НМК (примерно, навскидку). Обратно на массаж только с письменным разрешением невролога /терапевта.

- Постоянный клиент или 2 сеанс? Т.е. раньше такого не было? Если ситуация возникла впервые, то почему спрашиваете здесь, а не отправляете к врачу?
Но чаще всего это просто человеку больно, и он рефлекторно сжимается. Понимает, что шеей шевелить не желательно, вот и дергает руками-ногами.

- Встречала такое, судороги после массажа, но наш пациент был после инсульта.

- Хорошо, МРТ без изменений. А ЭЭГ?

- Коллеги, бывали ли случаи, что во время массажа у пациента сводит стопу или икроножные мышцы? И что в этом случае предпринимаете?

- Говорю пациенту, что за дополнительную плату сниму боль. Шутка.

- Растираю место судороги.

- Растягиваю мышцу, которую свело и растираю.

- Как вы работаете со спазмами, так же и со стопой.

- Миофасциальный массаж делаю, орут, конечно, от него, но боли и спазмы уходят, а дальше рекомендую кальций магний применять.

- Не помогает.

- А Вы именно глубокие техники делаете?

- Калий? Или кальций?

- Конечно, бывает.

- Бывало. Надо выяснить причину: нехватка микроэлементов: К, Са, Mg, вены или проблемы в малом тазу, в L,S.

- Это понятно. При случае вы же не скажете пациенту: "Ну, у вас вероятно нехватка микроэлементов", когда у него стопу сводит до слёз. Меня интересует неотложная помощь при судорогах во время массажа.

- Растянуть заднюю поверхность ноги. Пациент пальцы стоп на себя.

- Прямо насущная проблема. Думала, что делаю что-то не так.

- Прошу носок на себя сделать.

- Частенько бывает, растираем, тянем носок.

- Как правило, просто жду, когда отпустит.

- Синдром Крампи может быть признаком радикулоишемии. Следовательно, если это одна и та же нога, то МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения радикулярной патологии.

- Тут понажимаешь, там понажимаешь. Со спазмом никто не уходит.

- Бывают. Устраняю.

- Пассивные движения типа сгибания разгибания... Вообще, это зона почек и мочеполовой системы.

- Вообще, это магния не хватает.

- Бывало, делала поглаживающие движения.

- Не правильно работаете. Это же не паралич, чтоб работать на тонус.

- Если есть проблемы с позвоночником в пояснично-крестцовом отделе, то можно будет подозревать раздражение нервов, иннервирующих ноги. Снизьте интенсивность массажа и провести тракцию пояснично-крестцовой области.

- Конечно, скорее всего, нехватка микроэлементов, можно и порастирать, но часто причина ещё и в неправильном положении стопы, когда в положении на животе стопа максимально разогнута или пациент пальцами упирается. Хороший валик спасает.

- Знающие, подскажите, пожалуйста. Клиент во время массажа спины постоянно дергается, аж приподнимается на кушетке (как будто судороги или спазмы). Особенно явно проявляется во время выжиманий вдоль позвоночника и массажа шейно-воротниковой зоны (ШВЗ). Как только убираешь руки - моментально проходит.
Боли при этом нет. Но немного затрудняется дыхание. На вопрос о дискомфорте и вообще, об ощущениях, говорит, что сам не понимает, но «все хорошо». После массажа чувствует себя хорошо. Только легкое головокружение. Есть проблемы с артериальным давлением (повышенное).
Я делаю только классический, не лечебный массаж. Силу рассчитываю. Но интересно, что это за реакция такая?

- Вашему клиенту не повезло...

- Я так понимаю, что везёт только вашим.

- Не верю в везение...

- Серьёзно, я в печали за этого клиента. Больше, наверное, чем сам массажист (автор поста).

- Моим всем не везёт, разве только их близким. Если бы им повезло, они бы ко мне не попали.

- У этого клиента, одно лекарство... Борьба за свою душу... Метода моя ещё не совершенна, результаты есть, убрал спастичность кисти, пальцев. Заставил их работать после пареза.
Чтоб понять и обучиться методе, то это долго учить... А долго учится, мало, кто хочет. Всем нужен сразу сертификат и работа... Сейчас приём веду в частной клинике и реабилитационном центре. Ставлю инвалидов на ноги. Между прочим, кисть заставил работать за 20 минут. Женщина 82 года.

- К неврологу клиента, было такое у меня в практике, прогноз не очень оптимистичный.

- По мне это нормально. У меня раньше во время массажа ногу сводить могло ненадолго, но чувствовала себя хорошо. Сейчас такого нет. Это блоки.

- Неврастения. Был такой пациент, через 4 сеан0а массажас прошло. Привык к прикосновению.

- Возможно, проходите зону психосоматики.

- У меня мальчик давно ходит на массаж спинки, проблем нет, просто нравится. Поменьше был, слюньки пускал. Сейчас вздыхает глубоко, потом тело немного сводит в разных местах... Я сначала напрягалась, а потом поняла - засыпает!

- Нервный он.

- Ну, делайте классику, его болезнями пусть другие специалисты занимаются.

- Невроз у бедняги. Не надо ему пока что массаж, только хуже сделаете. На водные процедуры в самый раз.

- С длиннейшей мышцей проблемы и такая симптоматика имеет место быть, нарушается дыхание, напрягаются мышцы туловища.

- У меня никаких спазмов и судорог после хорошего качественного массажа, на который хожу к опытному специалисту. Питьевой режим отладили, результаты после курса очень впетчаляющие.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь