Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 885Тема: «Противопоказания к массажу после перенесенного ковида, Реабилитация, массаж после ковида с осложнениями.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, возник вопрос. После ковида у человека может быть осложнение в виде тромбоза. Как определить, после ковида кому можно делать массаж, а кому нет? Могут ли осложнения после ковида протекать без симптомов?



- Может. Это к специалисту, массаж можно делать минимум после болезни 14 дней. Могут.

- Могут. Не определить никак. Только ангеограмма покажет.

- Коагулограмма, но делать это никто не будет.

- После кавида можно массаж делать можно, а вот после прививки от него, не рекомендую. Привитых лучше не трогать, там все, что угодно, можно спровоцировать.

- Так мы теперь все привитые будем!

- Не факт.

- Я не дамся... Зачем мне хвостик? Говорят, если после вкалывания в первые два года не помрешь, то вырастает хвостик.

- И очень часто. Сдать ОАК с тромбоцитами, ПТИ, коагулограмму.

- Там много может быть последствий. После того, как перенес человек ковид, я бы советовал полное обследование. У молодых девушек вообще вплоть до менопаузы доходило, так что там не предсказуемо.

- А это Вам зачем? Для этого есть врач.

- А там тромбоз каких именно сосудов?

- Всех и сразу.

- От венул до аорты. Прелестно! Глобальная тромболизация всей бабки.

- Работайте так, как работали до ковида. Противопоказания к массажу такие же, как и до ковида. Перенесенный ковид не является противопоказанием.

- Странно, сразу видно массажист без медицинского образования и делает массаж.

- Я всем рекомендую пить 2л воды и витамин С. Головные боли после ковида, тоже могут быть связаны со "сгущением крови", поэтому рекомендую таким четвертинки ацетилсалициловой.

- И сколько так пить аспирин?

- На время массажа рекомендую. Я переболела ковидом и муж, мы после полгода чувствовали в нем необходимость, у меня вены стали как синяки, как только пить перестала.

- Аспирином посадите желудок. Лучше колите гепарин в переднюю брюшную складку.

- А вы что не медик?? Кислота к желудочной кислоте, ну-ну... Аспирин-то люди принимают изредка по ситуации. Снять жар и т.д... Аспирин еще противопоказан астматикам и аллергикам. Вызывает приступы.

- Как доктор в поликлинике прописал.

- А вообще после ковида ещё надо витамины Д3 и Витамины группы В, Омега3 долго принимать.

- Я работал в травматологии. Там пациентов перед операциями и после них гепаринят... Но не засыпают в рот аспирин... Аспирин обязательно дают при возникшем инсульте у человека. Две таблетки в рот и жевать. Тут уж гепаринитть некогда. Тут надо кровь срочно пожиже сделать и глицину в рот еще насыпать... Это жизнь ребята и практика... Работал и в неврологии!!!

- А почему после ковида?? Во время ковида. Все витамины. С первого дня болезни витамин Д и витамин К шипучая таблетка на стакан - все дни болезни... И витамин С.

- Там само собой, но оказалось, что и после и это было удивлением. У меня много клиентов медиков, в том числе из ковидного госпиталя. Они говорят одинаково: полгода эти препараты надо пить, если есть в каждой из функций проблемы или были раньше (вены, неврология, сердце, лёгкие, бронхи, головные боли).

- Пациент окреп - ему ЗОЖ... Массажи дренажные и дыхательные упражнения и здоровое питание и витаминный комплекс. Их полно!!!

- Мне после травмы давали аспирин и готовили к операции тоже аспирином.

- А на основании чего нужно принимать д3?

- У меня соседка пьет аспирин в кардио, наверное, нельзя?

- Да кто знает. Может, у нее желудок из нержавейки... Есть люди - чего только не пьют...

- Иммуномодулятор, влияющий на гормональном уровне. Вы же это прекрасно знаете.

- Не знаю на счёт других, а ей назначил врач.

- Я это прекрасно знаю, но чтобы это работало, нужно сдать анализ на Витамин Д и смотреть, нужен он вообще или нет. А то потом будут камни по всему организму.

- В нашем регионе всем надо. Я из ХМАО.

- Я из СПб тут тоже, наверное, надо.

- Главный принцип врача - Не навреди!!! Когда она получит язву - пусть спасибо скажет врачу... Ну, или хотя бы аспирин молочкой пусть запивает.

- Наверное, не только врача.

- Юмор понял... Но я встречал и хороших и знаю их. Практиков быстрых на решение и не жующих мямлю во рту. Чего бы такое назначить этому человечку.

- Вот нашла свое лечение, помогло.



- Это общий протокол, он не отличается от прошлогоднего. Аспирин пьется 500мг 3 суток, потом все.

- Потом болят ноги и голова. Но у меня всегда была густая кровь, скорее всего.

- Приходят люди на массаж после ковида прогепариненные, как правило. Если они лечились не дома, а в ковидных центрах, так что легко можно делать массаж... А домашние болельцы точно себе гепарин в животик не кололи... Коли им гепарин и массируй.

- Если было тромбообразование, то процесс проходит во всем организме. В сосудах легких виден, в головном мозге не всегда. Каждый патологический процесс индивидуален,

- Уважаемые массажисты! Сейчас на массаж приходят много людей, переболевших ковидом. Расскажите о том, чем запомнился вам массаж таких пациентов?

- Все как обычно...

- Очень много говорят об этом заболевании и как перенесли. Больше ни чем.

- Ничем не запомнился. Обычные люди, обычный массаж... Зачем акцентировать внимание на этой инфекции?

- У многих были осложнения после пневмонии.

- Пациент был с сильной одышкой. Перевернуться стоит => одышка (как будто бежал на 20й этаж). После процедур одышка...

- Точно!!! Есть такое.

- Ольфакторными галлюцинациями - обычное, без запаха персиковое масло им воняло то спиртом, то уксусом.

- Я до сих пор не переношу запах вареных яиц. Прошел уже почти год... Мне пахнет «пуками»... Есть это невозможно. Поэтому, я прекрасно их понимаю.

- А этим везде мерещится запах гари, табака.

- Работаем как при пневмонии. Использовал ударную массажную технику. Жалуются на вечернюю болезненность грудного отдела. Видимо, переусердствовал. Теперь только вибрация лабильно.

- Благодарны после проработки лёгких.

- Такие же люди... Массаж и вакуумные банки... Дыхательная гимнастика.

- Запомнились разнообразием поведения.

- А на мой взгляд, тут дело не в ковиде, а эмоциональности больного.

- Одна девушка сказала, что легче дышать стало после баночек, а так всё обычно.

- Одна была девушка, у которой после ковида пропала чувствительность стоп, а так всё как обычно.

- Обещали прийти на платный массаж, но не пришли.

- У меня были, кто уже после вакцины переболел, после прививки.

- Только рассказами как болели.

- Заблокирована грудная диафрагма, перцептивное смещение грудины, механические ограничения подвижности рёбер. Практически у всех. Частые проблемы с дренажем венозных синусов.

- Разве что разговорами, как протекало заболевание.

- У кого-то одышка и больше месяца нет обоняния, остальных ничем. Такие же клиенты на массаже, как и те, кто не болел.

- Моим помог массаж Гуа-ша. Минимум делала 4 сеанса.

- Такой момент интересует, мнение Ваше по поводу, кто кого заразил. Одна мадам (массажист женщина) в комментариях рассказала, что её клиентка не обратила внимания на высокую температуру у своего ребенка и заразилась сама и заразила мадам и других. Теперь эта клиент в вечном бане у массажиста. Правильно ли это?

- Она прямо уверена на 100%? Так можно всех забанить.

- А эта мадам изначально не могла уточнить все эти тонкости перед сеансом массажа? Спросить про самочувствие? Обе виноваты, но отправлять в вечный бан - это дурость.

- Я бы понимаю какое-то заболевание, типа чесотки. Но ковид и прочие ОРВИ, они с нами навсегда и везде, они естественная часть нашей жизни, расплата за эволюцию, какой смысл выяснять?

- Мадам не права.

- Сейчас не понятно, кто и где... Не работает пусть мадам...

- Вирус приходит и уходит, а добрые отношения остаются.

- Тогда надо сидеть дома и не работать вообще. Ковид теперь с нами навсегда. Мадам не права, пусть спасибо за антитела скажет.

- У меня девушка была на процедуре, через неделю пишет, что ковид у нее положительный, но чувствует себя нормально. Написала, чтобы предупредить. Что ж я буду об стену головой? Поблагодарила ее за предупреждение, а сама наблюдала за своим самочувствием... Заболели только спустя месяц, началось с детей старших, потом и остальные, т.к. нас много, кто, кого заразил, не разберешь. Но с клиентами так нельзя, это же ваш "хлеб"...

- Чего переживать, все переболеем, а маски не дают гарантию.

- Бред какой-то, с каждым может случиться. Мадам голову лечить надо.

- Если мадам от этого хорошо и комфортно, то для неё лично это правильно.

- Немного непонятно написали. Если скрыла намерено, то бан. Если предупредила, то все мы люди.

- Все застраховались от ковида?

- А я думаю, что каждый сам для себя решает, кого отправить в чёрный список.

- Проблемы 2021, кто, кого заразил. Я думаю, что если массажист или клиент заболел, правильно сказать об этом, чтобы массажист/клиент обратили внимание на свое здоровье и имели в виду, что могли быть контактными.
Никто не застрахован, если вы работаете, значит, должны своих клиентов считать потенциально опасными для вас тогда. Человек ведь не специально пришел вас заразить. Мне кажется, это очевидно.

- Да, читала этот комментарий, конечно, ужасно и неприятно, что тебя заразил клиент, я бы тоже была бы зла.

- Дура - Ваша мадам.

- Не правильно. Хотя, не понимаю, как можно не обратить внимания на высокую температуру у ребенка.

- Друзья, какие есть нюансы в массаже при пневмонии? При каких видах не стоит делать, на каком этапе выздоровления стоит начинать и т.д.

- При острой пневмонии массаж противопоказан.

- У нас при пневмонии врач массаж не назначает совсем. В основном при ХОБЛ или БА.

- В стадии разрешения. Рекомендую массаж ассиметричных зон по Куничеву. (массаж по квадрантам).

- После курса антибиотиков (в конце лечения).

- В период ремиссии.

- Перкуссионные приёмы по грудной клетке: поколачивания рёбрами расслабленных пальцев; похлопывания ладонями лодочкой, создавая воздушную подушку при контакте; поколачивания мягким кулаком по тыльной стороне плотно прижатой к рёбрам ладони.

- Когда не будет температуры, медовый массаж. В конце массажа пациент на столе колено-локтевое положение, голова на столе, на выдохе похлопывать ладонью лодочкой снизу вверх.

- В период выздоровления.

- Делать можно, когда назначит врач...

- Вот самый компетентный ответ.

- Тоже поддерживаю.

- Допускается после снижения СОЭ, курса антибиотиков, на стадии разрешения, при температуре 37,5 и ниже (с условием, что антибиотики принимает, и врач рекомендации дал). Виды массажа: классика, периостальный, сегментарный, ИМАЗ. Вакуумный стабильно/лабильно. С применением постуральной терапии. Наличие небольших количеств крови, нитей фибрина в мокроте не является причиной для отвода.

- С разрешения врача – медовый массаж.

- Больше 20 лет работаю с бронхитами и пневмониями ежедневно. Выводы для себя: только по назначению врача и в комплексе с приемом антибиотиков и ингаляциями (если назначено), температура, как минимум, дня 3 должна быть нормальной, больше всего нравится сегментарный массаж- в первый день делаю только спину, со второго, если все норм, полностью, и хорошенько отстучать. Отстукивать после каждой ингаляции, после сна в дренажном положении. Обязательно контроль температуры, при большой нагрузке она может подняться. А при дальнейшей реабилитации можно и классику, дыхательную гимнастику не забываем. Медовый массаж, на мой взгляд, лучше тогда, когда все показатели уже в норме.

- Физиотерапия и массаж возможны при отсутствии гипертермии и дыхательной недостаточности.

- Массаж для иммунитета можно делать, проверено.

- С разрешения лечащего врача на стадии выздоровления ИМАЗ (интенсивный массаж ассиметричных зон) по Кузнецову.

- Что значит массаж "по цито"? Какова его суть? В каких случаях он применяется, как определяется, чем отличается от не "по цито"? Как вы относитесь к этому понятию, и как часто у вас такие пациенты?

- Срочность.

- Скорее всего, без ожидания, без очереди... А так массаж срочным не бывает.

- Если вы работаете в поликлинике, то должны знать. Если нет, то зачем вам это? "По цито" в поликлинике назначают после пневмоний или травм.

- У нас по цито назначают редко. Многие пациенты часто ходят на массаж, читают направления, карты свои, в интернете понаблатыкаются... Уже поднаторели и знают, что значит. Потом приходят и говорят - вся спина болит, срочно нужен массаж, без него помру, а запись уже на неделю вперед. Говорят, надо "по цито", мол, врач сказал, хотя в направлении не указано. Я подумала, может, я чего-то не понимаю...

- А вы собственно пригрозите, что с врачом, на которого ссылаются, это обсудите. Может, там вовсе и не спинку надо лечить, а обострение хитрости.

- Массаж по цито. Острые бронхиты, пневмонии, реабилитация после травм.

- Без очереди.

- Срочно или не срочно.

- Cito - на латинском быстро.

- Срочно сделать, без ожидания.

- Cito - экстренное, быстрое действие, без очереди. Уточните у человека, который направлял, что он имеет в виду под этим.

- Цито, думаю, может быть только непрямой массаж сердца!

- При приступе бронхиальной астмы цито назначают, чтобы помочь больному дышать, вернее выдохнуть.

- Деткам амбулаторникам иногда ставят цито, чтобы брали на курс массажа без очереди, особенно с какими-либо задержками.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результатами очень довольна. Иногда перед поездкой в отпуск хочется пройти курс, а окошек нет. Теперь буду говорить в шутку, что мне назначен массаж по цито.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь