Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 968Тема: «Восстановление массажиста после перелома руки со смещением, Как массажисту начать делать массаж после перелома?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Поделитесь опытом. Сломала руку. Перелом со смещением лучевой кости. У кого если было подобное, через какое время вернулись к своей деятельности?



- Что травматолог говорит?

- Ну, локоть-то цел, значит, можно делать массаж?

- Полтора месяца в гипсе, потом реабилитация 3 месяца.

- Я б посоветовал еще пить мумие. Хорошо помогает сращиванию костей.

- И отложению камней в почках и желчном пузыре.

- Какие основания? Ломал ребра несколько раз (соревнования и неосторожность). Проблем нет.

- Вопрос почти в тему, как вы следите за своими суставами (колени, плечи) какие препараты, упражнения?

- Занимаюсь в зале с железом, упражнения на все группы мышц. А для профилактики суставов Анимал Флекс (Хондроитин и Глюкозамин), 22 пакета два раза в год (в банке 44 пакета).

- Месяц в гипсе, потом снял и пошел работать, было тяжело, и боли были во время проведения массажа. Но таким образом рука быстрее пришла в рабочее состояние.

- Переломы бывают разные, соответственно, и время на восстановление разное. Плюс общее состояние организма до травмы.
Делайте гимнастику (но аккуратно дозируйте нагрузку на травмированную руку, не перегружайте), массаж, как на здоровой стороне, так и на стороне перелома. Из физ. лечения можно электрофорез кальция и эуфиллина, магнитотерапию, КУФ местно. Тейпирование снимает отёк и увеличивает мобильность. Менее болезненно разрабатывать руку.

- У меня такой перелом был в локте в 2015 году. Сняли гипс, начала плавать каждый день. Восстановилась где-то через месяц. А вот плавание именно тогда и затянуло.

- У меня был перелом луча. 4 недели в гипсе, 2 недели массаж, ЛФК и физиотерапия. Вышла на работу – очень быстро восстановились функции. У коллеги так же было. Наша работа, дорогие массажисты – лучшая реабилитация.

- 1.5-2 месяца, если будет реабилитация и еще полгода на полное восстановление.



Я делаю массаж 3 года, в прошлом году поставили субакромиальный бурсит левого плечевого сустава, лечил полгода по назначениям хирурга и невролога. Все прошло, затем снова продолжил деятельность массажиста, теперь могу делать только максимум 10 сеансов в месяц, больше не могу, так как появляется боль и усталость в плече.
Вопрос: Проконсультируйте, пожалуйста, коллеги с опытом, может кто-то встречался с такой проблемой, может, кто покажет и расскажет правильные упражнения, и лечение.

- 1. Укрепить ротатор. 2. Нарастить мяса на плечах. 3. Эргономику массажа поменять.

- Согласен на счет мяса, хоть и грубовато, не всем понятно... Чем слабее мышечная масса, тем быстрее износ.

- Телевизор чинить не зовут сантехника, прорыв канализации устранять не зовут программиста. А с организмом берутся разобраться все, кому не лень. Это ж фигня. В очереди в поликлинике посидел пару раз, полистал ютуб - и уже каждый себя светилом медицины мнит. Я, даже зная природу каких-либо осложнений, отсылаю всех к конкретным специалистам. Массажист не врач - не может и не имеет права ставить диагнозы и назначать лечение.

- Ищите причину для начала, сходите к кинезиологу, он протестирует, какие мышцы в гипотонусе, их восстановите и тогда уже можно делать упражнения на укрепление мышц вокруг плечевого сустава. Большая вероятность, что не правильная эргономика техник и переработка по количеству клиентов.

- Согласен!

- Заниматься йогой, делать гимнастику и ванночки для рук, менять эргономику массажиста. Включать больше предплечья во время выполнения массажа.

- Спасёт только зал и грамотный тренер.

- Посмотри психосоматику.

- Заняться спортом.

- Я массажист, в июне прошлого года упала, в результате трещина, перелом лучезапястной кости. Жаловаться не люблю. Живу одна с детьми, и обслуживать себя пришлось самой. Без правой руки было тяжело. Поэтому мой гипс длился не восемь, а две недели. Прошёл почти год, в течение года беру два-три массажа в день, без этого никак. Рука, конечно, болит, обезболиваю кремом. Рентген больше не делала, из-за короны попасть не могу. Вопрос, что делать? Перерыв на два месяца брала, не помогло. Только перестанет болеть и снова.

- Какой можно дать совет, кроме как сходить на рентген? Вот мне даже интересно.

- Ну, я так понимаю, человек год назад, в разгар пандемии попытался сделать рентген, в чем ему логично отказали. Вариант сделать рентген в частной клинике или снова обратиться к врачу не рассматривался. Естественный отбор, как он есть.

- Не работать.

- Последовательность травматолог – диагностика (рентген снимок(ки) сделать ) и следом реабилитация. Травматолог подскажет, что именно на снимке, по результатам рентген диагностики. Воздержаться пока, до диагностики, от перегрузок.

- Как ни банально звучит, мне солнышко и печь помогает. Был надрыв связок в плече, болит при нагрузках.

- Душа моя!! Рентген пока ещё в нашей деспотичной стране - бесплатно для Вас. Тоталитарный режим - обеспечит бесплатный приём у доктора. Если Ваша лень и отсутствие хоть какой-то ответственности приведёт Вас к зависимости от детей - попробуйте не ругать мировых лидеров и не знаю кого из мирового правительства!!

- При мне отказывали бабушке в рентгене, все уволились, работать некому. Несколько лет назад было. А сейчас запись на прием к врачу бывает за месяц или два вперёд.

- Почему вы не застрахованы? И неужели некому о вас позаботиться?

- Странно, что не можете попасть на рентген из-за ковида. Еще несколько месяцев назад нормально сдала несколько плановых анализов в государственной поликлинике, пару недель назад без каких-либо ограничений сделала МРТ в частной клинике.

- Обследование, конечно, в первую очередь, кроме крема, компресс с Димексидом и Троксиметацин рекомендую. С прогреванием не усердствуйте , если только электрическая грелка на минимуме.

- Вопрос можно: в чем заключаются претензии к мужчинам?

- В Вашем вопросе ответ. Диагностика и отдых. Руки - наше все. Пока может релакс массаж в это время? Раз не можете сделать перерыв. Можно нагрузить клиентов после легкого массажа ЛФК. Кстати, хороший эффект сочетание массажа и ЛФК... Берегите себя. Ну, и знаний не помешает, может быть, можете быть консультантом по питанию и тренировкам. Взять паузу и сходить на курсы.

- Бедняжечка. Я бы Вам посоветовала к психологу сходить.

- Массаж, ЛФК, физиотерапия. Нового ничего.

- В каком городе живёте? Если Москва, обращайтесь за безвозмездной помощью.

- Неверное срастание - давление на нервы + сухожилия. Итог болт при нагрузке. Всё закономерно. Сейчас, по моему мнению, вряд ли что кардинально изменишь.

- Ходила на рентген в поликлинику, ужасно много народа, очередь, не попасть. Запись. Через 2 недели попала. Но бесплатно.

- Отличный вариант приучить детей все делать самим и еще ухаживать за мамой. А иначе вы без работы, они без средств существования. Тоже был перелом когда-то, сейчас если болит, на ночь мазь и эластичный бинт, тейпы тоже отлично помогают. Но вам надо идти к врачу, делать рентген.

- Очень хорошо помогает Сакская грязь, могу предложить 6 л, недорого, возможна доставка.

- Спайки поди мучают.

- Определитесь с состоянием консолидации лучезапястной кости.

- В местах переломов, если нет должной иммобилизации, могут формироваться ложные суставы. Рентген, однозначно, и к травматологу. А ещё, холодец в помощь.

- Простите, какой кости перелом? Лучезапястной?

- Положите в солевой раствор её.

- Почему я не спрашиваю диагнозы в интернете и у коллег, потому что сам понимаю работу своего организма и в основе мышечную систему. Расхлябался 12-й позвонок, двигается туда-сюда в основном в правую сторону, а почему? А потому что рабочая сторона правая, ведущая рука, тонус постоянно там и позвонок туда и вытягивает. К чему этот пост, спросите? Берегите коллеги свое здоровье, я его угробил чуть-чуть, беря по 10 клиентов на массаж коррекцию тела в день.

- Как же я вас понимаю, аналогично, только левая сторона.

- Истории знакомые до боли! Да, надо на себя любимых время находить, ходить снимать напряжение с мышц.

- Поэтому массажисты мне делают массаж, как мне надо, плюс растяжки, плюс ЛФК, а также пересмотр эргономики движений, что в силуэт массаже, что в классике. За это спасибо Владимиру Ильичу Киссельгофу, подтолкнул в нужном направлении.

- Сенестопатии?

- Вы сейчас серьезно? Хотите сказать, что я неврастеник?

- Е знаю, не знаю... Не исключено...

- Психолог и невролог всегда разбирает личные проблемы на пациентах.

- Так вроде недавно объясняли, что позвонки туда-сюда не двигаются.

- Да как же!? Мышечным напряжением еще как оттягивает в сторону от оси, после разомнешься, растянешься, и щелчок: снова в пазы вошёл на место. Конечно, не критично съезжают, из сустава полностью не вылетает, но смещается так на 2-3 мм точно.

- Вот честно, успокоили.

- Да уж прямо.

- Секс, наркотики и рок-н-ролл (читаем: "спорт, массаж, здоровый сон").

- Вот про сон мне нравится.

- Не, он вообще каменный, ни туда, ни сюда не двигается. И мышечных спазмов нету, и триггерных зажимов, он вообще стабилен, как черт побери.

- Стоп, давайте вы там, в начале договоритесь, а то я и не знаю, кому верить теперь.

- А можно про пазы подробней? Очень хочется понять, где они находятся! Может, сможете картинки выложить, - было бы отдельное спасибо!

- Учите мат часть.

- Мне тоже интересно безумно.

- Так-то понимаю, но! Есть же прекрасные компенсаторные упражнения, растяжки и эргономика массажиста.
Было время, и я пахала за грошик по 8, 10 антицеллюлитных массажей в день.
При компрессионном переломе 20 летней давности. Гиперэкстензия мне и всем в помощь и все перечисленное. Тьфу-тьфу-тьфу. В общем, все в норме. Спасибо жабе, что не задушила, когда я на работу себе сама за свои деньги купила стол с регулировкой и тапки амортизационные. И 1000 лет здоровья моим преподавателям за эргономику при массаже.

- Просто вы работаете руками, а не весом! При правильном соблюдении эргономики ничего болеть не должно. Именно поэтому уходят из профессии массажиста.

- Кого-нибудь беспокоили стержневые мозоли на руках? Пару недель назад появилось сразу две на указательном пальце правой руки. Пока в работе не мешают, но уже чувствуются, если точечно надавить рядом. Записался на приём к дерматологу, но хотелось бы узнать ваш опыт, как можно от этого защититься в будущем и каковы вообще причины их возникновения?
P.S. Клиентов не очень много - больше 3-х в день не беру на массаж, работаю не на износ.

- Точно мозоль, а не бородавка? В этом случае фото бы не помешало. Не видела именно стержневые мозоли на руках. Вот бородавки наблюдала.

- Шипица. Выжигают их.

- Можно попробовать использовать "Суперчистотел" от этой напасти.

- Можно Азотом попробовать, это наверняка уже. Но сначала все таки у дерматолога консультация!

- Классный пластырь от стержневых мозолей на пальцах рук и ног. Испытала на себе.



- На стопах выводила. У подолога. Высверливается дырка, в неё вкладывается спецсостав и заклеивается тейпом.

- Салипод на три дня.

- Мозоли практически не появляются от работы, как ни странно. Либо это не мозоль, либо пересмотрите механику движения, работайте с учетом своей биомеханики.

- У меня была, вскрыл и обработал стрептоцидом, за 2 дня всё прошло. Был у дерматолога, выписали таблетки и мази - дерматолог сказала, что период восстановления 3 месяца.

- Мозоль на руках от массажа это нонсенс, вы точно людей массируете?

- У меня по весне и по осени бывают плоские мозоли на ладонях от перекопки огорода, лопату массирую.

- Было дело, полгода, как вывел и все отлично. Крем-паста Вартокс помогла, без крови и т. д… Подруга посоветовала.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результатами довольна. Его жена тоже массажист. Конечно, взаимный массаж способствует восстановлению после потока клиентов и как профилактика проблем с суставами, связками тоже прекрасвен.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь