Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 999Тема: «Металлические и деревянные инструменты для массажа, Инструменты и приспособления для начинающего массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги. Какие дополнительные приспособления используете при классическом массаже?



- Стоун терапия. Но не каждый день. Мед для медового массажа.

- Классический массаж - это классика, руки, вакуум это вакуумный, мёд это медовый. Все вместе по желанию заказчика.

- Иногда банки, иногда роликовые массажёры, иногда крем разогревающий.

- Эластичный бинт. По ситуации смотрю вообще.

- Включаю техники массажа предплечьями, иногда банки.

- Согласен. Ладонь, фаланги, кулак, предплечье, локоть. Работа с дыханием "вдох-выдох". Выполняя массаж руками, лучше чувствуешь пациента.

- Вакуумные банки.

- Знания, методика - где задействованы все 10 пальцев и даже две руки.

- Если в голове созрел такой вопрос, лучше вообще даже не начинать проводить массаж.

- Приспособами и дома смогут сделать. При любом массаже от всего отошла: от банок, скребков, палок. Лучше рук ничего не нашла.

- Если ваши руки не смогли приспособлениями дать те ощущения и кайф, то это вопрос к вам.

- Да, за ощущениями и кайфом - это не ко мне. Вы правы.

- А в массаже ощущения это самое первое. Так как массажист начинает с приёма поглаживание, которое воздействует на кожу, а кожа это мощное рецепторное поле. Так что, «коллега», учитесь!

- Эх, далеко живёте. А то бы к Вам приехала и научилась.

- Друзья мои!! Наличие вопроса - уже признак ума, помните!! Не обламывайте человека!! Начинайте и делайте, ищите!! Учитесь, используя любую возможность! У меня - система массажных валиков, от 5 до 20 см. Стеклянные банки, не часто. Ручки березовых веток, сухая соль - редко. Пробуйте все, главное - результат и Ваши собственные ощущения надо - не надо. Успехов!!!

- Вакуумные банки, массажные валики, скребки самые разные. Руки-то одни, со временем ломаться начинают. А приспособления прикупить можно.

- Силиконовый отпечаток большого пальца, очень помогает, когда приходит спортсмен.

- Табурет, две узкие лавочки, досочку с гвоздями для стоп, кучу валиков, советские банки и бамбуковый веник.

- Я всем телом своим еложу по клиенту. Иного инструмента и не надобно.

- У вас классический эротический массаж получается.

- При классике всего тела, использую обязательно бамбуковые венички, для расслабления и легкой вибрации по икрам, ягодицам и при массаже шейно-воротниковой зоны.
По сильно забитым икрам могу применить бамбуковые палочки, но без фанатизма, поворошить лимфу.
Порой бывает сильная забитость шейно-воротниковой зоны и крестца, так что совсем не промять. В таких случаях наношу разогревающий крем, под пленку 5-10 мин, пока делаю ноги, далее берусь за вакуумную (широкую 60-70см, и мягкую) банку, и по разогретой зоне работаю ей. А так, чувствуйте, что нужно клиенту.

- При классическом массаже использую только руки.

- Голова и руки.

- Руки!!! Классика это руки!

- Кушетка, валики, простыни.

- Я начинающий массажист. Хотела спросить, какие дополнительные массажеры или приспособления вы используете для массажа? Как делать массаж полным людям, чтобы было эффективно?

- У Андрея Яковлева есть целая лекция на эту тему. И не одна.

- Лучше рук нет ничего, а так что-то новенькое да, у Андрея Яковлевича.

- Для "классики" ничего кроме рук не нужно. Если идти дальше, глубже, ширше, то можно и с инструментами. У меня арсенал небольшой.



- А деревянные палочки как на фото для точечного массажа подходят? А резинки вы для тренировки используете?

- На самом деле все зависит от целей и задач. Классический массаж подразумевает поддержание тела в рабочем состоянии, а вот другие более узкие виды масса несут в себе лечебные задачи и вот тут можно применять различный инструмент. Пока как начинающему массажисту советовал бы вам сосредоточиться больше на тактильном ощущении своих рук, а когда придет время, вы сами почувствуете, что чего-то не хватает и уже можно озадачиваться различными игрушками.

- Вакуумные баночки в помощь... Аппаратные методики массажа... Диета - рот на замок... Ручная лепка или корректирующий массаж... дыхательная гимнастика... Много с ними возни, но это наша работа!

- Массажная банка, тетраком, колючий мячик. Вообще редко их использую, т.к. большинство не любит. Только руки признают. В таких случаях только локти спасают. Но есть такие оригиналы, которые сами приносят с собой всякие скалки и молотки.

- Ноги - сильнее рук. "Полненьким" - от 100 кг массаж делаю коленями. У руки целы и клиенты стройнеют. Тактильное чувство в коленях - это наше все!!! Ноги - праздник, который всегда с тобой.

- Полотенце махровое.

- Начинающий массажист, и уже руками не хочет работать, тогда переходите на элпиджи, кавитацию, криолиполис и т.д. и на хрен вам массажная деятельность.

- Руки и дополнительно - мозг.

- Руками.

- Как по мне, так с полными людьми проще и приятнее работать. Самое эффективное - это к ручному массажу добавить работу предплечьями, и соблюдение эргономики. Зачем ещё какие-то приспособления?

- Если вы думаете, что полным клиентам массаж нужно «сильнее для эффективности», то вы ошибаетесь.

- Бамбуковые палки и массажные банки. Не во всех случаях. Но использую иногда.

- Немного некорректно задан вопрос - уточните массаж чего и для каких целей? С полными и "плотными" клиентами, на первые 2-3 сеанса, делаю лимфодренаж (по показаниям). На последующих сеансах - "прокачка магистралей" в начале сеанса и в конце. Ещё хорошо помогают банки.

- Такой вопрос: Как грамотно работать с клиентом в 100-130 кг весом? Много жировой ткани, кистевой обхват большой - руки быстро устают от классики на таких тканях, предплечьями не поработаешь - довольно мягкая структура. Интересен Ваш опыт.

- Большому клиенту - большие приспособления. Палки, колени, пятки.

- Максимально жёстко, и локоть, и предплечье - все в путь! Но уточнить про сердечко и диабет. Вообще - работать на грани болевого порога. Если здоров - двое из десяти сбегут, но остальные - точно Ваши на всю жизнь.

- Работала с большими и очень большими клиентами, к мышцам пытаться подлезть практически бесполезно, надо с дренажа начинать, чтобы согнать объемы за счет лишней жидкости, а дальше легче будет и по обстоятельствам уже.

- И через сколько сеансов массажа клиент усохнет до нужных объёмов, что будут доступны мышцы?

- Ну, смотря насколько велика проблема лишнего веса. Раз на 4 уже должно стать полегче.

- А мне, наоборот, нравится им делать массаж. Люблю больших клиентов, на них как раз отдыхаю.

- Я тоже. Мне с очень худыми трудно работать: ухватиться не за что и поголовно дико боятся щекотки.

- Полностью согласен.

- Не дико, а адски.

- У меня дочка такая. Спину ещё как-то что-то, а в других местах прикоснуться невозможно. У нее соотношение рост/вес 152/33.

- Встречал рекомендацию о том, как преодолеть щекоту во время работы со стопами. Для этого достаточно плотно обхватить стопу рукой и подождать около 30 секунд. Якобы за это время человек успокаивается, и щекотка его больше не беспокоит. Как бы то ни было, но пару раз эта рекомендация мне помогла во врем массажа.

- Масса тела, кулаки, локти, предплечья — наше всё. Правильная техника выполнения приёмов и сочетание различных техник позволят промять любого "крепыша".

- Костяшками, локтями и кончиками пальцев.

- Работаю с любой конституцией и весом страждущего. Сначала умом, затем руками.

- Скалкой?

- Загадочный вопрос. Вызывает много вопросов. Почему при проведении классики руки устают? Вряд ли в этом объем клиента виноват. Почему предплечьями именно проминать толстых неудобно? Какая разница? Мне, например, предплечьями вообще неудобно. Для меня нет разницы пышный клиент или сухой. Единственный нюанс: толстые клиенты часто не могут нормально улечься, неудобно им. А я жалостливый, расстраиваюсь из-за этого.

- Бывает жесткий жир, бывает мягкий. Когда жира много и он жесткий, очень трудно ухватиться. Когда жир мягкий, его просто мнешь, как тесто.

- Не парюсь на счёт веса, как идёт, так и делаем, смотря, что надо ему и что у него.

- Кушетку опустить пониже, и если работать, используя свое тело, то проблем не будет.

- Сперва решите вопрос с ожирением (эндокринка, питание, ЛФК...), а уже потом на массаж будете жаловаться.

- Точно так же, как с любым другим, только по времени получается подольше!

- Потому что очень мало массажистов работают от тела, и перегружают верхний плечевой пояс. Не все умеют расслаблять руки. Хотя если делать по 8 -10 часовых массажей, то руки даже при соблюдении правил биомиханики устанут.

- С локтя.

- Разогрей. Работай внахлест руками и локтями. Банкой. Можно мёдом тоже. Ну, если есть, иногда ударно-волновой массажёр используйте.

- Как правило, большие люди, именно с большой жировой массой, очень болезненно воспринимают массаж, работаю в основном лимфодренажом, предплечьями. Или вообще фиксирую, и клиент сам работает - качает ногами, поднимает руки и т.д...

- Мне вот странно, когда ко мне приходят люди по 160 кг и рассказывают, что я первая, кто за них взялся. Тренируйте хват, висите на канате на одной руке, хотя бы две секунды, отжимайтесь на пальцах, хотя бы от стены.

- Что касается хвата .На первых порах, в свободное от массажей время, тренировал хват, пальцы, но ничего кроме перенапряжения не получил. Во время работы пальцы и мышцы кисти сводило так, что прием не мог закончить. Отказался от дополнительной нагрузки на эти мышцы и все хорошо. По моему мнению, пальцы прекрасно тренируются самой массажной практикой. Я не оспариваю Ваше утверждение, но мой опыт таков.

- А с толстыми клиентами работаете? По перегрузке от тренировок, я бы проверила у Вас рефлексы на ладонях, скорее всего, есть причина в них. Если много и так работаете, может быть, патологическая активность хватательного рефлекса - так Васильева говорит.

- Лучшее дополнительное приспособление для любого массажиста - это руки соединённые с мозгом!

- Нужен профессиональный совет. По запросу "принадлежности для массажа" интернет выдал вот это. Что за "чудо-варежка", кто пользуется, как ощущения клиентов, отзывы? Брать стоит?!



- Я думаю, стоит. Однозначно бери! Если клиентам не понравится - себе пригодится!

- Вы, автор, обязательно возьмите себе эту чудо перчатку, она вам может понравиться.

- Ну да, ну да, китайцы знают толк в массаже. Не пользовался, но понятно же, что это идеальная многофункциональная массажная перчатка - поверхность ладони для волнообразного растирания, даже схема нанесена для начинающих, а пальцы явно для проработки триггеров разных размеров. А материал перчатки обеспечивает как хороший захват при работе без масла, так и замечательное скольжение по маслу.

- Где вы обучались маркетингу для массажиста? Адрес подскажите.

- Терпение и труд любой маркетинг натрут.

- Я думаю, для буккального массажа самое то... Расслабить все мышцы возможно.

- Постоянно в авито клиенты мужского пола спрашивают, типа, а делаете массаж простаты? Это, конечно, нормально для профилактики, но и есть, кто за деньги готов на все.

- Я такого даже не видела, какое упущение. Где купить такую?

- Чёт забоюсь я идти к массажисту с такой варежкой.

- Цвет какой-то траурный больно...

- Универсальность — это и хорошо, и плохо одновременно.

- Большой палец ходовым будет у вас.

- Он вероятно подразумевается как "опорный".

- Это фистинг-перчатка для любителей БДСМ, а автор – тролль.

- Поисковик выдает вам результат поиска на основе ваших предыдущих запросов, что чаще искали, то он вам и выдал.

- Особенно большой палец, точно для массажа. Эксклюзивный массаж для жены.

- Мне нравится хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста без всяких инструментов и приспособлений, который дает прекрасные результаты, как для здоровья, так и для фигуры.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь