Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 749Тема: «Стоит ли пройти курсы по обучению антицеллюлитному массажу?, Как получить максимальный эффект от массажа против целлюлита?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Извините, может сейчас вызову противоречивые эмоции. Но хочу узнать - как массажисты с медицинским образованием, работающие в клиниках и больницах, относятся к антицеллюлитному массажу? Сам работаю исключительно с заболеваниями, а вот "жирок согнать, ямки убрать, помочь похудеть" с помощью массажа - в диковинку. Стоит ли учиться массажу для коррекции фигуры, чтоб был шире охват по деньгам естественно, или не стоит туда лезть? В плане эффективности кучу инфы перечитал по мат части, но не верится. А пёстрые страницы инстаграма кричат обратное.



- За курс корректирующего массажа уходит минус 1-2 размера, и 5-10 кг лишнего веса. Чтобы было эффективно, нужно делать сильно и агрессивно. Очень больно для клиента, и тяжело физически для массажиста.

- Самое главное, что объем возвращается через время, если не менять рацион и мировоззрение!

- Вот поэтому я работаю ещё и с мышлением клиентов.

- При этом постоянный спрос на массаж!

- Всегда своим клиентам, которые задают вопрос "а вы даёте гарантию", отвечаю - красивая фигура заждется на трех столпах: спорт – питание - массаж.
Убери хоть один - эффект будет, но уже медленнее и не без огрехов. А так, да - за курс от 3 до 15 см. в минус.
Если вы физически крепкий и выносливы - все будет ок, в ином случае лучше не надо, репутация пострадает.

- Если вы работаете в клинике успешно, есть имя и наработанная реклама (сарафан) именно по лечебному массажу, то может и не стоит вам лезть в эстетику.

- В массаже чуть больше года. Медицинского образования нет. Не больно (по отзывам клиенток) делаю массаж от целлюлита. По моим ощущениям - не особо сложно и тяжело делать физически. Чудеса. Результаты есть и неплохие.

- Ну, такие... чудеса...

- А какие? Выше страсти написали, что адски больно и требует физических сил. Но, на моей практике, всё не так.

- Выше действительно страсти пишут. С чего-то взяли, что АЦ массаж должен быть больным.

- Так я и пишу, что не должен.

- Я понял. Просто удивляюсь заблуждениям. А сколько заблуждений среди клиентов.

- Вот напугали автора поста. Что антицеллюлитный массаж - это и больно, и сил физических требует, да и результата добиться сложно. Я хотела поддержать, что учиться стоит.

- Эффект от массажа есть, но подход должен быть комплексный. Я сотрудничаю и с диетологами и с тренерами и рекомендую клиентам именно комплексный подход. Тогда тело преображается на глазах.

- Полностью согласна. Но, к сожалению, не все следуют рекомендациям.

- Я на базе мед, училища с мед. образованием, как раз и антицеллюлитному массаж училась, а чем он далеко от медицины? Разогнать лимфу, и прогреть мышцы, главное, чтобы пациент с вами работал, т.е. это комплекс. Вы своё, а пациент своё, отслеживает питание, занимается физически, и вместе очень хорошие результаты.

- Как говорил преподаватель - есть две группы техники: мягко-тканные и суставная.
Антицеллюлитный это не медицинский термин. В качестве похудения это происходит за счёт ускорение обмена веществ, а так потянутся мышцы, разгоните воду, которую привлекает жировая ткань.

- Хорошо относятся.

- Я работаю ещё с мышлением, а так же даю простые упражнения, рекомендации по питанию. Нужно знать психологию, хотя бы Эрика Берна "игры, в которые играют люди" и вторую часть. Люди, которые пришли к лишнему весу, имеют психологические особенности. Вам как врачу, эта сфера тоже может открыться широко и интересно. Востребованная тема.

- До и даже во время обучения 8 лет назад - был скепсис, порицание со стороны врачебного сообщества, критиканство. А потом дело дошло до практики, и оказалось - работает, есть результаты, и, главное - этого хотят сами клиенты и очень радуются каждому сеансу.

- Работаете исключительно с заболеваниями - а что вы беретесь лечить? Какими техниками, подходами? Очень интересно. (Если вы не врач, конечно).

- Уважаемый Автор, смотри - ещё понравится, и уйдешь из лечебки. У меня коллега, работает только техниками целлюлитного массажа, купил вторую квартиру в СПб.
П.С. А ещё не читай про массаж в доказательной медицине, там вообще ахтунг.

- Вот ты сейчас крамолу-то произнёс для специалистов с медицинским образованием (МО).

- А что за крамола? А, ну замени на лимфодренаж, те же яйца только сбоку.

- Я про заработок на АЦ массаже.

- Так он отлично зарабатывает, 40 минут 2500₽, с выездом дороже. Молодец! Я за него рад. Он часто говорит, что я, со своей лечебкой - херней занимаюсь.

- Что ж, у него талант разводить клиентов.

- Я так не думаю, у него запись на пару месяцев вперёд. Согласитесь, если бы это дело попахивало обманом, к нему никто не ходил? Поучиться выявлять потребности людей, вот это да!

- 2500, стандартная цена для массажа от целлюлита. Но 40 мин, мало, перед ним надо сделать лимфодренажку, эффект вырастет в 2-3 раза... И получается в среднем, 30 + 30 мин. И эффективно, и себя не ушатываешь.

- Для кого как - 40 минут мало или много.

- Ну, если он один такой на весь Питер, то чего бы и нет. Потребность-то у них у всех одна, а вот причины могут быть разные и не все они решаются АЦ массажем.

- В смысле?

- Я думаю, что он не один такой, талантливых людей много в нашей профессии. Просто интересна реакция, типа много зарабатывает – значит, разводит. Я думаю по-другому, что делает человек такое, что у него такой результат. Рад, что люди, которые занимаются массажем, достойно получают за свой труд.

- Нет, дело не в сумме заработка, а в самом спросе на этот массаж. У нас, наоборот, народ думает, что раз большие деньги берёт, значит, он точно поможет.

- А вы видели сами этот результат?

- Да.

- Раз так, то не буду спорить.

- На мой взгляд, правильная позиция, больше вкладываешь, ответственнее относишься, разве нет?

- Ну, так и в лечебке так же можно, не? Просто спрос сейчас на красоту, а не здоровье.

- В лечебке непросто, лечим, когда болит, а здесь, как в парикмахерской, корни отрасли и опять на покраску или с ногтями, отвалились - заново делать.

- Так у многих сейчас образ жизни такой, что всегда что-то да болит. Впрочем, как и лишний вес тоже отсюда же.

- Все в нашей жизни возможно. Вот, клиентка, 10 сеансов - антицеллюлитный + лимфодренаж массаж. Питание практически не меняла, физические нагрузки не добавляла.



- Точнее не скажешь!

- Я с МО. В центр приходят клиенты с соматической и неврологической патологией. При наличии избыточного веса, патологическом отложении жировой клетчатки предлагаю провести курс программы по снижению веса, ибо при многих заболеваниях ожирение сопутствующий или определяющий фактор начала патологического процесса.

- С мед. образованием, предпочитаю решать проблемы со здоровьем, но признаю, что на косметике больше заработаешь. На красоту люди тратят больше, чем на здоровье (пока не прижмёт, конечно).
Да, обучиться стоит, если для заработка и для профессионального развития. Но тут стоит учитывать личные предпочтения и свои возможности, ибо АЦ массаж достаточно энергозатратен в случае жёстких техник. Сам обучился... И не практикую, один раз пробовал.

- А что тут думать? Количество женщин, желающих согнать целлюлит, значительно больше тех, кому нужен лечебный массаж.

- Да нормально относятся. Я вот совмещаю.

- Да нормально я отношусь. Целлюлит - косметический дефект, чего бы не поработать?

- Стоит. Идите учиться к Александру Иванову. В Больших Солониках. Школа "Сандал". Куратор Николай Крук.

- Можно отучиться, а там сами для себя решите - хотите этим заниматься или нет. Я лично больше люблю лечебный массаж делать. Но и с антицеллюлитным работаю, т.к. спрос есть. Но! Я девушек фильтрую. Обязательное условие перед записью ко мне на курс целлюдлитного массажа - минимум месяц стараться правильно питаться и включить физические нагрузки. Иначе результат от массажа будет минимальный.

- Самый востребованный сейчас массаж именно антицеллюлитный. Даже в том году прошла обучение по нему и обёртываниям в УЦ Аравия.

- Станьте уникальным.

- Мой американский дружбан сказал, что массаж от целлюлита делают только на пост советском пространстве. Больше нигде его нет!
А если серьёзно, то АЦ эффект от простого массажа не меньше!! Остальное фантазия и маркетинг!!!

- У меня специфика такая - в основном лимфодренаж и целлюлит с банками. Скажу сразу - эффект ощутимый, причем в любом возрасте. Если она хоть немного соблюдает нормальный образ жизни, то он вообще проходит даже за 40. Но женщины охотнее идут за этим к женщине.



- Я новичок в массажной профессии, поэтому попрошу без тапок. Скажите, пожалуйста, какова эффективность статичных банок? Понимаю, что на спину неплохо, размягчают мышцы. А вот на попу, при целлюлите? Эффективно?

- Банки статичные — это не массаж. Это рефлексотерапия. Так что обучение есть. И получаются из обученных иглорефлексотерапевты. Но это не трёхмесячные курсы. Это повышение квалификации для врачей.

- Эффективность их не доказана. Делайте только тем, кто придет с запросом. Будете навязывать - потеряете клиентов. Мои многие клиенты ушли от "баночников", потому что посчитали, что они халтурят и не умеют делать массаж руками. А еще следы от них мало кому нужны.

- Вот иногда сами просят. особенно мышцастые спортсмены. Если добавить во время постановки банок мягкие медленные движения на растяжение, то усиливается рефлекторное снижение тонуса мышц.

- Неужели адекватный комментарий!

- Использую одну массажную мягкую банку, (если это надо, всё индивидуально), после разогрева мышц вдоль позвоночного столба (слева и справа). Довольно эффективно, особенно с натуральными эфирными маслами. Для антицеллюлитного массажа тоже после разогрева как вспомогательное средство.

- Хиджама.

- В поликлинике такие процедуры надо делать. Надомные массажисты очень сильно рискуют. Вернее, их клиенты. Откачать, если что, сможете?

- 3 года СМП. Да и риска там нет, кроме того, что лимфа идет, и банки эти, с тонким краем, кожу режут, потом болячки.

- Никакого риска? ВИЧ, гепатит, заражение крови, инсульт, скачки давления. Список продолжить или сами знаете?

- А откуда там это все? А что давление? Скачок - магнезия. Брадикардия - эпинефрин. Да и есть противопоказания вообще-то. Не надо работать с настолько больными людьми просто.

- А ВИЧ и гепатит... Это вы в Бангкоке просто не жили, не говоря уже об Мумбаи.

- А перчатки для чего?

- От ковида.

- Вы, наверно, удивитесь, но на хиджаму используются одноразово банки. Если разные люди, или со своим комплектом ходит курс, а если у человека гепатит и прочие "прелести", то и ему каждый раз новые банки... Если анемия и пониженное АД, или возраст после 40-45, то лучше что-нибудь другое попробовать вместо хиджамы... Ну, или "сухую" хиджаму, без надрезов (читай: массаж + банки).

- Ну, вот поспорю, в Москве, это не работает. А АД и т.д... Главная проблема, тромбоз, я как то тромб дернул, хорошо до пахового узла... А то бы сейчас писались... Но реально, определить нельзя, вся наша работа, риск... Кроме релакса и хэппиэнда.

- Банки банками... А массаж массажем.

- Следы от банок мои клиенты не любят. Особенно летом. Они лежат для антуражу. Перкуссионным массажером пользуюсь чаще. Мои девчули любят ручной массаж + мои тренировки. Составление питания с умеренными нагрузками. Это гораздо интереснее. Находить индивидуальное решение, а не ушатать приблудами.

- Я работаю вакуумными банками по каналам... У китайцев училась... Там ещё магнитные насадки есть... Тоже акупунктура и проработка бат... Но, конечно, основное это ручной массаж потом!

- О, я б пошла на банки.

- Динамический массаж банками только.

- Баночный массаж идет как вспомогательный к лечебному, снимает спазм в мышцах, отеки, улучшает кровоток, просто нужно правильно с ними работать и будет вам счастье.

- Эти банки для хиджамы.

- Полноценные курсы были у Огуллова в Москве. И в Rocktape каппинг терапия.

- БАНКИ очень эффективны, если уметь ими пользоваться. Есть обучение в Питере на кафедре косметологии и массажа, Вакуум и мокса терапия. При хиджаме пользуются. При правке живота. Главное грамотный подход. И курсов как таковых именно на банки нет?

- Давно хожу на хороший качественный ручной антицеллюлитный массаж к опытному специалисту. Результатами очень довольна – фигура подтянулась, кожа гладкая, лишний вес медленно тает и не возвращается.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь