Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 791Тема: «Техника и правила выполнения спортивного массажа, Польза спортивного массажа для спортсменов. Отзывы массажистов. спортивный массаж обучение, курсы спортивного массажа, приемы спортивного массажа, массаж бирюкова спортивный массаж,» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Реабилитация в спорте с помощью массажа. Фехтование, борьба, футбол. Работа с возможными травмами. Массажистов в Питере где-нибудь учат, как с этим работать в режиме семинаров? Буду рада, если кто-нибудь проведёт личную консультацию и поделится опытом.



- Школа мастеров массажа Вам в помощь. Там, чудесный преподаватель, например, Селиванов.

- А зачем ей чудесный? Ей нужен чудесатый, чтобы пятилетнюю программу за два дня рассказали. Это к Васильевой надо.

- Я владею методами прикладной кинезиологии. Где и у кого учиться в этой сфере, сама могу рассказать.

- Я училась у Пилявского на Новочеркасской. Они вместе с Васильевой начинали. В сентябре начинается двухгодичный курс. В год 4 семинарских недели примерно по 20т каждая. Но мне, если честно, это направление не понравилось.

- Я вот даже не сомневался в Вас.

- Согласна. Я пробовала несколько школ, но всегда возвращаюсь в ШМИ.

- Сегодня поступила информация от спортивного реабилитолога. Он посещал семинары, проводимые сетью Калина. Но на их сайте нашла информацию только за 2019 год.

- Знала, но забыла. Не пошла раньше, потому что показалось дорого. Спасибо, записалась на 8 июня. Особенно порадовали их цены.

- У меня пару клиентов, очень просят спортивный стрейчинг-массаж. Им делали в Турции, на Бали. А у нас нигде не могут его найти. Подскажите, пожалуйста, проверенные школы в этом направлении.

- Парные растяжки, где один пассив, а другой актив.

- Могу посоветовать тайский с растяжками: Сокольская Л.В. Школы в Геленджике и в Новосибирске. Высокий уровень преподавания, рекомендую. СИАМ название школы, учитесь у лучших.

- На Бали обычно делают Балийский традиционный массаж.

- У вас в Магнитогорске куча школ, где обучают тайскому массажу, просто введите в поисковике - Магнитогорск обучение тайскому массажу.

- Спасибо за совет, но местные школы не вызывают доверие в этом направлении. Нужна школа, после которой я влюблюсь в это направление.

- Стилей в тайском массаже много. Стрейч-массаж - это южный стиль. Обучался и Александра Гончарова. Очень эффективная методика массажа, прекрасный преподаватель. Посмотрите на ФБ мегаспа.

- Это миофасцальный массаж что ли?

- Тайский стрейч-массаж, это традиционный тайский массаж, усиленный приемами на растяжение.

- Коллеги!! Данный вопрос больше к спортивным массажистам. Давайте делиться опытом! Какие методики используете при работе со спортсменами, как помогаете восстанавливаться, какими методиками снимаете спазмы и т. д.??? Ну, и интересные истории тоже хотелось бы услышать.

- Работаю со спортсменами, художественная гимнастика, балет. Часто использую механическую остеопатическую связь по Полю Шоффуру, принципы статодинамических цепей, фасциальные паттерны Зинка и соматическое обучение.

- Спортивный массаж это тот, который делают спортсменам (с).

- Разобрать, собрать заново, сверху мазью. Ещё классно магниевого масла добавить при массаже.

- Холод использую.

- Массаж, иглотерапия.

- Их три вида, вы про какой спортивный массаж?

- Данный вопрос не про спортивный массаж, а скорее к массажистам, которые работают в большей части со спортсменами (командами, сборными, и т. д.), какими методиками и массажными приёмами они пользуются в процессе спортивной подготовки.

- Я тоже со сборной работаю, но другой вид спорта. Поэтому и предложил делиться опытом и разными интересными историями.

- Я не в курсе, с кем Вы работаете, в Вашем посте, тоже об этом ничего не сказано.

- А вы с какой целью тут все выспрашиваете?? Методики спортивных врачей и массажистов - это порой специальные наработанные ими техники и секреты, и они может, и неохотно делиться будут.

- Действительно. Три основных группы массажа. Предстартовый – разогрев - растирание.
После стартовый - очищение ткани от метаболитов - выжимание.
Гигиенический массаж, чтоб все было хорошо - восстановление баланса и усиленная работа с тканями, подвергающимися большей нагрузке.
Массажист футбольной команды, работает по-другому, относительно массажиста баскетбольной команды.
Вы о чем спрашиваете при такой дифференциации массажа?

- Я не спрашиваю, я предлагаю делиться опытом. Кто, какие методики массажа применяет, и какие методики дают лучший эффект. Может кто-то узнает для себя что-то новое и полезное для работы, как со спортсменами, так и со своими пациентами.

- FDM – терапия, ван лов.

- Полгода занимаюсь классическим и антицеллюлитным массажем. Очень интересна тема спортивного массажа, кинезиологии. Как посоветуете развиваться по этим темам и где есть возможность работать со спортсменами?

- Спортивного массажа априори не существует, он начинается только тогда, когда на стол ложится спортсмен. Есть только маленькие нюансы это пред или подготовительный, после он же восстановительный, расслабляющий, вот и весь спортивный.

- А спортсмен вообще лежал хотя бы раз на столе?

- 10 лет спортсмены - баскетболистки лежали на кушетке. Согласна с предыдущим комментарием. До тренировки - разогрев проблемных суставов. После тренировки - классический массаж. До игры превентивный, кому-то интенсивный - стимулирующий, кому-то, кто нервничает сильно перед игрой - успокаивающий.

- Приходите в любой спортивный клуб и предлагаете свои услуги.

- Книга Бирюкова А.А. спортивный массаж и лечебная физическая культура.

- Вот кстати это прямо напрягает при трудоустройстве, когда в прайсе указывают спортивный массаж 60 минут. Без малейших представлений что это. А что касается кинезиотерапии. Есть официальное направление в медицине, а есть «чудодейственный» цветной скотч. Вас что именно интересует?

- Обсуждаем видео коллеги "Массаж спортсменам".



- 10 процедур... Было дело когда-то при проблемах со спиной, а больше нельзя? Нет!!! Нельзя!!! А почему?? А потому, что капец.

- А как же три вида спортивного массажа, подготовительный, поддерживающий и расслабляющий?

- При занятиях необходимы растяжка и контрастный душ, а массаж только для ленивых или извините тупых', лучше иметь удочку, а не просить каждый раз рыбку, конечно, при повреждениях массаж необходим.

- Массаж нельзя поставить в один ряд с растяжкой и душем. И очень хорошо, когда человек, регулярно тренирующийся, может позволить себе массаж 1-2 раза в неделю.

- Если говорить про людей, которые просто для себя занимаются, то лучше массаж 1 или 2 раза в неделю. А если говорить про профессионалов, команда или сборные, то там работать и работать...

- Чем больше массируешься, тем хуже выступаешь... Есть такая закономерность...

- Согласен! На пике формы спортсменов вообще лучше не трогать. Но все равно постоянно возникают ситуации, когда приходится как-то локально воздействовать (или делать вид).

- Согласен полностью.

- Массаж шейно-воротниковой зоны в помощь шахматистам.

- Подскажите, пожалуйста, где можно пройти обучение по спортивному массажу, достойные курсы.

- Подскажите, а в каких городах интересует?

- Я живу на Ставрополье. Мне бы поближе.

- Ростов-на-Дону ЦПРМ посмотрите на сайте!

- У Бирюкова в Новосибирске и Тюмени кажется.

- Что прямо Бирюков преподает в какой-то массажной школе? Раньше к нему на курс в РГУФСе не попасть было.

- Начните с книжки Саркизова-Серазини "Спортивный массаж".

- Смотря, в каком вы городе. В СПб могу посоветовать хорошего преподавателя Ларин Алексей.

- Я с Пятигорска.

- Так выберетесь на дня 4 денька из Ставрополья, заодно на Питер посмотрите и спортивному массажу научитесь.

- Капец, у вас там была одна из лучших массажных школ в стране, а вы такие вопросы задаете.

- ЦПРМ ( Бирюков).

- Давно никто своего видео массажа не размещал - так релакс-поглаживания одни только. Фрагмент моей работы. Работа с крупным мужчиной, спортсмен, 108 кг веса.

- Локтем там ведет?

- Ага им, ну да. там.

- Подостные мышцы работаю в другом направлении, к плечу, и среднюю порцию трапеции почти так.
Локтем вообще огонь, выручает прям ос такими, не только со спортсменами, даже простой бухгалтер, забит будет лучше. Видно же нижняя порция трапеции и с ней же грудо-поясничная фасция зажаты.
Нагрузка у него неправильная, передние брюшные, косые мышцы не работают. Зачем ему кубики, когда есть шарик? А так всё супер, так же работаю.

- Про нагрузку неправильную расскажу - правда, вряд ли это поможет вам, поскольку программу тренировок этому товарищу я пишу. Мне ли не знать, что там правильно или не правильно.

- А растяжку после тренировки вы пишите им?

- А зачем качкам растяжка? Если рука до брови дотягивается, значит, клиент очень гибок.

- Не надо возноситься! Что кому поможет! Вы не знаете меня, я не знаю вас! С такими людьми я работаю, и каждый раз хаю тренеров, которые допустили такой беспредел в биомеханике.

- Очень сильно извиняюсь, но я не тренер, тем более не тренер чемпионов, на кушетке мой товарищ и напарник по тренировкам. У нас всё хорошо по нагрузкам, тренировкам и восстановлению, чего и вам желаю. Растяжка имеется, но не после тренировки, представляете, а на следующий и последующие дни.

- Представляю, супер. Я по Бубновскому (в том числе), предпочитаю нагружаться, движение это жизнь.

- Охотно верю в адекватные нагрузки.

- Я работаю с такими спортсменами после фитнеса, ни одной мышцы рабочей нету. Жалобы у них: всё болит, ничего не помогает, шея, спина и т.д. тут не надо верить, тут нужно начинать работать как с младенцем, постепенно и ничего тут стремного нету, когда здоровый мужик начнёт с лёгких весов...

- У них всё болит, потому что до массажа и до ЛФК и растяжек - дела им нету, пока не прихватит.

- Пока не прихватит, они к нам не придут.

- Принципы, конечно, ясны, но моя техника массажа спортсменам категорически отличается. Прямо интересно иногда, хоть кто-то работает в манере, схожей с моей?? Ну, не считая схожие (некоторые) движения у В. Киссельгофа.

- Простите, а почему вы считаете, что все должны работать в вашей методике? Просто удивило сообщение...

- Я не считаю, что всё должны мне чего-нибудь с какого-то перепугу. Меня удивляет, что так, как я, работают единицы из сотен массажистов. Мои техники позволяют работать, не уставая по много часов подряд, не получив при этом травм (растяжений и прочего). У меня сейчас есть "ученики" - начинающие массажисты, попробовавшие работать по тем методикам, которые я применяю. Уверяют, что сила проработки увеличилась, а трудозатрат куда меньше.

- Просто массажисты в подавляющей массе своей работают по экстенсивной методике и зарабатывают себе кучу травм, из-за которых они не могут потом продолжать работать.

- Я просто спросила. Я тоже работаю не по методикам. Не по классике во всяком случае. Кто разбирается в массажах, спрашивает, где я училась и почему именно так, а не иначе я что-то делаю. И да, по 14-15 клиентов в день мой предел. Но сил хватает.

- Согласна. Начинала когда в классическом массаже, убивала запястья себе. Потом разработала то, что мне необходимо и теперь все ок. За исключением собственной психосоматики. Нужно пройти курс самой.

- Мой пока выявленный предел - 14.5 часов работы почти без перерыва. Но было тяжковато. Ноги особенно устали. Вокруг стола топтаться. И старые травмы напоминают о себе.

- Я по 12-13 часов топчусь, понимаю, о чем Вы.

- Потому что кальки одинаковые, а почерки разные.

- Подскажите, пожалуйста, ваша техника есть в записи онлайн и возможность приобретения?

- Пока нету. По клиентам разве что разбрелось обилие коротких записей с массажем ступней для домашнего использования. Агитирую мужей-жён учиться делать друг другу массаж.

- Прямо как образец с крупным пациентом нужно брать.

- Все супер. С большим весом только локти помогут. Хотелось бы все видео просмотреть.

- Я точно так же работаю, мощная работа локтями. Классно! Тяжелая артиллерия рулит!

- Скорее какой-нибудь ударно-динамический массаж.

- Тоже люблю локтем работать.

- Я тоже так делаю, но у меня стол ниже, легче работать весом тела. А ещё вибрацию подключаю, и быстрее прорабатывается.

- 108 кг это еще не крупный, часто работаю с клиентами весом 120-130 кило.

- Самый тяжелый был 170 кг, не спортсмен. Из спортсменов 125 кг. Прикольно так работать с ними.

- Таких качков только мужчинам и мять.

- А как же мнение многих массажисток о том, что женщина делает массаж так же хорошо, как и мужчина? Или к данному случаю это не относится?

- Делают-то хорошо, но сильно устают, по себе знаю.

- Мне вполне удобно, работал на более низком столе - спина устает, наклон больше, моего веса 107 кг при росте 180 вполне хватает, что для крупных, тем более для поменьше клиентов.

- Все, конечно, дело привычки, если есть возможность, люблю работать на столах с электроприводом.

- На счет спортивного не знаю. А вот когда после фитнес тренировки прихожу к опытному специалисту, то после хорошего качественного ручного массажа чувствую, что все мышцы глубоко проработаны и я отлично отдохнула.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь