Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3765Тема: «Обучение мануальному массажу в Москве без медицинского образования, Оздоровительные мануальные техники массажиста Максима Половинко. Отзывы.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Очень интересует ваше мнение. Нашла обучение в Москве, вроде адекватный и хороший специалист, но смущает пункт в его обучении: можно массажистам без медицинского образования. Обучение направлено на работу с такими сложными заболеваниями, как ДЦП, аутизм и т.д. Уточнила этот пункт, мне сказали, что это типа древнейших методов народной медицины и т.п. И что после обучения всех ступеней (6 по 3 дня) я буду круче врача. Вопрос знатокам, я что-то упустила в этом мире? Зачем я пошла в медицинский ВУЗ? Нужно было просто 6 ступеней пройти!?



- Профанация. За 3 дня Вас научат работать с детьми, за которых не каждый врач берётся. Круто, че. С такими спецами у нас в стране все дети будут здоровы. Авторы даже не потрудились подкорректировать текст описания, тупо кусками скопировали откуда-то.

- Нет, конечно! Круче врача вы не станете. Но все наши корни в деревне, на земле. Спросите своих бабушек - как лечились и у кого? Кто правил и мял наших предков? Простые бабушки, редко - мужики. И редко - средних лет. Именно в возрасте они были. То есть срок подготовки - практически вся жизнь. И без мед. образования. И сегодня это возможно и существует. Только отбор иной - вернее нет его. И если из этого курса один принесёт пользу, уже хорошо. Мед. - всегда надо, но чувство ответственности и опыт все же не менее важен. Так что без обид за своё мед...

- Согласен с вами, но вспомните одну простую вещь, сколько детей погибло из-за того, что был недостаточный уровень медицины, народную медицины нет смысла отрицать она есть. И может помочь здоровому человеку сохранить свое здоровье как можно дольше, но, увы, жестокая правда в том, что при действительно сложных случаях не спасает не опыт, не возраст, не вера.

- Вот именно всю жизнь, а эти за три дня.

- Новая техника "солнечно-фасциальных приёмов" для детей. Кто-то придумал новый способ заработка на несчастных родителях и бедных детях и несёт это в массы.
P. S. Если не сложно, сходите, снимите на видео практическую часть и опубликуйте, просто интересно посмотреть.

- Ну, чему же вы учились 6 лет, если сейчас еще курсы ищете?

- Ничего я не ищу. Наткнулась на рекламу в интернете, удивилась и остолбенела, он достаточно известен, ниже написали. Так и говорит, что у него учатся врачи и т.д. Что это древние техники....

- Так туда ходят массой.

- Дорогие мальчики, когда у вас начнут ныть суставы, шею душить и тазовые кости в кулачок соберутся, а врач предложит какую-либо операцию, помните, что есть люди, которые помогают! Ищите их!

- Москва. Похоже, обучение поставлено на поток. Постарайтесь найти тех людей, которые уже прошли обучение. Все 6 ступеней. Или там ценник такой, что после 1 курса народ уезжает копить деньги? Дайте контакты в студию! Может, кто учился уже. Да и мы тут на месте посмотрим.

- Я училась на 1 и 2 ступени. Ценник средний. Если честно, то техники хорошие, но ничего такого сверхъестественного. Круче врача не стала, хотя новым техникам научилась, успешно их применяю в массаже. Это Максим Половинка, он известный.

- Желание стать круче врача, конечно, хорошее, но мне казалось, что для этого нужно учиться в других учреждениях. Как бы...

- Так не было мне заявлено, что я стану круче врача. Речь шла об оздоровительных массажных техниках. Про "круче врача" первый раз слышу.

- Посмотрел его видео про бинтование Ахилла и увеличение количества синовиальной жидкости после нагрузки на сустав. Лютый треш. Потому и написано, что обучение возможно даже при отсутствии медицинского образования (МО), что любой с МО поднимет на смех такого лектора.

- Значит, правильно я решила больше к нему не ходить.

- Жаль, что это решение не пришло после первой ступени.

- Это Максим Половинко. Он очень хорошо помогает и детям и взрослым.

- У него учатся врачи.

- Я была на первых ступенях, на мышечных и фасциальных техниках, мне понравилось. 2 ступень уже не очень, дальше учиться у него не пойду. Очень своеобразный педагог.

- В том-то и дело, что много. Из нашего города туда поехал горе массажист, поэтому прочитала. Преподаватель вполне известен на просторах интернета, есть везде аккаунты, сайт и т.д...

- И многие от него в восторге, врачи к нему ходят на семинары.

- Просто он вводит в заблуждение фразами: мол, где хирург бессилен - поможет "бабка". Или: поднять почку на 11 см... И т. д.

- Да нет, люди образованные у него учатся, не те, кто по бабкам ходят. Хотя многие его техники мне не нравятся, и много чего другого не нравится.

- Мне страшно за детей, если они попадут к этим "специалистам"... Мне учитель говорит, что сложные техники можно передавать только компетентным и с мед. образованием, и кто не будет продавать полученные знания ради выгоды.

- Максим Благополучатель, и практики его больше стоят, но не каждый может взять!

- Ну, а почему нет, может родители детей с такими проблемами захотят научиться и практиковать на своих детях, как дополнение к медицинской реабилитации. Вряд ли, конечно, какой-нибудь родитель допустит к своему ребёнку массажиста без мед. образования, а для своего ребёнка почему бы и не обучиться.

- То есть вы оправдываете манипуляции родителя без образования над собственным ребенком?

- Многие родители самостоятельно делают массаж и ЛФК свои детям без медицинского образования, после того, как профессиональный массажист с мед. образование покажет и расскажет, как и что делать правильно. Сама своим детям делала массаж, так как научила медсестра массажист в поликлинике. Просто очередь ждать можно было и по году, а так пришла, показали, рассказали, и делай дальше дома. Массаж и ЛФК были, конечно, больше профилактические, если бы я могла как-то навредить этим массажем, вряд ли бы его показывали мамочкам в поликлинике, чтобы они могли его делать сами своему ребёнку. Так же думаю, и в этих методиках нет ничего такого, чтобы навредить своему ребёнку. А навредить может и массажист с мед. образованием.

- Самое интересное, что приглашают и передают только те, кто на своей шкуре испытал "помощь" врачей и того, кто действительно помогает и подсказывает, как себе помочь и дальше!!

- Солярно... фасциальная? Полагаю, за 6 уроков по 3 дня каждый, будут учить базовому ЛФК на свежем воздухе.

- Нет. Мануальные оздоровительные техники.

- У меня нет образования медика. И вот что я могу. Плоскостопие два сеанса, варикоз три.

- Ну, что же вы так! Вам же не сказали, что это все вы будете лечить. Только работать сможете, а работать с этими недугами сможет даже сантехник, да вот только какого результата хотите добиться? Хотя, страннее всего то, что такой вопрос задает медик...

- Ну, судя по терминологии это обучение остеопатическим техникам под соусом оздоровительных авторских техник. Причем он не врет, реально можно работать с ДЦП и аутизмом, но выхлоп будет почти нулевой, хотя чисто технически есть что поделать. Но это как маленький элемент к гигантскому процессу восстановления ребёнка, который сам по себе отдельно не даст значимых результатов.

- Он просто перепутал. 3 года хотел написать.

- Даже больше.

- Пока рулит религия, а не наука, так будет всегда... Пока наука не станет модной, крутой штукой, так и будут обманывать и обманываться...

- А при чем тут религия. Хорошие мануальные оздоровительные техники, целостный взгляд на человека, ничего религиозного.

- Засуньте себе в жопу своё мед. образование!! Узкая специальность вашего образования вам не даёт ни ума, ни практики! Тоже мне показатель, мед. образование! Я медиков решаю на раз, два, так как знаний в меде таких не дают и давать не будут!

- Да, увы, пропустила. Я в этой жизни не пошла, училище вынуждена была закончить, но в институт!!! В следующей жизни я себе загадываю при институте пройти курсы анатомии, но и здесь херня!!! Простите, глаза отдельно, руки отдельно. И Вы так думаете?? Я знаю, почему это Вас задело. А люди всегда пользовались услугами бабушек, которые не имели высшего медицинского, но имели высшее образование души!!! А это круче, и если Вам почему-то постучалась информация, есть ведающий и Вы можете побыть близко в его поле - это дорого стоит!!! У медали две стороны. Вам Вселенная хочет показать другую. Дайте своей душе шанс, а не мозгам. Возьмёте ли Вы то, что он даёт, не знаю.

- Я – автор обсуждаемого обучения. Да, я посмотрю, тут одни знатоки собрались. Вы все обсуждаете меня. И знаете, сколько у меня учится медиков, академиков. Это сейчас медицина дошла до ручки. Все дети, которые ко мне приходят, это все врачебная ошибка. Или после вакцин, которые стали аутистами. И прежде, чем осрамлять, изучите, что я делаю. Это не лохотрон, это запуск организма. Что наша медицина уже забыла, из-за своих бюрократов, на заполнение бумажек уходит больше времени, чем на осмотр.



- Максим Владимирович Половинко - врач с большой буквы, у него есть чему поучиться, как действующим врачам, так и родителям, у которых больные дети.

- А вообще, чтобы что-то громко обсуждать, сначала бы полностью ознакомились бы с техническими моментами, прошли бы для начала хотя бы первую ступень у этого специалиста! Вот потом-то и можно подискутировать! А так! Собака лает, караван идёт!

- Максим Владимирович - это великий специалист по оздоровлению нашего времени! И если вам повезет попасть к нему на обучение, то считайте, что вам очень круто повезло!

- Вы так считаете потому, что вы изучали эти техники? И у вас сложилось такое мнение? Или просто так рассуждаете? Не проходя обучение у этого специалиста? Когда вы обучались у Максима? Сколько ступеней прошли?

- Этой зимой прошла две ступени. Кстати, про постановку почек тоже масса сомнений. У вас все работает?

- В том-то и дело, что всё работает! И самое главное - человек меняется на глазах. И обратно откатов нет, если соблюдает рекомендации.
У людей настаёт облегчение, чувствуют лёгкость, голова становится чистой, уходит чувство замутнённости сознания. Люди начинают на мир смотреть другими глазами. Уходит раздражительность, краски мира становятся ярче и чётче. Человек начинает жить, а не существовать.
И это я описал так скромно просто эмоции тех, кто проходил ту страшную экзекуцию. Пальцем в нос!
Если честно, то да, это больно, но только для тех, у кого и есть эта проблема, которую вот как раз этим и решаем.
И это не самое страшное, хотя, конечно, с виду выглядит ужасающе.
Максим во время семинара не рассказывает о том, какой он крутой специалист. За него это делают благодарные пациенты.
Он просто рассказывает, что так бывает, о его техниках и соответственно достижениях с помощью этих техник.
Максим просто рассказывает о себе, о том, как он пришел к такому результату. И это всего лишь для того, что люди будут его спрашивать об этом? У нас народ такой! Сначала покажи чудо!
А сколько положительных, я даже бы сказал одухотворяющих мнений, прошедших обучение у Максима, его учеников? Я отвечу, очень, очень много! Если честно, то вы первый ученик, который говорит, нечего особенного.
Это меня очень заинтересовало! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своих восприятиях материла, полученного на семинаре.

- Если все так, то прекрасно, и мои сомнения безосновательны. Лично мне было очень больно и не понятно, что хорошего можно получить от этой процедуры. Та же работа с ключицами, есть более мягкие техники, они более медленно работают, но я бы предпочла комфортно и медленно, чем быстро и больно.
Я считаю, что Максим крутой профессионал, но называть его величайшим, это уж немного перебор. В принципе, я вообще, человек осторожный, много раз перепроверю и спрашиваю разных преподавателей. Слышу противоречивые высказывания, сомневаюсь и ищу ещё.
По моему мнению, получить лёгкость и чистоту мыслей можно гораздо более мягким способом. А пальцем страшно повредить носовую перегородку.

- То и значит, что, кто прошел обучение и понял взаимосвязи в организме человека, тот и понимает, как на эти взаимосвязи воздействовать так, чтобы человеку помочь в оздоровление его организма! А насчёт мягких техник?
Это да! Но я бы сказал, что вот у Максима Владимировича и есть мягкие техники!
Может быть, конечно, вы жёстких техник не видели? И поэтому считаете, что у Максима жестковато? То нет!
Я скажу, что это очень классные техники! И передовые в своём роде и поэтому я утверждаю, что Максим выдающийся специалист нашего времени! А знания, которые он даёт, техники работы величайшие!
И попасть к нему на обучение это удача! Но чтобы принять эти техники, нужно как бы обнулиться. И посмотреть заново на физиологию человека! Понять, как человек устроен. Взаимосвязи в организме. И это всё М.В.П. даёт!
Не только на семинарах, но и вебинарах!
Я знаком с разными гуру нашего времени, но я могу сказать однозначно, что Максим Владимирович даёт знаний столько, сколько ученик не может унести за раз. Для понимания и осознания нужно время. У каждого ученика есть своя школа жизни. И бывает так, что знания не ложатся на прежние устои. Но пройдет время и всё уляжется.
И свяжется! И потом мнение меняется, и ученики снова идут за знаниями, на семинары и уже совсем по-другому воспринимают информацию! А информации Максим Владимирович даёт много! Воды просто нет! Успевайте только впитывать. И вот как раз для этого и существует запись, обучения. Ещё хочу добавить немало важный факт! Максим Владимирович преподаёт знания!

- Возможно, нужно пройти обучение. Тогда вы, как медики сможете быть объективными. Он тоже из этой профессии и те люди, которые ему помогли выйти на этот уровень, специалисты, медики, достаточно высокого уровня.

- Два года назад, подруга, врач физиотерапевт, прислала видео, где Максим Владимирович рассказывал о своей методике и несколько видео с семинаров. На тот момент у меня возникла необходимость самой обратиться за помощью. Посмотрев видео, чутье сказало, мне сюда.
Думаю, как и многие здесь присутствующие, думающие, ищущие, копающие вглубь, в поисках интеграции знаний, видения целостности системы, под названием человек, проторили не мало троп и владеют не одним инструментом (висцеральная хиропрактика, Юмейхо терапия, гирудотерапия, Гуаша, остеопатия, различные виды массажей и пр.)
Обычно выбирая к кому идти учиться в той или иной области, изучаю все материалы, какие есть в доступе, это и жизненный путь и статьи и видео, и отзывы, но больше опираюсь на своё чутье. С октября 2020 по апрель 2021 обучалась у Максима Владимировича Половинко 1,2,3,4,5 ступеням. Для меня это теперь новый виток в моём понимании взаимосвязей в теле, анатомии и физиологии, это долгосрочный проект осмысления и внедрения полученных знаний и навыков в свою практику. Легко не будет однозначно! Чтобы работать так, как Максим Владимирович, надо пройти весь его путь в его тапках. Кого-то в профессию приводит любознательность и интерес, как всё устроено, кого-то желание знать больше, чем другие, кого-то спасти и сделать мир лучше, а кого-то выбор между жизнью и смертью, в его случае верно последнее.
Что касается медицинского образования, у него фельдшерское, что на мой взгляд замечательно, т. к. не связывает узкой специализацией, даёт целостную картину и в равной степени как знание, так и умение. Вообще, для меня этот вопрос не стоит на первом месте. Томас Майерс, написавший знаменитый труд "Анатомические поезда", по которому учатся в мед. вузах, начинал свой путь массажистом, и только написав не одну статью, получил признание и официальный статус. Так же, как и Михаил Тимофеевич Калашников, знаменитый конструктор автоматического оружия, признанного во всём мире, простой деревенский парень с детства увлекавшийся исследованием различных механизмов и получивший звание доктор технических наук, только в 1971 году.
На каждом из семинаров М. В. Половинко неустанно повторял, что без знания анатомии нам не обойтись, перед каждым практическим блоком, мы смотрели анатомические структуры, нервные и сосудистые пути, связки и т. д. видео атлас Акланда. Для меня было ценным, что даются ключи, самая суть, сердцевина и нет тягомотины, разбитой на несколько лет, 10,20 30 ступеней, и т.д. Даётся много, бери, сколько сможешь усвоить и унести. Секрета не из чего не делается, на все вопросы, мы всегда получали прямой, чёткий ответ. После каждой ступени остается видео теоретическая и практическая части.
С утра до начала семинара и в обеденных перерывах мы были свидетелями, как работает метод Половинко. Это и девушка 30 лет, с 3 лет ревмотоидный артрит, с имплантами тазобедренных суставов и прогнозом замены коленных, это был не первый сеанс, но на наших глазах подвижность в суставах значительно увеличилась. Или пожилой человек 70 лет, который пришёл с болью и тугоподвижностью в плечевом суставе, не возможность поднять руку, слабость в кисти при сжимании, взять этой рукой и удержать предмет. Через 15 минут работы, от смог не только поднять руку, но и с благодарностью пожать руку М. В. А чего стоит счастье и надежда в глазах родителей 6 летней девочки, привезенной только что с самолёта из Эмиратов, у которой диагноз врожденные аномалии развития. Ягодицы, которые свисали до подколенных ямок и с одного сеанса заняли своё место.
И, да, я так и не попала на приём, т. к. запись на год вперёд расписана.
А ещё многие проходят повторно ступени, т. к. понимание приходит не сразу и в процессе работы копятся вопросы. Каждый семинар не повторяется и уникален, постоянно даётся что-то новое. Я то же не исключение и осенью пойду повторно на 2,3 ступени. Ребята даже не успели дать анонс, а группа уже набралась.
Буду оттачивать искусство не только слушать, но и слышать на всех уровнях.

- А некоторые и в мед. академиях получают знания 3-дневеые примерно. И таких горе врачей не меньше, чем таких "целителей".

- О таком не слышала. Знаю, что опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж, начинал с курсов и постоянно продолжает обучаться, теперь у него своя авторская методика, которая дает отличные результаты.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь