Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1583Тема: «Как снять напряжение с рук массажиста после работы?, Должны ли быть сильными руки массажиста? Важность эргономики.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги массажисты, как заботитесь о своих руках, чтобы они не болели после рабочего дня?



- Эргономика и тренировки: через день силовое кардио + оздоровительная гимнастика с растяжкой и бассейн.

- Суставная гимнастика. Но руки меня особо не беспокоят, а вот на пятки к вечеру просто так больно наступать, что отменяю сеансы массажа иногда.

- Не босиком ли Вы работаете?

- Конечно, им самым. Думаю, пора обуть мягкие, кожаные сабо.

- Я, когда работал босиком, тоже стопы дико болели. Пока в обуви не начал работать.

- Ну, вот и я вроде нормально было, а ещё спорт нагрузку даёт, поэтому сломались.

- Мне тут клиент - работник завода рассказал, что у него тоже от постоянной работы на ногах, они болели жутко. Но он купил какие-то стельки за 2 тысячи, по его словам «они сканируют стопу и подстраиваются в течение дня даже» и после этого он забыл, что такое усталость ног. Жалею, что не спросила, но он ко мне вернётся - узнаю.

- Ну, стелька вставляется в обувь с задником, а я дома работаю и умру в тапках.

- Я пока на дому работала тоже босиком - но там как-то нормально было. Стоило найти три работы и начать пахать без выходных, поняла, что каждая мелочь важна в этом деле и этим нельзя пренебрегать. Я и сейчас работаю в кроссовках, ибо мне ортопедическая обувь в работе не понравилась, а вот со стельками можно уже и подумать.

- Я просто начала бегать ещё, думаю, поэтому из-за дополнительной нагрузки.

- Стопы тоже концу дня болят и икры отекают, а руки норм.

- Если в Москве - ЦПТРМ Виталий Олегович Штанько. Эргономику на раз ставит. Еще Томович Мирослав Новакович - этот спаАльганика. Декомпенсаторных упражнений в йоге много. Особенно Планка.

- Я так доработалась до плантарного фасциита, теперь только со стельками.

- Иногда болят пятки. Хорошие кроксы или подобное. Джазовки или гиперамортизационные кроссовки. Многие хирурги тоже такую обувь используют. Гелевые стельки или латексные с памятью.

- Я задумалась. Спасибо.

- Гелевые стельки есть, попробую в мягких шлепках. Я так не люблю обувь.

- За тридцать лет работы, самомассаж рук после работы, вошло уже в привычку.

- У меня запасные. Специально для массажа.

- А ещё можно не работать.

- Это массаж кистей с упором на растирания.

- Эргономика во время массажа и массаж рук каждый день.

- Поменьше работать.

- Побольше лежать.

- А где вы учились, что вам это не объяснили?

- На удивление - очень много где эргономике и самовосстановлению массажиста уделяют очень мало времени и внимания. В школах, на курсах так и того хуже - несколько фраз не везде удостоится эта тема.
Насмотревшись на неправильно работающих коллег, начал обучать эргономичным приёмам и техникам массажа. Но - пока только в СПб и в малых масштабах.

- Я бываю иногда в Питере, надо как-то побывать у вас.

- Парафинотерапия, самомассаж. Посмотрите видео от массажиста, которое называется Самомассаж ладоней и пальцев.

- Никак, я ими не работаю. А если серьёзно, то я руками реально не работаю - постоянно во время массажа перераспределяю нагрузку с одной части ладони на другую и работаю массой, а не хваталкой, время от времени переползая на предплечья и локти.

- Как сделать руки сильнее для массажа? Эспандер или гантель держать на вытянутой руке и т. д, поможет? У меня и так сильные, но совершенству же нет предела.



- Это "чудо природы", едва не лишился рук. Синтол вызвал воспаление, а откачать его не возможно. Руки ему порезали, спустить синтол, но как я понял, мало эффективно было.

- Больше работать, руки тренируются работой.

- Необходимо записаться в армспорт, дзюдо, гиревой спорт и все, у вас будут сильные руки.

- Эспандер.

- Я натренировалась на вождении на тракторе. В поле в деревне, на огороде. Теперь комплимент от мужчин таков: не дай бог вас за углом встретить, все сухожилия вырвите.

- При правильной технике массажа суперсила не нужна! Важна точка её приложения!

- У меня слабые кисти, но удар сильный. Отлично работается.

- Ломать планируете пациентов?

- Мни пластилин и тесто, и тела, и все.

- Бассейн.

- Завести 2 бульдогов по 50 кг веса и гулять с ними 3 раза в день.

- Больше работать через движения телом, тогда запястья и в целом руки со временем укрепятся, а не разрушатся.

- Я думала, от работы укрепятся, но нет, посыпалось всё, так что состояние тела в целом ещё важно.

- "Сильные" руки - совершенно не показатель хорошего массажиста. Почему люди игнорируют технику?! Чтобы совершить весьма сильное воздействие на тело, не требуется иметь руки "Никиты-кожемяки". Достаточно Правильно двигаться, работать всем телом. Тогда вы мало того, что сможете любого хоккеиста-бодибилдера "в тряпочку" промять без супер бицепсов, но и сможете работать, не утомляясь часами. Это поможет не только работать много часов подряд, но и много лет дарить другим здоровье, не теряя своего, не уходя из профессии из-за травм.

- При одинаковой технике (которой пользуюсь я, например) в выигрыше скорее тот, у кого больше масса. Я - не использую физическую силу. А руки расслаблены практически всё время сеанса. И почему люди игнорируют простые вещи? Но и имея вес 50 кг, можно нормально проработать любую мышцу.

- А в чем выигрыш? Типа дольше может делать? А это надо? Массаж дозируется по времени тоже.

- У меня сейчас есть ученики, не обладающие могучими би, три и прочими квадрицепсами, но отлично усваивают без всяких фантазий методику воздействия без применения именно физической силы. Если вы не можете этого, это не значит, что оно - невозможно.
Я - не подвергаю критике никакую практику, пока её не испробую, независимо от того, кажется она мне фантастической или нет.

- "Есть ученики" - не показатель крутости, а свидетельство того, что это реальная техника, а не фантазийная.

- Браво! Полностью согласен!

- Полностью с вами солидарна в вышеописанными комментариями. Почему люди думают, что нужна сила в массаже? Ведь если дать силу больше физиологических возможностей, то можно тупо навредить, а физиологические возможности тела в правильно уложенном теле, в расслабленном виде требуют качественного разминание, как правило, но не месива.

- Отжимание, турник, плавание и правильно использовать эргономику при массаже.

- Делаете ставку на силу рук - однозначно проиграете. Отрабатывайте ручную технику.

- Главное работать головой. Принцип 20/80 работает и в массаже.

- Главное это пальцы и кисть...

- Тренажёр Сотского - "Бизон - 1 и - 2" (разработчики БГУФК). По итогам обещают, что гвозди будет завязывать, тот, кто занимается с "бизонами". "Бизон-1" лично держал в руках, интересная разработка.

- Скалолазание.

- Дзюбать каждой рукой по очереди.

- Можешь просто висеть на турнике, даже подтягиваться не обязательно.

- Ну, почему же? Есть локоть, ребро локтя, лапа леопарда.

- Плавание со штангой укрепит весь организм.

- А штанга на дно не тянет?

- Кого потянет, тот больше плавать не будет.

- А вместо штанги можно ли использовать камни? Их у нас на заливе полно, а штанги не валяются.

- Можно привязать камни к палке - получится штанга.

- Гиря, даже лёгкая пудовочка, прекрасно укрепляет всё тело.
А также хороши отжимания на пальцах, но не больше 5-10 в день. Не больше, ибо итак нагрузка во время работы идёт. Хотя, конечно, эргономика - наше всё.

- Пахать, пахать и пахать, мозоли сойдут, появятся техника и эрганомика, а там и мышцы можно подкачать.

- Почему-то клиенты на массаже всегда жалеют моего мужа (которого нет), а не меня.

- Сначала укрепляют голову и ее содержимое.

- Просто чередовать руки при эротическом самомассаже.

- Про силу. Я обучал как-то бывшего спецназовца массажу. У молодого человека отсутствует чувство порога силового воздействия. Во время массажа, даже парни-любители пожестче, отползали из-под его рук ("пресс гидравлика").

- Скалолазание и боулдеринг.

- Йога. Знаком с двумя хрупкими тайками, у них руки сильнее, чем у меня, так как занимаются йогой.

- В чем сила брат? Сила, прежде всего, в желании помочь!

- Я бы тоже выделила йогу, как общее укрепление организма, так и силу - выносливость рук. Делаю массаж тайский, и обязательно занимаюсь сама йогой! Было время без занятий, так, мне стало плохо через пару дней. Занимайтесь йогой!

- Хороший тренажёр для рук.



- Или маленьких детей, лучше троих. Их на руках поносить, а ещё коляску потягать с ними. И готов ко всему.

- Через два года, как тридцать лет работаю медсестрой по массажу. Считаю, что для массажа не сила нужна, а хорошая чувствительность рук, чтобы чувствовать изменения в мышцах, соединительной ткани, в надкостнице. И любить свою работу, тогда будешь получать удовольствие от результата.

- Коллеги, подскажите, пожалуйста, потеют ладони во время сеанса. Кто сталкивался с таким? Добавлять ещё больше масла не выход, так как нет зацепа с мышцей. Думаю, клиент различает потливость ладоней и масло.

- У меня обратная ситуация. Ладони могут потеть в бане, на улице в жару, при любой работе, но не во время массажа. Как и почему - не знаю сам.

- Уберите массажное масло. Медицинский тальк поможет решить проблему во время работы.

- Тальк с потом скрутится и будет жуть.

- Медицинский тальк не скатывается. Да и количество талька мизерное.

- Скатывается еще как.

- Тальк он и в Африке тальк. Назови его хоть "медицинским", хоть "профессиональным", хоть "импортным". Это как была мелко измельчённая горная порода, так и останется ей.

- Обратиться к специалисту - врачу. Возможно, у Вас у самого проблемы. Кардиолог, эндокринолог и т.д.

- В норме такого не должно происходить. Нужно в первую очередь обратиться к хорошему эндокринологу, сдать ряд анализов для выявления причины. Если всё норм, тогда к неврологу и кардиологу.

- Тальк! Детская присыпка. Сегодня делала массаж с ним - вещь! Ничего не скатывается.

- Советы выше - рабочие. Но может быть и вашей особенностью. В старину вам бы дали совет - закрыть устья кожи поможет раствор негашеной извести - столовая ложка на литр воды. Смочить чистые руки и не вытирать, дать высохнуть. Но тонкость - совсем сухая ладонь и стопа могут провоцировать головную боль. Для начала - к доктору.

- Есть несколько вариантов для снижения проявления проблемы.
1) обработать ладони спиртом
2) обработка спец. жидкостью, на основе формальдегида (аптечное производство)
3) Ботуло токсин - инъекции ботокса (в ладони в частности)
4) эндоскопическая операция по перерезанию вегетативных нервов.

- Ну. или антиперсперантом можно руки обрабатывать перед сеансом. Наверно.

- А может банальной пасты Теймурова достаточно?

- Все средства хороши, если спасают. Наружные присыпки/примочки действительно подсушивают (на поверхности) + бонус замусоривают кожу (о присыпках) + ядовиты при длительном использовании (спирт формалиновая смесь). В итоге имеем последствия разные. У некоторых людей ладони (и не только ладони: подмышки, стопы, лоб) не просто влажные (гипергидроз называется это состояние), а с ладоней в частности "льёт". Я у соседки такое наблюдал, она брала платок, он намокал хорошо, отжимать было надо. Если проявляется умеренно - мне кажется, что проще "забить". В случае, как у моей соседки, то ищите причину. Не всегда это эндокринология, как выше писали.

- В спорт секции рекомендуют на ночь ладони йодом мазать. Чтоб были суше. На утро окрас пропадает. Если делать так неделю - то ладони будут как бы загорелые.

- Ладони потрескаются в итоге. Не стоит часто делать это.

- Наверно, поэтому я забываю мазать хотя бы через день.

- В день раз может быть и ничего не будет, но в массаже учащать высушивание не стоит (взвесить пользу и возможный вред).

- Кто-то в ладони инъекции делает, чтоб гипергидроза не было, с этим лучше к врачу-косметологу.

- Кошмар, неужели и до такого абсурда доходит.

- В стопы тоже колют, когда ноги потеют сильно.

- Предложение рождает спрос.

- Поменяйте масло на крем нега.

- Попробуйте сделать массаж близкому человеку и спросите у него, чувствует он, что у Вас руки потные или нет.
Более, чем уверен, что не почувствует.

- Какой стаж работы массажистом у вас? Это бывает от волнения в первое время. Ну и вторая причина - температура воздуха внутри помещения, если душно и слишком тепло.

- Если раньше такого не было и стало, вспоминайте, после какого клиента это возникло. Никто не учитывает энергетический пробой. Не верите, вот и получаете. Массажист должен думать о себе в первую очередь. Здесь, если руки теплые, пробита сердечная чакра, если холодные вторая.

- Можно Формагелем ладони обрабатывать - нанести его минут на 40, потом смыть. После этого потоотделение снижается на несколько дней.

- Детская присыпка решит вашу проблему.

- На ладонях другой тип потовых желез, вернее, другой тип иннервации, и пот на ладонях связан в первую очередь с нервным состоянием, а не с температурным режимом. На счет массажа родственника - хорошая идея. Возможно, вы не будете нервничать, и руки останутся сухими. Попробуйте.

- Идеально. Все в точку. Я тоже поначалу потел как конь. Нервничал. А потом приработался. И теперь руки идеально сухие.

- Была на массаже у мастера с такой проблемой, еле вытерпела и больше не пойду. Очень неприятно, особенно массаж лица. Извините, пишу, как есть.

- Самое простое и безопасное средство: ванночки для рук в отваре лаврового листа. Мальчикам - 6,8 листиков, девочкам - 5,7 штук на литр воды. №5 хотя бы, можно до 8ми через день. Пробуйте, оздоравливайтесь.

- На гормоны проверьтесь.

- А как вы ощущаете свое эмоциональное состояние во время сеанса?

- При потливости ладоней может помочь лекарственный гель от гипергидроза Формагель. Одного нанесения может хватать на несколько дней, чтобы руки оставались сухими.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, эффект очень нравится. Массажист сказал, что поначалу тоже потели руки, а преподаватель предупредила на этот счет, что со временем вегетатика рук изменится. На практике так и произошло.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь