Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 935Тема: «Лечебный шейно-воротниковый массаж при остеохондрозе, Массаж и мануальная терапия шейного отдела позвоночника.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Это моя шея. Тупая тянущая боль, переходящая в затылок. Давно. Заключение: Нарушение статической функции. Признаки подвывиха С1-С2. Артроз в суставах КВС. Признаки остеохондроза С3-С4, С5-С6 с нестабильностью сегментов С2-4, спондилоартроза С2-С7. Артроз унковертебральных сочленений С4,5,6. Аномалия Киммерле. Массажисты, скажите, массаж при проблемах в шее в данном случае - выход?



- Массаж выход, если... И дальше много переменных, таких как хронические заболевания, патологии сердечно-сосудистой системы и т.д.

- Сначала устранить подвывих, а потом можно и массаж, только мягко и осторожно.

- Шея - это особый случай, аккуратно и деликатно.

- В умелых руках, конечно, массаж Вам поможет.

- Да, конечно. Но к очень грамотному специалисту.

- Только массаж и поможет + мануалочка и ЛФК с последующей закачкой шеи, проверено на себе.

- При аномалии Киммерли мануальная терапия противопоказана.

- Для общей практики... Осторожно, выверяя каждое действие - закрыв глаза, полностью отдавшись ощущениям... А главное, быть готовым к ответственности, можно пробовать, именно пробовать помочь.
Очень осторожно.

- Вообще-то, мануальная терапия является врачебной манипуляцией. И не надо мне про осторожность. У меня двое коллег вот так попробовали помочь. И до сих пор расхлебывают последствия своей помощи...

- Мануальная терапия, именно. Здесь я имел в виду массаж, а не корректировку положения частей скелета. Для меня действия с растяжением, выворачиванием и т.п. уже фактор риска, а без долгого тщательного разогрева и проминания мышц, являются вообще приносящими вред процессами. Практически все суставы при правильном массаже, вследствие снятия мышечных блоков, тонуса встают сами на место.
Но куда более тешит самолюбие эффектное десятиминутное представление, чем несколько долгих, осторожных массажей, при которых устаешь в разы больше, чем при нормальном режиме работы.

- И да, главное, знать все отрицательные последствия своих действий, дабы не навредить.

- Хуже не будет.

- Массаж в умелых руках и умной голове показан.

- Не всегда "догоняю" Вас. Но в большинстве случаев Вы оказываетесь правы. Спецфическая у Вас манера предоставления информации.

- За 43 года работы в медицине произошла деформация сознания.

- Да тут просто прессура поможет, больше проблема в плечах, чем в шее, мышцы плотнее, чем должны быть. Фиброз мешает просвету рентгена. Это когда кость плохо просматривается сквозь мышечную ткань.

- Всё бы ничего, но фотки вверх ногами - хотите, чтобы и у нас проблемы с шеей появились?
Массаж шейно-воротниковой зоны, конечно, лучшее. Но вот большое сомнение, что воротником обойдётесь. Возможно это компенсация, и рулит общий вариант. Ну и ЛФК само собой. И не рассчитывайте сделать курс и забыть. Удачного выздоровления.

- В умелых руках, я бы начал хорошего массажа, можно прессура, потом точки бы добавил шиацу, например. Мануальная терапия только очень умелых руках, в целом при Киммерли она противопоказана на шею, но по опыту можно сказать каждый случай индивидуален и бывает, что работа ведется. Но сначала масаж.

- Для начала положение рук. Если пошёл процесс, то по наитию. Не люблю разделения по методике... В идеале Ваши руки сами выберут нужный темп, методику, усилие.

- У Вас прекрасная шея, только почему-то вверх ногами... Не ходите на голове...
А теперь серьезно: патологии на рентгене нет. Обычные изменения. Не являются причиной Ваших жалоб. Массаж эти изменения, разумеется, не уберет, а при боли в шее вполне может помочь. Так что дерзайте. Ничего "вправлять" Вам не нужно. Удачи!

- Хочу выразить благодарность всем, кто откликнулся на мою проблему! Ваши ответы и пожелания вдохновляют и радуют. Мне писали специалисты разных школ и практик и сюда, и в личку. В личку - потому что некоторые не хотят, чтобы их рекомендации "забросали тапками". Вы же за здоровое тело и за здоровый дух! Как можно тапком в коллегу, в собрата? Мы же на вас надеемся. Пусть будет спор, но истина должна объединять всех.

- Ну, что Вы - автор так к тапкозакидательству с опасением. Это же всего лишь один из способов обучения. Тот, кто точно знает, что встал на предназначенный ему путь - никаких тапков (замечу в любых количествах и размерах) не побоится.

- Я двадцать три года проработала в школе. У меня три выпуска. Я в жизни не позволила себе бросить в коллегу тапком. Просто я уважаю себя.

- У меня самого те же симптомы, аномалии Киммерли нет... Почти полный износ двух межпозвоночных дисков в грудном отделе... Баня, горячая ванна, алкоголь, чрезмерная физическая нагрузка, вызывают подобные ощущения.

- Массаж поможет. Если есть чуткий, аккуратный специалист... Меня моя сокурсница спасала.

- Кто-то костоправил.

- Вправлять не нужно. Начинайте массаж со ступней, и выше. Глютеусы, квадратные - и будет вам счастье.

- Массаж, в данном случае - вход.

- Обсуждаем видео, где так называемый специалист по массажу и мануальной терапии вправляет девушке выступающий 7 позвонок шейно-воротниковой зоны с помощью ударов киянкой. Девушка после процедуры говорит, что у неё онемели руки.

- Каждый раз, смотря на такое, я задаюсь одним и тем же вопросом - люди вообще знают, что такое остистый отросток? Одним они, видимо, не нужны, вторые не понимают, что есть индивидуальные особенности строения костей и просто херачат по ним...
Дальше, что, дохтер? Забил ты ей сустав чуть глубже - мышцы шеи посидят в напряжении недельку-другую и выдвинут его назад, они же крепкие и им надо бошечку этой неумной девочки поворачивать. И даже если его снова забить, мышцы снова его поставят на место, т.к. крепче молотка твоего они, их для этого природа и поставила охранять ствол - опору от идиотов. Но только девочка же будет взрослеть, опыт приобретать, совать свою голову туда, куда она не пролазит, ну, так жизнь устроена. И в 40 у нее уже там грыжа будет, и это в лучшем случае. В худшем описали выше - дай Бог, уйдет на своих ногах после такого лечения.

- Согласен полностью. Отмороженные, просто ужас!

- "У меня руки онемели"... Конечно, так херачить по шейному утолщению... Хорошо еще, что не обмочилась, и ноги не отказали... Тебе повезло, девочка...

- Простите. Я далек от массажа. А в чем проблема данной техники? Я согласен с тем, что даже с виду выглядит страшно.

- Во всем, начиная от диагностики и заканчивая лечением. Человек - это не машина, и если у него торчит "гвоздь", то нельзя его просто взять и забить.

- У меня от одного видео руки онемели.

- От нашего, Ряжского, целителя к вам на массаж никто не попадал? Этот умелец киянкой работал по всей паравертебральной области. Была парочка человек после него, как потерпевшие после избиения.

- Но всё равно выглядит впечатляюще! Я только не понял, куда девался остистый отросток, может он сломал его? Поговорить бы с той девушкой, как она.

- Нет, не попадали.

- Если бы так всё было легко... Бери и бей.



- А фамилию этого светоча с киянкой не знаете?

- Нет. Знаю, что он всем рассказывал, как к нему во сне божья мать явилась и научила этому методу. Кроме шуток, он так рассказывал. Изначально он бил кулаком, потом кулак начал болеть, видимо, отбил и он стал использовать киянку. Ей не больно.

- В видео на ютубе, которое называется - Не нужно стучать по спине. Последствия ударной техники - с 2-20 Казакевич объясняет.
Предостережение для тех, кто хочет рискнуть и записаться на сеанс к мракобесу ударнику!
Люди не верьте в то что вам за 1 сеанс могут вправить торчащий 7 шейный позвонок. Вообще априори позвонки никуда не смещаются. Такие манипуляции приводят только к травмам и хроническому воспалению.

- Жуть. А чего сразу по голове не шандарахнуть? Ну, так раз тюкнул и все нет человека, нет проблем ни с мышцами, ни с суставами, ничего не болит.

- Правильно! Нет человека, нет проблемы.

- Я вот удивляюсь, они не боятся сесть за решетку? Я отказалась делать массаж шейно-воротниковой зоны клиентке. На руках старая МРТ. Онемение рук, головокружение, боли, два раза теряла сознание и пр.
П.С. Через некоторое время клиентка всё-таки сделала МРТ. В итоге секвестированная грыжа С5-С6, ну и остальной букет, типичный для возрастных пациентов.

- Правильно отказались.

- Извините, а почему побоялись? Что такого страшного в этих грыжах? Массаж облегчит её страдания. Просто рядом можно обрабатывать и не очень активно.

- Грыжа грыже рознь. А симптоматика у пациентки была серьёзная. Легкие воздействия результата в ее случае не дали бы, а что-то более серьёзное могло привести к печальным последствиям.

- Просто я всегда брала и о печальных последствиях, именно массажа, не слышала.

- И ходила она башкой вперёд до окончания дней своих...

- Сожалею, что перед первым сеансом массажа не сфотографировала холку клиента моего 60-ти лет. Как-то не было умыслов пиарится и использовать это. Как показывает опыт, зря. Нужно всё-таки фотографировать и показывать разницу "до" и "после". На фото холка после 2го сеанса. Перед первым сеансом сочленение С7 и T1,T2 были значительно выражены формой в виде горбика. Исправляем без молотков.
Обязуюсь фотографировать тепереча после каждого сеанса. Хотя бы для себя узреть плоды трудов. Результат после сегодняшнего 3-го сеанса ручного массажа. Для сравнения.

- А вы проверяли этому мужчине мышцы передней части тела? Есть вероятность, что дело совсем не в шее, возможно, даже не в верхней части тела...

- Да. Вы верно предположили. Работу над спиной, копчиком завершили. Переключаемся в следующем сеансе на переднюю часть, и она очень болезненная, усохшая.

- Даже не знаю, кто из них придурковатее: он или она?...

- Оба, они нашли друг друга.

- "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" - девиз некоторых "специалистов".

- Слабоумие и отвага. Интересно, куда он трупы прячет.

- "Руки онемели"!! Это уже говорит о нарушении иннервации. Пришла относительно здоровая, ушла с диагнозами.

- Если подобных "глупых людей (мягко сказано)" будет много, то в один прекрасный день Минздрав примет меры, которые ограничат нас в работе и возможностях.

- Зато ровно теперь. Главное - эстетика.

- Там так все быстро происходит. Мне одному показалось, что он исправил 7й шейный ей? Руки онемели. Как уже было сказано, хорошо хоть ноги чувствует, и не описалась.

- Он в норме и должен выпирать 7 шейный).

- Я думала эти видео в виде пародии, действительно есть такие техники мануальной терапии?

- Я тоже подумал, что это прикол.

- Эффективный метод, правда, жестокий и не каждый сможет.

- Что вообще происходит?

- Чем люди думают, когда идут на такое к "специалистам"таким???

- А я бы пошла, если знать, что поможет избавиться от боли невыносимой. А репликой врачей «с этим живут, привыкайте!» жутко и ещё больнее. Операции все платные, не тяну.

- Найдите кинезеолога в своём городе.

- У меня та же мысль возникла! И соответственно вопрос - зачем он это сделал?!

- Ну, и как всегда «ему бы самому этой же киянкой по тому же месту».

- Тот случай, когда лёгкая тупость клиента и злокачественное е...натство "мастера" грозят инвалидностью.

- На фиг, сломал в пыль остистый отросток, и стало ровненько, интересно, голова не кружиться у нее?

- Резьба по кости. Голову этим молотком таким лекарям разбить.

- Если это работает так, как ожидают клиенты, то почему бы и нет.

- Даже руки теперь не двигаются.

- Как он яростно и уверенно это делает, кошмар. Разве так можно?? После этого он просто обязан жениться на ней!

- Я не пойду на такую процедуру ни за что!

- А что, идеальное решение - фигачить молотком, по всему, что выступает лишнее. На самом деле, пугает растущее количество с такими мастерами и видео с их трудами. И люди же идут, соглашаются на это...

- Я обратилась с проблемами в шейном отделе к опытному специалисту и после курса хорошего качественного массажа постепенно получила облегчение, а затем и полное решение своих проблем.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь