Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 752Тема: «Результаты массажа спины с маслом для женщин, Памятка для пациентов, посещающих массаж спины с маслом.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, подскажите, пожалуйста - за 7 лет работы у меня впервые такой случай. В понедельник пришла клиентка на массаж. Это была уже 8 процедура массажа спины из 10. Все 7 сеансов было все замечательно. Спустя 3 дня она мне позвонила и сказала, что ее джинсы в моем масле. Что я использую одни и те же полотенца на всех клиентов. Хотя у меня 8 шт, все чистые и по одному на каждого клиента. Вечером в конце смены они стираются и с утра все свежее. Мол, у нее на плечах прыщи из-за этого. Но, как известно, после любой процедуры надо принять душ, чтобы масло не забивало поры. Можно душ принять перед сном, чтобы очистить кожу. Видимо, клиентка этого не сделала. Хотя памятка у нас висит. А по поводу одежды, мне предъявили претензию в устной форме, что я должна возместить за джинсы сумму. Спереди по брюкам (до колена) виднеются капли от масла.
У меня вопрос, действительно ли виноват мастер, что клиент одевает такую одежду на массаж? И спустя 3 дня только заметил это на своей одежде. И действительно ли мастер должен возмещать полную стоимость одежды?
Я предложила оплатить полностью химчистку. Помогите разобраться? Как отстоять свои права мастеру?



- Оплатите химчистку и навсегда избавьтесь от особы.

- Любое масло фейри убирает. Это ерунда, но странно, что все-таки одежда в масле... Как так вы не экономно мало используете, разбрызгивая. Берите с дозатором. А вообще я бы ничего оплачивать не стала, я так поняла, пациент просто решил не дохаживать курс массажа и денег поиметь. Просто распрощайтесь с ней и все.

- Поэтому:
1) настаиваю, чтобы раздевались на процедуре массажа до нижнего белья.
2) укрываю не полотенцем, а простыней
3) масло использую из дозатора, на клиента нанося исключительно с ладоней
В вашем случае клиент решил срулить, поимев вас на бабки.
Посылайте нафиг, пусть экспертизу нанимает, чтобы доказать, что это ваше масло. Будет ваше - будете работать аккуратнее, а не ваше, так и парится не над чем.

- Пожалуй, что так.

- Пусть переодевается, когда приходит на массаж, а не самые лучшие вещи надевает. Она просто хочет "развести" вас на новые штаны.

- Напрашивается вопрос, почему через 3 дня? И она, что в джинсах массаж делала?

- Я, честно сказать, вообще не понимаю, что значит разбрызгивать масло. Я, когда делаю массаж, использую только, сколько берет в себя кожа. Никак ни больше. Ну, а прыщи. Может быть. Образовались из-за аллергии на масло.

- Это не аллергия, а комедоны. Мыться надо или после массажа протираться спиртом. Их появление не является ответственностью массажиста, если он предупредил о необходимости принятия душа.

- Я просто предположила.

- Массаж спины, так? Так... Клиент лежит на животе, так? Так... Масло обнаружено "спереди по брюкам (до колена)... Отсюда вопрос - как оно там могло появиться?! А по поводу прыщей, посылайте ее "на хутор гулять", пусть моется лучше и все.
P.S. Узнайте стоимость химчистки, и верните ей деньги на карту и пусть идёт ... (Выше уже писал куда).

- Согласна, кроме отдать деньги за химчистку. Обойдется.

- Отдать только из-за того, чтобы не было "плохого сарафанного радио", пусть даже она и нажиться хочет.

- Отдать - это значит, согласиться, что при массаже спины джинсы замаслились спереди.

- Да даже если б на ногах массаж был, масло в процессе впитывается. Я себе дома просто мажу ноги маслом, через 10 минут оно впитывается, никаких пятен нет. И прыщей кстати тоже. Просто нагло решили поиметь человека.

- Мы сейчас долго можем гадать, а в итоге этот человек может разместить пару постов в соц. сетях и репутация будет убита, вот и все. Поэтому я бы отдал эти 200-300руб. за химчистку и отправил человека "гулять" навсегда.

- Знаете, на счёт репутации, массажист изначально должен быть готов, что ему её будут портить. Причём хоть как человеку, хоть как профессионалу. У нас в стране в 90е всем массажистам наперёд репутация испорчена на много лет.

- Вот поэтому я их до трусов раздеваю.

- Да, иногда и трусы приходится снимать...

- Максимум на химчистку соглашайтесь. Если вы не в курсе, то есть такие дамы-разводилы нынче: профессиональные халявщицы. Они получают услугу, потом начинают кидать предъявы, что им сделали что-то не так. И просят деньги обратно. При отказе угрожают Роспотребнадзором, Росздравнадзором и пишут на самые популярные ресурсы отзывов вашего города всякую гадость о вас. Заведомо ложную. Большинство людей ведётся, не хочет связываться и возвращает деньги, что помогает этим дамам курсировать по специалистам, получая всё на халяву. Схема чёткая и ваша клиентка действует прямо по ней. Они больше всего любят косметологов, там дорогие услуги, но вот и до нашей сферы докатилось. Не гнушаются даже шиномонтажками. Это прискорбно.

- Прямо в точку.

- Способы борьбы, как я их вижу. Если начнёт вам выкручивать руки, чтобы вы вернули деньги за массажные сеансы, скажите, что знаете про такую категорию людей, как она. И что в случае шантажа в профессиональном массажном сообществе города и региона расскажете о её деятельности и массаж ей светит в лучшем случае в задрипанной поликлинике по ОМС 10 минут. Даже если вернёте деньги. Или можете не говорить, но так и сделать. Поищите в поисковике её данные, возможно, что вы не первая и не последняя, объединяйтесь со специалистами из других сфер. В косметологах пошарьте. Таких субъектов надо бойкотировать. Чтоб они нигде и ничего не могли получить. Это уже частое явление, надо ему противостоять. Каждый из нас может столкнуться.

- От такого и страховался во время работы и записи незнакомых.

- Сложно. Если хотите заморочиться, проконсультируйтесь с юристом. Если не хотите, договоритесь на химчистку и даму в ЧС. Остальных раздеваем до белья, при необходимости даём одноразовое, простыни вместо полотенец и масла по минимуму, чтобы не докопались.

- Масло может быть накапано данной особой самостоятельно на штаны. Или не накапано вообще.

- Естественно, но чтобы что-то доказать, нужно заморочиться.

- Да требование к экспертизе уже успокоит эту скандалистку. Во-первых, потому что она денег стоит, а во-вторых – потому, что накапав свое масло, она на встречные претензии может нарваться.

- А то и на уголовную ответственность по ст. 159 УК РФ

- 100% этих дур учат на каких-то ресурсах так жить и так себя вести. Потому что в разных городах прослеживается одна и та же схема действий, конкретная. Сто пудов им прямо шаблоны выдают, что предъявить в случае той или иной услуги. И самые бесстыжие пользуются. До первого суда.

- Да. Недавно похожую претензию на Версус читала. Правда, там была предъява за окраску волос. Костюм новый с АлиЭкспресс за 400 р., вроде как, краской испачкали. Дама требовала компенсацию стоимости костюма + возврат денег за услугу + моральный ущерб (костюм ей нравился). Действительно, прямо тенденция.

- Я бы ее лесом послала. Ну, или если Вы в салоне, то объяснить администратору. Пусть разруливает.
Понятно, что всякое может быть. Но я своих и по телефону, и по приходу предупреждаю: одеваться попроще, все золото дома оставлять, кошелек и т. д. с собой в кабинет. Если что-то уведут другие клиенты или все перепачкаетесь, то не мои проблемы. Если укрыли противопоказания или не соблюли правила после процедуры, и стало не айс - не мои проблемы. В ЧС сразу.
Кушетку демонстративно при них обрабатываю и застилаю, как руки и инструменты.
Есть упрямцы, которые в кружевных трусах лежат от дольче габаны и золото по кабинету раскидывают, но они предупреждены. Нравится так, ну ок.

- Аналогично на счёт обработки. Никто не возмущался.



- Автор, напишите потом, пожалуйста, чем дело закончится. Предупреждён, значит вооружён.

- Закупайте одноразовые трусы и простыни. Я отдаю простыни с собой клиенту или сам выбросит или домой унесет.

- А я использую ХБ белое, при работе все костяшки пальцев стираются на спанбонде. Более дорогую одноразовую расходку брать жаба душит. Приспособился проводить полный цикл стирки с дезинфекцией и отбеливанием при необходимости.
Не поверите, но с детства обожаю гладить простыни и полотенца.
Но трусы само собой одноразки. Ещё трусы клиентов я не стирал!

- Такие же жалобы будут, а тут отдал и все, душа спокойна.

- На этот случай все одноразовое есть, так что жалобы будут беспочвенны. Есть предложение, каждый выбирает сам, но только несколько человек принципиальничали на счёт одноразового, но и те оказались недолговечными клиентами.

- Мне девочки говорили, что существует чёрный список таких халявщиц, которые ходят на дорогие процедуры и не платят. Может, и у вас в городе есть?

- А вы точно уверены, что не сами поставили пятна ей? Или она сама маслом вашим ливанула на джинсы, когда вы вышли.

- Поэтому повторяю по сто раз, чтоб одевали всё старое, даже трусы, и что могут испачкать. Во-вторых, предупреждаю, что возможны высыпания и т. д.
По поводу джинс, сказала бы, чтоб она не писала, не звонила и не приходила ко мне пьяной. Не то чтобы на химчистку, на фейри бы не дала.

- Точно дама хочет денег, увы, это бывает. Ее - в ЧС. Ничего не платить, даже химчистку, при условии, что вы уверены в своих действиях. Ну, не могло масло быть на коленях, ее что, поливали им? Чтобы ей что-то доказать, это тоже надо заморочиться. А в такой срок уже и не докажет.

- Скажите, что посмотрели запись с тайной камеры. Что штаны отдадите в экспертизу. Поройтесь сами в инете, как и что делать в подобных ситуациях. Никогда не кладите полуодетого чела на кушетку. Мало ли что она сказала, доказательства где? Блокировать и всего дел, и фото дамы в студию, а то к другим пойдёт.

- Тайная камера массажисту светит не слабым штрафом.

- Так сказать, что её предупреждали, а она ни про камеру, ни про следы масла на одежде не слышала.

- Тут вопрос не в предупреждение, а в том, что не положено в таком месте камеру иметь.

- Да ладно, у многих висят.

- А по поводу прав мастера, когда человек идет на массаж, то он должен понимать, что работа с маслом и возможно всякое. Вот и все разговоры.

- Да кто читает эти памятки? Лучше проговаривать.

- Что там за масло такое, которое оставляет заметные пятна? Мои масла нужно именно лить или капать обильно на одежду, чтобы следы остались. Может клиентка шпроты на коленях кушала?

- Вы не несёте ответственности за то, что она делала три дня с этими джинсами. Так что попрощайтесь с ней желательно навсегда. Я своих всех до белья раздеваю и предупреждаю, чтобы труселя не праздничные одевали. После массажа все принимают душ, если массаж с маслом.

- Да уж, дилемма прямо, новичок ей в трусы.

- Ну, когда массаж на спину делаете, брюки вообще-то тоже снимать надо, до белья. Это как бы протокол любого массажа, кроме лица. Я, когда лицо делаю, верх полностью снимать прошу. А ваша клиентка деревенская хамка, так ей и скажите, нечего в верхней одежде лазать на кушетку, где люди почти голые лежат!! И никаких денег отдавать ей не надо!! Что ещё за бред! У меня от масла и одежда пахнет иногда у девочек, ну, это бывает...

- В основном да, люди из деревень, как правило, хамло и быдло, некоторые из них приезжают в города и пытаются приспособиться, тем самым любым способом сэкономить и заработать денег на мелочах! А ещё они отличаются недалеким умом, изощренной хитростью, злостью, завистью и цепкими "руками ", видели таких. Тем более, женщины и девушки,, всем хочется не только хотя бы массажа, маникюра, косметики на халяву, а денег-то нет, приходится"включать" хитрость! Сходить на массаж и предъявить за масло, на маникюре - за ногти, у парикмахера - за состав, кто-нибудь и вернет деньги.

- Работать с людьми с таким отношением к ним вам, наверно, нелегко.

- Спереди на джинсах? Может это не масло, а биологический экскрет? Оплатите стирку или чистку, отправьте даму далеко и навсегда. И коллегам сообщите о гадливости.

- Работайте через сарафанное радио. Вам же хочется работать в своё удовольствие, приносить пользу своим людям? Так зачем тратить время и эмоции на всяких проходимцев.

- Это называется потребительский терроризм.

- Когда-то работал в процедурном кабинете в обычном стационаре. Обычные внутримышечные инъекции. Все было нормально, но был мужчина, который дико скандалил, т к не хочет сам держать ватку после инъекции, ну, ок, прилепил пластырь ему на пятую точку. На следующий день пришел с жалобой, т к его супер-пупер дорогие лакшери джинсы были испорчены его же собственной каплей крови на пятой точке. Мне до сих пор интересно... Зачем было надевать дорогие джинсы, когда ты лежишь в стационаре? Так как доказать стоимость джинсов он не смог, пациенту было рекомендовано носить простую одежду. Зато потом все знали, если идёт мужчина в джинсах с пятнышком на пятой точке, то ему надо ватку + бинт + 4 пластыря (некоторые и клей БФ предлагали).

- Я таких для себя окрещиваю: «Ой. Мне сегодня хреново. На ком бы оторваться». Пригласить ещё раз - просто побеседуйте вживую.

- Брать одежду, что не жалко и брать свои инд. простынь и т.д. А на масло могла быть реакция после массажа, если аллергия или просто с потом. И если добавлять эфирные масла тоже бывает. А отстирать масло в фейри, пусть стирает и куча средств действующих.

- Индивидуальные личные вещи клиентов со временем скапливаются в такую кучу, что не знаешь, куда их потом деть, поскольку все будут просить оставить их в кабинете - отказывать вряд ли кто из массажистов станет.

- Я всем, кому делаю массаж, приносят и уносят с собой. Если кабинет со всем фаршем, нет геморроя с санстанцией.

- Лучше оплати химчистку. Но получи утверждение об исчерпании конфликта письменно: вацап или sms. И скрин сделай. Так как такая мадам может попросту тебя оболгать. Про полотенца. Подчеркивай при использовании, что ты их обрабатываешь с дезсредством. Бери при них с полки, озвучивая эти слова. Пузырёк дезсредства пусть стоит на виду. Ну, у меня были пару раз такие разговоры. Я дала пощупать и понюхать. И на стол только без всего. Так и говорю, чтобы вас не замазать. Так как я работаю с эфирными маслами, то разница очевидна, между чистым и использованным.

- У меня складывается такое впечатление, что это или халявщица или конкурент. У меня была такая мадам, но на депиляции. Эта крыса намазала ноги маслом, а сахар не ложился. В итоге плохой отзыв она написала, но мне пофиг. Ушла, прошло минут 20,смотрю на стол, а на нем жирные следы её ног. Я давай мыть, не отмывается, еле отмыла. И простыня лежала одноразовая плотная.
Может вам ей отправить на карту деньги за химчистку и номер её в гетконтакт добавить? И по сообществам в ЧС написать. Может быть, там уже про неё написано.

- Не сталкивалась с такими вещами. Единственное, что было. Кричали и требовали, почему я отказываюсь брать на массаж.

- 1. Прыщи. До начала массажа прыщи были? Справочка есть?
2. Джинсы. Новые? Это точно масло? Справочка есть? Джинсы сколько стоят? Чек на стоимость и оплата с учетом "амортизации". Платить за пятилетние как за новые не соглашусь.
3. Возврат денег за процедуры - вернуть за неиспользованные. Прямо сейчас. По правилам торговли клиент имеет на это право.
Если правильно поняла, то факт оказания услуги Вы в переписке признали. Если чек не дали, то незаконная деятельность или что-то подобное. Остальное - надо доказать.

- Как мне повезло, хожу на хороший качественный массаж на сухую кожу к опытному специалисту, никаких проблем с жирными пятнами, прыщами, а только положительные эмоции и отличные результаты.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь