Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 796Тема: «Вопросы про использование разных видов массажа. Мнения массажистов, Применение рейки и других целительских практик вместе с массажем.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Наслышан, что массаж рейки противоречит христианским канонам... Как уживаются ваши массажи, прочие целительские практики и тому подобные с религией? Нет ли противоречий?



- С учётом того, что богов нет (никаких), у меня всё прекрасно уживается с массажем.

- Энергетический массаж Рейки оккультная синкретическая полусектантская практика. Бывает иногда, с очень агрессивными адептами.

- Политика, религия. Всё это запрещённые темы для разговора. Каждый человек вправе выбирать, так что лучше всего акцентировать разговор на проблемы и как их можно решить.

- Нашел, о чем париться. Массажисты от рождения грешники. Прости мя Господи...

- Все мы, не только массажисты-то.

- Всевышний один, провайдеры разные.

- Мои массажные практики не противоречат ни верам, ни религиям.

- Люди... Вы опять мешаете разное. Кислое с круглым. Вера и религия - это совершенно разные понятия.
Вера - в душе. Вера - это то, что помогает остаться человеком в любой ситуации и в любых условиях. Можно верить во что и в кого угодно и оставаться при этом чистым, открытым и истовым.
Религия - это институт. Институт власти. Институт управления. Религия - это Бизнес. Религия - это то, что позволяет сильным мира сего разделить людей на тех, кто "верит правильно" и всех остальных, не праведных, не верных, чужих. Не людей.
Чтобы сказать в любой момент - что бы ни случилось - виноваты "другие" - они не такие, они чужие, они "на вашего бога клевещут и святотатствуют".

- Вера без служения ничто...
Разумно служить только одному Богу. Создателю. А вот как служить, на что опираться, на кого равняться, по чьим стопам праведников следовать. Где незнающему, но ищущему Бога всем сердцем черпать знания... Это религия... Однако, существуют противоположные силы, которую используют религию в своих интересах.

- Ищущий бога с верой обретёт его в своём сердце. Ищущий бога с религией обретёт фанатизм и догматы.

- Обрести одно, а вот следовать это другое... Вера атеиста проста. Он верит, только в себя и науку. Которая помогает ему стать лучше...

- Не мните себя Богом. Понимайте, что от воли Божьей зависит исцеление человека. Если Богу будет угодно, это произойдёт через Вас, специалиста, который делает массаж. Вы ничего не делаете, Вы просто существуете в гармонии со своим предназначением. Тела других людей правятся об Ваши руки и знания.

- Я считаю, что одно другому не мешает... Каких только специалистов я не встречала среди коллег массажистов. Сыроеды, ЗОЖ, экстрасенсы, знахари, качки, алкаши, энерготерапевты, эротоманы, медики, спортсмены, кришнаиты, мусульмане, католики... Очень разные все и их объединяет Массаж.

- Вот к эротоманам не хотелось бы на массаж.

- Тема-то живая и свежая, ведь столько комментариев.

- Так что пора изучить массаж Рейки. Шутка.

- Возможно, ещё не знаю нужен ли козе баян.

- Никак не уживаются, вы либо воцерковленный и под «прикрытием» Церкви, либо вы не православный. Третьего не дано.

- Ну, вообще-то мы изначально славяне. Если конечно, не углубляться ещё глубже. А ответить на ваш вопрос поможет гугл. Гуглим слово - пантеизм. И вообще, какая бы вера не была, изначальный смысл у всех один. Это потом уже винегрет начали месить. Хоть особо и не знаю, что такое массаж рейки. Лично моей вере, ничего не противоречит.

- Загуглила, что такое массаж рейки. Пробежала глазами. Это очень клевая тема на самом деле и эффективная. Есть только одно но - это не для финансового дохода! Прямо вообще никак. Пусть запуляют меня тапками рейкисты, или как их правильно назвать. Те, кто делает на этом деньги - либо шарлатаны, либо больше психологи. Да и ни к чему хорошему это не приведет в конечном итоге, для обеих сторон.

- Я вообще сделала вывод, что изначально нужно обладать экстрасенсорными способностями, такому практически невозможно обучиться с нуля.

- А может целительскими? Это ж вроде работа с энергией. Хотя не суть. Я тут фильм китайский смотрела, и там показывают, что если сильно захотеть, можно такое вытворять. Правда, на это полжизни уйдет.
- Мы что в средневековье живем?!

- Чем отличаемся от средневековья?

- Целительские практики? Этот мир не остановить...

- А каким образом массаж сочетается с религией?

- К примеру - в православии, о других не скажу - Ваш труд на земле равен послушанию Божьему. То есть - лодырь и халявщик – по делам и будет. Вы несёте Здоровье людям через массаж, и если несете этот дар с любовью и верой Всевышнему - это и служение самому Богу! А в народе-то говорят - без Бога не до порога. И массаж - в том числе.

- Вы путаете служение людям, богу и религию... Вопрос был про массаж и религию.

- Не путаю - с верой Всевышнему и любовью - то есть работать верующему без этого не возможно. Это служение. То есть вы не заколачиваете табор, вы служите, весь, без остатка - и живете этим. Не человеку - Богу. Через земное служение.

- Не человеку? Человек частичка бога...

- Ну... только крещёный и верующий. Остальные-то произошли от обезьян. Прошу понять - шучу!! Боюсь кого-то обидеть!

- Вот так и происходит разделение людей на избранных и прочее.

- Ну, это как раз к ученым - атеистам, Дарвину предъявите. Поверьте, ни православный, ни мусульманин - не думают о неверующих никак. Это же они определили. Мы жалеем безбожников.

- Обязан добавить, помимо шутки - для истинно верующего - здесь надо быть последним, чтобы там - первым. Поэтому избранность - не наше.

- Однако, что и христианство, и мусульмане на практике доказывает совсем иное... По делам смотрю.

- Служение Богу перекликается со служением людям.

- Всегда утверждаю, что наука без религии, как кофе без сахара...

- Настоящий учёный не может быть верующим.

- Это заблуждение....

- Вы плохо знакомы с историей науки.

- Видимо, Вы настолько образованы, что знаете хоть один реальный научный труд, доказавший отсутствие Бога??

- Что есть, то есть. Никогда не любил историю.

- Никто никому ничего не доказал и не докажет в будущем. Это вопрос верю - не верю. И ни один теолог не доказал наличие бога и никогда не докажет в будущем. Разговор не о наличии или отсутствии бога, а о том, что настоящий учёный не может быть верующим.

- Войно-Ясинецкий, например, много физиков прошлого века.

- Как раз туча теологов, и просто ученых многократно доказывали существование Бога, Вы этого не заметили. Один из них – Ньютон. У него труд есть на эту тему.

- Верующий учёный отличается, от неверующего тем. Что первый через науку познает творения Бога, и чем глубже он погружается в свое учение и исследование, тем он лучше понимает, что предела не существует, а второй пытается разобраться в одном из механизмов природы по Дарвину

- Жаль, я так не умею говорить четко и коротко. Спасибо!

- Мне кажется, что как раз обсуждать - в рассуждение, а не осуждение - как раз нужно. Но мы не умеем этого. А у меня и нет нужных знаний, нет правильной речи для этого. Но я старался.

- Уважаемый, не подскажете, случайно, если мне не изменяет память, то и Ибн Сина (Авиценна) тоже писал богословские труды. Или я ошибаюсь? Вижу Ваш уровень, хочется урвать.

- Этого лучше не делать. Когда люди определенных "убеждений" слышат иную точку зрения, они очень "оскорбляются" и дальше либо суд, либо агрессия...

- Ибн Сина первое образование получил в медресе, с 5-6 лет он пошёл учиться, в 10 лет он уже знал наизусть Коран. Отучился он в школе 10 лет.
То есть самые первые свои осознанные поступки он начал совершать, уже, будучи верующим человеком.

- Для нас все же - уважение к оппоненту главное. Но выше этого - несение слова. Это обязанность и православного, и мусульманина, кстати. С любовью и уважением можно и нужно, ведь мы все учимся. А со скандалистами - просто прекращать диалог.

- Религии очень сильно тормозили развитие науки.

- Настоящий ученый не принимает ничего на веру, он всегда сомневается. Настоящий ученый, если ему непонятно какое-то явление, пытается исследовать и выяснить его природу, он верит исследованиям, доказательствам и экспериментам. И не каждому эксперименту, а только тем, которые удалось воспроизвести ему или другим. И не каждому доказательству, а только тем, которые подтверждены экспериментами и исследованиями. И не каждому исследованию, а только тем, которые подтверждены другими источниками. А вера в бога - это просто вера. Без доказательств, без экспериментов, без исследований. А просто вера противоречит характеру настоящего ученого.



- Скакать туда-сюда не надо. А то - то массаж рейки, то шаманизм, то таро, то заговоры, то тетахилинг и далее, далее, далее, бесконечно. Всё волшебной техники (секретной) жаждем. Раз и всё и всех сразу от всех хворей и болезней избавили. Не бывает такого, увы.

- Это от того, что нам физики мало, всё глубже лезем. Не получается, не пускают. Вот и пытаемся как-нибудь туда пролезть.

- Кто же не пускает? Если мы сами выбираем определённую картину мира, в которой актуально то или иное восприятие действительности, зачем ответственность на кого-то перекладывать?

- Господь и не пускает. (Или высшие силы, если угодно).

- Мне нравится теория, что "Думающий" Думает, а "Доказывающий" Доказывает. Вот только "Доказывающий" подтверждает то, что Думает "Думающий". Резюмирую: "Каждому будет дано по вере его", - в переводе на "религиозный".

- Как уживаются с религией не только массаж, но и хирургия, терапия и страшно сказать - гинекология?

- А как уживаются мужчина с женщиной?

- Прекрасно! Известный русский святой оперировал при жизни, блестящий хирург и епископ. Предлагаю поискать имя самим.

- Войно-Ясинецкий.

- А почему тогда про массаж вопрос возник?

- Ну, нам это не ведомо. Массаж же он тоже разный, не все и тут от Бога.

- Массажист - тоже хирург, только вместо скальпеля – руки.

- Это когда миллионы людей спасли врачи, а люди говорят спасибо тебе господи.

- Есть воля человеческая, а есть воля Божия, вторая крайне редко ломает первую. Но очень часто использует первую с помощью силы, которая называется любовь, это действие и забота.
Любовь - делиться на 4 вида или ступени.
1. любовь друга к другу (в хорошем смысле) (филиос)
2. Родителей или детей друг к другу
3. мужчины к женщине и наоборот (Эрот)
4. Божья любовь (агапе), ну, не за что любить, но всему верит, прощает, апостол Павел к послание Коринфянам говорит о ней, что без неё всё пустота, а он был мудрец своего времени, замечу очень образованным.

- Церковь в Китае, вот они святые. Только дела несут смысл и ценность, а не словоблудие.

- В пробке всегда кажется, что машины в соседнем ряду едут быстрее, чужая жена вроде красивее, чем своя и яблоки в соседнем саду слаще.
Мудрость на востоке, Знания на западе, сила - на севере, а любовь - на юге. Россия во всех четырех направлениях.
Ну, а специалисты в любой сфере (священники тоже) бывают:
1. От Бога (по призванию их не так много, как хотелось бы)
2. От людей (просто работа)
3. Не дай Бог - их стало больше, говорить не буду даже.
Ищите первых.

- Не знаю, что такое массаж рейки, но в любом случае в нашем мире проще быть язычником и не отрицать любые духовные практики.

- Я верю, что массаж помогает.

- Согласна с мнением выше, верно быть язычником, принимать все и вся... О каком противоречии между массажем рейки и христианством вообще может быть речь.

- В христианстве (православие - Дворкин, Кураев, протестантизм - Опарин А.А., это те авторы, что сам читал) массаж рейки осуждается как оккультный метод, то есть не от Бога.

- Для меня лично медицина (массаж в контексте вопроса автора) есть промысел божий и никак с наукой и прочими знаниями не конфликтует... А сила веры и здравомыслие у всех своё.

- Мне очень нравится хороший качественный массаж на сухую кожу у опытного специалиста, результаты великолепные, потому что он профессионал своего дела. Никаких энергомассажей, целительских практик, а благодаря тому, что он человек широких взглядом, с ним всегда интересно обсудить абсолютно любую тему.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь