Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 828Тема: «Кто работает массажистом без медицинского образования? Отзывы, Выгодно ли работать массажистом без медицинского образования?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Как вы относитесь к массажистам без медицинского образования? Не таким, что корочку онлайн получил и "специалист", а которые после получения дипломов и сертификатов усердно учат анатомию, физиологию, постоянно копаясь в книгах и инете.



- Я сам такой. С уважением отношусь к себе подобным. Мы - хорошие! Как говорится: "Вам ехать - или шашечки?"

- И самое главное скромный...

- Это не всегда совпадает. Все работники поликлиник и больниц - с шашечками. Я реалистичный.

- Ну, да, время такое, если сам себя не похвалишь... Никто и не заметит...

- Самого себя раскручивать - не так накладно, нежели доверять это другим. Как написано на странице "известного массажиста": "о себе только хорошее - никакая собака свой хвост не обгадит".

- Я понял вас, я из прошлого века...

- В прошлом веке и люди были скромнее. И слова имели большее значение. И стипендии хватало на прокорм и проезд.

- Да тоже не хватало, и калымили, и спекулировали, у кого как получалось... Да мы привыкли больше делами говорить, чем словами... Вы другие, но, к моему счастью, не все...

- Ну да - ну да. Если вы работаете массажистом в гос. секторе, поликлинике по ОМС или ДМС - вам не надо ничего говорить: клиентский поток налажен. Независимо от того, как вы работаете. Другим же специалистам - необходимо уметь презентовать себя. Одних реальных проф. массажных навыков - мало. Вы не в курсе? Эх, бросить бы всё и уехать...

- Не уезжайте, смыться всегда успеем. Главное ребята, сердцем не стареть, всё остальное пыль. Знаю много, "дедков и бабушек", у которых паства от забора и до заката, а при всем том, образование восемь классов. А главное инвалидность оформлять они не предлагают, в отличие от дипломированных специалистов. Гуд лак, ребята.

- Я и не собираюсь. Это был мем "бросить бы всё - и уехать в Урюпинск". Где живут в танке.

- Уметь презентовать и хвалиться разные вещи... В курсе я всего.

- Лечение происходит прикладыванием диплома к больному месту.

- Отлично отношусь к массажистам без медицинского образования.

- Я тоже, кроме курсов и различных семинаров занимаюсь самообразованием. Причём постоянно. Учусь по книгам, интернету, у коллег. Анатомия и физиология - это обязательно!

- Нет медицинского образования, норм отношусь. 30 лет работы массажистом, надеюсь – хорошей. Сейчас не работаю, надеюсь, временно. При этом - не вылезаю из справочников. И столько ещё не знаю!!

- Специалист, практически работающий, повышающий самостоятельно свой профессиональный уровень последовательно и выборочно, поступательно обучающийся по мере появления новых задач, имеет бо́льшую практическую ценность, нежели получивший общее специальное образование и полагающийся только на авторитеты.
Благо, когда спец. образование является дополнением к личным качествам.
Можно быть, как и необразованным гением, так и посредственностью с несколькими высшими образованиями.
При выборе специалиста руководствуюсь личными, человеческими и профессиональными качествами, а не наличием или отсутствием диплома.

- Я думаю, что страшнее для массажиста онлайн образование.

- Чем же?

- С уважением отношусь, хоть сама и получаю медицинское образование. Диплом абсолютно ничего не значит, сама убедилась. Большинство моих сокурсниц считают, что медсестре не обязательно знать анатомию, физиологию, фармакологию...

- Маски шить на подпольном цеху, не надо, но если вы работаете в медицине, то простите, но если вы еще пытаетесь лечить людей...

- Смотрю на таких. Иногда хочется руки оторвать, а иногда хочется в пример ставить другим.

- Как говорил один из добившихся успеха - своё высшее образование я получил в библиотеке!!!

- Это от человека зависит. Помните как в фильме (у него вместо рук крылья), фильм Экипаж. Тут важно, сколько он помог людям. КПД его деятельности.

- Есть ещё третья картинка, интуиция.

- Для полноты знаний.

- Да будет срач. Максимально провокационный пост.

- Да, по-моему, даже с образованием специалисты, изучают всё, что касается нашей деятельности. Иначе ты осядешь на пятой точке.

- Да разные есть... В поликлинике, например, предпочитают так и работать, как научились, а если к клинической работе и частную практику ведёшь, образование никогда не заканчивается...

- Ну, об этом, мы в курсе, что там ничему не учат. Благо сейчас коллеги, на обучении, и видят, что-то новое наконец-то появилось, алгоритм то один и тот же.

- Я не про то, что не учат там, а о том, что им и не надо... хватает... Только личное, хочу, может быть мотиватором к росту...

- Нет роста, я тоже не получил выше категорию, неинтересно по специальности рабочей. Ничего нового, только время терять... И зарплаты на сто рублей больше.
Но вот по массажу, я иду, учусь за свои деньги, повышаю квалификацию, вот это мне интересно. И без заработной платы...

- А частной практикой вы занимаетесь?

- Вот массаж и есть моя частная практика.

- Тогда всё правильно... Там деньги, вложенные в себя, быстро окупаются, если без фанатизма (учиться)...

- Я не гоняюсь за деньгами, но это приятные привилегии. Ко мне и идут люди, что я докапываюсь до их причин. А массаж спинки, у нас погладить не везде могут.

- К специалисту деньги сами придут...

- Я сама делаю массаж, я самоучка от природы.

- Ау, люди с медицинским образованием, как я, вы вообще есть?

- В наличии. Мы есть... Просто читаем молча, в основном...

- Я к ним отношусь. Очень уважаю самообразованных специалистов (наличие государственной корочки в данном случае значения не имеет). И не уважаю государством образованных тупоголовов.

- Они же хотели, как лучше. Да есть хорошие врачи, да есть плохие... Наличие корочки не имеет значения, тогда, когда пациенту вдруг легко и хорошо, после ваших процедур! А если наоборот!? А вот тут уже, можно говорить об опыте, с 20 летним стажем...

- Пишут те, у кого нет базового медицинского образования (МО), тот уровень той же анатомии, и МФЧ вы никак самоучкой не получите.

- База знаний, согласен! Но зачем так кричать громко, что они спецы без МО.

- Нормально к ним отношусь (так же, как и к тем, у кого есть это самое "базовое" МО).

- Что такое - МФЧ?

- Хотя сейчас всякие энергохирурги сейчас в моде, через инсту прямо лечат.

- Серьёзно?

- Диагноз ставят и за 30 минут убирают плохую ауру, 5000 сеанс стоит минимум.

- Ауру это хорошо, бизнес, однако.

- Сначала мое отношение к массажисту, это специалист или спыцыолизд. Затем уж вопрос об образовании.

- А какие же критерии отличий?

- Меня человек поднял на ноги, не имея никаких корочек.

- Классные ребята, только не надо лечить...

- Отношусь нормально, но, допустим, детей массировать не доверю. Остальное, если массажист собирается лечить, то мед. образование получить реально, если уважаешь своих пациентов. И наоборот, имея мед. образование будешь повышать уровень не только на курсах обязательного повышения квалификации.

- Я сам такой. И учусь, и практика постоянная. И голова к ночи квадратная и всё равно всё, ну, никак не узнаешь и не запомнишь. Вечное развитие.

- У меня встречный вопрос, как автор поста относится к врачам без медицинского образования, и пойдет ли он сам к таким "специалистам". Здравствуйте, я хирург самоучка, прочитал много книг, перерезал много животных и изучил их анатомию, не бойтесь и ложитесь, пожалуйста.
- Понятие "врач" – это, как правило, полномочия на глубокое воздействие на организм и обязанность широко и глубоко мыслить. Тогда как понятие "массажист" - подразумевает очень широкий диапазон воздействия на человека: как поверхностный, так и глубокий и специфически - лечебный. Не всякое воздействие на организм человека - "врачебное", "лечебное" и "медицинское". Вы же требуете от "эротического" или "мыльно-банного" массажа - врачебного сертификата?

- Я не отношу данные виды удовольствий к массажу вообще, что вы подразумеваете под понятием воздействие? Автор конкретно выразился в своем вопросе, поднимитесь и прочитайте внимательно.

- Хорошо, к "врачу" - скорее нет. Не пойду. Ведь всегда есть альтернатива.

- Не имею ничего против косметического, спа процедур с элементами релаксирующего массажа или банных пилинг чисток и любимым народом эротическим поглаживаниям. Всему этому есть спрос, спрос рождает предложение. Просто надо правильно выбрать направление, и расти, и двигаться по нему. Хотите быть мастером "телесных практик" и косметических процедур, пожалуйста, много вариантов, как развиваться. Хотите выполнять медицинский массаж, пожалуйста, получайте медицинское образование и работайте в этой сфере. Люди из первой категории зарабатывают в пару раз больше, даже больше, очень много с медицинского массажа уходят на релакс и спа процедуры.

- Знаете, почему бы я не рекомендовал обращаться, получать услуги лечебного массажа у не специалиста без МО? Только лишь потому что высок шанс не получить точный результат. РСМ, СТМ, точечный, детский - требуют постоянного вращения в больничной и медицинской среде среди узких профессионалов. А попасть в эту среду без диплома - непросто. Я делаю "классику" разной степени жёсткости. И масляный массаж. Но прошу мед. анализы, снимки, описания, рекомендации - если есть. И в меру своих сил пытаюсь в этом разобраться. Советуюсь со старшими.

- У меня образования нет. Медсестра по уходу. Но для себя решила, что медицинский массаж не моё. Мне нравится антицеллюлитный массаж, можно экспериментировать. Но я постоянно что-то изучаю, читаю, смотрю, повышаюсь. Я не скрываю от клиентов образование.

- Я такой же был... Только потом все же закончил мед. колледж.

- Все зависит от конкретного человека. Можно подумать, что диплом о медицинском образовании хоть что-то гарантирует... Сейчас! Мне приходилось наблюдать массажистку, которая после 30 лет практики самозабвенно лупила пациентов по почкам. Когда на проверке знаний по анатомии на сестринском отделении на вопрос - где находится грушевидная мышца - чистосердечно отвечали "на шее"... Я учился по специальности "медицинский массаж" три года, но и у нас рукожопы имелись.

- Нормально, пока занимаются тем, чему их учили.

- Вот как раз вопрос на проверку профессионального подхода в массаже. В одной из групп в соц. сетях найдены схемы массажных линий, как считаете, что-то надо исправлять?



- Можно дорисовать ещё сотню линий в любых направлениях, и ещё цвета разные использовать, для красоты.

- Как на военных картах! План захвата вражеского целлюлита (ну, или хондроза).

- На попе я запуталась.

- Там есть ориентир. Иногда там есть, где поблуждать.

- Не уверен на счёт массажа кистей и стоп. Но остальные правильно нарисованы.

- Я бы тоже от кончиков пошла, а не наоборот.

- Линию рёбер, наоборот, делаю.

- Линии и приемы возникают из задач конкретного массажа и понимания физиологии и механики. Если нет ни задач, ни знаний, то и линии не спасут.

- Смотря, какая цель, и какой массаж делаем... А так правильно вроде.

- Кисти рук смущают, а так мало стрелочек.

- Живот - не работается по спирали ни в одной знакомой технике массажа , радиально, от пупка. Или по окружности с четырёх точек в сторону.

- Вообще по проекции тонкого кишечника делаем ёлочку, по толстому кишечнику все правильно! По этой схеме можно делать и старым и малым, посмотри висцеральные техники массажа, там все просто и в основе все это линии.

- Это да, так называемая елочка - учитывает и кровоток, и ток лимфы, кто ж против? Лишь бы руки хорошие.

- Да это факт, как много зависит от того, кто делает.

- От висков к скулам при массаже лица.

- Кисти я бы делал наоборот.

- Все массажные движения снизу вверх и кисти со стопами не исключение. Кисть, предплечье, плечо.

- А голову тоже надо снизу вверх?

- Да. Поглаживания головы только вниз. А спиралевидные вверх.

- Движений каких? Поглаживание, растирание, разминание, при каком массаже. Тут полет может быть такой.

- Работать надо поперёк мышечных волокон!

- Я тоже об этом слышала. Откуда вы это берёте? А как же продольные разминания? Слоев-то мышц несколько, и расположены могут быть по-разному...

- Я беру это от врача невролога.

- Встречала таких неврологов, которые вообще не знали, показан массаж или нет.

- Я твёрдо уверен, что такого невролога вы не встречали.

- Ясли - сад какой-то. Для чего эти линии?

- Ну, если тут имеется в виду принцип от периферии к центру, то почему кисти рук и стопы наоборот?

- Вот и я задумался. Напрашивается ответ, что наоборот удобней и приятней.

- Причем тут удобней и приятней? Надо ж чтоб грамотно было, по ходу лимфы...

- Только русский классический массаж делается по ходу лимфотока.

- Т.е. насколько я понимаю, это не обязательное условие? Если делать тпротив лимфы, вреда не будет? Насколько я поняла, на рисунках именно на русский классический и намекает.

- Да, да и да.

- Нет, не надо, все по току лимфы, я ещё в 2011 по этой таблице учился. По сути, это поверхностный лимфодренажный массаж, даже помпаж не нужен, хватит и хорошего поглаживания!!!

- А почему лимфодренаж-то?

- А посмотрите схему поверхностного лимфодренажного массажа и сравните.

- Для меня это линии классического массажа.

- Согласен, это линии тока лимфы, а про лимфодренажный массаж написал, чтобы усилить понимание.

- Мозги.

- Стандартная схема массажа. Тут же движения и слой не указаны. Конечно, по току лимфы на подкожно-жировую клетчатку, работаем в сторону лимфоузлов. Конечно, растирание межреберных мышц, проводим между рёбрами. А про висцеру без конкретных делений нарисовано.

- Не согласна с массажем кистей рук. А живот по спирали обучали в тибетском массаже.

Опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж, постоянно развивается и совершенствуется. Поэтому и результаты после курса процедур впечатляющие и долговременные.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь