Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1110Тема: «Эффект от массажа лица лежа или стоя. Отзывы массажистов, Как делать точечный массаж лица при неврите лицевого нерва?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, кто практикует массаж лица, скажите, кто делает массаж, в положении сидя, а кто стоя? Подскажите, пожалуйста, от чего зависит удобство во время выполнения техник массажа лица? По каким причинам вам удобно делать массаж, сидя или стоя?



- И стоя, и сидя.

- Сидя только, стоя делать массаж лица неудобно, я считаю неправильно, спину сломать себе можно.

- Вы просто не знаете, как стоя. Вас не учили. Я, сидя не могу. 7 лет работаю.

- И так, и так. От техники массажа зависит. Вот мне приходится с боку стоять при определённых манипуляциях, я же не буду на стуле кататься, хотя можно. Но стоя удобней для меня. Опять же зависит и от высоты кушетки (подголовника).

- А я катаюсь.

- 30% стоя,70% сидя. При разных техниках классический массаж никто не отменял. Начинаем с грудного поглаживания, расслабляем шейно-воротниковую зону, и работаем сидя! Берегите себя!

- Зависит от степени усилия. Есть движения, требующие поверхностной работы и движения по глубоким слоям (надкостница), так удобно и эргономично работать от центра тяжести.

- А я хочу углубить вопрос: а при массаже лица, сидя - кто как руки держит:
1) на весу разведя локти в стороны? (так даёт Надежда Ким)
2) или предплечья в районе локтя опираются на кушетку и работают только кисти рук?

- Опираясь на кушетку только в работе с черепом, с мягкими тканями руки на весу.

- Зависит от техники и задач, стоящих перед Вами.

- Я делаю стоя. Эргономика массажиста лучше. И комфорт клиента. Движения по эпюре лица. Я делаю в технике испанской массажа. Энрике Гарсия Кастелл.
Мои клиентки говорят, что после меня у косметолога делать массаж перестали. Даже с той же техникой. Не то пальто. Но если у тебя программа: Демакияж, уход, массаж - то можно 1 и 2 сидя.

- Я сейчас делаю почти все массажи сидя, кроме отдельных элементов. Жалею свои ноги.

- Лицо должно сидеть?

- Один массаж обучали стоя, там входит лицо, голова, шея, декольте, руки в массаж... А другие только лицо и ходить вокруг не надо, классика сидя.

- Массаж лица без: руки, шея, декольте, голова. Это профанация. Вас обманули. Не стали время тратить. Не возможно лицо "поставить" без проработки шеи и декольте вообще. Они же тянут.

- Я еще и спину могу сделать перед массажем лица.

- Пробовала и сидя и стоя, стоя удобнее.

- Частично сидя, а часть просто необходимо делать стоя, иначе никак.

- Сидя, если работаю остеопатическими методами и надо удерживать руки в одном положении длительное время, стоя - всеми остальными способами.

- И так, и так делаю. Смотря, что мне нужно сделать. А вообще, не хотелось бы самой, чтобы в нос дышали.

- Частично, конечно, стоя. Но в основном сидя... Я сама, как клиент, не люблю, когда танцуют над моим лицом, когда стоят... Ненавязчиво, сидя, давая клиенту расслабиться, уйти в унисон... Не раздражая своим присутствием.

- Стоя - глубокая проработка (чтобы вес использовать).
Сидя – классика.

- Классика чего?

- Сидя только лимфодренаж массаж лица, он медленный и от него быстрее устаешь стоя.

- Я сидя прорабатываю шейно-воротниковую зону и затылочную область (когда пациент лежит на кушетке на спине). Мне так удобно, всё остальное только стоя.

- Делаю стоя. Пыталась сидя - никак не приноровиться. Руки как-то на весу получаются. А стол с кнопочкой, можно в любой момент регулировать высоту и сделать, к примеру, полшага назад, чтобы удобнее было массировать лоб и голову.

- А я подвешиваю себя к потолку...

- Вопрос такой. Можно ли делать самомассаж лица при ВИЧ инфекции (человек принимает терапию, нагрузка нулевая). Есть два упражнения, которые соприкасаются с лимфоузлами. Может быть, у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста?

- Лучше не делать.

- Можно. Но у меня опыта самомассажа лица при ВИЧ нет...

- А как это вообще может быть связано? Конечно, можно. Неужели у нас до сих пор не знают, что это такое?

- Когда падает иммунная система - воспаляются лимфоузлы.

- На терапии это полноценно йчеловек. Агрессивное воздействие и массаж и на здоровые лимфоузлы опасно. Легкие прикосновения не должны никак навредить.

- О чем ты говоришь, у нас ВИЧ до сих пор абсолютное противопоказание к массажу. Даже на АРВТ и с нулевой нагрузкой, все равно нельзя.

- У нас, это у кого? Абсолютные противопоказания к массажу (при которых массаж не назначают никогда).
o Злокачественные болезни крови и гемофилия;
o Злокачественные опухоли различной локализации (на любом этапе лечения и после операции в том числе)
o Гангрена;
o Тромбоз сосудов в период его возникновения;
o Тромбоз сосудов в период его возникновения;
o Ангиит. Ангионеврозы;
o Аневризмы сосудов головного мозга, сердца, аорты, периферических сосудов;
o Психические заболевания со значительно измененной психикой, эпилепсия.
o Активная форма туберкулеза;
o Остеомиелит острый и хронический;
o Венерические заболевания;
o Недостаточность кровообращения и легочно-сердечная недостаточность 3-й степени;
o Острая почечная недостаточность, острая печеночная недостаточность
o СПИД;

- СПИД, а не ВИЧ.

- Можно, если нет активных воспалительных процессов и кожных проявлений. Тем более, при приёме АРВТ и нулевой вирусной нагрузке (но лучше не верить на слово). Пациенты с ВИЧ - точно такие же люди, как и все.

- Нельзя. Да и смысл в массаже? Всё равно не поможет.

- Если вам не помогают массажи, это не значит, что другим не поможет. Как ВИЧ, влияет на то, что поможет массаж или нет?

- Ну, как мне кажется, возможно и ошибаюсь, если у человека вирус иммунодефицита человека, то ему массаж лица как корове седло. Если большие проблемы изнутри, тем более с иммунитетом, то хоть замассажируйся.

- Ключевое слово кажется. С иммунной системой, но не с мышцами лица.

- А разве иммунитет не влияет на организм в целом?

- Я не знаю, у меня нет ВИЧ, я не проживала такой опыт. Но точно знаю, очень много людей с ВИЧ инфекцией занимаются в спортзале и при этом испытывают позитивный настрой. И мышцы в тонусе.

- Наличие вируса в организме не говорит о том, что человек болен. Ну а во-вторых, массаж вроде бы и сам несколько улучшает иммунитет (опосредованно, возможно, но улучшает).
И в-третьих, наличие в организме ВИЧ не означает, что человек не имеет права пробовать улучшить состояние лица.

- Я не тормоз, я - подождите... Как это не болен, если от него умирают? Не спорю, интересуюсь.

- ВИЧ - это вирус иммунодефицита. Он может быть в организме в "спящем" состоянии. Он может "спать" даже лет 10. Активная форма (собственно болезнь) - называется СПИД (синдром иммунодефицита человека). Вот от него уже "умирают".
Это как с вирусом герпеса: он есть почти у каждого человека в "спящем" состоянии. Но проявляется не всегда и при определённых условиях.

- Ну, это - да. Но как сказать-то понятнее... Это же - болезнь всё равно. Он же ведь передаётся от человека к человеку. И вот читаю комменты, что рекомендуют массаж, направления дают. Как может помочь массаж? Если даже препараты специальные не помогают и не излечивают. Исключения - на ранних стадиях и то у единиц. А тут - на массаж отправляют. Конечно, человек имеет право на массаж, но эффективность от него как-то сомнительна. Если чисто психологически расслабить человека.

- Препараты назначают для того, чтобы свести вирусную нагрузку к неопределяемой, и если этого удаётся достичь, то человек живёт нормальной жизнью, у него не страдает иммунная система, и, более того, он никому не может передать вирус

- Ну, ясненько. Хоть всё равно не совсем понятно.

- Наличие в организме ВИЧ не отменяет проблем с мышцами, стрессами и прочих проблем, при которых массаж показан.

- Думаете, массаж помогает?

- Если вы про ВИЧ, то, возможно, не напрямую, опосредованно.

- Понятно, что массаж не изгонит вирус из организма (тем более из отдельно взятого овала лица).
Но никто и не просит вылечить ВИЧ массажем. Спрашивают - можно ли при ВИЧ делать массаж (не от ВИЧ, а при ВИЧ).

- Так у массажа лица эффект не лечебный, он преследует другие цели.

- Можно, даже направляют на массаж с этим диагнозом.

- Насколько знаю, ВИЧ - одно из противопоказаний к массажу.

- СПИД, не ВИЧ.

- А СПИД тем более.

- Плохо знаете.



- Недавно аккредитацию проходила. Могу скрины тестов запостить.

- Некорректно составленный тест, значит.

- СПИД (Не активная форма, носитель) является особенностью. ВИЧ не передаётся через не поврежденную кожу. Отслеживать целостность кожи у клиента. С кровоточащими ранами не допускается на массаж. Залечите ранки, на своих руках.
Оденьте перчатки перед массажем. Утилизировать их согласно СанПИН.
На слизистых будет массаж, во рту в частности. Одевать 2е пары перчаток.
ВИЧ это не СПИД, можно массаж лица.

- А как можно узнать, что у человека ВИЧ? Сам он вряд ли скажет или заполнит графу с заболеваниями.

- Если человек сам (а) говорит о ВИЧ инфекции. То можно узнать. Вот именно поэтому я и знаю.

- ВИЧ и гепатит инфекция, не является противопоказанием к массажу в принципе, если нет вторичных заболеваний или локальных противопоказаний.

- Можно. Наличие вируса само по себе не является противопоказанием.

- А вообще я не ВИЧ инфекцию разбирала и не то, помогает ли массаж при ВИЧ инфекции. Но каждого благодарю.

- Можно. Но берегите себя.

- Цель-то какая? Косметика? ВИЧ тут ничего не меняет, сам болеет и сам себя массировать будет. Можно даже косметолога подпускать (с умом).

- Опыта нет. Массаж детям с ВИЧ делал. Балдеют и очень нравится. В перчатках. А самому себе кто запретит? Или вы думаете, что при контакте со своими лимфоузлами ВИЧ перейдет в СПИД? Вряд ли. Тогда бы им не назначали массаж.

- Уважаемые коллеги, часто просматриваю этот форум, вижу: есть грамотные рекомендации; на что и очень уповаю. Столкнулась вот с такой проблемой своей клиентки: парез лица после COVID-19. Симптоматика, как при гемипарезе во время ОНМК. Сосуды головного мозга в порядке. Соответственно, запрос - как можно быстрее восстановить функции основных нервов лица? Я с этим до сих пор не сталкивалась. Глубоко тему не знаю. Собираюсь изучать. У клиентки прямо крик души! Отказать не могла. Знаю, как тейпы клеить при невритах. Подскажите, возможно, есть грамотные ролики с проработкой таких «отказавших» нервов лица? Что-то, что поможет быстрее моей клиентке воспрянуть духом?

- Консультация невропатолога, нужна медикаментозная терапия.

- Миофасциальный массаж лица с глубокой проработкой мышц.

- Вопрос первый - была ли ваша клиентка на консультации у невролога?
Вопрос второй - вы уверены в том, что симптоматика больше за гемиопарез, а не неврит лицевого нерва (на фоне стресса по воспетому ковиду).
Ну и третий - чем владеете помимо аппликаций из тейпов? Точечный массаж, буккальный, миофасциальный, травяные мешочки, гуаша? Насколько знакомы с фейсгимнастикой?

- Клиентка в больнице сейчас под наблюдением. Диагноз парез врачебный. С ее слов. Заключение я не видела. Массажем лица я владею кроме мешочков и Гуаша. Но в качестве процедуры лифтинга скорее и дренажа.

- Только не вздумайте делать ей массаж лица.

- А массаж лица именно рекомендован врачом - неврологом.

- Так после того как миновал острый период - можно же. Я работала, вполне успешно. Хотя именно с ковидным невритом дела не имела. Он иначе себя ведёт, чем герпетический, к примеру?

- Массаж показан при отдаленных осложнениях, таких как контрактуры. Восстановление при неврите идет независимо от массажа. Массаж может только помешать восстановлению. Разумеется, речь идет о глубоком массаже. Поверхностный ни хуже, не лучше не сделает.

- Мой опыт говорит об обратном. При неврите лицевого нерва и парезе мышц одной половины лица я делала массаж. В это время я работала в физиоотделении и массаж был по назначению врача, естественно. Делала я его так, как и обучают в приличных местах. Сначала работа идёт с ШВЗ, три сеанса, и только потом подключается работа с лицом. Я со своими клиентами делала ещё и мимическую гимнастику. После массажа.

- Опыт это вещь хорошая. Только у каждого он свой. И я сомневаюсь, что Вы и врачи, назначавшие массаж, оценивали результаты лечения через 6-12 месяцев, когда у людей развивались контрактуры от неправильного лечения и стимуляции роста нерва в остром периоде.

- И да, могу сравнить с восстановлением, когда массаж не подключается. Сейчас я работаю по месту основной работы постовой медсестрой. Здесь пациентам с парезом не назначается массаж. Только препараты и гимнастика самостоятельно. Да, восстановление всё равно происходит, это правда. Но медленнее и мимика восстанавливается к выписке не в таком объёме. У меня нет ни одного отзыва от врача с 20-летней практикой назначения массажа о том, что массаж не показан или вреден при этом. Это типа ведомственная больница, люди часто годами в ней наблюдаются. Не в остром пеироде. Сначала медикаментозное лечение и противогерпетические препараты. Потом массаж.

- Остепатия?

- Без консультации невролога я не взялась бы, нужен комплексный подход массажа и тейпов с медикаментозным лечением.

- Клиентка в больнице под присмотром. Делают всю медикаментозную терапию плюс пластыри фиксирующие (как раньше).

- Массаж усиленный и постановка банок. Возможно хиджаму и пиявки. А так электростимулятор.

- Короче, кто что умеет... Панацеи, как я понимаю, нет... Самое безвредное, на мой взгляд, КСТ.

- Обязательно витамины группы Б (мильгамма), магний и жиры в еде. Очень хорошо помогают аюрведические промасливания. Но обязательна консультация грамотного невролога.

- Да, столкнулись с новыми непривычными ситуациями. Главное осторожность. Ведь неизвестно, откуда идет проблем, внешнее проявление идет с глубины. Осторожность в первую очередь. Говорят психическое состояние после Ковида очень плачевное. Вчера внучка за парня своего говорила, сидит, иногда плачет, может спать очень долго, ничего не хочет - даже работу оставил. Не знают, что делать. Неврологи же тоже впервые встречаются с подобным.

- Странно. А у меня подруга в трудоголизм кинулась, по 12-14 часов работает (и это бюджетник).

- Я с таким не сталкивался ещё (но думаю, всё ещё впереди). Начал бы с консультации у невролога. Тейпы, простите, как мёртвому припарка, скорее всего. Массаж, скорее всего, как при неврите лицевого нерва, но это теоретически (не думаю, что там есть большая разница с массажем при неврите лицевого нерва вообще).

- Надо проработать нервы (лучше, конечно, знать, какой именно дал сбой), место выхода из мозга, из черепа, ганглии нерва.

- Согласна с коллегой. И хорошая всесторонняя диагностика, структурная, неврологическая, особо краниальная, См - причина ли ТМО, см отделы головного мозга на причастность (продолговатый, средний, таламус).
Искать первопричину и затем прорабатывать, конечно, остеопатически с предварительным и постоянным тестированием.
То есть просмотреть на причастность все. Иногда, пример прошлой недели, работаешь с лёгкими, всесторонне диагностируя. И приятным бонусом восстанавливается обоняние, Хотя запахи человек не слышал десятки лет. Поэтому очень внимательная диагностика, все, что выявили причинным в данной дисфункции, записали, и затем последовательно прорабатываем.

- Прозопарез или гемипарез? Центральный или периферический? Определитесь с локализацией процесса (невролог) и отправьте к специалисту, который владеет методиками лечения.

- Спасибо за уточнение. Картина меня путает. Там и нога «онемела». Скажите, в Нижнем Новгороде у вас есть знакомые специалисты, которые могут точно помочь? Так пока нет у меня заключения специалиста. Все со слов клиентки.

- Здесь очень большая работа. Работа с легкими, сердцем. Потому идите на обучение Виталию Киму. Остеопластика.

- Найдите видео Миофасциальный релиз при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.

- Людей с парезами лечил неоднократно и успешно (иглоукалывание).

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. На счет лица не знаю, но на все другие запросы, с которыми обращалась, получила вполне положительные результаты и долгосрочный эффект.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь