Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 905Тема: «Как определить цену на массажные единицы по зонам?, Цены на медицинский массаж для начинающего массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Товарищи! Назрел вопрос! Я открываю запись на массаж, а по ценам не определилась! 1 массажная единица 10 минут, как, допустим, делать массаж спины, по времени, это у нас получается 3 массажные единицы, если исходить из практики поликлиник... Есть какой-то регламент массажа по единицам, на время?



- Может, стоит исследовать рынок, на подобные услуги в вашем регионе и забыть уже про советские порядки в формировании цен за единицу массажа?

- У меня так не получается. Всегда ± в зависимости от клиента и ситуации. Поэтому всегда озвучиваю цену за сеанс массажа и предусматриваю окно между клиентами, чтобы не было накладок.

- У меня такая же ситуация.

- Ох, уж эта советская поликлиника со своими единицами. Забудьте слово массажные единицы. И будут Вам клиенты!

- Когда начинала только заниматься массажем, делала так: цена чуть меньше, чем на рынке, а отдача чуть больше, чем на рынке.

- Вы поликлинику, что ли открываете? В среднем 1 час массажа от 1000 руб. Что? Дёшево или дорого?

- Даже и не знаю, если честно. Если за одну зону, то, наверное, дороговато... У меня рука б дрогнула такой ценник сделать.

- Не за одну зону, а за 1 час массажа.

- Я в пределах часа одну зону делаю, сейчас тапки в меня полетят.

- Да, это точно... Полетят, держитесь. Массаж шейно-воротниковой зоны час?

- Ну, да. У меня вообще не получается по-другому. Ну, а как? Вот смотрите, пока разогреешь, пока поясницу проработаешь, пока паравертебрально пройдешь, лопатки, это уже время уходит. Потом уже массаж шейно-воротниковой зоны. Руки. Ну, и там по мелочам... Время со скоростью пролетает...

- Вам самой по времени как комфортно? Все индивидуально. Я за 25-30 минут успеваю проработать спину.Мне комфортно, без проблем . Беру – 1000. А если массаж шейно-воротниковой зоны + спина + поясница - по времени 50 мин, но могу растянуть до часа (клиенты балдеют, когда слышат час) - 1500 У новичков. Бывают ситуации, когда забыла, что делать, или на одной зоне задержалась. Поэтому советую установить регламент, под свой темп и смело ставить соответствующий ценник.

- Ну, это неправильно, почитайте литературу, нельзя столько времени уделять на одно место, мышцы в кашу, как говорится, можно превратить.

- Ну, не получается по-другому. Серьезно. Да и не жалуется никто. Может, просто медлительная такая.

- Поддержу, иногда делая массаж, «впадаешь в транс» и не замечаешь, как уже час массируешь. И пациенту приятно, и руки твои опытом обогатились.

- Да-да... Есть такое. Или задумаешься о своём. Чаще всего меня забалтывают. Или как что-нибудь расскажут шокирующее, а женский мозг - он такой...

- Конечно, массажная единица придумана не из воздуха, не от балды... Если на массаж шейно-воротниковой зоны положено 15 мин, она и делается 15, максимум 20, но никак не час.

- В смысле 15 мин с проработкой поясницы и со всем остальным? Это же не реально.

- Массаж шейно-воротниковой зоны, говорит.

- Я имею в виду массажное время на тот или иной участок, оно же не от себя придумано.

- Ну... Все верно. Так чисто на шейно-воротниковую зону и уходит 15 минут. Так перед этим-то еще поясницу надо сделать. И по мелочам остальное... Что-то я понять не могу. Ладно, проехали...

- Например, детский массаж я делаю 30 мин, (3 единицы массажные) на маленького ребёнка. На его НС это колоссальная нагрузка, и когда мне говорят, а вот там делают малыша час, то я понимаю, это тупая отработка денег.

- Я к детям вообще не прикасаюсь. И никогда с ними работать не буду.

- А я наоборот.

- Похвально. Но рискованно очень.

- За 20 лет уже ничего не страшно.

- Я племянника-то, когда маленького одевала, руки ходуном ходили, дышать в самом прямом смысле на него боялась. Не говоря уже о массаже, это ж такие хрупкие создания.

- На сколько себя чувствуете, такую цену за массаж и ставьте. Важно не просто время, важны ваши умения и результат. Люди идут за решением проблемы, а не ради массажной единицы.

- Глупо про детей.

- Ну, что поделать.

- Массаж вся спина и еще руки и вы называете это одной зоной? Вам нужно что-то менять, либо пересмотреть размеры зоны, либо вообще не завязываться на зоны. Я делаю массаж спины 1 час и в прайсе это так и звучит - массаж спины, 1 час 1000 р.

- Как учили, так и делаю. И не вся спина.

- Видимо, это прайсы частных центров. При обучении дают и название процедуры и время на ее выполнение, и уж если по правильному массаж спины, включая поясницу, делается 20 мин (это от 7 шейного позвонка до аксиллярной линии). Час можно сделать общий классический массаж, поглаживание и растирание, как-то так.

- Успокойтесь Вы с массажными единицами. Делайте цену за минуту. У меня - 19 руб. /мин.

- По мне, так единицы не целесообразно считать. За те же 30 мин можно гладить стоять или вообще массаж ручек с парафином делать, а можно качка после тренировки в порядок привести или с лежачим корячиться. И с обоих по 300 р брать (если единица 100р, к примеру). Так трудозатрата совершенно разная.

- Поищу таблицу потом. Когда-то на семинаре Светлана Базина давала. Но смысл такой: цена, за которую вы бы сделали тот или иной вид массажа + цена на косметику за процедуру + цена расходников + цена аренды/ЖКХ /т.п. = стоимость услуги.
И то, что получится, уже сравниваете с ценами по району. И исходя из этого, смотрите, в чем можно сократить стоимость, в чем повысить.

- А что значит цена за косметику? Масло, например?

- Да, масло, крем, скрабы... Чем пользуетесь. Обычно всегда написан расход на процедуру. В лечебке понятно, что обычным маслом или на сухую, а если это косметология, обертывание и т. д., то вы же прилично на косметику тратитесь.

- Работаем на результат массажа, а не на время!

- В этом и кошмар, что с разными клиентами мы достигаем результата с разным временным интервалом и степенью трудозатрат. Плечевой пояс жирного, перекаченного спазмированного амбала, мы доведем до результата, затратив больше сил и времени, чем ту же область у размятой, пластичной, хрупкой девушки.

- Отсюда и цена за массаж.

- Ставьте ту цену, за которую пойдут к вам.

- Вы можете и 10000 за 10 минут поставить. Поверьте, и на такую стоимость найдётся клиент. Любите себя и ставьте приемлемые для себя цены.



- Дались Вам эти массажные единицы. Определите комфортную для себя и не пугающую для клиента цену рефлексогенной зоны (спина, ноги, руки) и от этого пляшите.

- Ой, ребят, мне лучше не говорить, сколько беру я. С чувством юмора тут точно все хорошо. Месяц не работаю. Переехал. Брал - 150 за сеанс массажа. Спину не делю на зоны, работаю только всю поверхность. Пенсионеры – 100.

- Не поняла. 150р за спину? А что так мало? Массаж сколько по времени?

- Что-то прям совсем даром.

- Да, за всю поверхность. Длительность по времени около часа. По обстоятельствам.
Это не очень мало, если учитывать, что всю жизнь провёл в деревне, за малым исключением. Там другие деньги у людей. А у меня были иные цели слегка.

- Вы альтруист.

- Что Вы, нет. Просто я сам инвалид, и знаю это дело не со стороны.

- Помочь можно. Но, не всем же за 150р. Себя беречь надо. Хотя, дело Ваше.

- Это ваше хобби? Или работа? Тогда продуктами берите.

- Скорее - да, хобби и способ выжить на пенсию.

- Массаж спины, если исходить из стандартов единиц пресловутого Васечкина – это, по сути, массаж грудного отдела позвоночника. Это 1,5 единицы. Откуда там 3? Есть ценники по единицам, а есть адекватные. В мед. учреждениях, к сожалению, до сих пор идёт это грёбаное "поклонение" единицам. Там давно пора уже целую революцию проводить, а все живут по меркам 60-х годов! Ориентироваться на них - себя не уважать, ибо там массажисты работают на потоке, и ни о каком качестве процедуры и речи быть не может.

- Регламент это приказ 337 приложение 16.

- Как можно прийти к одной цене? Вы новичок, кто - то профи. Цена у вас будет разная и подход к одной и той же спине (например). Найдите цену Вашу. К Вам на неё пойдут, и Вы будете понимать, за что берёте.

- Оценивайте стоимость услуг в Вашем регионе, и цените свой труд. Длительность массажа определяю состоянием здоровья клиента. При болевых синдромах 1-1.20. Релакс 45 минут.

- Вот хоть кто-то нашелся.

- Массаж ШВЗ – шейно-воротниковая зона, 20 минут 300р. Спина 30 минут 400р. Спина плюс ноги и акцент на поясницу 40 мин. 600р. Массаж грудной клетки 800р. (при бронхиальной астме), массаж живота 20 мин. 400р.

- Чем больше, тем лучше! Вот прямо часа 4-ре поясницу. По рассказам пациентов, именно так им массаж делают на вписках.

- У нас в прайсе вообще есть такая процедура, как массаж позвоночника. Судя по ценнику, бухгалтерия думает, что делается массаж исключительно по ПВТ зоне.

- А нам учитель всегда говорил: Называйте ту цену за массаж, которая легко произносится, легко слетает с языка, она и будет адекватной ценой. Вот был случай. Общий массаж у меня стоит 1300. Пришёл мужчина крепенький, завершила сеанс и вдруг на его вопрос, сколько с меня, услышала свой голос: Полторы! И так легко это прозвучало, он с такой же лёгкостью и оплатил.

- При чем тут цены за массажные единицы? Назначьте цены на услуги и не парьтесь лишними расчетами.

- Вот правда, с таким мышлением только в поликлинике тусить.

- Возможно, полезным будет посмотреть видео начинающего коллеги - Массажист - лучший друг клиента?
Где он говорит, что для "своих" могут быть иные цены и насколько это правильно и хорошо для обеих сторон.

- Для всех одна цена на массаж исключений нету, мое время, мой труд.

- Абсолютно согласен - одна цена для всех, иначе будут проблемы.

- Автор, Вы реально думаете, что клиент будет смотреть подобные видео?

- Это не столько клиентам, сколько для нашего брата массажиста. Держим дистанцию и субординацию.

- У меня нет проблем с клиентами в этом плане - я держу рамки.

- Мне видео понравилось, довольно подробно разобрали вопрос отношений. Скажу лишь, что качество массажа не должно меняться, какими бы отношения не были. Ну, и пара замечаний есть: 1) много жестикулируете — надо искать "золотую середину"; 2) "Более лучше" — мелочь, а не очень приятно, вспоминаю Свету Курицыну.

- В принципе хорошо отношусь к этому автору. Однако данное творение, полагаю, не украсит его творческую коллекцию. Во-первых, все, что делается должно отвечать на вопрос - зачем и для кого оно? Для клиента? Неинтересно ему это. Каждый сам выбирает свою линию поведения. Для массажиста? Ему это вообще не нужно. По себе знаю. Что остается? Остается Автор. Но если нужно только самому себе, то на фига с записью возиться? Выступил перед зеркалом, да и ладно. Во-вторых, прав мой коллега, слишком много аэробики руками. Больше на шоумена или менеджера рекламного похож, чем на консультирующего специалиста.

- Констатация фактов. Прямо монолог с сурдопереводом.

- Мне повезло – хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, и результатами довольна, и цены адекватные.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь