Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 932Тема: «Правильная техника массажа спины сидя, Как правильно сделать массаж плеч и шеи сидя?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Посмотрела видео, которое называется «Самый правильный массаж». Даже обидно стало. Давайте поищем ошибки вместе.



- Тут не ошибки искать надо, а хоть что-то правильное.

- Совершенно с вами согласна! Начиная с физиологического положения пациента – сидя, с опорой локтями на кушетку... Да и руки на протяжении всего массажа массажисту бы не отрывать от тела, плюс трапециевидные мышцы разминаются лучше двумя руками, а не одной. Одной рукой тоже можно, но при демонстрации массажа лучше придерживаться правильной техники и методики выполнения массажа.

- Зато, видимо, массажист с медицинским образованием (МО)...

- А что плохого в наличии мед. образования у массажиста?

- Это самое главное, не техника массажа, а МО.

- А Вы наверное, не в курсе, что мед. образование обязательно для получения сертификата по специальности «Медицинский массаж»?

- Мне все равно, лишь бы этот медицинский массаж людям помогал.

- Да было уже это. Рельсы - шпалы, по Вербову, классика для санатория.

- А, зачем напрягаться-то?

- Нормальный расслабляющий массаж, погладили и на том спасибо.

- А пациент так должен сидеть разве?

- Нет, не так должен сидеть массируемый, Чтобы лучше расслабиться, нужно занять физиологическое положение.

- Он облокачивается, как минимум. Это напрягает мышцы плечевого пояса. Также он наклонен, это напрягает мышцы шеи. А по напряженным мышцам работу не проводят.

- Примерно так и работали в больнице, только посадка пациента не правильная.

- Ну, не скажите. На износ, лично я.

- На потоке в 25/30 человек в день? Износ придёт очень быстро.

- Честно скажу. Лучше я в поликлинике 35 человек проведу процедуры массажа, чем 10 человек часовые процедуры в арендуемом кабинете. Разница колоссальная. В последнем случае износ капитальный.

- Согласна с Вами, я 10 человек давно не беру.

- В санатории чаще всего так делают массаж.

- Все массажные движения должны быть направлены вверх.

- А если гипертония?

- А если нарушение венозного оттока?

- А если гипертония, то вы начнёте массаж с межлопаточной области... Но движения будут все равно снизу вверх, кроме области шеи, там, конечно же, от затылочных бугров.

- Ну, по классике возможно.

- Тогда просветите, в каком массаже движения идут против тока лимфы?

- Не в массаже. Смотрите индивидуально. Были пациенты от обратного массажа давление скакало прямо на столе.

- Значит, что-то делается неправильно... Сила, темп, частота движений, и никогда не забывать, как те или иные массажные приемы действуют на симпатическую и парасимпатическую систему... Вот и всё. А направления движений они в любом массаже будут по току!

- И в любом случае работать надо индивидуально. Даже с тейпами... Казалось бы, есть стандарт клейки... А не работает. А в другом направлении за дай боже.

- Просто на ком-то грань работает, на ком-то, от слова совсем нет.

- А для этого перед процедурой массажа анамнез, осмотр, тонометр в помощь.

- Вот именно - прежде всего я подумал, что речь идёт именно о демонстрации работы с гипертонией или нарушением венозного оттока.

- Это дураку понятно. Прописные истины.

- В сторону плеча! Или вы массаж шеи в сторону ушей делаете?

- К центральным лимфоузлам.

- Усадили неправильно, остальное можно и не смотреть. 7 шейный перегружен, из самого криминального, остальное мелочь, в сравнении.

- Это классический лечебный массаж. По учебнику Васичкина. Для воротниковой зоны посадка верная. Видео с обучающего занятия. Отработка приёмов, поэтому и усилия минимальные. Назначение массажа может быть разным: лечебный, спортивный, глубокий, сегментарный, косметический и прочее, прочее, прочее. Здесь задача не проработать мышцы, а расслабить их и воздействовать на сердечно-сосудистую систему, чтобы усилить кровоток и как следствие увеличить объем и давление поступающей крови в мозг, насытить его кислородом. Так что всё на этом видео верно.

- Всё хорошо, только как же Вы «непроработанные» мышцы расслабите. Спазм останется, как и сдавление сосудов. Поэтому, после поликлиники и такого поверхностного массажа приходят дорабатывать в частном порядке. Я не спорю, всё от показаний зависит, людям, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы тщательно дозировку подбирать нужно.

- В этом массаже нет задачи проработать мышцы. Массаж очень многопрофильная процедура. Чтобы рассказать подробно, нужно провести длительный ликбез. К сожалению или к счастью, у меня нет такого большого количества времени. Поэтому вынуждена уклониться от диалога.
Ну, а что касается поликлиники, там работают разные специалисты. Некоторые халтурят, остальные добросовестно и качественно выполняют свою работу в предложенных обстоятельствах и условиях работы. Хорошо, что у пациентов, или клиентов, есть выбор.

- О том, что массаж многопрофильная и многозадачная процедура, я в курсе, лишь немного решила уточнить для себя. Опять же, возвращаясь к диагнозу, не всем подойдёт такой массаж, точнее не всегда будет целесообразен. Отсюда следует «не самый правильный».

- О, тут согласна полностью. Формулировка "самый правильный массаж" несколько высокомерна и не соответствует действительности. Но думаю, что тот, кто выложил этот ролик под таким названием, не придавал особого значения словам. Вряд ли он ожидал такой активной дискуссии по данному вопросу.

- Где Вы тут классику по Васичкину увидели? У Васичкина всегда присутствуют такие понятия, как направления массажных линий, этапность, дозировка. Сидит клиент без опоры, хотя бы на руки. Короче, хрень полная. Возможно, где-то в поликлиниках так и делают, им все равно - придет человек снова или нет, не те зарплаты, чтобы об этом переживать.

- Все перечисленные вами параметры в представленном видеоролике присутствуют. По поводу "поликлиник" я уже высказалась выше. Вы со мною не согласны? Имеете право. Будьте не согласны, мне не принципиально.

- Наверное, я смотрел не ту серию этого ролика. Или комп глючит. Однако судя по комментам других людей, похоже, почти у всех та же беда.

- С точностью - до наоборот: на этом видео задача - усилить отток крови от черепа. Т.к. по всей видимости, разбирается пример работы с пациентом с гипертонией.

- Не буду спорить, вероятно вы правы. Я тонкостей, к сожалению, уже не помню. В своём комментарии я писала о том, что назначение этого массажа - лечебный, и с этой позиции всё сделано правильно. Спасибо, что поправили меня.

- Этот кусок видео - вырван из контекста, который нам неизвестен. Но, тем не менее - вопросов много. Ощущение от оператора, что она явно медик-преподаватель. Вроде не самоучка. Но почему то, сё – непонятно.

- Точно +.

- Простите, не хотел больше влезать в перипетии, но скажите мне, где и по какому поводу якобы у Васичкина есть такая метода, для чего? Есть либо классический, либо лечебный, пропускаю сейчас другие виды массажа. А это непонятно что. И посадка не верная, на наружную поверхность ладоней нужно положить лобную часть лицевого черепа, мышцы шеи должны быть максимально расслаблены. А не держать голову на весу, мышцы шеи напряжены. Много писать не хочу, да и незачем. Поизучайте сами количественность и направление движений, куда они должны идти. И на позвоночник не лезьте, мануалка всё-таки не для средних умов. Отступ от позвоночника не менее 2х см. Еще не надо невесть что называть массажем и ссылаться на метод признанных массажистов и мануалов.

- Изучала, ещё помню, хотя и не детально. Так что если вы считаете, что я не права. Пусть будет так. Мне не жалко.

- Мне тем более, только не надо элементы массажа непонятно в каком порядке, количественности и т.д. называть массажем, да ещё типа Васичкин автор сего.

- Невнимательно читали предыдущие комментарии или не читали их вовсе. Неоднократно и мною и прочими ораторами произносилось, что это обучающие видео, вырванное из контекста.
Думаю, что это некая студенческая группа, где ведётся отработка приёмов. Вероятнее всего съёмка ведётся для того, чтобы в домашних условиях была бы перед глазами рабочая схема для заучивания определённого материала. Поэтому присутствует некоторая небрежность. И это массаж по Васичкину, с моего ракурса видения этого видеоматериала. Так что, как бы вам при этом было бы неприятно или, возможно, больно, я буду называть это массажем по Васичкину. Ваше право думать по-другому. А мне оставьте моё право. Я не на экзамене, а вы не профессор.

- Не знаю по санаторий, я бы сходила на такой массаж. Во всяком случае, голова после него точно не заболит. Голова у парня только на весу... Но это была демонстрация. И ещё. У кого нет мед. образования, не завидуйте или завидуйте тихо. Главный принцип в медицине Не навреди... Чего совершенно не придерживаются мастера, не имеющие оного.

- Голова в наклон у него.

- Даже, по-моему, по Васечкину поглаживание проводят по ходу лимфотока... Т.е. с головы по задней поверхности шеи на надплечья в сторону ключицы. Из межлопаточной области также в сторону надплечий. Поправьте меня, если не права. Да, и положение пациента оставляет желать лучшего.



- Массаж на камеру.

- Поглаживание проводят в любом направлении вне зависимости от хода лимфотока.

- А где это такое вы вычитали?

- Я имел в виду плоскостное поглаживание. Про поверхностное плоскостное поглаживание слышали? Я думал, что мы с полуслова понимаем. А приходится подробно объяснять.

- А где вы, действительно, такое вычитали?

- Я не читал. Нас обучали.

- Нас тоже обучали. У нас разные школы, в таком случае.

- Какая разница, что за школа? Законы физиологии не меняются в зависимости от знаний учителей. Конечно, и обязательно поглаживания (особенно поглаживания) проводятся по направлению лимфотока. И не важно, плоскостные, гребнеобразные или всякие другие.

- Кино задом наперёд.

- А почему нельзя трогать остистые отростки позвоночника?

- Опасно. С позвоночником работает остеопат, либо мануальный терапевт. Просто массажист не имеет право его трогать.

- Позвоночник находится на глубине 3-4см, то, что мы трогаем остистые отростки, ну, и что к ним крепится.

- Я не буду с вами спорить и доказывать. Вы делайте, пожалуйста. А я массажистам запрещаю трогать. Рядом можно.

- А сегментарный массаж тогда как делаете?

- Простите, это заблуждение. Впрочем, хороший запрет для защиты от дураков. Есть приём в массаже (лечебном) - "пружинение". Его исполняет именно массажист. Диагностическая складка Кеблера - исполняется именно НАД остистыми отростками. И т.п.

- А вы ещё и обучаете.

- Спасибо, объяснили популярно. Меня убеждали в обратном.

- Всё в порядке. Моя мама ещё в 1989 году окончила любительские курсы массажа. Вполне неплохие, насколько с высоты прожитых лет могу оценить. Считал раньше, что ей давали классику, а ей дали гораздо интереснее. Типа того, что в школе Надежды Ким дают: смешанную технику. Так вот - мать тоже твердила, что позвоночник нельзя! Но годы спустя я понял, что если действовать с умом и понимая, что и как - то даже необходимо: именно НАД остистыми отростками наблюдается "залипание" подкожно-жировой клетчатки (ПЖК). И задача размять там уплотнения. Та самая "бизонья холка", шишка над копчиково-крестцовым отделом и т.п. Никаких цельных продавливаний на отростки, да!!! Мамкины костоправы - идут лесом!

- А если человек в фитнесс-зале катается на фитнесс-роллере спиной? Тоже опасно?

- Всё от целей зависит. «Самый правильный» массаж, смотря для кого.

- Вполне нормальный массаж для каких-то своих целей. В массаже вообще "правильно/неправильно" не существует. Всякие "правильно/неправильно" только в головах у глупых людей.

- Я тоже так считаю. И обратное направление движений - вполне объяснимо, если речь идёт о снижении рисков внутричерепного давления. Но вот то, что положение массируемого вызывает вопросы - это да. Напряжены межлопаточные мышцы, а с ними работают. Если не ошибаюсь, поза должна быть: сидя, но головой пациент убирается лбом в свои кисти! Не?

- Не. Ибо поза никому и ничего не должна. Вариант: на лбу болячка, из-за которой опираться лбом на руку больно. Или просто религия опираться лбом не позволяет.

- Нормальный лечебный массаж. Единственное, что не понравилось, это положение рук пациента. Они должны подпирать голову, дабы снять вертикальную нагрузку. А так всё нормально.

- "Самый правильный массаж" — слишком громко сказано. Каждому своё.

- Самый правильный – это, наверное, самый халявный. Типа быстро и не устанешь. Да и клиенту хорошо, хуже ему не будет, вообще ничего не почувствует.

- Ну, представления о правильности ведь у каждого свои.

- Хорошая классика. На мой вкус очень мало разминания.

- Обычный классический массаж, но как клиент, я бы не пошёл на такое.

- Честно говоря, руки безусловно хорошие, поставленные, единственное, я заметил некоторые нюансы в плане последовательности, поглаживание, растирание, разминание, а здесь они были нарушены, и конечно, положение пациента. Может мастеру так удобно работать, но я предпочитаю работать, когда пациент лежит, дабы мышцы шеи были расслаблены, ну или если сидя, то есть специальные столы сидячие. А так в целом повторюсь - руки хорошие, мягкие.

- Голова висит-болтается. Остальное, как в обычном классическом массаже шейно-воротниковой зоны.

- Действительно, голова болтается, а не лежит на руках, да и руки сомкнуты. Остальное, хорошо.

- А чем Вербов кому-то не угодил, считается одним из учителей русской школы. А такая посадка не даёт должного расслабления, необходима опора, т.к. гребешок трапеции и шея всегда будут напряжены.

- Ну, это обычный массаж, ошибки есть, но их мало и они допустимы, если по технике. По осанке сильно загибала вверх руку и мало задействовала кисти при работе нагрузка. Работа на отток лимфы при повышенном давлении в основном в принципе хорошо.

- Положение пациента вызывает вопросы: у головы нет опоры. А корпусом идеальнее облокотится на стол, с упором лба на руки. И я заметил, что верние пучки трапеций (от выйной линии к ключицам) - проминали два раза, сделав два подхода с перерывом. Насколько это рационально, если массаж должен быть лаконичным?

- Не знаю, могу ли судить, у всех свои приёмы и ответственность тоже. Но я бы не стала делать "на весу"! Может как лёгкий релакс массаж да, и то, приходится пациенту держать тело.

- Раз в маске, значит, правильный. Нормальное видео для лечебных учреждений.

- Ну, для бесплатного в поликлинике сойдёт, когда есть 10 минут на одного пациента. Да и можно сесть поудобней. Массаж шейно-воротниковой зоны в сидячем положении теряет эффект.

- Пациент сидит неправильно, массаж не о чем. Видимо в санаториях так и делают. Главный лозунг - не навреди. С такой техникой сложно это сделать.

- Я считаю, тут дело не в том, как массажист выполняет массаж, а в том, кто его учил. И что бы ни говорили, каждый будет выполнять массаж, как ему удобно. У каждого свое прочтение массажа.

- Кто сказал что это правильный масса? Мне кажется, парню неудобно сидеть.

- Это же медицинский массаж, как терапия после заболевания ослабленному человеку. И короткий, и по зонам. Просто модель здоровый мужчина. А не зафиксировали голову – видимо, показывали, как демо версия, а не как процедура.
А как бы работали мастера массажа? Глубоко и долго? 100% стало бы хуже. Ещё напишите, что ослабленному больному нужно по времени дольше делать и в другом положении.
Если ваши клиенты здоровые люди, не значит, что нет массажистов, которые работают по профилактике пролежней в больницах, не снимают массажем после операционные отёки и не делают рефлекторный массаж после инсультным пациентам или после инфарктов.
Сейчас ещё включились в реабилитацию после перенесенных легочных заболеваний. Что делать если у пациента целый месяц была температура, появилась мышечная атрофия и другие последствия интоксикаций?

- Если клиент возвращается, значит, нравится, значит, все правильно сделала! А техник много. Может и все правильно делает, а возвращаться к некоторым специалистам не хочется.

- Столько мнений. Мне вообще казалось, что это массаж по Машкову во многих моментах, для снятия гипертензии само то, хотя своих нюансов в исполнении я бы добавил...

- Промотал видео. Всё нормально, опытная женщина. Не в интернете училась его делать.

- У каждого свой метод. Мне больше всего подходит хороший качественный массаж без боли и синяков на сухую кожу у опытного специалиста. Результаты превзошли мои ожидания.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь