Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1073Тема: «Тонизирующий и расслабляющий массаж при сколиозе, Нужен ли массаж спины подростку при сколиозе?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, подскажите, на какие техники при выполнении массажа мне обратить внимание при сколиозе? 16 лет парню. Что еще, кроме миофасциального, расслабляющего, висцерального массажа и мягких мануальных техник можно сделать?



- Отправить на ЛФК.

- В общем, убирать гипертонус в мышцах (вибрация и т.д.), ослабленные участки постукивать. Но тут явно много гипертонуса. Надо искать эти мышцы и с ними конкретно работать. Искривление само устранится в процессе работы.

- Много работы .Какая запущенная спина у парня!!!

- Если владеете только классикой, не объяснить. Надо учиться дальше, чтобы работать с такими спинами.

- Автор классикой не владеет. Только "кроме миофасциального, расслабляющего, висцерального и мягких мануальных техник". Шутка.

- Как можно пройти "Висцеральный" массаж, без классики? Как можно брать сколиоз, без классики?

- Ну, вот даже нет желания гадать. Но человек написал, что висцералку знает, но нужен совет.

- Дополнительно питание полноценное (БАДы) и ЛФК.

- Дифференцированный массаж при сколиозах длинными курсами. Хорошо бы перед массажем на участки с гипертонусом парафиновые аппликации. И ЛФК тоже дифференцировано пожизненно.

- Здесь надо физкультуру подключить, иначе толку мало... Массаж плюс физкультура.

- И рекомендации парню самоконтроль осанки.

- Сперва вылечить лёгкие... Убрать последствия пневмонии или тяжёлого бронхита... направьте на ультразвук или лазер...

- Откуда симптоматика бронхита? Буду признателен за информацию!

- Вспомнилась шутка из 90-х.: «Целитель сказал девочке: «Брось костыли, встань и иди!» - И она пошла. - А чем она болела? - Коклюшем, костыли дедушке несла».

- При болезнях легких расширение межреберных промежутков неравномерно, из-за этого асимметрия развития мышц = сколиоз.
Решение: работа с межреберными мышцами и диафрагмой в акте дыхания.

- А если нет болезни лёгких, но есть физиологический сколиоз. Может спросить у автора поста всё-таки?

- Моё высказывание только на вопрос "Откуда симптоматика бронхита?" И не более.

- Типичный советчик в интернете.

- Тонизировать правую лопатку и подлопаточную область, остальную часть спины и грудь расслаблять. Далее работа ортопеда - корсет, назначение Д3, назначение ЛФК.

- Пока не поймете его образ жизни, хоть залечите... Он, поди, за компом-то вот так сидит?

- Это точно. Видно, что левая сторона в напряжении и идёт укорочение мышц. ЛФК и бассейн в помощь + массаж с акцентом на левую сторону. Норм будет всё.

- Ну, раз нет понимания, то не берись!

- Плавание в помощь, стул без спинки коленный. Массаж, ЛФК. Виснуть на турнике каждый день. Корректор осанки.

- Напряженную сторону расслаблять, расслабленную - наоборот, ЛФК, причем под присмотром инструктора (сами могут не правильно выполнять).

- Рекомендую начать с изучения анатомии, техники вторичны.

- К ортопеду отправить!

- Наверное, вениками парня лечили, следы есть, а результата нет.

- Или розгами...

- Это стрии. Работаю с парнем с такой же степенью сколиоза. Тоже в полосочку.

- А можете подробней про эти "полосочки" рассказать? Они останутся навсегда?
У сына такие, но только в нижней части спины. Ортопед говорит, ничего страшного, это от того, что слишком быстро вырос.
Я не массажист.

- Да, это косметический дефект как после родов у многих на животе остаются. Стрии можно слегка корректировать лазером и шлифовкой, но полностью их не убрать. Ну, как правило, мальчикам это жить и не мешает.

- Появились за последние полгода. Тогда я правильно понимаю, что это от растяжения кожи? Т.к. дистанционка и лежание с телефоном целыми днями. Или всё же это быстрый рост, по словам ортопеда?

- Быстрый рост и возможно слегка огрехи в питании. От лежания растяжки не появляются, кожа не сухая?

- Нет. Кожа обычная. А что не так может быть в питании? Ест много (нормально), но без хлеба. Сладкого в меру.
Извините за много вопросов.

- Да я только за. Ну, просто ещё бывает склонность к растяжкам при недостатке выработки коллагена и эластина. Ну, поскольку это юный парень, у него в принципе таких проблем быть не должно. Так что ортопед Вам все правильно сказал.

- Есть мнения, и считаю их верными, тому всегда нахожу подтверждения, стрии образуются на месте проблем позвоночника, блоков. При движении возникает конфликт между глубокими и поверхностными тканями, они не растягиваются синхронно, фасция при этом начинает компенсировать, стрии убрать тяжело, блок убрать можно.

- Спасибо за ответ. Есть проблемы с позвоночником.
Диагноз: М40.0 Кифоз позиционный.
Сопутствующие заболевания:
М41.0 Инфантильный идиопатический сколиоз.
М 42.0 Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Ортопед назначает массаж только шейного отдела. Спину не трогают. Нет необходимости в массаже всей спины?

- Я бы массаж делал и шейного отдела и спины и поясницы. Но здесь много нюансов. Для начала я бы постарался найти причины дисфункций, и поработать над неврологией этого явления, тогда и массаж будет эффективней и будет ясно, что делать дальше. Для себя уже нашел определенный алгоритм для решения таких задач. В основе метод pdtr. Смотрите на сайте pdtr, и в ю-тубе pdtr. Там найдете видео с конференции и симпозиума по неврологии, это Смоленск, и СПБ , 2017 год. По телефону лечить, к сожалению, возможности нет. Надо видеть пациента, держать его в своих руках. Диагностика основана на результатах мануального мышечного тестирования. Это не сделать дистанционно, результаты МРТ и прочие диагнозы не дают полной картины. Позвоночник искривляется под действием некой программы. Почему нервная система пошла таким путем? Как можно изменить эту программу? Рефлекс, к сожалению, нельзя сфотографировать на пленку.

- Скажите, а вот эти стрии. Это распространённое "явление"? Я если честно, с таким впервые столкнулась. У сына и у того парня на фото.

- Да, это достаточно распространенное явление, кожа как бы трескается, как кора на дереве. Такие вещи мы видим на позвоночнике и чаще у женщин, чем мужчин в других местах. На бедрах, животе. Свежие повреждения имеют розовый цвет, потом становятся светлее других кожных покровов, как шрамы и рубцы от операций.

- У женщин да, замечала. У мужчин - впервые. Увидела у сына, думала следы от ударов чем-то.

- Понаблюдайте за ним.

- В каком плане понаблюдать? За образом жизни, поведением, питанием? Могу сказать, что он реально быстро вырос. Вытянулся. Рост 188 при весе 60. Или за этими стриями понаблюдать?

- Питание и быстрый рост здесь не причем, это может только косвенно повлиять на течение проблем. Если следы от ударов, скоро они исчезнут. Такое часто можно увидеть в бане, когда лупят веником, с облетевшими листьями.

- Нет. Я после расспросов повела его к ортопеду, и он подтвердил, что это растяжки, но сказал, что ничего серьёзного. И их появление вызвано быстрым ростом ребёнка.

- Ну, и слава богу, но причина растяжек все же в несинхронности движений между тканями, поверхностными и глубокими, дисфункции. Это можно увидеть только через мышечный тест, не все ортопеды этим владеют.

- Нашим решением будет самим найти опытного массажиста? Или после курса шейного отдеоа попросить у ортопеда ещё и массаж спины и поясницы?
НравитсяПоказать список оценивших17 ноя в 13:05Ответить

- Это плохой путь, давать советы, не зная даже кому, мне хотя бы видеть нужно эту спину, эту шею. И снимок, не такого ужасного качества, как здесь. Надо, чтобы пациент стоял ровно, но свободно, так, как ему удобно, не по стойке смирно, и все части тела были видны, стопы, пятки вместе, и голова, как я могу ставить диагноз, если я не вижу половины головы и позвоночника, не вижу, искривлен ли таз?

- Тело не существует по частям, отдельно, оно единое целое и если кто-то станет лечить вам только шейный отдел позвоночника, бегите от него, это пустая трата времени и денег.

- Я наблюдала такие стрии у многих спортсменов пловцов. Видимо, несинхронность нагрузки на мышцы даёт такой результат. И сочетание сразу нескольких факторов: гормональный коллагена, стремительный рост и дисфункции.

- Не ладит с родителями уже давно, не любит нравоучений, сидит за компом в комнате в левом углу спиной к двери, закрывается левым плечом.

- А если он с ноутом лежит? Такой вариант не рассматриваете?

- Нет. Спина как щит от угроз и претензий. Да и играть лёжа неудобно.

- У сколиоза есть причины.

- Вообще-то, вначале было бы неплохо отправить парня к врачу за точным диагнозом. Если, конечно, его нет.
НравитсяПоказать список оценивших16 ноя в 11:20Ответить

- Вопрос видать с подвохом, настолько расплывчатый. Обратить внимание на плоскостопие, таз, печень и желчный, почки.

- Массаж с акцентом на мышцы в гипертонусе, ЛФК без вариантов в комплексе. Вы должны в идеале работать в комплексе, массаж решает свои задачи, ЛФК свои. Одним массажем это не решается. А так хороший разогрев, глубокая проработка мышц в гипертонусе, можно очень нежно ПИР, растяжки, пассивную гимнастику использовать. Более конкретно не скажу, ибо в работе массажиста много опираюсь на чуйку и тактильные ощущения. По фотографиям не люблю советовать.



- Да, вы правы, здесь одним массажем не обойтись, конечно, необходимо расслаблять спазмированные участки и укреплять гипотоничные. Но это только работа с симптомами, со следствиями. Причин сколиозов несколько, и родовые травмы, и последующие головы и шеи, проблемы с внутренними органами, постоянный стресс. Устранением причин занимаются другие специалисты. Здесь нужен комплексный подход, кинезиологов, не путайте с кинезиотерапевтами, pdtr, массажистов, специалистов Лфк...

- Что за следы на коже? Это после массажа или веника в парной, а может привычка расчесывать?

- Нормальный парень. Девушка есть.

- Да я не против, если им это нравится. Если без девушки это у него, то это патология.

- Увеличьте картинку, очень хорошо видно, что это стрии.

- Уже увеличивал.

- Стрии я вижу в поясничном отделе, а это следы или от веника или от ногтей. Здесь уже об этом говорили.

- Очень хорошо просматривается правая часть, стрии даже под лопаткой и вдоль позвоночника. Очень тонкая кожа, не хватает коллагена, либо гормоны, стрий большое количество на одну спину.

- Вам вероятно виднее, хотел бы посмотреть на эту спину через недельку.

- Да это стрии. От быстрого роста. У меня у сына такие. За лето на 10 см вырос.

- Ой, да ради бога, стрии, так стрии, мои все тоже быстро росли, но таких не было. Под стриями обычно скрываются триггеры и блоки в позвоночнике. А это не радостно.

- Фото ужасного качества, свет падает косо, на снимке нет тазового региона, мы не видим точно положение головы, я вижу, что есть наклон и ротация ее, но не вижу степень. Явный спазм верхней трапеции слева и , возможно, спазм латиссимус справа, а что таз, ягодичные складки? Их не видно. Пусть будут стрии, может я не прав, не умею ставить диагнозы по такими фото, во всяком случае, не готов под такими подписаться. Я бы согласился здесь с мнением коллеги невролога.

- Это стрии, видимо.

- А жалобы у "спины" какие!?

- Короче. Протестируйте его толкательным тестом, или отправите к "специалисту", как тут уже говорили, кинезиологу, не мучайте парня, если уж не знаете, что делать.

- К ортопеду, и массаж при сколиозе.

- Плюс ЛФК и втянуть поясницу.

- Только что с очередного повышения, и была удивлена информации, что при сколиозах начинаем работать со слабой стороны, и исключаем приемы вибрации... Вот так вот.
Всю жизнь работала другой методикой - расслабляем мышцы в тонусе, затем стимулируем растянутые мышцы.

- Асимметрия в работе мышц, это рефлекторный процесс, как при рефлексе отдергивания. В результате повреждений, этот рефлекс зависает. Часть мышц НС выключает, антагонисты рефлекторно спазмируются. Если мы расслабим спазмированные, НС скоро все вернет назад. Если мы включим слабые мышцы, спазм уйдет сам. Вибрация хороша только для спазмированных мышц, они расслабляются, срабатывает эффект рецепторов Гольджи.

- Столкнулась с разными школами преподавания, но всё вся инфо только в плюс.

- Мы все идем путем проб и ошибок и сталкивались с различными мнениями. Хосе Паломар, когда решил серьезней заняться неврологией, а он хирург-ортопед, плюс кинезиолог, столкнулся с тем, что противоречия есть уже в учебниках и теориях. Он применил старое открытие, это 1930 год, полоски и крест, для определения нормотоничности мышц, и все стало на свои места. Изучая работу мышц и влияние НС, мы должны знать, с какой мышцей мы имеем дело. Подробнее в видео pdtrconference in Smolensk 28 april 2017.

- А как Вы прокомментируете слова переводчика на видео с 29-35 ой минуты примерно - была обнаружена такая закономерность, что если пациенту или здоровому человеку, кому-то, показать параллельные линии,
то у него моментально возникает мышечная слабость всех мышц. Это со слов переводчика с видео.

- Полоски дезорганизуют полушария, пропадает реципрокный рефлекс, но это в норме, это характерно только для нормотоничных мышц, или индикаторных, как мы их называем, то есть мышц, с которых можно снимать достоверную информацию, практически со всего тела. Вовлеченные мышцы, реагируют иначе. Слабые, гипотоничные на полоски становятся сильными, а гипертоничные, они без полосок сильные, будут и на полоски оставаться сильными. И еще, если мышца в переключении, она может быть сильной изначально, но на крест давать слабость. Сайт института pdtr.

- Возможно, еще будут вопросы, поэтому добавлю. Нормальная мышца должна не только "правильно" сокращаться, но и расслабляться. Если на полоски слабость, на крест сила, она верно интегрируется в систему. В таком случае, если агонист сокращается, антагонист расслабляется. Если мышцы в дисфункции, они не интегрированы с системой, они живут по законам дисфункции. Нормотоничная мышца всегда хороша для диагностики, и совсем хороша мышца, дающая слабость на крест, так мы быстрее выйдем на причину дисфункции. Гипертонус, как компьютер, который завис, с ним практически невозможно работать. Для тела такие мышцы, как машина с включенным ручным тормозом, при сокращении одной, ее антагонист не способен нормально выключаться.

- Оказывается, стельки только могут ухудшить состояние. Ноу хау от Вячеслава Доброго. Ремни для лечения плоскостопия.

- Интересно. Надо бы разобраться, далеко не все ортопедические стельки идут лодочкой.

- Я бы сначала рентген (а лучше МРТ) сделал бы, убедился, что грубой патологии нет, а потом бы Юмейхо массаж провел бы + закрепил бы все ЛФК. И дома сказал бы ему ещё делать.

- Баня, баночный массаж и мануалка, в том числе приём при невралгии.

- Прикладная кинезиология в помощь. Выяснить для начала, причина в мышцах, или в чем-то ещё (эмоции, внутренние заболевания, нарушения биохимии) и оттуда уже плясать.

- Вас либо проигнорируют, либо тапками забросают

- Главное, что меня тапками пациенты не закидывают, а уходят здоровые и благодарные.

- Судя по состоянию кожи, физкультура у молодого парня в жизни отсутствует полностью, что в его случае печально вдвойне. Работать и работать, массаж как дополнение к грамотной физической нагрузке и бассейну.

- Сначала человека на МРТ отправить нужно. Сильно выражен сколиоз. Спросите, не испытывает ли боли, либо ещё какие симптомы, тогда в данном случае массаж не рекомендуется. Плавание будет на пользу и корсет + дополнительное лечение по назначению. Без этого никак.

- Тейпирование вдогонку всем адекватным пожеланиям.

- Мануальная коррекция + ЛФК.

- Ему нужен рентген позвоночника, грамотное описание снимка, потом найти хорошего, знающего врача мануала - невролога, владеющего иглоукалыванием, для расслабления спазмированных мышц. Потому как пальцами глубоко не проработаешь. Мануал свою работу сделает, даст рекомендации и, при желании заниматься собой, парень за полгода значительно улучшит свою осанку. А при постоянных занятиях спортом, плаванием за год станет ровным, но это труд над собой и желание, которого, судя по фото, у него нет.
- По-хорошему, конечно, таз еще посмотреть бы и грудной отдел спереди. А так массаж, пиры, ЛФК, мягкая мануальная ну и контроль ортопеда и невролога в первую очередь.
Скорее всего, худой был, ослаблен мышечный корсет и быстро в рост пошел + привычка носить рюкзак на плече или криво сидеть.

- Я бы работала в мягких техниках массаж с таким сколиозом. Вытяжение правой стороны, тонус левой не только на спине, но и грудные мышцы + мышцы живота + специальные упражнения по коррекции осанки и укрепление мышечного корсета. Ну и соответственно рекомендации по образу жизни и ДЗ. А еще могу подозревать, что нет сколиоза. Нужен снимок и заключение врача. Скорее всего, это мышечный гипертонус, связанный с неправильным сидением, мало подвижным образом жизни и т.д.

- Ну, если уже и висцералка задействована, то остается только турник парню освоить.

- Я не великий специалист... Но, по-моему, тут уже костоправ нужен, а не массажист.

- У меня у сына была почти такая же спина. Помогла только Армия. Стал заниматься на турнике. Пришёл высокий, прямой, расправленный. Но перед армией обращались к остеопату. Делали кранио-скаральную коррекцию.
Может и это тоже помогло.
Сколько до этого делала ему массаж, ничего не помогало. Мышцы слабые и сразу все обратно. Поэтому великий поджопник выписывайте ему.

- Кому? В смысле поджопник выписывать?
Ну, я мог бы сказать очевидные вещи, спать на жёстком, по утрам гимнастика, режим, первым делом поход к костоправу... Только я от чего-то думаю, что просто по фотографии делать вывод нельзя.

- Психосоматика тут, сначала к психологу, затем мануалку и массаж в комплексе с ЛФК.

- Да, у всех по-разному. Мне со спиной очень помог хороший качественный массаж у опытного специалиста + гимнастика.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь