Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 764Тема: «План массажа от целлюлита при сахарном диабете, Противопоказания к массажу для коррекции фигуры при сахарном диабете» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Вопрос к массажистам без медицинского образования (МО), а то в последнее время активизировались. Женщина 26 лет, сахарный диабет (СД) первого (1) типа, пришла на антицеллюлитный массаж 90 минут в фитнесс зале. Ваши действия, тактика, какие вопросы зададите?
П.С. А то многие получают медицинское образование (МО) только ради корочки, по их мнению.



- Хорошо. Нет МО. Вдобавок не владею техникой массажа от целлюлита и мало знаю о нём.
1) справку от терапевта на отсутствие противопоказаний для массажа
2) узнать, есть ли повышенное давление в настоящий момент
3) есть ли обострение заболевания в настоящий момент.
4) есть ли явные проблемы с кожей и венами: гнойнички, язвы и т.п.
Но это я про классику думаю. Наверное, интенсивное воздействие на подкожно-жировую клетчатку при СД не очень полезно??

- Справки нет, АД 110/60, рs 70. Обострения нет. Что дальше? Человек пришел, оплатил.

- Тогда я не вижу противопоказаний для классики. Для целлюлитного массажа - не знаю. Догадываюсь, что т.н. интенсивное воздействие на подкожно-жировую клетчатку и т.н. "эффект сжигания жира" (существует ли он в природе??) - может вызвать приступ гипогликемии, да? Ведь как раз при диабете организм колбасит на резкое сжигание глюкозы и жиров.

- Ну, хорошо.

- Я уже почитал другие комментарии. Увидел подвох: "90 минут фитнеса". Да, наверно это и для антицеллюлитного и для классики много. Реально гипогликемия будет как от любого интенсивного спорта. Наверное, нужно уговорить на 0,5 часа для первого раза и в следующий раз принести глюкометр. Вот мой ответ.

- Мозг.

- Я бы посмотрел спину клиентки на наличие сколиоза, проверил иннервацию поджелудочной железы и предложил бы поработать над ее восстановлением. АЦ массаж не делаю принципиально.

- Условия задачи корректно донесите, пожалуйста. Независимо от наличия МО неинформативно.

- Не правда, условия задачи четкие, достаточные. Это реальность, а не задача. Ты будешь делать ей массаж от целлюлита? Какие вопросы, тактику будешь использовать?
Для анализа, данных полный вагон. Задавай уточняющие вопросы.

- Даже мне, у которой есть МО, захотелось четко ответить, как у доски.

- Чуть позже, мне интересно мнение других людей.

- Сахар нужно измерить обязательно, иначе дополнительная нагрузка в виде массажа, может спровоцировать еще больший скачок сахара.

- Отлично.

- Если нет повреждений кожи, то можно. Но щадяще рассчитывать силу. Воздействие на подкожно-жировую клетчатку (ПЖК) + усиление кровотока - только в пользу.
У диабетиков и так постоянно нарушение кровообращения, особенно в конечностях. Усиление только на пользу, если, конечно, не до синяков фигачить. Можно читерские средства использовать, вроде силиконовых рукавичек с пупырками. Так воздействие и интенсивное, но при этом не в глубину глубин.
И вообще. Человек очевидно за собой следит, на фитнес ходит, болезнь под контролем держит.
Проблем быть не должно.

- А 90 минут фитнеса и СД 1 типа. Ни о чем информация?

- Это лучше, чем СД 1 типа и 0 минут фитнеса.

- Последняя фраза одобряющая.

- Я массажист без МО. И догадываюсь, (нам уже как бы намекают), что 90 минут интенсивного воздействия на ПЖК - много. А диабетики и без того внезапно теряют уровень глюкозы в крови. А после такого антицеллюлитного массажа на 90 минут - клиенту может стать дурно. Мой вариант - вернуть клиенту 2/3 денег и сделать 30 минут.

- Или убедить мадам, что попа у неё шикарная и АЦ массаж вообще не нужен.

- Клиентка пришла сразу после спортзала для начала?

- Нет, после джакузи.

- Откажусь делать массаж сразу после тренировки и джакузи, минимум час-полтора перерыва.
Давление вещь мало критичная, поддается корректировке. Но резкое снижение после занятий и процедур говорит о сильном утомлении и изменении уровня сахара. И не только клиентам с СД.

- Вариант, еще вопросы будут пациентке?

- АЦ массаж не признаю вообще. В данном случае, дополнительная нагрузка на весь организм. Только расслабляющий, и только после перерыва. Да и подкрепиться следует клиентке.
Привык доверять своим глазам, рукам, ощущениям. Так что буду действовать по ситуации. Руки просто не заработают при малейшем отклонении.

- А как бы вы работали со спортсменами, как бы вы делали массаж во время тренировки, такое бывает необходимо, вы бы попросили прийти через 1.5 часа?

- А это уже совсем другая история. Иные условия задачи. Главное написал в своём комментарии выше. Себе доверяю, чувствую, и решение принимаю по факту. Положение рук, концентрация, первые движения... Клиентов заранее предупреждаю, что может и не пойти массаж. И да, если мои ощущения будут отрицательными, откажу.
Нет пользы, чаще вред от выполнения заученных методик массажа, без адаптации к отдельному человеку. Чем дольше работаю, тем меньше интересуюсь спец .литературой. По-моему, Амвросий Оптинский сказал, что не стоит изучать Православие, верить нужно. Иначе пропадает Милость Господня, сомневаетесь вы в ней, раскладывая по полкам. Так и в массаже, и в любом ином деле с хорошим, добрым посылом работать нужно. С осознанием необходимости своего дела, важности правильных решений.
Буду работать ради восстановления, а не амбиции тренера, спортсмена, клиента и собственных.

- Это все очень неконкретно. Здесь сразу все началось с противопоставления, я умный, ты дурак. Думаю, что массажистов нужно готовить более профессионально, а не по старинке, и не так, как это делается сейчас. Разговаривал со специалистами, отвечающими за переподготовку. Они мне все ответили дружно, кадров нет, и честно признались, что не знают иногда, чему надо учить. И тут вопрос. Готовить универсальных, или узкого профиля?

- Пропущу начало Вашего комментария. Ранее в обсуждениях не раз высказывался в пользу узкой специализации, невозможно объять необъятное. Учить надо с душой, о человечески относится к человеку, не работать механически, а отдавать немного своей энергетики, Души. Для чего сейчас в основном идут на курсы обучения и переподготовки по массажу? В основном для увеличения количества клиентов, выгодного трудоустройства, в итоге приходим к более высокому доходу. Если человек живет своей работой, переживает, то сделает всё нужное для лучшего результата. И изучит всё, что нужно, даже без МО, для себя.
Твердо за узкий профиль. Спортивный массаж один специалист, реабилитирующий другой, косметический третий и т.д.
Как и хороший врач, массажист обязан иметь полное, уверенное представление об общей дисциплине, но работать по одной области.
Иначе, мы становимся похожими на персонажа театра Образцова, Венеру Пустомельскую, профессора Всяких и Околовсяческих наук.



- Сам работаю в основном по коррекции фигуры массажем, в комплексе. Моя напарница, учились вместе, прекрасно делает деликатные, косметические массажи. Часто работаем вдвоем одновременно, на одном клиенте, можем заменить друг друга.
Но однажды, при необходимости.
Работаем, накапливаем опыт, обсуждаем, спорим.
Учиться массажу можно в полной мере только на практике. Курсы и литература дают общий инструментарий, который ещё нужно правильно применить.

- Извините, конкретнее невозможно, прежде всего, учить надо отношению к работе, ответственности. Последствия неправильной практики могут, как и у врача нести тяжелые, часто непоправимые последствия.

- Согласен с вами.

- Подискутировать на эту тему полезно. Если интересно, переведу разговор в такое русло. Моему отцу ставили несколько раз СД. Разные врачи в разное время. Потом лежал на обследовании, наблюдался, диагноз никогда не подтверждали. Дожил до 83. С инсулином шутки плохи.
Знаю по себе, когда был молодым и более глупым, чем сейчас, на длительной тренировке, плохо позавтракав и ничего не взяв с собой, как у нас говорят, капнул. До базы добрался с большим трудом. Был свидетелем таких ситуаций, а один наш особо упертый товарищ, вернувшись после тренировки в общежитие, упал в обморок. Врачи потом дали ему горячего сладкого чаю и отправили спать. По поводу массажа в сауне. Такой массаж часто практикуется в спорте, задачи не как в АЦ, там они другие, но это очень распространено в боксе, единоборствах, в игровых видах спорта. Там, конечно, не бывает диабетиков, но врач обычно присутствует. Массаж в игровых видах спорта после тренировки и сауны с бассейном и джакузи это почти обязательное явление. АД перед тренировкой высокое, после нормальное, хоть в космос. Повышение АД перед стартом, это нормальное явление, связанное с волнением. Конечно, мы должны быть всегда уверены, что это не патология. И тем более, если есть диагнозы, и человек у вас первый раз. Принцип не навреди, главная заповедь. Я, возможно, сделал бы массаж, но легкий и непродолжительный, предварительно предупредив о возможных последствиях, к которым и сам должен быть готов.

- Я не стал делать массаж, т.к. первый день месячных, с сахаром 10. Как только пройдут, можно поработать, тем более, есть с чем.

- Еще и месячные... Ну и правильно сделали. Любой стресс не может не "увидеть" надпочечник. Его легко проверить тестом. Там симпатика и парасимпатика.

- Обычный классический массаж, не вижу преград и препятствий.

- Приступите да, к массажу?

- У меня пациент с болезнью Фабри был, я его взял, хотя все отговаривали, но был результат. Здесь я тоже думаю, при индивидуальном подходе вреда не будет, нужно следить за состоянием пациента и за динамикой. Массаж вреда не принесет никому, только смотря, кто и как делает.

- А ну, ок.

- И вообще как она при такой общей утомляемости в спортзал ходит, в джакузи и сауну?

- Физически. Она плавает в бассейне.

- Автор, а Ваше мед. образование только мед. колледж 1? А если не секрет - сколько лет Вы в массаже? А если не секрет - Вам сколько лет? Не сходятся циферки.

- Угу. 15. У меня сходятся. Ну, 40.

- Тем более, думал, меньше, какое Вы имеете право издевательски относится к своим коллегам, надо не задачи задавать, а решения на них давать, я тоже не первое десятилетие в профессии, каждый свой случай решает по мере сил. Если Вам так задачки нравятся, давайте вернёмся к моему пациенту с болезнью Фабри, хотите?
- Здесь дискуссионный клуб. Поэтому я могу задавать любые вопросы и задачи, не нарушая правила. Решение я дам, не переживайте, мне интересно услышать мнение коллег, которые без МО.

- Путают запутанные, ну, так что по поводу моей задачки? Когда я этого пациента взял, у меня тоже МО не было.

- Все-таки взаимное уважение лучше выпендрежа.

- Я с Вами согласен на все 100%. Видел много толковых ребят, которые начинали без медицинского образовани я... И потом получали его, уже придя в профессию. И учились уже медицине гораздо более мотивированными.

- Я именно так и поступил, собирал и собираю знания, которые нужны именно мне.

- Пусть клиентка конфетку наготове держит, вдруг сахар упадёт резко. И глюкометр. А лучше померить после спортзала.

- Отлично.

- Если человек работает в фитнесс-зале антицеллюлитным массажистом, то он вообще не имеет мед. образования. Поэтому сами условия задачи идиотские.

- То есть вот так и работаем - вопросы задавать не наше дело, у нас МО нет. А что будет потом с человеком тоже не наше дело?

- Если человек не имеет МО, то это не значит, что заданная задача ему не нужна. Массажист, даже делающий только антицеллюлитный массаж, должен понимать что, когда и при каком состоянии и заболеваниях человека он может делать, а чего нет. Тем более, что здоровые люди сейчас встречаются все реже и реже.

- По фото не лечу, да и вообще работаю на другой стороне, скажем так, до лечения с относительно здоровыми людьми, дабы не перейти границу, когда надо обращаться к лечебникам.

- Она себя считает здоровым человеком, относительно.

- О, ко мне и беременная как-то на АЦ массаж пришла. После отказа: «Ой, ну, вот зачем я вам это сказала».

- И да, ради корочки. Знаний я там не получал. Мне их приходилось и приходится добывать самому в других местах. Снимите уже ваши медицинские короны. Они всего лишь из алюминиевой фольги (а чаще из туалетной бумаги).

- Для меня, как для клиента, важно получить хороший качественный массаж и лучше, чтобы он был выполнен ыл опытным специалистом с медицинским образованием, как в моем случае.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь