Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 945Тема: «Вакуумный массаж банками хиджама. Отзывы и цена, Польза и вред баночного массажа хиджама. Мнения массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Кто занимается хиджамой? Как успехи? Какие побочные действия и противопоказания у вакуумного массажа хиджама? Клиенты довольны?



- Уже год занимаюсь. Спрос огромный. Клиенты довольны. Но был один случай, у пациента во время хиджамы случился шок, чуть не потерял его. Во время учебы про это вообще не говорили. Первая помощь пусть всегда рядом будет.

- А как это? Что вызвало шок?

- Повезло. Есть смертельные случаи...

- У моей знакомой там была набор группы, к нам в город приезжал из Москвы известный врач, занимающийся хиджамой, он делал всей группе Хиджаму. Он рассказывал, что делали депутатам и они довольны, есть улучшение здоровья. А я побаиваюсь.

- Депутаты - вообще не критерий. Если бы этот врач сказал, что делал депутатам и все депутаты сдохли - его бы стоило в думе запереть, пока всех не "отврачует".

- Так это ж гастроли... Раньше карманники по городам катались, а теперь хиджама, рэйки, коучинги, тренинги...

- Именно. Астрологи и пр. доморощенные артисты, по которым плачет театр одного актера с труппой припевал за %.

- Ставила хиджаму себе один раз. Результат - гнойный абсцесс на пальце сразу рассосался. На спину, 5 точек.

- Делаю баночный массаж хиджаму 3-4 года. И себе и пациентам. Как самостоятельное лечение и после курса Антицеллюлитного массажа. Помогает.

- Ни за что этот бред делать не буду ни себе, ни клиентам.

- Банки только одноразовые или автоклав стеклянные, иначе будете разносчиками Гепатита.

- Можно ссылки на клинические или любые другие исследования, подтверждающие эффективность хиджамы?

- А результаты пациентов считаются?

- И пожалуйста, объясните мне пользу и терапевтический эффект массажа хиджамы??? Ну, помимо (средневекового) кровопускания??? Гирудотерапия только под банкой???

- Это и есть кровопускание. Суть одна. Есть доказательства эффективности при эритремии. Пожалуй, это единственное. Все остальное - мракобесие и плацебо. А вот вред можно доказанный получить.

- Согласен, 100%.

- Только не говорите, пожалуйста, про обменные процессы и состояния кожи... Да и к иммунитету, как к общему, так и к частному отношение это не имеет (клинические данные).

- Не... жуть какая-то. Лучше пиявки уж тогда, там я хоть понимаю зачем.

- Это вообще-то не массаж, а гирудотерапия.

- Можно ссылки на клинические или любые другие исследования, подтверждающие эффективность хиджамы? Вы понимаете разницу между статьёй с мусульманского сайта и исследованиями, доказывающими или опровергающими заявленное воздействие того или иного метода??

- В принципе процедура бестолковая, но на ней зарабатывают, как могут, кто-то и в просто массаж не верит.

- Ни за что не буду с кровью связываться... Лишние нервы... Никаких денег не надо...

- Лучше бы сначала печень проверили те, кто очень часто на эту процедуру ходит. Потом уже решали печень лечить или от крови просто избавляться.

- Практикую, рекомендую. Есть противопоказания и показания у хиджамы! Результаты очень хорошие. Изучайте, и не будет вопросов. Общайтесь с ведущими преподавателями.

- Не проще просто кровь сдать? Эффект после восстановления тот же.

- Очень любопытно комментарии читать. Либо за-за, либо против-против.

- Я занимаюсь! Побочек не было, все очень довольны результатом.

- Ну, вопрос спорный. Метод, мягко говоря, "средневековый". Однозначно нужно убедиться, что у человека нет анемии, или состояния перед анемией с дефицитом железа. И "асептика и антисептика". Индивидуальные банки для каждого из клиентов. Ну а так, не понимаю необходимости, не вижу в этой процедуре.

- А банки индивидуально это как? Постоянные клиенты на хиджаму? А за занавеской кровяную колбасу не делают?

- А вы знакомы с правилами гигиены? На хиджаму каждому клиенту нужны только его индивидуальный комплект банок. Потому что идёт контакт с кровью. И не важно, "попробовать" пришёл, или постоянно ходит. Если не хотите, конечно, заражать в своём кабинете людей ВИЧ и гепатитами, как минимум.

- Я с вами полностью согласен. Просто этот нюанс вообще ставит под сомнение какую либо экономическую выгоду от процесса... Ну, разве что человеку просто нравится кровь пускать людям... Гуманная форма вампиризма что ли..

- Ну, вот тут я не соглашусь. Потому что закупил наборы банок на алике по 500р(12шт) и продавай к каждой процедуре по 1000 - 1200р, очень даже выгодно.

- Мне нравится массаж хиджама. Хочу научиться. Люди интересуются. А в городе у нас, по-моему, вообще никто не делает. На себе пробовала, но один раз. Перенесла отлично. Расслабились мышцы, две недели проблем со спиной не было. Кровь вышла аж черная. Нужно ещё делать. Пока не было возможности.

- Насколько актуальна в вашем регионе хиджама и вообще в наше время?

- В моем не актуальна. От слова совсем. Московская область, город Коломна.

- Был вчера такой интересный феномен... Врач мануальшик одной из частных клиник сказал пациенту - вам поможет хиджама... Типа я больше ничего не смогу сделать...

- Была пациентка, рассказывала, что попала как-то то ли знахарь, то ли колдун мужичок... Так вот ему 150лет в обед, он ей хиджаму сделал. Так она три недели из инфекции не выходила. Чуть ли не сепсис. Теперь только массаж и ЛФК.

- А вы у кого учились хиджаме?

- Чур меня, даже не собиралась.

- А вот и зря... Замечательный метод...

- Я не оспариваю замечательность метода. Но лично я пока им не интересуюсь. Возможно когда-нибудь...

- Актуальна ещё везде.

- Хиджама - это процедура лечения человека от всевозможных заболеваний за счет кровопускания.
Думаю при соблюдении ТБ и без фанатизма - будет безвредно.

- Меня приглашали на обучение по хиджаме в сопровождении 4! Медиков с высшим образованием разного профиля. С выездом в центр для практики.

- И чем кончилось?

- Я не медик и с кровью работать не планирую...

- Суть этого метода - кровопускание. Кровопускание уже давно не применяется. Но есть суеверные люди, которые верят в лечебную силу этого метода и до сих пор применяют.

- А воздействие на определенные точки, думаете, не имеет эффект?

- Нет, конечно.

- А что скажете насчёт пиявок? Если помогает, почему нет?

- Хотя бы вот поэтому: Житель Татарстана умер от процедуры кровопускания "хиджама". Или поэтому: Жительница Алматы чуть не умерла после проведения хиджамы (лечебного кровопускания). Почитайте эти посты в интернете. Все эти люди лечат те болезни, которые вполне можно лечить безопасными методами. Помогать кровопускание может при эритремии, это единственное показание к данной процедуре, но проводить его нужно в медицинском стационаре, а не - где попало. И помогает людям не сама процедура, а вера в нее. А еще, когда человек теряет кровь, у него кратковременно возникает ощущение эйфории, чем и обусловлено временное облегчение.

- Это крайности. При анестезии у стоматологов тоже бывает, умирают. даже и после массажа человек может умереть. При правильно собранном анамнезе ничего страшного в хиджаме нет. Может у него анемия, гемофилия или гипотония, мало ли что там было, где диагноз - от чего умер? Почему кровь не свернулась, что со свертываемостью там было, может он с глубокого похмелья или ещё что. Или гипертония.

- Да ну, че уж там его прямо изрезали всего, что ли? Наверняка, причина в другом.

- Может, конечно. Но если у человека, скажем, болит голова, а он идет делать хиджаму, ведь у него не будет знахарь брать анализ крови на свертываемость... Он будет лечить головную боль хиджамой, хотя есть более безопасные методы, не требующие анализов на свертываемость. Есть четкие протоколы лечения заболеваний, проверенные наукой на эффективность и безопасность. И хиджамы там нет. Кровопускание - это небезопасно, неэффективно и научно необоснованно. Нет никакого контроля за применением этого метода. И даже если кому-то помогает и становится человеку лучше, это не означает, что этот метод нужно рекомендовать к применению.

- Да какая разница? Это шарлатанский метод лечения, ему не место в медицине.

- Я не уверена, что медицина ныне совершенна.

- Конечно, не совершенна. Однако подобные методы не делают ее лучше...

- Считаю это абсолютно бесполезной процедурой.

- А зря так считаете.

- Думаете, массаж полезный? Снимаете напряжение с мышц, а оно уходит во внутренние органы. Есть такая точка зрения, что он дюже вредный. Так что нет ничего вредного и полезного. И бесполезно спорить. По моему мнению.

- "Всё есть яд и всё лекарство, важна лишь доза".

- В моем актуально обыкновенное донорство.

- Процедура весьма неплохая, но не очень безопасна, многие не знают элементарных правил безопасности. Большой риск получить инфекцию... Увы.

- Я считаю гирудотерапию более полезной.

- Что это? Вообще о таком не слышала, следовательно, нет, не актуально. Москва. Я делаю только разные виды ручного массажа.



- В Москве полно хиджамы.

- Живу и работаю здесь. Вообще не слышала даже, что это такое.

- В наше время актуально всё. Клиент найдётся на любую услугу. Ну, а страшные истории (типа "сепсис от хиждамы") ходят про всяких специалистов, и про мануальщиков, и про массажистов, и про косметологов, и даже иногда про неврологов (хотя про них меньше, потому что они в принципе оказывают мало влияния на здоровье пациента).

- Хороший спрос и результат и пиявки тоже.

- Важно верить и толк будет.

- Я вообще не поклонник образования гематом с кровоточащими ранами. Не знаю, как бедный организм поборет свой недуг через образование и рассасывание синяков. Метод какой-то варварский.

- Там нет синяков, ничего не страдает. В нашем регионе (Брянск ) по моему вообще никто не делает. Хочу отучиться. Мне нравится процедура.

-. Хотелось бы услышать Ваше мнение о вакуумном массаже банками Хиджама.

- Боже упаси от нее. Процедура вампиров. Другое дело обычные банки.

- Самое интересное, что банки это сухая хиджама, а это работа с кровью.

- Дело вкуса. В любом случае не приемлю хиджаму. Чужда мне она. Классическая работа банками в статико-динамическом варианте предпочтительнее. С добавлением массажа гуаша еще полезнее.

- Да вся эта хрень из одной оперы, меня например гуаша вообще не впечатляет, банки лучше, но могут закидать и тапками.

- Ну, меня привлекает работа руками без всего этого. И не классика массажа. И не сухая традиция. Ушел от ортодоксальности давно.

- Очень полезная процедура, когда она действительно нужна.

- А можно подробности? Когда она нужна, и чем полезна?

- Конечно, вам расскажут, как невероятно полезная хиджама лечит от всех болезней и воскрешает мёртвых. А если не помогла, так это просто неправильно делали, разве не очевидно!? Полезна она в качестве одного из способов относительно честного отъема денег у мракобесов, иная польза сравнима с прикладыванием иконки к больному месту.

- Это те самые банки, которые хранятся у моей мамы и были прокляты педиатрами моей дочки? Или нет?

- Все хорошо. Не имею ничего против любого метода, который помогает.

- Это ужас, конечно, хрень полнейшая.

- А зря Вы так говорите.

- Хрень, как и кровопускание в целом.

- Я не соглашусь, мне кровопускание точно помогло, хотя не верила...

- Давление стравить?

- Нет, аллергический кашель. Никакие средства и врачи не помогали, а это помогло, надо было 5 сеансов, на 3 уже почти не было кашля. Делали из определённых точек в ушных раковинах и в носу.

- Кровопускание известно с древних времён, здесь представлено местное Кровопускание на уровне капилляров, очень эффективно для выведения шлаковки, и обновления крови в целом, опять же если оно там уместно.

- Иногда практикую, сама несколько раз проходила курсом, качество крови и все анализы сдавала и они в норме. Польза на уровне как от микростресса и потери крови. И да, это только капиллярная кровь. Из улучшений на месте наблюдала нормализацию давления, ясность ума и сознания. Опять же, все индивидуально. Ни на чем не настаиваю, только личный опыт.

- Все по делу!

- Похожая ситуация и со мной!!! Есть результаты, проверил на себе

- А для чего их ставят и как снимают потом?

- Отличная процедура, обожаю её, практикую, но не для всех.

- Я убедился, ты молодец!!! После 2 курсов баночного массажа хиджамы многое в организме поменялось... А то кто-то одним глазом увидел пару побочек, открывают панику и льют шлак. Как правило, это школьники или не далекого ума люди... Ну, как-то так.

- У каждого на этот счет свое мнение и не нужно навязывать его никому. Есть и противопоказания к хиджаме.

- Ну, это как говорится: "Шурик - это не наш метод". Ко мне приходили после этих экзекуций... Выглядит не эстетично... И особо не увидела результатов... Короче... Нет.

- Самое лучшее очищение крови - пахать, как проклятый в спортзале, чтобы 2 футболки от пота выжимать.

- Есть прекрасная альтернатива - огород!

- Для людей, что не знают о процедуре и говорят "хрен", " ужас" стоило бы ознакомиться и писать. Сам практикую. Бывают случаи, когда препараты бесполезны и никакой массаж, мануальная терапия не решит проблему. Делать только надо правильно.

- Поделитесь опытом, какие проблемы, которые не решаются другим способом, вы решаете при помощи хиджамы? И такой же вопрос ко всем, кто практикует хиджаму.

- При случае варикоза, к примеру, нет тяжести в ногах и болей и хватает надолго. Были случаи, когда иммунитет не справлялся. Девушка с герпесом обратилась за помощью, через один сеанс началось улучшение, мучилась две недели и много ещё случаев. Я сам впервые попал на приём по хиджаме с болями в пояснице, ни массаж, гимнастика или мануальная терапия не помогали, за один сеанс хиджамы боли пропали, мучился три месяца.

- А я эти проблемы решаю без хиджамы за 1-2 сеанса.

- Ну, вы молодец, что тут сказать.

- Есть альтернатива - гирудотерапия!

- Спасибо. Я хочу сказать, что это неграмотное решение проблем. У варикоза есть причины, у болей в пояснице есть причины. Надо находить эти причины и устранять. Простите за менторский тон.

- Есть, в некоторых случаях она эффективнее, в некоторых хиджама.

- Абсолютно согласна!

- Скока стоит такой массаж, цена хиджамы??

- Все хорошо проходит и приносит пользу в руках специалиста.

- Никогда не пробовала. Мне больше подходит хороший качественный массаж у опытного специалиста, все проблемы, с которыми к нему обращалась постепенно разрулились.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь