Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 730Тема: «Массаж шейно-грудного отдела позвоночника при остеохондрозе., Какая техника массажа применяется при остеохондрозе?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, знаю, что среди Вас есть неврологи, хочу услышать Ваше мнение, ибо сомневаюсь в компетентности конкретного врача. Симптомы: тянущая боль между лопаток, отдающая в правую половину шеи и руку, так же тянет, иногда острая режущая, ощущение тяжести в груди, в момент перехода из положения стоя в положение сидя ощущение одышки при ровном нормальном пульсе. Легкие чистые. Невролог ставит остеохондроз грудного отдела позвоночника. Но я с таким проявлением остеохондроза еще не сталкивалась, и такие симптомы слышу впервые. Что может быть помимо остеохондроза?



- Атипичная форма ишемической болезни сердца может быть. Отправьте на консультацию к кардиологу на всякий случай.

- В декабре прошлого года она проходила диспансеризацию и посещала кардиолога, и ЭКГ делали, сказали все в норме.

- У меня один в один такие же симптомы (иногда вдох сделать невозможно от боли), т.к. я неправильной эргономикой "убила" плечевой сустав и вообще всю половину тушки + тревожное расстройство. Спасаюсь депресссантами, ПИР, МФР. Но! Просто один из подходящих вариантов. Так-то симптоматика к куче болезней подходит.

- На межреберную невралгию похоже.

- Остеохондроз - такие симптомы бывают при шейно-грудном остеохондрозе. Ведь грудной отдел - задняя и передняя часть, с задней переходит на переднюю. Симптомы: такие, как Вы написали, ещё тяжесть в области сердца, неполный вдох, тяжесть в области эпигастрия, при даже медленной ходьбе может быть одышка. Мышцы ведь в гипертонусе, получается человек как сжатый, лёгкости свободы грудной клетки не чувствует. Конечно, нужна консультация кардиолога, ЭКГ и УЗИ сердца. Тогда будет всё понятно.

- Каким образом остеохондроз, то есть дегенеративные изменения в позвоночнике вы приравняли к гипертонусу мышц?

- Первое, что нужно сделать, это забыть про диагноз "остеохондроз". Второе - проанализировать подробно жалобы. Когда они возникают, когда уменьшаются. Есть ли связь с конкретным движением (отведение руки, наклон, поворот), дыханием, физической нагрузкой, эмоциями и т.п. Третье - Если боли связаны с конкретным движением, то пальпировать и тестировать мышцы на наличие в них триггерных зон. Боли в грудной клетке могут быть связаны с болезнями легких, плевры, сердца, реберно-грудинных сочленений, перикарда, трахеи, бронхов и т.п. Часто мы наблюдаем боли в грудной клетке (а особенно "тяжесть в груди", "ощущение нехватки воздуха", "ощущение неполного вдоха", прокалывающие боли) при тревожном расстройстве, депрессии. Как видите, никаких остеохондрозов, межреберных невралгий...

- После занятий в бассейне возникли такие ощущения, легче становится, когда распрямляет тело на жесткой поверхности.

- Может быть, и скопление газов под куполом диафррагмы.

- Я не невролог, но запомнил мнение невролога, что болевая симптоматика в грудном отделе является в большинстве случаев не проявлением остеохондроза, а болями внутренних органов.

- Как сказал один реабилитолог, в здравоохранении есть две сливные ямы: остеохондроз и ВСД, что доктору непонятно, всё туда.

- А ещё самое главное забыли "возраст". Каждый год до десяти лет свои кризисы, потом до 20 переходный, 20-40 надо родить и все пройдет, потом климакс, а потом "старость, чего вы хотите".

- Ого, как все активно решили онлайн диагнозы ставить. Если вы сомневаетесь в компетентности этого врача - к другому обратиться не судьба? Конечно, в сети даже на столь компетентных форумах искать диагнозы и лечение проще, чем поднять пятую точку и пойти к другому врачу. Но вы сами-то не боитесь онлайн диагнозов и онлайн лечения?

- Это симптомы моей знакомой, объяснить ей, что нужно сходить и проконсультироваться еще с врачами очень трудно. Ей проще, чтобы конкретно сказали сразу, что делать.

- Конкретно может сказать врач! После осмотра, сбора анамнеза. А не советники в сети. Если вы не доверяете врачу, а советам в сети такое полное доверие - жаль вашу подругу и вас. Но мешать не буду. Лечитесь советами из интернета. В конце концов, меньше народа - больше кислорода. (Злая ирония конечно, но). Это на случай, если вдруг что случится.

- А кто сказал, что лечиться мы будем по тому, что здесь скажут? Это Ваше личное мнение, но, увы, оно ошибочное. Я спрашиваю мнение других, чтобы сделать анализ.

- Согласна. Даже в большом городе найти компетентного врача тяжело. А это зачастую и деньги. Да и откуда обыватель должен знать, какой врач тот самый. Статус врача не гарантия правильности тактики лечения. А интернет мнения - лишь мнения, и уж что с ним делать дело человека. При каждом диагнозе иногда хорошо второе или даже третье мнение и хорошо, если они все одинаковые, а главное эффективные.

- А вы считаете, что нужно искать диагнозы и лечение в сети, а не врача? Точно также можно поискать врача по отзывам. А не советники в сети.

- Я бы искала и врача, и из любопытства и диагноз заодно. В сети многих хороших врачей нашла. Почему бы и в им не спросить, ведь тут есть и хорошие спецы. Плюс тут ещё опытные есть, кто сталкивался. Не каждый врач всё знает и имел дело. Но умение фильтровать ещё должно быть.

- А что ей конкретно сказал врач? Лечение назначено?

- Ага. Массаж от остеохондроза и ЛФК. Даже обследования никакого не назначил.

- А еще новопассит зачем-то.

- У меня была женщина с похожей симптоматикой, но она моя знакомая и степень ответственности понимали обе. Перед Новым годом было много работы, перегрузила: шейный, грудной отдел страдал, большой палец немел, болела рука. Работала с ней классическим массажем, глубоко, мягко разминала и растягивала мышцы. 2 укола НПВС, дальше новогодние каникулы, отдых от работы и как новенькая. Не как руководство к действию, а как вариант перегрузки.

- Новопассит для нервной системы, но слабенькое средство. Коллега невролог дал исчерпывающий ответ.

- А вы считаете, массаж и ЛФК мало для назначения? А ваша мадам хоть делала это? Судя по вашим рассуждениям тут, ничего вы не делали. Как же вы уперлись в название в диагноз. А то, что при любых таких изменениях в позвоночнике и даже грыжах и протрузиях необходимо ЛФК и именно упражнения имеют колоссальное значение в лечении болей. Но как же врач фиговый и ни фига не знает. Зато вы столь осведомленная в вопросе "нет диагноза остеохондроз". Да конечно, нет. Но от того, как вы назовёте, суть боли не изменится. Даже если врач напишет вместо остеохондроза дегенеративно-дистрофические изменения, лечение кардинально не изменится. И в нем обязательны ЛФК и массаж.
И вообще, раз вы столь знающая, зачем вас советы тут? Решайте всё сами.

- Позвольте узнать, а Вы сама массажист? Если да, то обязаны знать, что без постановки диагноза массажист не имеет права брать клиента в работу. Представьте, что у нее онкология, а мы тут массаж начнем делать?
Массаж и ЛФК это дополнение к лечению уже поставленного диагноза
А для выяснения диагноза я и спрашиваю, какие варианты могут быть и к каким врачам на дополнительные обследования отправить!



- Если онкология, то вообще непонятно, что вы тут ищите? Опять же, вы хотите исключить диагноз онкологии в сети по описанным симптомам, не видя человека? Не посетив врача, хотите поставить диагноз, что это не онкология? Или для этого вы всё же посетите врачей?

- К каким врачам? Да сходите вы для начала хотя бы к терапевту и другому неврологу, и не парьте тут людям мозг.

- На сенокос отправить или картошку копать, зимой снег чистить, махом снимет всю вашу симптоматику. И газы задерживаться не будут. Все беды от малоподвижного образа жизни и от делать нечего. Когда жопу нет времени почесать, то тогда жизнь прекрасна.

- Как раз таки, наоборот, все эти симптомы у человека появились после занятий в зале и бассейне.

- Я бы спросила, на какие зоны в зале она давала нагрузку. Может, перезанималась? У меня после гиперэкстензии подобное было.

- Внезапно образ жизни стал активным, вот и последствия.

- Вот этого не уточнила. Спасибо.

- Она с 2012 года из фитнеса не вылезает.

- А почему Вы исключили остеохондроз, как раз дегенеративно-дистрофические изменения дисков, МРТ сделать, невралгия, иррадирующие боли в руку. Тут гадать можно бесконечно, симптоматика достаточно обширная, обычно врач назначает МРТ - обследование, УЗИ сердца, исключить заболевание внутренних органов. Объясните женщине, что без полноценного обследования никак. Нужно проанализировать её физическую нагрузку, если она завсегдатая спортзала, и что в последний месяц могло измениться, может работы больше стало за компьютером, может нервное перенапряжение и прочее. А Вы с ней сейчас работали?

- Потому что нет такого диагноза остеохондроз. Под ним врачи пытаются завуалировать то, что сами не знают. Она не за компом работает. Сердце проверяла все в норме.

- Врачи-то ладно, я сейчас Вам прямой вопрос задала, пусть остеохондроз некорректный и неполный диагноз, но то, что под ним предполагается, думаю большинству здесь понятно. Вы задали вопрос неврологам, но ни один врач, не видя пациента и результатов обследования, не возьмётся, гадая определять точный диагноз, только предположения. Сами же говорите, что дама весьма упёрта и ей нужно обосновать, что с ней, Вам здесь подсказывают, как правильно подвести к необходимости обследования. Сами продолжаете играть в игру «дальше», «ближе», «вот-вот-вот».

- Проверьте сердце.

- Есть снимок "чистых лёгких"?

- Сделайте МРТ грудного отдела (для исключения грыжи), сделайте анализ крови и мочи (если есть воспаление, все будет понятно), но дегенеративные изменения в грудном отделе позвоночника часто дают именно такую симптоматику, что путают и с сердцем, и с легкими, и с поджелудочной.

- Случай интересный. Хочу обратить внимание на то, что ощущение одышки появляется в момент перехода из положения стоя в положение сидя. Скорее всего, спазмирована грудобрюшная диафрагма. Возможные причины: напряжение в группе жевательных мышц, компрессия диафрагмального нерва. Кстати, у нее нет невроза?

- Боль из шеи в руку может быть следствием компрессионного синдрома. Опять-таки, напрашиваются подозрения о неврозе.

- Первое, что нужно сделать, это забыть про диагноз "остеохондроз"- в тренажерный зал идти.

- То, что называют "остеохондроз", вторичен. Сначала возникает напряжение мышц, нарушение их работы (причин может быть множество - начиная от элементарного не правильного положения тела при работе или сидение, спорт, да и в принципе образ жизни и т.д.), как следствие костям (в данном случае позвоночнику) нужно подстраиваться и в нем тоже начинаются изменения. С возрастом добавляются морфологические изменения состава костей и как следствие "остеохондроз".
Я делаю такой вывод с точки зрения физиологии. Ибо не нарастает сначала костная мозоль, а потом появляется перелом - сначала причина – перелом - потом костная мозоль. Так же и здесь. Это мое мнение.

- Гиподинамия, недостаточное кровообращение - комплексный процесс. Слабость мышечно-связочного аппарата влечёт за собой структурные изменения позвонков и крупных суставов, в свою очередь, недостаточный объём движений губительно сказывается на позвоночнике. К 25 годам закрываются костные зоны роста, и к этому времени облитерируются мельчайшие сосуды, кровоснабжающие межпозвоночный диск. В последующие годы диск питается через гиалиновую пластинку. Чтобы усилить питание диска, необходимо ускорить местный кровоток. Самое эффективное средство для улучшения кровотока – физическая нагрузка. Другими словами, для нормального питания межпозвоночных дисков должна присутствовать ежедневная физическая работа мышц. Это правило работает как в молодом, так и в старческом возрасте.

- Не знаю, как в этом конкретном случае. Но мне лично хороший качественный массаж у опытного специалиста очень помог справиться с так называемым остеохондрозом.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь