Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2062Тема: «Как ставить банки и делать массаж при боли в спине, Массаж и проработка триггеров при боли между лопатками.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
На фото 2-й сеанс баночной терапии. На протяжении месяца пациента беспокоили боли в правой области между лопаткой и позвоночником, где была поставлена верхняя банка. Пальпаторно нашлись триггеры в трапеции. На первом сеансе проработал триггеры и на следующий день скованность, боль в этой области перестала беспокоить. Начала беспокоить болезненность в левой части трапеции. На 2 сеансе поставил банки на 4 качка, и получилось вот что. В верхнем левом квадрате появился хороший отёк (пациент сказал, что как раз это место его и сильно забеспокоило на следующий день). А я смотрю и волнуюсь, что за штука, почему такая разница в цвете и что делать дальше с ним?! Прорабатывать дальше триггеры?



- Дайте отдохнуть ему. И мелкие банки ставьте дальше в области ромбовидной мышцы, и будет вам счастье.

- Взрыв мозга!!! Запомни дружище - это нормально!! Работай.

- Все ок.

- Продолжайте работать, 2 дня это совсем мало.

- Там работы много ещё. Беспокоится за синяки - пусть идёт к тем, кто делает массажный приём - глубокое поглаживание. Про синяки и разницу в цвете многоуважаемый Яковлев – видео называется Скребковый массаж. Виды скребков, техника и правила проведения скребкового массажа, смотреть с 21-ой минуты. Показываю любопытным клиентам.

- Синяки пройдут, но если его бесит, работайте руками. Раньше, чем через 5, а иногда через 2 недели после курса массажа (10 сеансов) может результата не появиться (работала в медицине, на потоке, поэтому в теме).

- Наслышан от специалистов из доказательной медицины, что синяки - это просто капец, какое зло, сама суть садизма и боли. А Вы говорите, пройдут они.

- Ну, когда-то пройдут. Есть, конечно, синяки, которые остаются, но это не тот случай. Я одно время работала в очень серьезном месте, которое круче яиц голубого дрозда, сваренных вкрутую. Не Рублевка, но тоже не хуже, так там, если хоть намек на синяк, вычитают сразу из зарплаты, поэтому научилась работать без банок и синяков, ну, или с банками, но предварительно очень хорошо разогрев.

- Вот как обучают виртуозной работе. И ведь можно же успешно работать без этого «ужаса».

- Эх, поставлю я тебе баночку на нужное место на 2-3 минуты и образуется синяк, тема уже изъезженная годами, и что, испытаешь невероятные муки?

- Да нет, просто, если сначала разогреть, как следует, так и синяк будет только в одном случае, если с сосудами не очень. А так, реально нет синяков, хотя банками иногда пользуюсь, но повторяю, отучили.

- Да не хочу я синяки, хочу, чтобы меня ручками, ручками растирали, разминали, гладили.

- Это мы умеем.

- Ни одного вразумительного ответа. А вообще, прежде, чем за такие недуги браться, глубже изучайте вопрос... А вообще - Не навреди!!!

- Про навреди мы знаем, хотелось бы ваше мнение прочитать, критиковать мы и сами можем.

- Для меня непонятно, зачем браться за любую методику, те же банки (вакуум-терапия), после не понимать, что произошло. Значит, человек её не освоил, не понимает, зачем ставит банки и что получает. Не лучше ли работать так, как умеешь, исходя из целей, предвидя результат?

- Вот с "мы" сами и начинайте... Или вы всё-таки от себя пишите... И в каком месте критика? А то, что недоучка берется за лечение человека, это ничего?

- Я о том же.

- Вот так и надо было сразу написать. Про недоучку согласна.

- Золотые слова, их в камне можно высекать на самом деле.

- Переходим к практической части всегда с конкретными целями, выбираем методы массажа, предвидим результат. А здесь чистый творческий эксперимент, неожиданно так оп и цвет разный. Я даже не против экспериментов, лишь бы подопытный был в курсе.

- Не смущайся, точно и правильно сказала о целях и задачах практики, кроме подопытного, сам экспериментатор должен понимать, что к чему и какие действия производить для какого-либо результата, а далее вариации.

- Человек возможно не очень опытен, да нельзя лепить все, куда попало, но вы, что ли сразу, без ошибок начали делать? Да многие преподаватели с этими банками такую хрень объясняют. Поэтому спокойно объясняйте, да и все. Без пафоса.

- Это маркёр состояния здоровья.

- А как вы проработали триггерами?

- Какие, на хрен, банки!? Какие триггеры!? Вы что, не видите, что у человека С-образный сколиоз? Левое ухо выше правого, левое надплечье выше правого, левая лопатка выше правой, левая подвздошная кость выше правой! Это характерно для поражения ВНЧС или компрессии добавочного нерва. Не мучайте человека!

- Да, затылок прокрутить ему надо.

- До затылка еще кучу действий надо произвести.

- Таз поправить?

- Не вижу сколиоз.

- Ну, ухъя же видишь, значит, он есть.

- А мы по ухам смотрим?

- По позвоночнику смотреть скучно.

- Ну, перечитайте мой комментарий и посмотрите внимательно.

- А какие еще предложения?

- Я перечитал внимательно, диагноз сколиоз ставится на рентгене и при диагностике, человек должен стоять, а не лежать, не так ли?

- Это был вопрос.

- Мне всегда импонировала Ваша сдержанность и корректность при обсуждениях. В данном конкретном случае мы имеем повышенный тонус по гемитипу. И тут уже по фигу, стоит человек или лежит. Посмотрите внимательно.

- Я возможно, ошибаюсь. Посмотрите еще, что человек упирается подбородком в кушетку, а это вносит свои коррективы. Посмотреть человека во фронтальной плоскости было более информативно.

- Я в состоянии отличить вопросительное предложение от повествовательного. Отвечу - нет.

- Однако, практика показывает, что "в состоянии отличить" далеко не всегда значит, "отличать".

- Ну, ладно, не видите, так не видите. На самом деле, более информативно было бы взглянуть на его лицо.

- И рентген, там вся соль.

- Рентген - недоступная роскошь. Если к тебе пришел человек, то решение, что с ним делать, нужно принять за несколько минут. Ну, ладно, допустим, пришел человек со снимком и с описанием рентгенолога. Ну, есть в диагнозе С-образный сколиоз. Дальше что делать будете? Банки ставить и триггеры разминать?

- А если его нет?

- Блин. Еще раз. К Вам пришел пациент со снимком и с описанием рентгенолога. В диагнозе С-образный сколиоз. Что будете делать?

- Лечить.

- Цитрамоном?

- Не, я медикаментозно не лечу, это делают врачи.

- Пациент явно занимается в тренажерке. Мышцы не динамичны. На мой взгляд, парень неправильно работает на тягах разного типа, прежде всего, трапеция перегружена, в тонусе. По ходу и остальные упражнения выполняются неправильно. Как думаете?

- О! Хоть один заметил!

- Далёко не все умеют перестраивать тренировочный сплит, слушая своё тело, увы.

- Не мог даже подумать, что по ушам сколиоз определяют. Оригинально, однако, не в обиду сказано...

- Господи, хоть один адекват. Массаж, как религия, меньшинство побеждает.

- Поправь, если не права. Этот мужчина правша, вся тяга (работа) идет на правую сторону, фасции расслаблять, сначала разбивать застои. Потом расслаблять, банки, прилив крови, что баня, сауна, но фиброзы остаются, нужно сначала короткие фасции расслаблять, затем длинные, смотреть позвонки. А сейчас буду материться, долбаные банки придумал. Ребята, работайте с мышцами и с головой клиента, задрали. У меня все.

- Не так. Я не знаю, правша он или нет. Скорее всего, у него проблема с ВНЧС, но нужно видеть лицо. Поэтому, в первую очередь, проработка височных, крыловидных и жевательных мышц. Контроль добавочного нерва, подъязычного и языкоглоточного. Потом все остальное.

- Почитайте, пожалуйста, какая мышца начинается от верхнего внутреннего угла лопатки, куда она прикрепляется, где ее триггеры. По сути - работа 2-3 минут при знании анатомии. Ну, а банки - действительно, где-то будут синяки, где-то нет. Это нормально.

- Человеку может печень нужно лечить, а ты ему синяков понаставил.

- Блоки справа между 3 и 4 грудным позвонком. Слева между 6 и ґ грудным, справа между 9 и 10 грудным надо все аккуратно снимать. Массаж убрать. Пусть лёд прикладывает месяц на область затылочного бугра (тело при этом под одеялом) прикладывать вечером на 10-15 минут. С шеи блоки снимать нужно...

- Научите меня, что говорит о блоках? Какие визуальные ориентиры?

- Банки этому мужчине не помогут.

- Да нормально все. Продолжать массаж. Только надо после хорошо выжать.



- Судя по телосложению, мужчина занимается в зале. Так вот качая мышцы, он забил свою спину. Я бы поработала тут локтями по всем выпрямителям.

- По цвету кровоподтёка после банок можно предположить, что там, где более темное пятно, может быть застойные явления.

- Застой чего?

- Это нормально после банок, пятна - это застои.

- Между лопаткой и позвоночником, скорее всего, болят ромбовидные, банки зачем, просто акцент на их качественную проработку.

- Средневековье, закончится когда-нибудь это? Уйди с медицины.

- Сделайте йодную сетку на отек, не так уж и страшно там, допустимо.

- Назрел вопрос. Конечно, наши золотые ручки и массаж ничто не заменит. Вопросы с зажимами должны решаться нами!! Однако среди моих знакомых, друзей, клиентов много таких, кому "ставят диагноз" ВСД. Конечно, приходиться долго и много объяснять, что к чему, почему, советы. Такая же ситуация с вопросом необходимости растяжки после спорта (или даже без спорта, просто гимнастика). Возможно, есть у кого-то волшебные ссылочки рекомендации на такого рода. Что-то вроде объяснений на пальцах, ясно просто, доступно. Очень важен также вопрос гимнастики, растяжки мышц спины. Не могу найти наглядные понятные примеры. Спасите, помогите, не хочу превращаться в попугая... Ценен каждый ваш совет.

- Посмотрите в гугл по запросу 'йога спина', там будет много картинок.

- Гимнастика для шеи по Шишонину, диафрагмальное дыхание, ходьба скандинавская, коньки, массаж с мурашками и психолог.

- Спасибо за Шишонина, диафрагмальное дыхание или праническое согласна, мощные вещи, всегда работаю с дыханием.

- Я сама "ВСД-шница" и знаю, что все техники хороши, но без психотерапевта не обойтись. Кому-то надо выговориться, кому-то выплакаться, кому-то выспаться. И сквозняки тут совсем не причем.

- Зажимы на шее это чаще всего воспаление, убрать причину (сквозняк от кондея или окно на проветривание) плюс мази и проходит. Мы убираем последствие, а вот если не убрать причину, то клиент будет ходить постоянно с одним и тем же. Как с антицеллюлитным массажем, если жрать, как не в себя, то ни одна процедура не поможет.

- Зажимы в шее никакого отношения к воспалению чаще всего не имеют. В основном это функциональные нарушения, а мази лишь отвлекающий манёвр. Напряжения в шее это чаще всего висцеральные тяги или смещение опор.

- Вы массажист, а не массажер. Наделены умом, речью. Объясняйтесь с людьми.

- Абсолютно согласна, упражнения для растяжения мышц спины не расскажешь, их проще увидеть.

- Если вы объясняете людям так же, как здесь задаете вопрос, то, конечно, лучше ссылки на видео. Я вообще не понял, что вы написали и как связаны зажимы и ВСД с растяжкой мышц.
ВСД часто имеет психосоматические причины. Вы это имели в виду?
Почему вы решили, что зажимы это только ваша юрисдикция? Я считаю, это должен осознавать сам человек.
Мышцы совсем не обязательно растягивать, можно пойти от обратного, через осознанное сокращение и медленное расслабления для возврата контроля над ней. Или через мышечно-энергетические техники.

- Спасибо за замечание, возможно выразилась неудачно. Но это были 3 разных вопроса, которые я совершенно не собиралась связывать. Цель была - объяснить каждый в отдельности простыми может быть наглядными примерами.

- Так мнения разные у всех. Если понимать логику процесса происходящего в теле и психике, то объяснить очень легко. Можно отсюда зайти.
А можно зайти через телесные самоощущения в теле. Мозгу ничего понятно не будет, а тело вдруг начнёт перестраиваться. Попробуйте найти в себе ответы и дать их через тело другим.

- Непосредственно при работе с клиентом что-то можно объяснить, что-то дать прочувствовать. В какой-то момент он расслабляется и физически, и психически. В этом нет проблемы. Ссылки-памятки больше нужны, например, для друзей, знакомых, которые просто консультируются у меня (т. е. я их не массирую). Именно поэтому задала вопрос практикующим массажистам, потому что на просторах интернета можно найти столько дичи про ВСД. На массажных ресурсах в интернете много материалов, но именно про это не нашла. Так же гимнастика для спины. Она как раз и нужна человеку, чтобы он начал чувствовать свои мышцы, свое напряжение, координировал это. Но где найти эти упражнения? Отправлять на занятия йогой "здоровая спина"? А была бы готовая ссылочка, человек бы посмотрел и начал делать. В голове бы сложилась здоровая концепция: массаж + гимнастика + дружба с внутренним собой.

- Начните с мочегонного, брусника, лист брусники. Надо смотреть вегетативную нервную систему, почки в первую очередь. Растяжка не нужна сейчас, физические, силовые упражнения тоже, лучше цигун и ходьба.

- Да не найдёте Вы никаких упражнений, потому что универсальных упражнений нет. Все упражнения подбираются индивидуально после осмотра пациента и тестирования его мышц.

- Люди на массаж ходят, так как это гимнастика для ленивых и никакие рекомендации им не нужны, что и как делать дома а-ля гимнастика. И да, ВСД не существует.

- Еще как существует. Это психологическое заболевание, которое выливается в гипертонию и в липидный дистресс синдром Савельева.

- Код заболевания в студию.

- Я с вами согласна, ВСД это больше психосоматика, у меня одну клиентку колбасило от одних мыслей про то, что «у неё ВСД». Как она говорит, «с утра просыпаюсь, одни мысли о болезни, переживаю, как бы приступ не начался, целыми днями себя накручиваю». И вправду, частенько приступы схватывали, начинало давление скакать, аритмия, потливость и т.д. А по анализам все системы организма здоровы! Я говорю, сами себя накручиваете, у вас нервы, уважаемая. Человек целыми днями себя накручивает и в стрессе находится 365 дней в году, только из-за мыслей о ВСД.

- 3 года вегетарианства и ВСД как рукой снимет.

- Курпатова почитайте про ВСД.

- ВСД есть у каждого человека.

- Не сама ВСД, а симптомы, которые подходят каждому.

- Хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста помог мне избавиться от проблем со спиной. Постепенно мы вместе подобрали подходящие упражнения для поддержания эффекта после массажа.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь