Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 762Тема: «Что нужно знать начинающему массажисту? Советы по технике массажа, Как начать работать начинающему массажисту в санатории?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Дело такое: недавно отучилась на массажиста, устроилась в санаторий. Мне сказали: учись у коллег. А коллеги только трут, разминания я там вообще не вижу в упор. Да и при растирании руки скользят всегда! Нам говорили, что это абсолютно неправильно. Но! Коллега, которая только и делает, что очень быстро трёт, очень нравится всем посетителям, многие просятся именно к ней на массаж. И вот вопрос: учиться мне у неё, чтоб людям было в кайф, или уж делать, как учили?

- Ну, зачем учиться у неё, все ж разные, по диагнозу, по анамнезу, индивидуально надо, а не по шаблону всех тереть.
Учили блин, вам показали ряд приёмов, вы всю жизнь будете учиться.



- Учись у них, но, не следуй за ними.

- Делай, как учили, в санаториях часто халявят, а кто приплатит тому, хорошо делают, но вам об этом не скажут.

- Кому-то и релакса достаточно с разглаживанием и растиранием, клиенты такие – ух, как тепло стало, такой класс.

- Какой бардак... Похоже уже везде...

- Делай массаж так, как учили и не смотри на других.

-Делаете так, чтобы ваш массаж приносил кайф, человеку понравилось, значит, вы на правильном пути , не идут к вам - значит что-то не так.

- Учиться надо, но делать массаж как сами считаете.

- У каждого свой почерк массажа. Цель растирания - разогреть. Методы у каждого свои. И так во всём.

- "Не человек для массажа, а массаж для человека"!

- С миру по нитке, голому – рубашка.

- Если взять 10 массажистов и попросить их сделать классический массаж, то мы получим 10 разных массажей. Делайте так, как вы видите и считаете правильным для каждого конкретного случая. У каждого свой путь.

- Бытует мнение, что каждый мастер делает тот массаж, который желает получать сам...

- По моим ощущениям, скорее всего, так и есть...

- Не совсем правда, я хочу, чтоб по мне поползали, я ж не ползаю по клиентам.

- А может стоит попробовать. Может, клиенты и этого хотят.

- Массажная кушетка развалится.

- Не буду шутить, хотя очень хочется. Давным-давно сделал выводы, что женщины предпочитают, чтоб по ним асфальтный каток проехал... Мужчины же наоборот любят нежное обхождение. Это связано с тонусом в первую очередь.

- Да, у меня именно так и есть.

- Истинно так.

- Или с волосяным покровом.

- Ну, это проблема решаема, причём легко... Как говаривал один из великих "это была сказочка, а теперь смазочка". Или наоборот он говорил, но суть всем понятна.

- Делайте массаж, как учили. У каждого типа приёмов свое назначение. Массаж в 2 вида приёмов. Ну... Бывает и так.

- Не смотрите направо и налево. Не ориентируйтесь на коллег. Всегда помните: вокруг профессиональная зависть и подлость. Раз удалось устроиться на такое место - работайте по максимуму, от души и побольше. Редко кому выпадает такой шанс: на потоке отработать технику массажа и поставить руки. Набивайте руки и не смотрите по сторонам. А потом - все само собой устроится.

- Конечно, учиться. Некоторые широко известные мастера, так и работают. Весной проходил такое обучение. Разминаний нет вообще. Вся работа проходит перекатом с казанок на основание ладони с участием всего корпуса. Всего один прием и так делается весь массаж. Мне эта техника показалась интересной. Кисти берегутся, пальцы не страдают, хотя массаж получается силовым и подходит для больших людей. Воздействие как глубокий релакс. Вы прошли обучение, получили основы, как вы их разовьете, зависит от вас. Знакомьтесь с любыми техниками, научитесь ими работать. Они станут вашими, и вы сможете их применять, когда они подойдут. Удачи.

- А как называется?

- У Вас есть возможность учиться тому, что нравится и что считаете нужным, и учиться не делать то, что Вы считаете халтурой. Всё зависит от Вас.

- Когда я первые дни начинала, моя коллега тогда уже с 20 летним стажем прессовала костяшками триггеры. И на тот момент это был частым единственным приёмом, который я у неё наблюдала после растирания. Удивилась, вдохновилась и выбрала своё. И то, это "моё" часто меняется.

- Если делать, то делать хорошо, а иначе грош цена Вашему обучению!

- Коллеги, я что-то почитал ваши ответы на вопрос автора, так наверно она не поняла, как ей работать, вы ей ни чего не посоветовали. Да, я согласен с вами, сейчас везде так работают. Погладили и до свидания, и обижаться не надо. Я сам прошел через это, и в санатории работал, когда мне сказали - массаж 15мин. Да, так и сказали, а когда я начал делать так, как должно уходить на массаж время, мне просто сказали прямо. Со своим уставом в чужой монастырь не приходят, я естественно ушел. Автор, я предлагаю вам искать другое место работы, и работать так, как вас учили, желаю вам удачи.

- Спасибо! У нас 10 минут на пациента и массаж по зонам: шейно-воротниковая зона (ШВЗ), грудной, левая нога, например. Не массаж получается, а позорище, я на ЛФК уйду, скорее всего.

- Если честно, не знаю, как ЛФК работают, но в Советское время так не работали, честно. А сейчас зайдешь в любой салон, цены астрономические, медсестры нет, а она должна быть обязательно. Просто сейчас на курсах об этом умалчивают, и учат 1м-2м. Интересно, чему можно выучить за такой срок, сами рассудите. Нас готовили 4г на втором курсе. Нам инструктор прямо сказал, вы будите грузчикам завидовать, а массажистами станете лет 10, если выдержите. Но тогда время было другое и требования были, на каждый массаж было рассчитано время. Тогда было - не погладишь, а будешь делать, как следует. Коллеги, конечно, обидятся, но я считаю, не надо обижаться, а надо просто работать.

- Делайте, как хочется Вам.

- Однозначно - делать, как учили, если вы уже видите ошибки.

- Делайте так, чтобы душа танцевала. Всё впереди.

- И так, Автор! Отвечаю конкретно на ваш вопрос - про растирание и скольжение рук по коже. На самом деле - это известный холивар среди массажистов. В методичках и учебниках везде пишут, что ошибка N1 при растирании - это скольжение. Но вот в чём прикол - редко кто строго придерживается этого правила. Растирание - от слова тереть - зачастую так и понимается, как именно трение рук по коже. Это воздействие:
А) разогревает кожу и подкожно-жировую клетчатку (ПЖК)
Б) даёт гиперемию
В) воспринимается клиентом как - разогревающее.
Посмотрите обучающее видео с Васичкиным. (который писал про запрет трения по коже), но сам же на видео - среди прочего - трёт по коже!!! В Школе Надежды Ким - тоже допускается и понимается растирание - именно как скольжение рук по коже с отягощением!
А.И. Яковлев (создатель школы адаптивного массажа) - тоже отмечает этот вопрос. И говорит, что допустимы оба варианта. Но трение рук по коже более уместно с применением масел!!! А в сухой классике -уместнее - как в учебниках: перемещать руки вместе с кожей.
Мой опыт подсказывает: можно и нужно и тот и другой варианты. Это как бы два разных приёма. Но в сухом подходе долго и сильно лучше не тереть, чтоб не травмировать кожу.

- Санаторий транзитный двор - приехали и уехали. Повтор не ранее, чем через год. Можно не упираться и не потеть.

- Есть такое, коллеги любым доступным языком будут говорить, чтоб только к ним ходили, так как это. Развивайте свои навыки и мастерство, больше общайтесь с пациентами, читайте профессиональную литературу и сопутствующую, найдите свою технику массажа и развивайте ее, не унывайте.

- Ну, может коллега достаточно глубоко трёт, если всем нравится, она же Вам руки не ставила, чтобы до конца понимать её технику. Блейдом, например, тоже трут, а эффект впечатляет.

- Все клиенты жалуются на санаторный массаж .Так что не берите пример. Делайте, чему научили .Халтурить потом научитесь.

- Специфика санаториев в том, чтобы человек пришел потом во внеурочное время на нормальный массаж за нормальные деньги лично в руки массажисту.

- Трудитесь так, как чувствуете, но помните всегда, что люди все разные, подходите индивидуально к каждому, главная задача массажиста не навреди. Любите своих клиентов/пациентов и учитесь. Раз Вы выбрали этот путь - учиться теперь нужно ежедневно.

- Работайте по проблеме пациента! И главное от души.

- Для того, чтобы быть профи, специалистом мастером своего дела, действует правило "век живи и век учись". Смотрите, подчеркивайте нюансы.
Собирайте свой массаж. Массаж как почерк, есть похожие, но в целом все уникальные.

- У вас должна быть своя голова на плечах. Нам всегда говорили, какие вам техники по душе, те и берите себе в копилку. Можешь, конечно, у неё поучиться, ты же не копировальная машина.

- Я могу предположить, о чем речь. Это со стороны только кажется, что разминания нет. Учились вы, скорее всего, на "удобных" моделях, а в жизни все гораздо сложнее - очень много тучных людей с плотным телом. Разминание в идеальном чистом виде там не получится, сложно захватить мышечный валик в идеале. Делайте, как учили. Потом, когда "набьёте руку", сама все поймете, что нет нужды " пальцы ломать". Выше головы не прыгнешь.



- Изначально, конечно, всё равно все делают, как учили... Так как я сама любитель массажа, то стараюсь делать так массаж, как мне хотелось бы, чтобы сделали мне...
Мне кажется, чтобы понять, насколько хорошо ваши коллеги делают массаж, прежде, чем у них учиться, опробовать этот массаж на себе, чтобы понять, насколько он хорош и комфортен.

- Поучиться можно у каждого из них, но в любом случае свой массаж будет уникальным.

- И чем у большего числа учился и подглядывал - тем разнообразнее могут быть техники.
Век живи, век учись (с).

- Напишите, пожалуйста, как вы вывозите всю боль и тяжесть ваших клиентов?

- Так вы не вывозите эту боль, не берите её, иначе вас надолго не хватит.

- Начинающий? Пройдет, научитесь с них стряхивать, на себя не брать.

- Я 28лет работаю и все через себя пропускаю.

- Как справляетесь? Тяжело... Я первые два года брала. Чуть кони не двинула, так уставала. Потом научили, как скидывать. А сейчас уже и само не берется, ничего делать не нужно. Руки помыла и как новенькая.

- Я перевариваю через себя, видимо, карма такая... Потом опять работаю... Многие так и приходят за моей энергией... Раз так долго работаю, то, видимо, энергию черпаю и отдаю... Йога и природа хорошо восстанавливают.

- Я тоже столько же. После работы в травмпункте, абсолютно спокойно, особенно после работы на потоке. Если честно, работая медсестрой в детском отделении тогда отражалась, особенно, когда новорожденные, но врач, с которым работала (держала новорожденных на в/в инъекциях), вообще больше ничего не трогает.

- Никак. Их боль - только их боль. Не пытайтесь изобразить из себя мать Терезу и Иисуса в одном лице. Выберите другую профессию.

- Не беру на себя чужие проблемы.

- Часто бывает, что приходит, жалуется на шею слева... Я массажем помогаю... Человек ушел, а я к вечеру шею влево повернуть не могу... Дама пришла с радикулитом ишиасом с защемлением в левую ногу... Полечила и на следующее утро меня перекосила в пояснично-крестцовой зоне влево, а ногу стрельнуло... Вот такая, все через себя пропускаю.

- Восточная мудрость гласит, что мы не берём и не отдаём плохое, во время массажа мы с пациентами только взаимно обогащаемся хорошим. Все действует на массажиста настолько, насколько он в это верит (плохая энергия, защита и т.д.)
Если вера настолько велика, то придумайтесь себе ритуал, который будет помогать только Вам. Кто-то держит руки под струей тёплой воды не менее минуты, кто-то-подпрыгивает три раза, кто-то молитву читает.
Если Вы говорите о чужих страданиях, физических и эмоциональных, то это из другой области. Милосердие, сочувствие, толерантность, да! Можем помочь - замечательно.

- Все зависит, какой массаж делаешь, бывает, что приходится по 15-20м делать перерыв, все зависит от массажа.

- Если не принимать человека, то, как ему помочь без желания.

- Когда попал, воспринимаю очень болезненно, я не манекен, я живой. Но и хамить в ответ неприлично, недостойно. Начинаю уклоняться, переносить визиты, отменять, сокращать, пользуюсь всеми уловками первоклассника. И уж совсем редко - высказываюсь в лоб. Но за 30 лет такое было 2-3 раза. И еще - оно мне надо?

- Никак, я ее не понимаю вопроса. Устройтесь работать в поликлинику или стационар (можно в платную), забудете про это все. Оно вам вообще надо?

- Недавно только узнал и осознал, как поступать в таких ситуациях. Не надо никого жалеть (жалость остается в тебе и разрушает), а надо просто от души и от сердца пожелать человеку всего хорошего, так сказать послать добрую энергию. Надеюсь, я понятно выразил.

- Как они мою выносят. Вот в чем вопрос. Отлично! Выношу. Делимся всем наболевшим.

- Когда жалуются молодые - не очень приветствую, даже если есть на что. А бывает, клиенты постбальзаковского возраста, чирикают себе, чирикают, что аж в сон клонит. Ещё есть энерговампиры, где поможет только Ван Хельсинг. Сильно не вдавайтесь, всё кратко, чтобы не забыть, что Вы массаж делаете, а не психологическую помощь.

- Какую боль? Вам психологом надо идти, посочувствовать, поплакать вместе, попережевать, об этом и думать не надо, вы лечите тело, а не душу или сознание.

- Вы ошибаетесь. Тело, душа и дух неразделимы.

- Попадаются иногда мозгоё#ы, приходится терпеть, пошлю - без работы останусь.

- Молитвы про себя, литотерапия, фитотерапия, ароматерапия, практика с деревом, умеренная физическая нагрузка.

- Сейчас иногда вежливо прошу помолчать во время массажа. И всё, ничего не объясняя. Словом больше - опять пойдёт разговор и загруз. А так, всё как у всех: душ, сон, музыка, травяной чай, ванная с солью, поход на массаж.

- Если клиент много говорит негативного, то просто прошу сделать глубокий вдох и глубокий выдох. Пару раз сделают - успокаиваются, расслабляются и разговоры заканчиваются. Сама концентрируюсь на приятной музыке, которая у меня играет. А если и разговаривать, то о чем-то приятном. И регулярно делаю себе ванны с солью. Чтобы самой не болеть, занимаюсь спортом. Чужие болячки мне не нужны.

- Твоя задача не сочувствовать, а всего лишь решить его проблему. Не помог?! Значит, я не ваш доктор.

- Нужно уметь аккумулировать негативную энергию в позитивную. То есть, относиться ко всем нейтрально, и ваш организм сам синтезирует этот процесс. Нельзя думать о больных как о больных, и осуждать, вы нарушите тогда этот баланс. Но чтоб это уметь. нужен опыт.

- Надо не таскать их боль в себе, а убирать ее с себя мгновенно.

- После каждого!!! Всё обрабатываю. Мою полы, открываю окно, иду в туалет (простите за интим. подробности, мозг можно обмануть, а желудок нет, похоже, этот принцип действует), споласкиваюсь в душе с солью, ем, сплю 15 мин.
Но у меня гиперчувствительный сенс, я чувствую то же, что и мой клиент. И могу восстанавливаться только так.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Не знаю, как он восстанавливается после рабочего дня, но он всегда очень приятный в общении и доброжелательный человек.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь