Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 915Тема: «Почему после массажа закладывает нос и озноб?, Причины озноба, заложенности носа после массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я массажист, стаж 9 лет, люблю свою работу и уважаю всех, кто в этой теме. У меня 2 вопроса, коллеги. Почему после общего массажа кто-то встаёт бодрый, а кто-то уставший? И почему во время массажа у некоторых клиентов забивается нос?? Жду ответа от тех, кто реально разбирается.



- Ну, по мне так усталость это хорошо, значит, расслабили и пусть спит. Бодрый тоже хорошо. Нос заложен это нормально. Вот так.

- Многие за начало "стажа" считают момент, когда первые "рельсы-шпалы" делали.

- Ух, такой у меня стаж тогда.

- Ну, если Вы лично нашли, то почему не поделитесь? Или тоже ответов нет, но своё "фи" заявить обязаны?

- Никакого "фи". Просто такие вопросы по началу работы массажистов возникают.

- Дадите ответы или нет на поставленные автором вопросы? Дайте конкретный ответ, если вы, конечно, сами знаете.

- Нос просто отекает от того, что лицом вниз лежит. Реакция разная на массаж, поэтому кто-то бодрый, а кто-то расслабленный. Я после ванны с морской солью тоже бодряком, а подруга спит.

- Нос затекает больше, когда человек лежит на животе, вниз лицом. Потому что пережимается грудной лимфатический проток. У многих проходит нос во время курса массажа.

- Грудной проток ни причём.

- За 9 лет массажного стажа такие вопросы!

- Усталость говорит о переработке вашей. Первый массаж делайте немного меньше по длительности. Наблюдайте за клиентом. Усталый пациент может быть из-за неправильной музыки, если работаете с плохим посылом. Исследуйте вопрос биоэнергетики. Здесь просто не ответишь, "чуйка" у вас должна уже развиться. Спросите у себя, почему так происходит?

- Ну, так смотря какую методику выполняете. Если интенсивную технику, то, конечно, это будет тонизировать, если расслабляющую, то расслаблять соответственно. А нос закладывает, т.к. человек лицом вниз лежит. Тут же все элементарно...

- Одного стонизировали, другого расслабили. Вот и результат массажа разный.

- Так и никто не дал правильного ответа.

- И какой правильный?

- Обратите внимание на темп, ритмику движений и время проведения работ. Нос закладывает из-за того, что клиент лежит лицом вниз, под силой гравитации кровь стремится к лицу, слизистая носа богата капиллярами и жидкая часть крови просачивается в подслизистое пространство. У кого-то отек есть, а у других нет (люди разные).
Потом следует искать другие причины. Обратите внимание, насколько вы много делаете движений по направлению к голове. В конце сеанса, сделайте шаг навстречу своей популярности. (Подарю вам "фишку"). Посадите клиента и дренируйте "воротник", сделайте отток от головы, прогладьте лицо, обдавите нежно голову и повторно дренаж на "воротник".

- Спасибо за ответ.

- Ты же улучшаешь кровообращение, если что, поэтому, кровь в нашей профессии это главная составляющая здоровья пациента, только она несёт всё полезное к месту боли, и уносит всё вредное (воспаление), как-то так. Поэтому никак не связываю вашу составляющую. Посадить клиента будет хорошо, только для гипертоника, но и лёжа можно сделать грамотно.

- Про посадить. Так мы провоцируем гравитационный отток + к грамотному. Это т. н. постуральная терапия.

- Общий массаж это достаточно мощное воздействие на нервную систему. У всех она в разном состоянии, поэтому и дозировка разная нужна для одного и того же эффекта.

- Под настроение, кто хочет поспать, тот встает со стола сонный, кто разговаривает во время массажа, тот встает бодрым. У одних энергия спит, у других бодрствует.

- Ух ты! Чем энергию гоняете?

- Тут отёчность в носу, мне кажется главным фактором, плюс запахи (аромамасло, духи, пот, тоже говорят, влияет.) Я ни разу не встал бодрым, но у меня с сосудами проблема (варикоз), мне кажется, это очень влияет на состояние после массажа.

- Масла, да. Могут оказать стимулирующее действие, могут седатировать. Аллергия на масло может вызвать отек - вообще со смертельным исходом. Варикоз ног, повлияет на отечность в ногах. Простите, а какое тут отношение к лицу?

- Разговорами о пользе массажа.

- А они с тобой тоже говорят?

- Пациенты некоторые приходят поговорить и выговориться, это тоже польза! Когда говоришь, тоже получаешь энергию друг от друга.

- Не знаю, разбираюсь реально или нет. Бодрость или усталость после массажа определяются:
1. Исходным состоянием клиента.
2. Вашей техникой. Заложенность носа (всего 15 причин) при массаже:
1 Позиционный отек.
2. Аллергический ринит.
3. Сухость воздуха в кабинете. Стаж ... лет.

- Нос закладывает, хороший признак. При массаже улучшается движение лимфы.
Уходит лимфостаз.
Иначе говоря, идет детоксикация через все отверстия в теле, поры кожи, в том числе и через носовые ходы.
Поэтому важно, чтобы голова пациента располагалась выше, чем уровень грудного и правого лимфатических коллекторов.
То, что лимфоколлекторы ниже решили отправить опять в венозное русло из паховых и т.д. лимфатических коллекторов, из цистерны Пике.., действительно стекло на уровне грудного и правого коллектора..

- Бодрый тот, у кого негатива много было, он просто с вами поделился. А нос закладывает, потому что лимфостаз из-за пережатия лица краями отверстия для лица. Или тот же лимфостаз из-за лежания вниз головой. Такая абра- кадабра.

- Я начинаю всегда общий массаж с живота и передней поверхности. Создаётся зона низкого давления в сосудах передней поверхности, а потом с задней работаю. В конце вновь переворачиваю на спину и вновь коротко выжимание живот, передняя поверхность бёдер. Все всегда хорошо. Заканчивайте стимулирующие Поглаживания и вибрацией.

- Заложенность носа, как и сон во время массажа - естественные реакции организма. Люди разные, поэтому и самочувствие разное, в зависимости от состояния организма, да и лунных суток.

- Насколько я замечала, нос затекает не у всех. Чаще это происходит, когда ты "пробиваешь" проблемную зону. Обычно к 5 сеансу это проходит. Если нет, то проблема либо с носовой перегородкой, либо с сосудами, либо с тем, что человек каплями убил слизистую. В любом случае, когда он переворачивается, через некоторое время это проходит. Часто у клиентов после забитости носа через 3-5 сеансов начинает нос "течь". Салфетки выдаю. Одной тряпку на пол клала. Через 3-4 сеанса это проходит, и больше отек слизистой не беспокоит вообще. А насчет усталости. Гипотоники часто так на расслабление реагируют. Передоз у них получается. Работайте индивидуально с каждым, собирайте информацию либо до массажа, либо в процессе работы. В конце дайте человеку полежать 20 минут или хотя бы 10. Пусть восстановится.

- Хожу на массаж, всё очень нравится, только вот к концу сеанса замерзаю, хотя в помещении нормальная температура.
Почему так происходит?



- Это реакция на массаж, все нормально.

- Скажите об этом массажисту. Это его головная боль. Он обязан проанализировать всё.

- Возможно нехватка омега 3, в сауне не часто бываете?

- Ваш массаж, вероятно, длится более 1,5 часов. Пока идёт разогрев и активная фаза Вам комфортно, так как увеличивается кровоток. Затем мышцы и сосуды становятся эластичнее. Массажист, как правило, к концу сеанса значительно снижает темп, расслабляя клиента. Расширенные сосуды и снижение кровяного давления и дают такой эффект.
Обычно ярко выраженно при наличии ВСД. Плохая проходимость периферийных сосудов. В таких случаях сначала тщательно прорабатываю стопы и икры, затем руки до плеч и затем перехожу к общему массажу. Естественно, проработанные участки укрываю.
Обычно озноб исчезает после пяти-шести массажей, когда в силу процедуры эластичность и проходимость кровеносных сосудов нормализуется, а нервная система справляется с ранее непривычной, повышенной нагрузкой.

- Обязательно скажите мастеру. Может в помещении прохладно, может это реакция на массаж, может есть проблемы в работе вилочковой железы и/или иммунодефицит, дефицит витамина С.
Может быть связано с гормональным фоном. Или Вы просто хотите спать.

- Просто массаж стимулирует нервную и лимфатическую системы... Происходит вывод застойных жидкостей и расслабление организма... Мышцы укрепляются и становятся эластичными... Я не знаю, конечно, какой вам массаж делают... Короче, на фоне массажа происходят серьезные изменения и вы их чувствуете... Хуже, когда человек ничего не чувствует... Что пел, что радио слушал.

- Всё проще, чем пишут коллеги. Во время массажа увеличивается теплоотдача. Это массажист должен был усвоить на стадии обучения. Попросите укрыть. Открытым остаётся только участок, с которым непосредственно работают.

- Я полностью согласна! Добавлю только, что теплоотдача увеличивается, а теплопродукция организма нет, человек просто лежит, активной работы не совершает. Этот дисбаланс и ощущается как озноб.

- Однозначно!!! Совершенно верно!!! Открытым остаётся только массируемый участок, всё остальное необходимо укрывать.

- Это ваша вегетативная система так реагирует на массаж. Это все индивидуально, бывает на первых сеансах, к концу курса проходит, сосуды подстраиваются и все ок. Надо просто массажисту своему дать обратную связь, пусть укроет потеплее, и чайку после нальет. Или сами дома крепкий чай с сахаром и все ок будет.

- Попросите массажиста укрывать во время массажа.

- Накрыть простыней и сверху пледом, в чем проблема.

- Я не автор, но тоже даю подобную реакцию на массаж.

- Ничего страшного. Бывает, что и нос закладывает после массажа.

- Это передозировка. Перераздражение нервной системы. Снизить интенсивность и сократить время. После сеанса горячий чай с мятой и мёдом.

- Профессор мне сообщил, что падает немного уровень сахара. Пациенты укрытые все равно подмерзают. Особенно отмечают после процедуры.

- Надо менять технику массажа и установить количество продолжительности массажа.

- Пациент оплачивает час массажа, можно техники менять, но не время.

- У меня пациент говорит, что у него после массажа задней поверхности ног на следующий день разрываются мышцы, что делать, подскажите?

- Узнать, что значит, разрывает мышцы. Выявить тревогу, проработать с возражениями... Может все банально.

- Бывает такое ощущение, что мышца рвётся после массажа. Я с такими пациентами после массажа, использую гель сустамол, или ибупрофен, или долгит. Чтобы мышцы были прогреты и не беспокоили болевыми ощущениями. Вы уточните, какие болевые ощущения у пациента. Боль прострелами или тянущая, ноющая.

- Ну, любая согревающая мазь. Содовые ванны можно добавить.

- Да на хрен такой невротик нужен.

- Послать, я согласен!

- Снизить массажную нагрузку для данного человека.

- Нет эластичности тканей. MSM, коллаген, инфракрасная Лампа или Сауна. Перед сеансом и минут на 10 после.

- Магний назначить принимать, не пропускать момент хорошего разогрева.

- Делайте паузы в словах и массажных приемах.

- А вдоль или поперёк волокон?

- Работайте спокойно. Скажите клиенту, что пока жопа не отвалится, все не критично.

- А мне вчера вопрос клиентка задала, могу ли я ей массажем мышцы нарастить?

- Можно, но надо очень долго ходить.

- А желательно, вечно.

- Интересен ряд вопросов: Какие массажные примы вы используйте к нему, чем занимается человек, и можно ли фотографию этих самых ног... Получается, словно тур - кто хочет стать экстрасенсом.

- В моей практике это встречается у марафонцев. Хамстринги и икры способны рефлексировать из-за очень высокого уровня спастики. Они говорят, что сразу после массажа чувствуют усиление боли по всей глубине мышцы. Похожее описание?

- Снизить нагрузку и силу воздействия Вашу на его тело, разогревать получше в начале массажа и в конце, если нет аппаратов, я просто руки растираю и горячие прикладываю к телу, клиенты говорят, это помогает

- Массаж, значит, делать на растяжку эластичность и в конце релакс... Видимо, жёстко проминаете на тонус... Срабатывают укорочения мышц ног.

- У меня после хорошего качественного массажа у опытного специалиста, наоборот, ощущение полной расслабленности мышц внутри, отсутствие неприятных ощущений и очень долго сохраняется внутреннее тепло.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь