Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 768Тема: «Курсы по обучению скульптурно-буккального массажа лица, Массаж лица делают в перчатках или без?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Кто практикует буккальный массаж лица? Что скажете о результатах? Стоит ли обучиться на данный вид массажа? Есть ли спрос и результат? Отзывы в интернете разные 50/50. Поделитесь своим мнением опытом, пожалуйста.



- Я владею разными техниками массажа лица и люблю учиться... Но буккальный массаж меня не привлек... Перчатками во рту неприятно мне и клиенту... Отзывы от клиентов тоже плохие... Даже у дамы лицевой нерв воспалился, а у другой с зубами были обострения.

- А вы просто не владеете техникой.

- Не люблю этот массаж. Не эстетично. Результат кратковременный. Проучиться можно, не великие деньги за это берут. Но чтобы поставить себе его в расписание на каждый день, не получиться. Если только у вас не было мечты стать стоматологом.

- Тоже не эстетично не люблю. Но если результативно, то могла бы и смириться. Но и в комментариях опять 50/50.

- Мои счастливы от такого массажа, совмещаю несколько техник, и непременно всегда ждут, когда доходим до «Перчатки во рту». Говорят, после первого сеанса сразу чувствуют результат, и все мышцы прорабатываются, и лицо как будто сразу подтянулось - слова любимых клиентов.

- Так и есть, результаты видны после первой процедуры.

- Стоит. Очень хорошая техника. Еще лучше чередовать и миофасциальным.

- Без миофасциального толку нет!! Нужно.

- Опять отзывы 50/50, придётся рисковать.

- Я тоже рискую отучиться 20 августа, сколько вопросов подготовила и мнения разные.

- Я тоже практикую. Очень эффективный вид массажа, результаты просто поразительны! А клиентки в восторге!

- Я применяю в сочетании с другими массажами. Советую именно так. Массировать даже 10 минут в одной такой технике... А так очень эффективно.

- А с какими именно техниками? Задумалась об обучении.

- Да, любые, например испанский, кобидо, луми-луми...

- А можете подсказать, где и у кого обучались?

- Вы в другом городе. Ищите у себя. Думаю, сейчас это не проблема.

- Конечно, стоит!

- Вначале внешний массаж (глубокотканный) и в конце минут 10 буккальный, результаты просто бомба.

- Подскажите, пожалуйста, где обучались и у кого?

- Спасибо всем. Записалась на обучение.

- Удачи! Оно того стоит!

- Только в сочетании.

- Cама себе люблю делать, нравится. И результат нравится: носогубку и брыльки хорошо выправляет. А вот кому-то... На любителя, да.

- Прежде чем учиться, испробуйте технику на себе. Я никогда не буду делать человеку то, что мне самой не нравится (это лично для меня). Очень неприятное ощущение... Нет.

- Пробовала, конечно. Не очень приятно, именно из эстетических соображений, но если эффективно, то готова терпеть.

- Стоит очень даже. Запишитесь на сеанс к коллеге и убедитесь в этом.

- Скажите, это реально выучиться за 2 дня буккально-скульптурному массажу? Предлагают курсы, отзывы естественно замечательные, но 2 дня обучения, прямо сомнения.

- Если Вы не новичок и это не первый массаж лица, который осваиваете, то можно. Смотря ещё, как давать будут и какие материалы останутся у вас... Если только в голове, то забудете, а если схема массажа и видео, то научитесь.

- Да, когда попадаешь на курсы лица впервые это стресс. Косметология она такая. Схемы для передачи опыта - класс.

- Реально настолько, насколько есть ваша заинтересованность.

- Два дня мои массажные курсы по лицу длились, с перерывом в неделю. Сходу запомнить сложно. Но если практиковать сразу (!) и плюс Ваши видео конспекты, то все будет ок.

- Просто дают теорию и показ, а вы уже сами отрабатываете на своих лицах и руку набиваете... Я не пошла на буккальный... Не нравится во рту ковыряться... Я больше снаружи люблю лицо массировать.

- Реально, если есть хотя бы классика лица. Там занимаются обычно 2 полных дня, а не по три часа. Видеоматериалы (подробные) обычно тоже дают, но стоит уточнить.

- За 6 часов выучилась. Просто практика важна. Ну, и фантазию включить.

- Хотелось бы узнать, какие курсы можно закончить по массажу лица, в Москве. Посоветуйте, пожалуйста.

- Spaexpedition наберите в поисковике. Александр Дедков, техники улетные.

- Эстмастер про Школа Натальи Масловой.

- Школа Эстетического Массажа Елены Земсковой.

- Школа Светланы Базиной.

- Школа Адаптивного массажа Андрея Яковлева.

- ИМИК. Курсы массажа. Институт массажа и косметологии.

- Хочу обучаться массажу лица. Где лучше пройти базу по массажу и анатомии в России?

- В медицинском училище.

- В каком? В медучилищах вообще не учат никакому массажу... Могут только рассказать о нем типа есть такой метод лечения. И все... Есть предмет такой реабилитация. И там что-то есть про массаж за исключением мед. училище в Кисловодске. Оно чисто профильное по массажу.

- Да Кисловодск для слабовидящих.

- Кисловодское, оно для всех... И в том числе для слабовидящих. Я встречался в Кисловодске кстати с разными массажистами, которые в разные годы его заканчивали. Все они были прекрасно видящие и много мне поведали об учебе в нем.

- В медучилище заложат основы образования, направления, развивать которые придется всё остальное время самостоятельно.

- Хорошего или нет поведали?

- Несомненно... Так мы и развивались потом и развиваемся сейчас.

- Почему, есть косметический массаж лица, не давно было выложено в инете.

- Мне понравилось учиться в Медицинском институте реабилитации и косметологии в Москве, еще взяла 2 семинара даже. На другой день уже пошла делать на клиентах.

- Тут да, это профильное, тут научат естественно платно.

- Сложный вопрос. Почти взаимоисключающий. Достаточную базу по анатомии Вам дадут только в медицинских учебных заведениях. Колледж или вуз. Массажу можете обучиться после этого заведения, на курсах. Но если Вы хотите только массаж лица, то зачем огород городить? Любые курсы по косметологии будут достаточны. Если чего-то не хватит - учебник в помощь. Ничего сложного для понимания в анатомии лицевой части черепа нет.

- Спасибо огромное!

- Прямо основательно взялась.

- Это плохо?

- Да. Лучше постепенно.

- А по-моему, я и спрашиваю азы. И как можно «постепенно» изучать анатомию и базу по массажу?

- Это, когда теорию тут же на практике отрабатываешь.



- Вы сами себе противоречите.
То говорите, что достаточную базу по анатомии дадут только в медицинских заведениях.
То вы говорите, что ничего сложного для понимания анатомии лицевой части черепа нет.
У меня нет медицинского образования, но анатомию человека выучил по учебникам. И всё что с ними связано. Как они расслабляются, и как тонизируются.
И не только это.
Кстати, все же знают, что мышцы имеют два крепления которые крепятся к костям.
А вот мышцы лица имеют только одно крепление к костям черепа.
Веду к тому, мне не понадобилось медицинское учреждение, для этих знаний.
А вот базовые курсы, ей не помешают.

- Я анатомию в 3D Mazaik учила. Удобно и понятнее, чем в атласах.

- Тоже хороший вариант, я смотрел, интересно очень.

- В любом случае, лучше, чем в мед. колледже. Кстати, мне преподаватель по анатомии и посоветовала, когда я спросила ,где можно получить углублённое знание анатомии.

- Очень много положительных отзывов слышал про Елену Бондаренко.

- Я у нее учился!!! Массаж просто супер!

- ШММ Федорова и Калистратова. СПБ.

- Богданова Анастасия прекрасно преподает анатомию и массаж лица, у нее много техник и все разбираются с точки зрения анатомического строения.

- Коллеги! Кто делает массаж лица со всеми этапами ухода, как все-таки правильно - умываем в перчатках, снимаем их, делаем массаж, снова перчатки - завершающий этап (сыворотка, маска, крем). Преподаватель толком ничего не сказала "по идее да, перчатки нужны" и все.

- Перчатки нужны для массажа, автор, с какой целью?

- Умыть клиента в перчатках, снять их, сделать массаж, далее снова в перчатках умываем сыворотку, крем. Не знаю, с какой целью, когда я училась косметологии, перчатки не нужны были вообще, сейчас же нововведения какие-то и где-то требуют вообще всю процедуру (даже сам массаж) делать в перчатках. Я, на данный момент, делаю все без перчаток, вот и сомневаться начала - правильно ли...

- У меня такого не было, когда я училась косметологии. Не применяю. А вот в депиляции нужны перчатки.

- Вот и у меня не было. Даже видео в инсте вылетает, там часто в перчатках работают.

- Спасибо за ответ.

- Перчатки сейчас требуют из-за короновируса. По идее если и делать процедуру, то полностью либо в перчатках, либо без. Просто если дробить процедуру, то логики безопасности я не вижу. Умыли безопасно, а помассировали опасно... Я просто перед каждый этапом использую антисептик.

- А вы видите логику безопасности в перчатках? Если человек час будет дышать с вами в одном кабинете и вы даже не на расстоянии двух метров - перчатки, маски бессмысленны. Это повальная масочно-перчаточная истерия.

- Ну, как минимум для спокойствия клиента на мне респиратор, и работает рециркулятор воздуха во время массажного сеанса.

- Я сочувствую Вам. Что только не придумают, шайтаны.

- Я всю процедуру массажа работаю по лицу в перчатках... Клиенты довольны и перчаток не замечают...

- А какие перчатки используете, нитриловые?

- Нет, виниловые для массажа лица.

- А буккальный?

- Я массаж лица и буккальный делаю в перчатках, именно виниловые перчатки. Они очень тонкие, чувствуется как вторая кожа, очень удобно.

- А я их тестировала, не очень удобно, что кисть неплотно облегают, но может дело привычки.

- Чтобы кисть плотно облегало, нужно на размер меньше брать. Например, мой размер М, я беру S.

- Вот спасибо, учту.

- Я работаю в перчатках только, если делаю буккальный массаж. Всё остальное время работаю без перчаток. Умываю, работаю непрямыми техниками (грудь, шея), прокачки делаю лимфодренажные, прорабатываю кожу головы. Далее по задачам: наношу крем, масло или тальк. И выполняю массаж, умываю, потом сыворотка и крем. Либо сывортоку под альгинатную маску.

- Без перчаток. Только буккальную часть в них.

- Если по правилам, то поищите по санпинам. Я чистки, пилинги, буккальныый в перчатках делаю, массаж без них. Ну, и смотрю по коже. Если есть расчесанные прыщики, ранки, очень нежная кожа (не критичные для массажа, но дабы не рисковать занести инфекцию), то тоже перчатки одеваю.

- Поняла.

- Ну, если вас учили в перчатках работать - работайте, но когда учился, тогда еще был Советский Союз. Нам о перчатках никто не говорил, о сыворотке тоже не каких разговоров не было, нас учили массу готовить самим, смотря, что желает клиент. Я, например, так и работаю, никаких сывороток не перчаток.

- Работа с лицом проходит без перчаток.

- Один раз пришла клиентка с гнойными прыщами, которые при массаже лопались с кровью. После неё всегда работаю в перчатках со всеми клиентами.

- Хреновый вы мастер, если по гнойным акне массаж делаете.

- Ну, и по фиг.

- У клиентки эти прыщи столько лет, сколько она себя знает. Она лечит всю жизнь их и у дочери такая же проблема. Делали массаж лица по ее просьбе. После курса массажа темный цвет лица ушёл, прыщи начали проходить. Клиентка от меня улетела на крыльях. Благодарила от души.
Так что не надо умничать. Уже после первого пробного сеанса на утро лицо стало намного свежее, воспаления начали проходить.

- Ничего себе! Я бы не рискнула такую брать на массаж, это же прямое противопоказание. Как вы не побоялись?

- Клиентка очень просила, у неё цвет лица был очень серый, косметологи не помогли. За 6 сеансов массажа она очень похорошела, просто и мне, и ей повезло.

- Без перчаток делаю в основном, в перчатках - только буккальный массаж и аппаратки.

- Без перчаток.

- Прыщи ерунда, а вот папилломы и бородавки это жесть. Но массаж в перчатках не массаж, резиной по коже возить по лицу.

- Мой косметолог работает только в перчатке, а когда я ей сказала, что она может мне без перчатки делать массаж. Она сказала, что не может, так как у неё есть ногти всё-таки. Дело не в том, что у неё длинные ноготки, а там под ногтями грязь, а вот я массирую лицо без перчатки, потому что у меня всегда короткие ногти.

- Не знаю, как на счет массажа лица, а вот для тела не представляю в перчатках. Давно хожу на хороший качественный ручной массаж (http://"https://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")к опытному специалисту и очень довольна результатами.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 26.09.2020 20:44:11
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь