Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 709Тема: «Как делать массаж, если сильно болит под лопаткой?, Что делать, если после курса массажа снова болит под лопаткой?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Ситуация следующая, обращается девушка с болью под лопаткой, массаж помог снять боль - 7 сеансов. Это было в июне. Через неделю боль вернулась. Мною был дан совет - обратиться к врачу и обследоваться, и выполнять гимнастику, девушка никуда не обращалась. Вчера звонит в слезах, болит так, что встать не может с постели, я её снова отправляю к врачу. Сегодня она посетила невролога, та ей выписала мидокалм и сделать ФГДС, так как после выпитой обезболивающей таблетки болел желудок. Дайте, пожалуйста, совет по поводу всего этого.



- Курс массажа подольше, раз 10-12. И гимнастику в обязательном порядке. Можно йогу или пилатес, тоже хорошо идёт. Если она не будет сама шевелиться, то хлобучить её будет регулярно. И надо выяснить, что она делает на работе, как сидит, какое кресло и т.д. есть ли маленький ребёнок и как она его поднимает. Первопричина именно в этом. Массаж + гимнастика + изменение паттерна движения. Косяк не ваш, а именно её. Таблетками можно снять обострение, не более того.

- Девушка смогла ко мне на массаж ходить только 7 раз.

- Значит, не шибко сильно болело. Если времени нет и денег нет. Надо всё делать в комплексе и столько, сколько надо. А если смогла только семь раз... Вот что и как вы смогли за семь сеансов массажа, то и сделали. Есть у меня такой клиент с аналогичной проблемой, только там ещё и рука болит. Вот он ко мне больше шести раз подряд ещё ни разу не ходил, бизнесмен, деловой. Ему становится легче, но через месяц-полтора всё по новой. И так мы развлекаемся уже года два. И какие только лекции общества "Знание" я ему не читала! Без толку — история повторяется. Значит — его всё устраивает. Вот и барышню вашу всё устраивает, она из таких.

- Не берите ответственность за чужие жизни, вы поступили правильно, сделали, все чему вас учили.

- Точно.

- Позвоночки на место не пробовали поставить? По моей личной статистике в 95% случаев это помогает.

- "Боль - лучший мотиватор" /Доктор Хаус/.

- И наилучший лекарь.

- А, Вы, массаж спины делали?

- Да.

- Нужно было ещё лестничную мышцу проработать. Гипотоничность этой мышцы, даёт такие боли.

- Спасибо за совет, на будущее буду знать.

- Совет: поставить правильный диагноз и лечить согласно клиническим рекомендациям.

- Есть ли сколиоз, перекос таза, ноги одной длины? Что с желчным?

- Визуально искривление я не увидела.

- Для чего у нас врачи существуют, непонятно. Нестерпимая боль, звонят массажисту.

- Я отправила ее сейчас к врачу, остеопату, массажисту, который преподавал массаж, когда я курсы проходила, всё в одном флаконе.

- Для начала, поставить Дипроспан, снимет воспаление, и боль уйдёт. Возможно даже, 1 укола хватит.
Сделать рентген, исключить пневмонию. Сделать МРТ, посмотреть, что с тканями, в нескольких проекциях.
Массаж не делать, он может, вообще ей противопоказан.

- Ну, с Дипроспан не стоит начинать

- Ага, ещё посоветуйте Диклофеноком и Вольтареном, дорогим его аналогом, довести человека до язвы... "Для начала"...

- Можно мазь.

- Если говорить про мазь, то давно уже есть, Ацеклофенак. А всё, что на основе Диклофенака, давно запрещено, в нормальных странах. И это вещество, вызывает язву, даже при наружном применении, для справки. Так что, монопенисуально, наружно, или уколы. Просто при наружном, обострится гастрит, и человек этого не заметит даже. В силу того, что гастрит сейчас, у единиц, нет гастрита.

- Мильон раз ставил диклофенак в ампулах и тьфу-тьфу никакой язвы.

- Ваша фамилия, не Коновалов?

- Про дипроспан, однако вам не понять. Нарушения со стороны скелетно-мышечной системы: мышечная слабость, потеря мышечной массы, ухудшение симптомов при миастении, остеопороз, иногда с сильными болями в костях и спонтанными переломами (компрессионные переломы позвоночника), асептический некроз кости (головки бедренной или плечевой кости), разрыв сухожилий стероидная миопатия, патологические переломы, нестабильность суставов.

- Если в вашей компетенции назначать Дипроспан, то, пожалуйста. Но я бы не стал палить из пушки в неизвестном направлении.

- 1 укола обычно достаточно.

- Дипроспан — это тяжёлая артиллерия, для которой нужны подходящие цели (то есть те боли, снятие которых будет важнее и ощутимее побочки от дипроспана), если таковых нет, то среди НПВС море препаратов на любой вкус кроме диклофенака, те же мелоксикамы, оксикамы, ксефокамы и проч.

- Ага, ещё скажи Нимисулид, Мильгамма... Это всё вспомогательные препараты. Так же, как витамины группы B, и так же, как Хондрогард, или аналог, Хондроитина сульфат.

- И 1 укол, это легче, чем даже 1 укол Диклофенака. Лучше так.

- Нимесулид как раз из НПВС. Мильгамма, комбилепен — вроде как вспомогательные препараты, но тоже имеют обезболивающий и противовоспалительный эффект. Про препараты хондроитина сульфата вообще из другой оперы.

- Мадам предпочитает убить комара на лице шлепком ладони или обухом топора?

- Дипроспан сгубит все надпочечники, и далее по списку... Не стала бы его колоть в такой ситуации.

- 1 укола, обычно достаточно.

- У клиентки было подобное - сильная боль в районе лопатки. После посещения врача оказалось, что у нее Коксартроз тазобедренного сустава, врач ей начал делать блокаду сначала в районе лопатки, потом в районе сустава.

- Плече-лопаточный периартрит. Долгая история. Там за 7 раз массажа мало что сделаешь. Тем более наболело. Сейчас вообще острый период, снимет обострение медикаментозно, потом берите и сеансов 15 ей влупите. И да, предупредите её, чтоб не грела. Очень любят пациенты греть эту болячку. Ей наверняка врач сказал об этом, но ещё раз напомните.

- Учи висцеральную терапию. Мягко-мануально терапию (Игорь Атрощенко, мастерская массаж и мануальной терапии группа в ВК).
Если слева боли, то возможно сердечные дела, тут же опять хорошо поможет висцеральная терапия. И в обязательном порядке нужно чистить организм от паразитов, грибов, и другой враждебной флоры.
Посмотри, как диафрагмы работают.
Массажем, возможно, и не поможешь в данной ситуации...



- Все верно! Пусть лечится у невролога и гастроэнтеролога. Обострение пройдет, тогда можно массаж.

- Психосоматика. 100%. Были такие клиенты. Пока не стала применять в массаже метод В. Мельник, улучшения были не долгими.

- Совет №1 — обследовать страдающую девушку.

- Возможно, триггер.

- Ну, видите, без обследования мы гадаем как на кофейной гуще, нужны снимки. А дальше принимать решения. Лопаточная боль может быть, и связана с нарушениями в организме, а не только с суставами.

- У меня было лет 5 назад, дикая боль под левой лопаткой, немеют пальцы руки, рука плохо слушается, оказалось - защемление нерва в районе в районе 7 шейного позвонка. Ставили уколы: диклофенак, комбилипен, мидокалм. Массаж шейно-воротниковой зоны и электрофорез. Сейчас в качестве профилактики ЛФК.

- Эх. Вы работали только с симптомом. Нужно найти причину и работать и с ней. Возможно триггер.

- Могу предложить кофейной гущи... Какие могут быть рекомендации без диагностики и даже без пальпации.

- Вот зачем писать вот так, лучше вообще промолчите. Настоящий специалист так не будет разговаривать. Это непрофессионально. Эта площадка, чтоб друг у друга советы просить, а не иронизировать сообщения других мастеров.

- Так вопрос непрофессиональный. Ответ соответствующий. В сущности, аудитория переливает из пустого в порожнее. Занимается предположением и теоритезацией. У Вас, простите, какие критерии оценки профессиональности?

- Грамотный ответ, где поэтапно рассказывается, что делать в таких случаях, без всяких "кофейная гуща".

- И вопрос поставлен вполне правильно, точнее человек написал, что да как, без всякой народной медицины и т.д. Где Вы тут видите непрофессионализм, и кто Вам вообще даёт право на такой сарказм над другими - непонятно. Только свое лицо теряете. С людьми так не разговаривают. По крайней мере, образованные воспитанные люди.

- У меня болит колено. Пошла к массажисту. Он выкладывает вопрос о рекомендациях на ресурс в интернете. Это о профессионализме??? И, не дай бог, следует какому либо из безграмотных советов. Типа ЛФК и 15 сеансов массажа. А если провести диагностику, т. е. элементарное МРТ, выяснится, что у меня разрыв связок, мениска и кисты. И мне не то, что ЛФК и массаж противопоказаны категорически, а требуется операбельное вмешательство. Диагностику у нас вроде не отменяли. "Болит лопатка, не поднимается рука" это не диагноз. Это субъективные факты. Грубо говоря "что да как" (с). И диагностика прежде, чем лечение это азы, за этим не нужно в интернет за советом обращаться.

- Это вы себя возомнили самым умным специалистом? А кто вам вообще даёт право на сарказм? Если, правда, владеете знаниями, так и напишите, поэтапно, про МРТ, про диагностику и т.д. А то тут устроили базар, как бабка старая, вместо грамотного ответа насмешка. И это называется профессионализм. Или когда клиента приходит, вы тоже ему говорите "вы даже этого не знаете, да как же так" и начинаете смеяться? Боже упаси встречать таких псевдо-специалистов.

- Надеюсь, в работе вы не столь эмоциональны. Для меня (и не только для меня) профессионализм в первую очередь определяется знаниями и навыками. И да, если ко мне приходит клиент, я не жду от него профессионализма. А вот от массажиста, который принимает на себя полномочия лечить людей, даже не понимая, что он лечит, жду.

- Несметное количество развелось горе специалтстов, которые калечат людей. И да, над вопиющей безграмотностью в работе всегда насмехались. Азам учат не здесь, а на первом курсе мед. колледжа. И без базовых элементарных знаний в массаже делать нечего.

- Срочно в больницу, на МРТ. У меня был пациент, болело как раз в районе лопатки. 6 сеансов массажа, боль прошла, но через месяц вернулась. Пришел опять, сеансы помогали, но я не переставал ему говорить про МРТ. Когда он все-таки решился, поставили диагноз: Две опухоли в желудке, началось разрушение позвоночника.

- ЛФК, с руками специальные упражнения проработать. Перед массажем это обязательно. И если Вы массажист, не реабилитолог, пусть сходит к хорошему реабилитологу. В таких случаях, когда на кону жизнь или здоровье, не так страшно потерять клиента, как потерять репутацию. С неврологом, скорее всего, не повезло.

- У меня вот тоже боль в районе лопатки. Болит когда как обычно при повороте головы, но и так чувствуется дискомфорт. Была у нескольких массажистов, пробовали по- разному - и общий, и триггерный, и с аппаратом – бес толку. Соответственно, сеансов было не 10 и даже не 20. Чуть лучше - чуть хуже, но совсем не проходит. Нейрохирург сразу определил - фиброз. К сожалению, дипроспан тоже не помог. Занимаюсь сама - растяжки, мячами, чтоб совсем не загнуло.

- Я буду банален... Посоветуйте ей хорошего мага... Психосоматику никто не отменял.
Когда ко мне обращаются, я всегда смотрю информационные воздействия и снимаю их. Поэтому ко мне много людей и дорого...

- Конечно, случаи у всех индивидуальные. И обследование никто не отменял. В моем случае при болях в районе лопатки все оказалось проще, и курс хорошего качественного массаж у опытного специалиста мне помог полностью избавиться от проблемы. После этого регулярно занимаюсь посильной физической нагрузкой.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь