Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1279Тема: «Как проводить лечебный массаж коллеге массажисту?, Делают ли массажисты массаж своим коллегам?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Слышал, что многие массажисты отказывают в массаже клиенту, узнав, что он тоже массажист. А как поступаете Вы? А какие были интересные случаи с клиентами-массажистами? Умничали, поучали?



- Я думаю, что клиент-массажист интересен не как денежный мешок, а как "бартер".

- Мне очень интересно работать с коллегами.

- Были. Не умничали, не поучали на сеансах массажа. Я вообще спокойно ко всем отношусь.

- Совершенно адекватное восприятие, никто не умничал.

- Это какая-то глупость отказывать коллегам массажистам в массаже. Они как никто другие нуждаются в массаже. Чего тут бояться? Конкуренции? Что плохо делаешь? Такие же люди. Массаж или понравится, или нет.

- Помню в первый год работы к нам приехала очень опытная, матёрая и очень крутая массажистка на пенсии. Она сначала методично обошла всех массажистов по одному сеансу с каждого и... выбрала меня и ещё одного мальчика, который тоже работал первый год. Сказала, я буду ходить или к нему или к ней - это лучшие массажисты!

- У меня много клиенток массажисток, которые работают в дорогих салонах, а ходят ко мне на дом на курс массажа.

- Массажисты не умничали, а обменивались опытом. Еще и меня подлечили малость.

- Часто приходят массажисты девушки ко мне на массаж. Не говорят не о чем, просто расслабляются и получают свою дозу здоровья.

- Я так второго мужа нашла.

- Если движения правильные, то промолчу. Но если тупо кулаками по лопаткам - остановлю и больше не обращусь.

- С несколькими массажистами в массаже работали бартером. Никаких проблем.

- У меня была на массаже коллега, сделали курс общего друг другу, научились новым приемам, которых не знали.

- Вешались, их интересно мять!!!!

- Не знаю, может не все признаются. Официально одна была из салона, сказала, что в основном на массажных аппаратах работает, на ручной к ней ходят 2-3 клиентки несколько лет, как-то странно. Поначалу было ощущение, что будут конкуренты цены сравнивать, технику работы, сейчас абсолютно все равно, отношусь спокойно.

- Разные. Бывали и такие (одна), что со стола массажного мной "рулили" - вот там не трожь, а здесь вот - вот так помни!!
Были и такие, что молча лежали, а про то, что массажем или мануальными техниками массажа занимаются, говорили, уже встав со стола. Есть и такие, с которыми теперь регулярно встречаемся для бартера.

- Когда у меня на столе массажисты были, то мирно, тихо, иногда с непринуждённой беседой о работе и с благодарностью. Когда я на столе у массажиста, то болтаем, чаще хохочем. И всё о работе, о жизни...

- Много массажистов приходят. Самомнение не страдает.

- Я один раз призналась тайке в аквапарке Мореон, Москве, что тоже массажист. А так, всегда молчу. А мне, наоборот, многие признаются до сеанса, во время или после, особенно гости города, что тоже массажисты или когда то работали.

- Были, хвалили. Хотя пришли как критики... Что женщина может намассировать?

- Были, лежали, прислушивались к ощущениям, следили за движениями. Признавались после нескольких сеансов. Ходили довольные, регулярно. Я сразу говорю, что массажист, если иду к другим на массажную процедуру, не скрываю.

- Обычно говорю. Привет, Коллега! Держи мои умения. Потом обсудим.

- Ничего в этом плохого не вижу, наоборот доверия больше, чем просто обратиться к человеку на массаж "рельсы, рельсы, шпалы, шпалы".

- Отказывать?! Вот ещё. Поучают, пытаются иногда. Чаще наоборот получается.

- Обожаю меняться с коллегами. И очень рад, когда уровень массажного мастерства выше моего.

- С какого перепугу отказывают? Впервые слышу. Все мнут друг друга.

- Отказывают те, кто не умеет ничего.

- Отказывать, как минимум, глупо. Если человек обратился за помощью - помоги и радуйся, что вселенная через твои руки несёт ему оздоровление и какая разница, кто он (этот человек )... Трудись на совесть и будет тебе счастье. Кстати, я всегда ЗА здоровую конкуренцию.

- С удовольствием делаю массаж массажистам, мне приятно, когда коллеги обращаются.

- У меня таки специализация на коллегах. Как-то три месяца мял только врачей (МЦ Диамед, Бурятия, УУ.) Поначалу волновался. Теперь абсолютно фиолетово кто пациент.

- Мне отказывали массажисты в массаже, а я всех беру, никто не поучал.

- Друг другу делаем. Всегда готова получить новый опыт.

- По фигу. Хоть врачи.

- Ко мне ходило человека 3 из коллег и всегда это были мужчины 50+ с хорошим опытом, никогда не было претензий или недовольства, наоборот работали мы с ними долго и интересно. Бартера не было, как то договаривалась с молодыми девушкой и парнем, но оба в итоге передумали🤷.

- Обычно не говорю, что массажист. Стараюсь посмотреть, где и у кого массажист учился. Обычно Сертификаты все выкладывают. И если учились там, где училась я или у знакомых мастеров, всегда иду, т.к. понимаю применяемую схему массажа, ну и свои знания освежаю. Однажды только в Китае сказала, что массажист. И правильно сделала, т.к. получила хороший качественный лечебный массаж за 5 сеансов и классика, и тайский, и иглы, и банки, и Гуа ша. В общем, заценила разнообразие и комплексный подход от одного мастера. Спина как новая.

- Ко мне ходит девушка массажист - говорит, что я самая крутая.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Его жена тоже массажист. Очень удобно обмениваться массажем, навыками, наблюдениями. Совершенствуются, обучаются вместе постоянно.



- Я не эргономичный массажист и очень страдаю. Чуть обо мне. 26 по паспорту, 76 по самочувствию. В сентябре была удалена щитовидная железа. 2 грыжи в шейном отделе , 1 протрузия. Воспаление лимфоузлов затылочной части, некоторые из них болезненные. Абсолютно болезненная трапециевидная мышца слева. Синдром дачника.
Мне больно повернуть шеей налево. Нахожусь на гормонотерапии и пока в стадии сдачи анализов на вирусы, инфекции. Помогите. Я очень страдаю, серьезно.

- Может больше психологически?.. Хотя, я тоже не эргономичный массажист. 6 лет работаю, руки стали болеть, особенно локти...

- Предплечья разминать через боль и растягивать упражнениями.

- Скажите, пожалуйста, Вы кроме тяжей в зале чем-то еще занимаетесь для собственного физического развития?

- Немного не понятен вопрос, однако попытаюсь ответить - в моей около тренировочной жизни присутствует ЛФК обязательно, массаж у коллеги массажиста спортивный больнючий обязательно, фоам-роллеры периодически, теннисные мячи, иппликатор Кузнецова, сауна, контрастный душ, сон в режиме, эргономика в работе.

- Вопрос был задан с целью убедиться, что себе самому помочь вполне возможно. Простите, если мой интерес Вас озадачил.

- Спасибо, резинка, имитирующая лыжные палки подойдет?

- Я про массаж предплечий говорил, лучше у хорошего массажиста, надо размять уставшие мышцы и найти спазмированные участки, это больно, но потом станет легче. А про резинки я не знаю.

- Вам работать массажистом сейчас не к чему и не надо, себе навредите еще больше, Вам бы сейчас заняться собой, постараться сменить образ жизни, мышление, а в точности полностью перенастроить свою жизнь. Массажист вам сейчас снимет симптоматику массажем, но основное он не уберет, меняйтесь, развивайтесь.

- К чему и надо. К сожалению, по-другому никак. Это мой хлеб и хлеб моих детей. Развиваюсь, работаю, у меня свой салон не большой, но без работы я не смогу. Меняться пока некуда.

- Проходил такие моменты жизни, надо и по-другому никак, всегда есть варианты, желаю скорейшего выздоровления и трансформации.

- А если я перечислю диагнозы, перенесенные операции, вредные условия труда, возраст и мед. стаж и все другие надбавки? В массаже с 1983 (начал подпольно). Тяжело, но я тружусь, не жалуюсь и не прошу для себя.

- Прошу совета у массажистов, я разве бесплатно прошу? В чем ко мне вопрос? У меня очень болит на хрен всё, а мне детей маленьких между клиентами таскать надо, негоже мне в 26 еще разгибаться на детской площадке.

- Как сказал Сократ. " Нельзя лечить тело, не леча душу!"

- Тут нужен комплекс, массаж, ЛФК, психотерапевт.

- Для здоровья человеку необходим качественный сон, отсутствие стресса, доброжелательное отношение к окружающим и уход от гипертонуса.

- Когда "все болит" - это депрессия... Тут не массаж нужен, хотя качественный релакс не повредит...

- У меня не все болит, а шейный и плечевой отделы позвоночника. И у меня нет депрессии.

- Найдите хорошего массажиста, пройдите курс хорошего качественного массажа, в чем проблема. Болят у вас мышцы, а не грыжа! Пусть хорошо проработают все мышечные тяжи (ременные, подзатылочные, нижнюю порцию трапеции).

- Если после удаления у Вас щитовидной железы гормонотерапия не помогает, и Вы чувствуете дискомфорт и нехватку сил, может пойти к другому эндокринологу или изменить дозировку щитовидных гормонов?

- С такими проблемами со здоровьем, Вы не станете "эргономичной" в том смысле, который в это вкладывают здоровые массажисты. Эргономика - это вообще штука довольно относительная.
Поэтому спрашивать совета у здоровых людей или у людей с другими болячками (пусть даже с очень-очень-очень большим количеством старых болячек, но других) смысла нет.

Снизить нагрузки всё равно придётся. Вопрос на сколько. И сможете ли Вы её чем-то заменить (менее тяжёлые виды массажа, например).

- Согласен. Например, исключить продолжительные общие, и специализироваться на массажах шейно-воротниковой зоны, лица, головы, рук... Иногда Творец подсказывает верное решение через препятствие, возможно. Дар автора вопроса в деликатных массажах. Как найдет своё, всё наладится.

- А чем вам помочь то надо, какими советами, конкретно? Чудесного исцеления выдать, или адрес дать, где чудо таблетки "от всего сразу" продают? Как то непонятно... Тем более вы сами массажист, и ищете совета у массажистов... По поводу чего? Боли в трапеции? Вы как мастер не знаете, как с этим справиться? Опять-таки, если вам нужен массаж от кого тут - вы же сами пишете, что все воспалено и анализы на инфекции готовятся... Так доделали бы и искали тогда, а то, как без них то? Работать, чтобы вас добить совсем? А вообще, конечно, печаль, как же с людьми то работаете, если сами себе даже понятия не имеете, как помочь? Как вы вообще массажем занимаетесь, если свою мышцу в норму привести не можете? Ну банальные же вещи, прям примитивные... Тут каждый второй недобитый горе тренер по фитнесу эти вопросы решает в каждом своем недобитом горе видео на Ютубе, а тут мастер по мышцам, и - "спасите помогите, умираю, не знаю, что делать..."

- Много массажистов без мед. образования.

- Да причем тут оно, человек с другими же как-то работает, не просто бездумно возюкает по спине. Тем более работает явно неплохо, раз такая изношенность. Советы какие-то дает. Все то же самое - да на себя. И самомассажи есть, и раскатки, и упражнения, и ПИРы, и приспособления разные, да полно спортсменов, которые не то, что мед, они даже не массажисты, так еще умудряются советы по лечению и профилактике грыж давать, причем дельные! А тут - какая то растерянность, паника...



- Пройдите полное обследование, дождитесь результатов обследования, и можете ещё раз написать свою просьбу. Не зная причин, нет и ответа. Просто в 26 лет имея такие симптомы к старости? Я Вам советую заботиться о себе любимой, ЛФК и щадящий самомассаж.

- 4 грыжи, протрузии, гипертоник. Работаю массажистом 6-ой год, и сама параллельно занимаюсь собой, бассейн, массаж, спа релаксы, вкусная и здоровая пища, море на 30 дней раз в год. И ничего, стою. У вас однозначно психосоматика, загнались. Тоже проходила, "умирала" буквально.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь