Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1222Тема: «Воздействие лечебного массажа при коррекции дисфункций мышц, Приемы воздействия массажа на эмоциональное состояние пациента.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Как нематериальное управляет материальным?
Я по образованию инженер, по мировоззрениям атеист и материалист, воспитан в духе марксистско-ленинской философии. Бытие определяет сознание, материя первична, сознание вторично.
И работая массажистом, не то, чтобы я совсем не верил словам про психосоматические заболевания, но относился к ним очень и очень скептически. Это было все из разряда непроверяемого, эфемерного, неощутимого, нематериального.
И тут на сеансах массажа я осторожно попробовал применить коррекцию дисфункций мышц через работу с эмоциями. Я не знаю, как описать мои впечатления и эмоции. Не то чтобы я в восторге, нет. Я в шоке, я изумлен, что такое может быть.
После одного из сеансов я полчаса отходил, мой мозг был перегружен, я был не в состоянии делать что-либо.
Мышцы включаются после нескольких проговариваний аффирмации, соответствующей эмоции! Еще круче получается, когда клиент признается в чем-либо! Тут результат мгновенный! Поневоле вспомнишь и попов с их исповедями и сайентологов с их овертами и висхолдами.
Наиболее подвержены эмоциональным дисфункциям мышцы голени и верха спины.
Насколько стоек результат, пока не знаю, наверное, зависит от образа жизни конкретного пациента. Понимаю только, что если причина в эмоциях, то ПИР будет работать еще меньше.
Мне не дает покоя один вопрос: как нематериальное управляет материальным?



- Энергия, друг мой, и состояние, часто практикую с пациентами и клиентами на массаже психосоматику, хоть многие и не признают. Но она есть, и если знать ключи в этом, можно успешно их использовать, тут на эту тему можно диссертации писать, в начале практики своей тоже скептиком был, начал изучать практиковать и вуаля, оно работает.

- Вполне себе материальные химические реакции.

- Вы что-нибудь слышали о кортико-висцеральной теории?

- Нет, впервые от вас это слышу (вижу).

- Найдите монографию Ю. М. Губачёва и Е. М. Стабровского "Клинико-физиологические основы психосоматических соотношений". Она была ещё в 1981-м году издана.

- В начале было слово....

- Любой материальный предмет, вначале рождается в сознании, потом включается разум, далее мышление, потом ум... И наконец, действие, после которого материя.
Разум, ум, мышление, логика, анализ - это независимые друг от друга явления "состава человека", которые в совокупности являются частью сознания... Каждое это явление изучается отдельно, а название этой науки - Самопознание... Когда эти явления, сливаются в единое поле, то появляется Мудрость... На тонком плане они выглядят как некие "потоки", как отдельные пучки некой силы, которые вступают в определённую взаимосвязь.... И создают некий узор...



- Если вы инженер, на фига берётесь за лечение больных? И они у вас не пациенты, а, наверное, клиенты. Если я ни фига не инженер, а массажист и не смыслю в технике, я ж не лезу в её механизмы, отдаю спецам.

- Ну и что, я тоже инженер. Потом до фига времени и бабла потратил на другое обучение. А корочек официальных так и не получил. Тем не менее, вполне успешен и эффективен в профессии массажиста.

- Инженер с пытливым умом, вполне может переквалифицироваться в специалиста по психосоматике.

- По одной простой причине берусь за массаж и лечение больных. Ко мне приходят те, кому врачи не смогли помочь.

- Вот это снобизм! Там, где врачи бессильны, поможете вы? Ну-ну...

- У меня на устранение пареза обоих ног уходит максимум 15 минут, из них 10 минут на диагностику. А у Вас?

- Волшебник! У меня бывают пациенты с плегированными конечностями, которые и вовсе не восстанавливаются, только абилитация, научиться с этим жить.

- Растопыривать пальцы и кичиться своим медицинским образованием много ума не надо. Хотите пари на 100 т. р.?

- Не хочу и не люблю спорить. И не кичусь, просто делаю массаж.

- Я тоже делаю, но эффективней, чем Вы. И это ответ на Ваш вопрос, зачем я, инженер, лечу людей.

- А откуда вы знаете, насколько эффективна моя работа? Да у вас, батенька, действительно, корона потолок царапает, куда уж мне с моими медицинскими дипломами. Я так, мимо проходил. Пустой разговор. Именно так,

- Нобелевка отдыхает...

- Пари?

- Ради такого можно.

- 100 т. р., пациенты, от 18 до 50 лет. Не касается пациентов с демиелинизацией, с краниальными, вертебральными и эмоциональными нарушениями. С первыми двумя типами не справлюсь, вертебральные под вопросом, на эмоциональные причины больше времени уйдет. Не касается пациентов с нарушенной проводимостью нервных путей вследствие операций, травм и ранений. Пожалуй, все. Как будет определяться парез? Я практикую мануальные мышечные тесты.

- Столько ограничений вы выставили. Каких пациентов тогда берёте? А если у нас именно с рассеянным склерозом, краниальными нарушениями (у меня, например, пациент с ТБГМ - ушиб головного мозга, сост. после трепанации с целью декомпрессии после геморрагического инсульта и т.д.), вертебральными (после оперативного лечения синдром конского хвоста). А у постинсультных эмоциональная сфера почти у всех страдает. Таких возьмёте? Это на кону 100 кило? А судьи кто?

- На этих пациентов просто больше времени уйдет. И как пойдет. Пациентам с краниальными нарушениями нужно сначала эти нарушения лечить. Со сдавлением конского хвоста у меня в пятницу женщина была, час потратил. Ну и сами понимаете, если поражены ядра в результате инсульта или демиелинизация при рассеянном склероза, то дело бесперспективное. Хотя одну такую с тетрапарезом я привел в порядок. В судьи можно и Вас взять.

- Ага, уникум, у нас нейрохирурги час на операцию потратили. Видимо разные патологии, нельзя сравнивать зеленое с мягким. И я совсем не судья по опыту и знаниям, к тому же буду субъективна, я была б на стороне вашего коллеги.

- Короче, я могу, а Вы не можете. И не можете даже в рамках категории, мной обозначенной. Хотите доказать обратное - тогда пари. Нет - тогда прекратим пустой базар.

- Сами там письками меряйтесь. Мне некогда фигнёй заниматься. Ещё бы я свою работу на спор делала.

- Не понял. Парезы какого типа берём??? Четко по списку...

- У каждого психа страдает соматика, у каждого соматического больного страдает психика. Работайте не с телом или органом, а с организмом, воздействуя на соматику и психику.

- В данном случае, нематериальное управляет материальным через гормональную систему.
Аффирмация это определенный приказ мозгу, точнее гипофизу. Гипофиз отдает команду эндокринной системе выделить соответствующий гормон, он попадает в кровь и воздействует на мышцы, после чего они расслабляются или напрягаются. Тело это сложная автоматическая система.

- Для меня сознание первично. Метафизическое тело (флюид) первичен к физическому. Это не значит, что надо забить на физику, но отрабатывать физику без эмоций - не так эффективно. Один раз работал с клиенткой по запросу ограниченности дыхания, в руках ощущение, что часть грудной клетки откушена и там рваная рана. Спрашиваю, умирал ли кто из родственников от болезни лёгких – оказалось, бабушка от рака и это был большой шок для клиентки. Попросил дать поддержку той девочке, что переживала и грудная клетка расправилась, диафрагма раскрылась, дыхание стало свободным.

- А где учились, что читаете?

- Учусь у Димы Филиппова.

- Философский вопрос.

- Автор, Вам пора заниматься психокинезиологией....

- Не дорос еще, надо много с чем разобраться на телесном уровне.

- Вот вопрос для телесного уровня, отчего такие синяки разного раскрасу после вакуумной терапии по вашей методе?

- Да уже не знаю. Картина мироздания рассыпается в моем сознании. То, что было невозможным два месяца назад, сейчас уже кажется возможным. Тут на днях на канале Пятница Диме Комарову делали огненный массаж, так по языкам пламени массажистка определила, что у него проблемы с коленом (и проблемы действительно были). Так что я уже допускаю, что темный цвет экстравазата означает плохую энергию.

- Ну, примерно, так же выглядит комментарий на то, что моя кошка спит у меня между ног - типа тоже там негативная энергия выходит от меня. Слышал такое.

- Я пока усиленно с черепом и черепными нервами разбираюсь. А кошке оно надо, твой негатив поглощать?

- Согласно китайской философии кошки — инь-питомцы, они забирают негативную энергию. У тебя там просто много негатива собралось, и она баланс так уравновешивает.

- И куда они ее девают? У них же тоже должен быть баланс.

- Они трансформируют её в свою Ци.

- Хотите сказать, что кошки без негатива не выживут?

- Точно сейчас не скажу, где вычитал, по-моему, даже у Васичкина, но вы не замечали разве никогда, что когда с работы уставший приходишь, гладишь кошку и становится легче.

- А кошке?

- Что для нас негатив, для них нейтрал. Нельзя же для разных существ одни и те же категории использовать.

- Так жену погладишь, и тоже легче становится.

- Погладьте, проследите за реакцией. Я не замечал, чтобы им при этом плохо становилось. А жене?

- Не убегает, значит не против.

- Значит, к жене вы подходите, отдавая положительную энергию.

- Да я всем готов отдать. Где бы только самому взять?

- Вот не знаю почему, но после хорошего качественного массажа у опытного специалиста мое состояние всегда улучшается, как на физическом, так и на эмоциональном уровне.



- За что люблю читать массажные темы - всегда куча позитива на весь день вперёд. Чумаки, кашпировские и "Битва экстрасенсов" в полном составе нервно сглатывают слюну.

- Они потом, месяца через три появляются здесь со своими адептами и начинают грозить страшными карами и брызгать слюной.

- Да пущай. "Передайте им, когда меня нет, они могут меня даже побить" (с).

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь