Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3730Тема: «Как правильно делать массаж, если на позвоночнике гемангиома?, Можно делать классический массаж при гемангиоме позвоночника?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Впервые сталкиваюсь на массаже с гемангиомами позвоночника. Возможна ли работа и если да, то какие нюансы при работе? Боли не сильные терпимые. Человек функционален.



- У меня у сестры тоже гемангиома 0,8 мм в грудном отделе. Но она к мануальщику ходила, он нейрохирург. Он ей этот диагноз по МРТ поставил, но массаж ей он делал.

- А какие-то рекомендации по улучшению состояния были? Или причина появления гемангиомы?

- Убрать статичную нагрузку, меньше сидеть и больше менять положение. Убрать нагрузку на спину и становые нагрузки. Но она как поулденсом занималась, так и занимается.

- А чего говорит лечащий врач?

- Делать массаж можно, но без фанатизма. Спазм снять, легче будет.

- Да, расслабить фасцию, медленно, потихоньку!

- Работай как обычно.

- Массаж можно. За ней просто следить нужно, чтобы не увеличивалась.

- Гемангиомы до 15 мм безопасны. Больше несут в себе риск компрессионного перелома, но риска для массажа не имеют. Можно применять любые массажные техники... А вот эндометриоз, насколько мне известно, является противопоказанием к массажу. Он описан на МРТ. Почитайте в конце. Я бы отправил женщину к гинекологу за диагнозом и записью, что массаж не противопоказан.

- Я вот тоже помню, что при аденомиозе нельзя массаж, а вот меня интересует ангиоматоз. Можно ли с ним работать?

- Аденомиоз не является противопоказанием к массажу. Есть некоторые ограничения, но их немного. Классику можно в полном объёме. По поводу гемангиом согласна с коллегой.

- Отмеченные зоны мягко пальцами проминать без смещения и мануалки. Но массаж поможет. Греть нельзя!!!

- Спасибо за поднятую тему и комментарии, очень актуально.

- В последнее время сплошь и рядом, работать можно и нужно, но аккуратно, массаж без фанатизма.

- Нельзя греть (аденомиоз), стучать, вытягивать, крутить позвоночник (гемангиомы). Остальное можно, но аккуратно.

- Можно ли делать массаж при гемангиоме на печени?

- Нет.

- А если человек очень хочет? Просит, чтоб хотя бы почесали, погладили. Тоже лучше не надо?

- Избегая область проекции печени, можно массаж.

- Не совсем понял - гемангиома на печени или на коже в области печени?

- Говорит, что на печени.

- Пока я работал, коллега уже ответил. Обязательна консультация с лечащим врачом.

- А такое может быть?

- Может, увы.

- Вот это да! Вот у меня была один в один реакция, когда мне сообщили это уже после массажа.

- Интенсивность воздействия зависит от размера образования и степени нарушений функции печени.

- Кто-нибудь знает, где находится печень??

- Бывает у пупка и лобка.

- Можно массаж.

- Не желательно, лучше проконсультироваться у врача, а не у массажиста.

- А почему нельзя? Если не трогать сам очаг на коже.

- Она на печени находится, а не на коже, где ее границы не видно.

- Понял. Не знал, что так бывает.

- А скажите, пожалуйста, каким методом была диагностирована гемангиома на печени?

- Обычно гемангиомы на внутренних органах находят случайно при УЗИ. Ну, или на вскрытии. В 99% случаев, они себя никак не проявляют, человек о них не знает, живёт нормально, ни в чём себя не ограничивает, в том числе, и в массаже. Неприятности могут возникнуть, если гемангиома имеет тенденцию к быстрому росту, особенно, если она ещё и располагается в опасных местах. Я видела только один такой случай. У ребёнка ещё внутриутробно была диагностирована гемангиома передней поверхности шеи, которая спускалась аж в средостение. На момент рождения ребёнок весил три с половиной килограмма, на следующий день его прооперировали, вес опухоли был чуть больше пятисот граммов. Через год был рецидив, причём расти стала в сторону корня языка. Вторая операция была более успешна. Сейчас ребёнку одиннадцать лет, развивается нормально.

- Спасибо, а то смотрю, многие решили, что это чисто поверхностное заболевание

- Вот именно.

- Нет, конечно. Наш лозунг. Не навредить!!!

- А гемангиома позвоночника является противопоказанием для массажа?

- Думаю, что да!

- Нет, мне один очень хороший невролог сказал. Только на позвонок никак не воздействуйте. Они становятся хрупкими. У меня была пациента с таким диагнозом. Никаких изменений на МРТ не было после курса массажа.

- Нет.

- Якобы да, но это очень скользкая тема. Вроде как на ноль делить нельзя, но если ты учил высшую математику, то можно. Так и здесь: гемангиома - это опухоль, хоть и доброкачественная. Опухоль - нельзя. Практика показывает, что это всё бред. Люди всю жизнь живут, ходят в баню и на массаж. И всё у них хорошо.

- Гемангиома Мовсисяна главное противопоказание. С ней не берите никогда!

- Одну женщину видела, она мужа просит ей гемангиому массажировать. Там такие кровоподтеки.

- Кто-то же должен двигать науку вперёд и открывать новые техники и возможности, а кто как не экспериментаторы и первопроходцы?

- Нельзя воздействовать на поврежденный и соседние позвонки, на мышцы можно. Исключаются тепловые процедуры.

- Да – можно массаж. Гемангиома в позвоночнике. И были клинеты, даже не десяток и даже врачи им писали – показан массаж. В самом деле, ребятки сами подумайте - у человека ноги отказало - парализовало от нее. Они начинают восстанавливаться - дергаются и гудят. Ослаблены и сведены судорогой. При ней не только можно - нужно!

- Можно. Это не опухоль. Гистологически это чаше всего жировая дистрофия костного мозга. Опасны эти образования только более 1,5 см в диаметре, т.к. позвонок в этом случае теряет свою прочность и склонен к компрессионным переломами. Но во время массажа этого не происходит обычно. Классического естественно. А то тут всякие показывают... Может, кто и умудрится сломать...

- Нам на курсах говорили, что нельзя при таком диагнозе. Касается массажа именно места той самой гемангиомы. То есть другие части тела (спины), массировать можно.

- Гемангиома — противопоказание для мануальной терапии. А массаж можно и нужно, если массажист, конечно, хороший и достаточно опытный.

- Это местное противопоказание к массажу. Т.е. обходим место гемангиомы и прилегающую область.

- Нужен ваш совет. Хочет ко мне в руки попасть вот такой вот дяденька, взрослый уже 65 лет. Прислал заключение МРТ, сижу и думаю, что с ним делать. С клиентом, конечно. Чем помочь? Думаю классический массаж, чтобы полегчало. Менять-то уже поздно и образ жизни и мысли. Ещё и остеофитами зарос. Посоветуйте, как не навредить?



- В завершении заключения есть рекомендация посетить невролога. Если невролог предпишет массаж, можно брать. Если нет, я бы не стала, ибо в теле 1го поясничного позвонка гемангиома. Кроме того, процессы застарелые, если сейчас обострение, а сейчас весна - период обострений, это временное противопоказание к массажу, переждать необходимо. Невролог, вероятнее всего, назначит соответствующую терапию и, возможно, физиопроцедуры, вполне вероятно, массаж будет одним из этапов лечения.
Если мять, то классическим массажем, глубоко лезть я бы не стала. Невролог может порекомендовать и иглорефлексотерапию, врачу виднее.

- Вас серьёзно больше всего гемангиома смущает? А то, что там экструзия с явлениями миграция и стеноз спинномозгового канала, ерунда?

- Вовсе нет, но, однозначно, без назначения врача не полезу.

- Классический массаж, расслабление мышц, да и в таком возрасте уже побольше внимания надо, прикосновения будут уже целебными.

- Тогда уже просто поглаживания.

- И это неплохо. Девичьи прикосновения 1000р,или как в Японии жена на час, с ребенком в два раза дороже, со скандалом в магазине, ещё дороже.

- Нет, из практики понятно, что релакс массаж "исцеляет". В чем же дело, конечно, поможем.

- А в чем проблема? Классику ему, мягко, плавненько, особо не давить.

- Скажите, пожалуйста, может ли быть обратный процесс у остеофитов?

- Остеофит это уже костное образование.

- Это как? Увы, что выросло, то выросло.

- Ну, мы же хотим верить, что рассосётся.

- Мы реалисты, знаем, к чему это приведёт. Зарядка и массаж не помешает. Главное, чтобы к остеопату не ходил.

- Остеофиты отламываются потихоньку при движениях и гимнастике.

- Работать через мышцы, не трогать вертебру... Я бы работал глубоко. мышцы сами всё поставят на место. Ну, и легкие тракции-ротации без фанатизма.

- Надо знать, что болит - казалось бы, почти обычное заключение, но не диагноз. Коли болят мышцы - массаж по всем правилам и с осторожностью. А если боль невротипа, то трогать нельзя. И помнить, массаж не панацея. Только образ жизни (режим, привычки, питание, физкультура, да и массаж туда же) может улучшить её качество.

- Лечить нужно не МРТ, а пациента, про которого ни слова. По МРТ противопоказаний к массажу нет. Нужно обратить внимание на гемангиому - она больших размеров, есть риск компрессионного спонтанного перелома позвоночника. К тому же, она также может быть источником боли. За ней нужно наблюдать, если в динамике отметится рост ее, то массаж будет противопоказан. По поводу грыжи - нужно смотреть, есть ли корешковая симптоматика или нет. Само наличие грыжи, стеноза не является противопоказанием к массажу.

- Ого-го... Какие вы курсы онлайн прошли? Какие знания глубокие у Вас.

- Так то коллега врач. Невролог. Рефлексотерапевт. На онлайн курсах этому не учат.

- Да, я знаю, конечно это. В предыдущем посте шутили на тему курсов онлайн.

- Да, мы тут юморим иногда...

- Я про гемангиому предупредила, что обязательно следить надо. Прислал МРТ 2014 года, там диаметр гемангиомы 2.0 см. Значит, есть тенденция к росту.

- Да. Консультация нейрохирурга не повредит. Есть атипичные, агрессивные гемангиомы, которые нужно оперировать (пункционным способом такая гемангиома "цементируется "специальным клеем", тем самым позвонок укрепляется). В целом, по описанию - гиперинтенсивный сигнал на всех режимах говорит о том, что в гемангиоме много жировой ткани, что больше говорит о ее доброкачественности.

- Насколько я знаю, у нас такие операции не делаются.

- Поняла. Спасибо за пояснения. Доброкачественная, но растет. И судя по тому, как пациент за 6 лет зарос остеофитами, присутствует нарушение обменных процессов, возраст пенсионный.

- Совершенно верно. Она может "расти" не за счет размножения клеток, как при опухоли, а за счет прогрессирования дистрофических процессов в кости с последующим замещением ее жировой тканью с сосудами. За пределы позвонка такая гемангиома не выйдет, но прочность его нарушается.

- На счет гемангиомы не знаю. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. При проблемах со спиной обходил эти места, массажную процедуру проводил очень аккуратно. Постепенно ситуация улучшилась, теперь все в порядке.



- Получается в любом случае массаж нельзя из-за риска перелома? Или можно обходить место локализации, для улучшения общего самочувствия?

- Просто не воздействуйте на пораженный позвонок. Работать с мышцами вполне можно.

- В таких случаях я делаю массаж ручной и ставлю банки, параллельно прокалываю алфлутоп и по окончанию курса пиявки. Ну, ЛФК тоже делать и плавание.

- Консультация невролога.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь