Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1042Тема: «Особенности классического массажа для полных девушек, Основные приемы и техники массажа крупным клиентам.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Как делаете массаж очень большому клиенту? Особенно ноги? Может, у кого видео есть? Невозможно обхватить икру, рук не хватает.



- Стопы, потом долгий и тщательный лимфодренаж. Растирание гребнями, ежели клиент массивен, разминание разное. Люблю обхватить бедро двумя кистями и падать этими кистями на оное, сдвигая мышцы, внедряясь до кости.

- Это нормально, тоже не всегда получается обхватить всю спину, особенно когда за 100+кг.

- Ну, и не обхватывайте. Вообще. что за привычка все обхватывать, обнимать, сжимать и т.д.?! В арсенале массажей есть множество других приемов. Не можете, значит, либо замените, либо вовсе исключите.


- Да, хотелось бы видео посмотреть. А то все на худеньких моделях показывают.

- Массаж предплечьями.

- А как делается разминание предплечьями?

- Сходите на курсы или ютуб в помощь

- В ютубе подобное видела, но считаю, что это фигня, а не разминание.

- Школа Андрея Яковлева в Москве. Я был на фестивале в Крыму - тема массаж предплечьями.

- Возможно Вы на на ютубе фигню видели, а массаж предплечьями - тема очень глубокая и эффективная. Ну, и как любому массажу, учиться этим техникам нужно вживую, а не по видео. Иначе фигни не избежать.

- Может вы и правы. Я просто не представляю, как предплечьем можно захватить мышечный валик и вести его, хорошенько разминая. Мне кажется, здесь нужно иметь богатырскую силищу и это очень энергозатратно.

- Совсем наоборот, сил на массаж предплечьями уходит значительно меньше (конечно, при правильно поставленной технике), за счёт более эффективного использования массы тела массажиста. Ну и «захват валика» совсем не обязательное условие качественного и глубокого разминания. Например, техника перекатов от Яковлева не подразумевает никаких захватов, при этом является одним из наиболее эффективных видов разминания.

- Я нашла в ютубе технику перекатов Яковлева. Он делает это не предплечьями, а ладонями. Мои клиенты не очень любят такой вид разминания, да и я считаю его малоэффективным. Это даже скорее сдвигание, чем разминание.

- Массаж по методике Александра Иванова, клиенты любых габаритов остаются довольны.

- А что за метод? Спасибо ознакомлюсь!

- Как ни бейся и энергоемничай - все равно устаёшь.

- Но хочется устать с пользой от массажа для полного клиента.

- Повышаю цену за габариты. Или клиент уходит, или я получаю вознаграждение за дополнительные усилия.

- Массажными перчатками, можно медовый массаж подключить и делать через день или два.

- Медовый мужчине, у которого наверняка ноги волосатые?

- На спине, если нет волос, обертывания можно поделать, вариантов масса. Иначе можно на таком помереть, лимфодренаж хорошо.

- Просто автор вопроса про ноги спрашивала. Или я не так поняла.

- Без разницы на рост и вес. Лимфодренаж, затем перекаты. Ну, а вообще, без налаживания кровотока никак.

- Предплечьями, гребнеобразные движения, кулаки, локти. Мяла человека в 150 кг и ничего.

- Чтобы облегчить поглаживание и растирание, беру рукавички, которые для душа продают. Когда массируемая область хорошо прогрелась, снимаю и дальше очень легко, без масла, продолжаю массаж.

- Я не беру, на душ Шарко отправляю.

- Я ещё частенько банкой себе помогаю после разминания спины, горбик прохожу, плечи, длинные мышцы в пределах грудного отдела. Эффект тот же, а усилий меньше.

- У меня был клиент 240 кг, потел час, локти, кулаки, все в ход шло.

- Я начинающий массажист, прошла курсы классического массажа, пока тренируюсь на кроликах (родителях и знакомых). Вопрос, как делать массаж крупным людям? Я 160, вес 50кг. Очень тяжело их промассировать, я просто не достаю до мышц! Один жир и кожа. На курсы пока пойти не могу, может, кто подскажет техники массажа, где можно почитать, посмотреть.



- Пока не брать больших,, пока рука отлетать от обычных людей не будет. Выработайте сначала силу и выдержку, что ли, а потом уже постепенно переходите на больших. Да и их не так много будет. Для меня лично тяжелее с мускулистым спортсменом работать, чем с полными людьми на массаже.

- Мускулистый это мясо, смотри на ткань движения по направлению.

- Если вас на курсах не учили энергоэкономии, учите сейчас, пока не привыкли работать неправильно. Движения у вас должны быть от ног, работать больше предплечьем, стол пониже. Изучайте тайские техники.

- Ей веса элементарно не хватит, продавить 100 кг дядю.

- Хватит, главное правильно подойти к процессу! Я 58 кг, по большому счету без разницы какой вес лег на стол. Антицеллюлитный массаж не делаю, приспособлениями не пользуюсь, только руки, ноги.

- Да ну??? Видимо Вам не те ребята ложились на стол.

- Банками (китайские) массаж.

- Я их не беру, или работаю постизометрической релаксацией (ПИР), правда, вообще уже массаж не делаю. На мягкие мануальные техники перешла, там сила не нужна. И прикладная кинезиология в помощь.

- По мне, так главное не стараться их умять/продавить, дескать, они такие большие, значит и сил нужно больше. Это не так! Я с большими пациентами уделяю особенное внимание плавности, неторопливости своих движений. Тогда вроде как постепенно проникаю в тело, чувствую, где чуть прибавить, поднажать, затронуть. Другими словами за счёт плавности движений, вдумчивости что ли, но не за счёт усилия и напряжения, я добираюсь достаточно глубоко. Если я теряю эту идею плавного проникновения, то съезжаю до тупого старания продавить посильнее. А это пот (ненавижу потеть во время работы, это показатель неправильности для меня), перенапряжение, усталость. Проникновенность, отсутствие грубости, мягкость, чувственность - да, достаточно эротично, по крайней мере на это можно и так посмотреть.

- Сам дошёл аль кто подсказал? Аплаус, это техника намерения, используется мануальщиками для достижения глубоких мышц. Привыкаешь и следующая ступень ускорение и небольшой замес мышцы. Как будто тесто из таза выгребаешь. Кто понял, тот молодец.

- Да, откликается ваша мысль. Постепенно тело как бы само пропускает, если его не ломать, а на каждом уровне погружения находить свой подход в движениях и оказываемом усилии. Сам дошел до данного, понимая, т.к. уже сказал выше, - не люблю потеть.

- И здесь дискриминация толстых, я смотрю. Не любят нас, как я погляжу. Шучу. Предлагаю в отместку перестать брать тощих - пусть страдают.

- Таки лучше массировать то, что можно взять в руки, чем об рёбра пальцы ломать.

- Если есть вариант не брать больших, не берите их, угробите себе руки. Работайте с "бараньими весами", у меня руки становились года 2-3, пока не окрепли. Только потом начал работать с тяжами. Локтями работаю. А тут девочка 160/50.

- Мне наоборот лучше работать с людьми свыше 100 кг.

- Подключайте локти, кулаки. И свой вес.

- Могу посоветовать диету борцов-сумоистов, за полгода можете набрать 40-50 кг. Первым делом надо растянуть живот. Чтоб набрать вес, понятное дело нам нужно есть как не в себя, для приема большого количества пищи, нужен огромный желудок. Пиво, прекрасный продукт. Не менее трех литров за один прием. Далее, нас не интересуют низкоуглеводные продукты - к черту их. Если на 100 грамм продукта, содержание углеводов ниже 40%, это не наша еда. Очень важный момент, не завтракать. Те, кто завтракают, ускоряют свой метаболизм на 5-10% , нам этого не нужно. Далее, инсулино резистентные продукты, это наша еда. Нам обязательно надо повышать уровень инсулина, максимально.

- Всё просто: если ты мужик - Качайся. Если девушка - в мире есть множество других видов массажа, где не требуется доставать до мышц. Исходи из своих возможностей.
В общем, я серьёзно могу заявить одно: качество мужика повышается через труд и преодоление. А так же через ограничение. Но с умом, конечно.

- Прорабатываю жёстко даже призера чемпионата мира по армрестлингу 120 кг, профессиональных бодибилдеров и участника абсолютного чемпионата Железный человек 150 кг.
Работаю всем весом, кулаками, локтями, предплечьями. Если обстановка позволяет, можно коленями и потоптаться.

- Мистер массажист вселенной.

- Если на массаж обратились сильно полные женщины, девушки или безобразно мускулистые, не рекомендовал бы делать упор на силовое воздействие. Вы начинающий, эргономику пока не освоили, измучаете суставы и спину раньше времени. Постарайтесь пока ограничиться клиентами умеренной комплекции и осваивайте тайский массаж и МФР. Там Ваша сила не имеет решающего значения, Ваш вес очень подходящий, умения наберетесь.

- Как корректно - "сильно полные". Если вы только начинаете осваивать массажное искусство, то, чем сложнее задача, тем больше опыта получите.

- Главное высота стола под объёмного клиента и техника давления. Силой тела.

- Стол опустить пониже. Можно накупить разных твёрдых массажных приспособлений, можно в перчатках делать на тальке.

- Крупные мужики на массаж не ходят, им и так хорошо. Подумаешь, лишних пара-тройка пудов - все равно красавец. А с полными девушками, дамами всегда можно найти общий язык на массаже.

- Автор, на самом деле большие усилия не нужны. А если вдруг вы не справляетесь, есть куча подручных средств для усиления воздействия, начиная от тайских разных палочек для массажа до самодельных рогулек от коллеги.

- Отказаться от таких клиентов, иначе погубите руки. Я считаю, что полным людям должны делать либо мужчины – массажисты, либо им идти на аппаратный массаж.

- Все выше написано правильно. Применять в данном случае спортивный массаж, так как там, в основном работа предплечьем идет.

- Я не беру таких клиентов. Когда звонят, я сразу спрашиваю рост и вес, зачем ломать себя? Пусть идут к мужчинам массажистам.

- Жир и кожа!!! Минус вам за описание клиента. Совет вам не поможет. Пройдите курсы массажа повторно.

- Клади на коврик и мни их пятками!! Ну, можешь ещё и коленками.

- Тут ко мне пришёл мужик кг 150, пальцы даже как сосиски. Увидела его, и сразу захотелось убежать, но делать нечего! Уложила и через несколько движений он захрапел!! Вот я была рада, делай теперь с ним, что хочешь и как хочешь. Но банки и скребки для таких массажных клиентов самое оно! Ещё 190 кг приходит мужик - этому отказала. Но к мужикам он не пошёл на массаж, мы договорились, что он идёт к эндокринологу!!

- Вы знаете, это очень тяжело. Но есть вспомогательные средства как, например, баночный массаж. Банкой можно хорошо разогреть. Работайте предплечием и своим весом, потом просто будете с опытом находить различные методики.

- На деток переходите.

- Включаете локти, предплечья, фаланги пальцев, баночки и ударно-вибрационные техники. Но не забывайте про противопоказания при вибрационных техниках массажа (гипертония и т.д.).

- Моя знакомая очень полная девушка прошла хороший качественный массаж у опытного специалиста, благодаря чему основательно постройнела. Теперь для меня нет проблем хорошо промассировать её, хотя она по-прежнему ходит раз в неделю к тому массажисту для поддержания результата, ей очень нравится.



- Примерно в таких же параметров была, когда начинала. Первые клиенты были - семейная пара, оба крупные. Работала в санатории, там не спрашивали, устраивают тебя жирные или нет. Назначили, значит надо месить. С опытом поняла, что сила массажа вовсе не зависит от комплекции. Иной раз худые просят посильнее, а полные девушки, женщины на массаже пищат от боли. Ну, если надо было, мне тетраком помогал, массажная банка и мячик " ёжик". Если клиента всё это не устраивало, так и говорила, что я хрупкая девочка, а не ломовая лошадь, и советовала массажиста-качка, но это бывало крайне редко.
P.S. Косточки на пальцах только часто не использовать. Я их в своё время попортила изрядно, теперь проф. артроз.

- Зачем идти в массажисты, чтобы потом этого беру, а этого не беру, потому что не могу. Развивайте свои способности или определите узкое направление только девушек весом не больше 70.

- У меня был 128 кг. Кожа, как автомобильная покрышка. Ему понравилось, сказал, что теперь не чешется.

- Я 43,5 кг/160. Норм проминаю, веса вполне хватает. Первые сеансы побольше выжимаю, дальше подключаю банки, если совсем худо. Работаю гребнями, локтями. Прямо падаю сверху локтем.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Лена 22.09.2019 18:56:41
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь