Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1699Тема: «Массаж шишки климактерического горба на шее сзади, Как убрать массажем холки вдовий горбик на шее у женщин?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
У клиентки вот такая проблема шишка на шее сзади, поможет ли массаж шейно-воротниковой зоны или общий?



- Слишком подозрительный, обычно по-другому горбик выглядит. Я бы сначала к врачу отправила проверить, может липома, может какая-то другая опухоль. На ощупь же тоже должно чувствоваться.

- 0Мне тоже не нравится то, что я вижу. К врачу!!! Напоминает огромный жировик.

- У нас женщина ходила, чуть больше горб был, после 4 массажа спросила -°ну, что горб уменьшился?°

- У меня такая же проблема, месяц работаю, ничего, только сплющил.

- Больше на жировик похоже, у моей бабули так было. Если липома, то только хирургически, так что сначала к врачу. Массаж новообразований, мягко говоря, не рекомендуется.

- Скорей всего, дама очень крупная, да автор? Это ожирение на выступающем 7 шейном позвонке. Особенно заметно. Скорее всего, давление шкалит у тети. Осторожнее.

- Да, в самую точку. Все верно вы предпоожили.

- Бедные люди, как страдают. Ну да, может быть жировик такой. Сначала к врачу!

- Это липома, не? Может киста другого происхождения? Определите, что за образование.

- Нет, массаж не поможет, к онкологу на удаление.

- Хиджама очень хорошо помогает. Эффект есть курсами.

- ЛФК, правильное питание, твёрдая постель, подушка 5-10см, не сидеть долго в одной позе, обязательно вставать, делать растяжку (наклонами) + повороты головы + курс массажа не только шейно-воротниковой зоны, а полный массаж!

- Здесь уже ничего не поможет, проблему надо было решать, как только она начала появляться.

- О, к нам не с такими холками женщины приходят. Всё решаемо. Не с первого раза, конечно, но решить можно все. А это гораздо проще, чем некоторые другие проблемы.

- Если это соли, то проблема решаема, но не с помощью массажа, она может только уменьшится, но через некоторое время расти снова. Я 14 лет работаю в массаже, встречала многое. Можно убрать, но с помощью других методик. У нас в салоне мы убираем фитопарасауной + втирания трав + хороший качественный массаж.

- А что значит соли? Сначала УЗИ. Скорее всего, имеется нарушение в щитовидной железе.

- Какой массаж??? Срочно к онкологу!!!

- Не шейно-воротниковая зона, а хотя бы массаж спины. Тогда через 5 сеансов он станет вполовину меньше. Дальше обычно уходит медленнее. Но уходит. Только недавно с таким работала. Остался еще, конечно, но после 10-го сеанса уже в виде мягкой маленькой припухлости, еле заметный вдовий холм. Но если это фиброзное образование. Выше давали рекомендации по правильному питанию, правильная подушка, прочее. Если человек нажил такой вдовий горбик, то не будет он ничего этого делать. А будет надеяться только на волшебные руки. Да, я бы в вашем случае ещё лимфодренажный массаж добавила. Но для начала пациент должен сам быть уверен, что это не онкология, не какое-то другое образование. Пусть проконсультируется у врача. Если нет повода для хирургического вмешательства, то вы сможете за курс профессионального решить эту проблему.

- Кожа над образованием изменена, это ни по форме, ни по внешнему виду не является климактерическим горбиком. Это вообще неизвестно что, я бы на первый взгляд сказал, что это абсцесс, но раз задают вопрос про массаж, это не абсцесс. А пациент сам не может быть ни в чем уверен, он не спец. Тем более, раз отрастил такое чудо. Вспоминается сказка Андерсена, где рыбка выращивала у себя жемчужину, которая на поверку оказалась бородавкой.

- А мне показалось, что фото сделано уже в процессе или после первого сеанса. Смею предположить, что изменения в кожном покрове связаны с уже произведенным физическим воздействием на этот участок. Если же я ошиблась во времени запечатления сего ужаса, то без консультации врача здесь не стоит начинать работать. Но всё же, как я увидела на фото, работа уже велась.

- Вспомнил опять же детское стихотворение (автор А.Н. Плещеев, кстати).
Шаловливые ручонки
Нет покою мне от вас
Так и жди, что натворите
Вы каких-нибудь проказ.

- Я автор, вы правы, фото сделано после массажа. В больницу она идти не хочет.

- Попробуйте донести, что если это что-то серьезное, то чем раньше решить эту проблему, тем раньше будет восстановлена эстетика вида спины + её здоровье.
А так по ощущениям при работе это как большой отёк? Или что-то непонятное под руками? Если это то, о чем я писала в первом комментарии, то действительно, просто человек себя запустил. Тогда этот вдовий горбик уйдет если не с 10-го, сеанса, то после повторного курса месяца через два полностью. Проследите за реакцией на ваши воздействия, я думаю, раза с 5-го изменения будут существенны.

- Но массаж всей спины, только разминание шейно-воротниковой зоны не принесет результата. Там крово-лимфток по всему телу надо улучшать! Хотя бы на спинку уговорить надо, если человек хочет сэкономить, но не брать общий.

- Нет, нельзя массировать! К хирургу срочно!

- Очень похоже на липому. Горб обычно меньше. Сначала к онкологу надо отправить.

- Липома (жировик). Перенаправьте к врачу хирургу. Пытаться массажем избавиться от этого ничего не даст (хорошего). Массаж соседних участков после удаления и установки злокачественное/не злокачественное.

- Там ещё + гиперемия. Я бы не взялась.

- Что-то он слишком круглый для вдовьего горбика.
У моего мужа был пациент с такой фигней. Он его сразу к врачу отправил. Массаж делал (мужик теннисом занимается, руки болели), обходя этот шишак. Оказалось, липома. Удалили.

- Не знаю, как в этом случае, но моя подруга. кстати, бухгалтер, прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста и продолжает поддерживать результат раз в неделю. Так у неё полностью исчез этот горбик сзади.



- Массажем шишка на спине возле шеи уберётся, сеансов 15 с антицеллюлитным кремом + вакуумная банка.

- 10 сеансов вакуумного массажа, тогда чуть-чуть уберется.

- Ребята, я бы с таким чудом отправил на МРТ, неизвестно, что там внутри.

- Конечно, поможет массаж от шишки сзади на шее. Спросите, много ли берет на себя по жизни. На самом деле проблемы жизни на хребте.

- А женщина с этим живёт, а к врачу ни разу не обращалась? Я в шоке! Ужас! Не берите грех на душу, отправляйте к специалисту!

- Так массажист не специалист?

- Специалист - врач-онколог, например. Каждый должен делать своё дело. На обследование, конечно. Думаю, противопоказаний куча. Я бы не взялась ни за что.

- Пропальпируйте, капсулу, так можно прочувствовать, если имеется капсула, то в хирургу (онкологу) отправить. Я бы не взялась, ну его нафиг, лучше перебздеть.
Видела липому на пол спины, на практике в хирургии. Там прям достаточно чёткие границы пальпаторно.

- Липома не всегда отграничена.

- Я за поход к врачу, для возрастной холки как-то слишком оформленное образование, плюс к тому, необходимо его как минимум пощупать, плотное, либо рыхлое, имеет четкие границы или нет.

- Очень похоже на жировик.

- Девочки, сейчас автор наслушается нас, скажет этой даме - Вам нужно срочно к врачу, это подозрительно, у Вас опухоль!! Дама-то как испугается, надумает всякое.
Эта тётя просто в возрасте. Это жировой, вдовий горб в народе. Мните аккуратно, пусть потом после курса массажа обязательно ходит на разовые посещения раз в месяц для поддержания результата массажа. Человек всю жизнь копил, вкусненькие борщи да каши ел. Это мы современная молодёжь питаемся правильно, перед зеркалом вертимся. А мамам некогда было на себя внимания уделять. Не до зеркала было, не до массажа.

- Ну, не срочно. Липома не угрожает жизни. Но может ухудшить качество жизни. А массировать ее нет смысла. Если только цель выкачать деньги из клиента.

- А смысл в том, что ей наладят нормальный кровоток, избавят от головокружений, подпитают кислородом, конечно, примнут чуть этот вдовий холмик.

- А если это окажется диффузно расположенная липома, то нормализовать кровообращение вы не сможете. Не даст липома. Но впрочем, решение за вами.

- Жировик всегда имеет четкие контуры, границы. Здесь контуры расплывчатые. Скорее всего, в сегментах С6-Th2 имеются грыжи с диско-дуральным конфликтом либо блоки. Отсюда отечность. У нее должно быть онемение рук или слабость в руках. По любому, сначала МРТ или рентген.

- У неё чётких границ нет, онемения рук тоже.

- Если жировиком вы называете липому, то хочу заметить, что липома может быть диффузно расположенной в тканях + не иметь четких контуров.

- Вы правы. Но место уж очень характерное.

- Вот именно в этом месте зачастую именно диффузно расположенная липома с "щупальцами" в разные стороны. А вся эта прелесть создает различные неврологические симптомы: головокружения, боли, онемения, прочее.

- Разве липома создает эти проблемы? Не диско-дуральный конфликт, не сдавление спинного мозга, а липома?

- Да может, когда большая или рядом с нервами и сосудами.

- Моя клиентка с этим горьиком не в какую в больницу не хочет. У неё очень большой вес, возраст за 70.

- Сделайте хиджаму изучите, густая кровь выйдет. Себе делала, поэтому пишу. Курсами + баночный массаж. Очистить кишечник сенной.

- Спасибо всем за советы, ваше мнение очень важно для меня.

- У одной моей клиентки так же. С её слов врач ей сказал, что это оперировать нельзя, какая-то защитная реакция организма. А массаж разрешил. Только вот одним массажем, как многие утверждают, эти вещи не убираются. Кто говорит, что может массировать до исчезновения - нагло лукавит. Даже если обычная "шишка или холка бухгалтера". Причина в любом случае - висцеральная. Здесь необходим только комплексный подход.

- Полностью подтверждаю данное высказывание! А защитная реакция. Это просто организм скидывает в ту область всё лишнее, что есть в интерстициальной жидкости для защиты выступающего 7-го позвонка, после явного гиперлордоза шейного отдела, для защиты выступающих участков позвоночника.

- Я так и думала. Спасибо.

- Да отправьте Вы ее к врачу на обследование, зачем брать на себя грех + огромную ответственность. Может это не вдовий горб, не онкология, что здесь рассуждать. Не хочет идти - это ее проблема. Оно Вам надо?

- Ничего тут уже не сделаешь. Только смириться. Вырезать - снова вырастет. Массажами разными убирать, только мучиться, опять вырастет. Это судьба.

- Есть у меня такая клиентка, даже липосакцию делала. Но делаешь массаж, уходит, перестаёшь, снова нарастает.

- Соли, шлаки, токсины - отработанный мусор в организме. Простыми словами я выражаюсь, ведь не у всех есть мед образование.

- Вчера сфоткала, это после 5 массажей. Кажется, чуть уменьшилась. Шишка стала мягче, как будто в ней желеобразная жидкость.



- Отправьте к хирургу, они часто ставят (такому образованию )липому. У меня была женщина с такой проблемой. Доктор разрешил массаж шейно-воротниковой зоны, но без фанатизма.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь